Читать Слава / Аватар Короля: Глава 242 – Моя ошибка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 242 – Моя ошибка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 242 – Моя ошибка

В игровой Амбиций Тирана было очень тихо. Несмотря на то, что играли только трое, все остальные наблюдали и видели все, что произошло.

Как лидер гильдии Цзян Ю ощущал себя несколько потерянным. Вся битва с начала до конца шла совсем не так, как он ожидал. Он-то надеялся, что с помощью Чжана Синьцзе конфликт между Мрачным Лордом и Амбициями Тирана будет исчерпан.

В итоге конфликт не только не закончился, но даже обострился. После выхода с арены Цзян Ю едва сдерживался, чтобы не разбить стол, за которым сидел. Но в этой битве участвовал Чжан Синьцзе. Он окажется в неловком положении, если Цзян Ю начнет буйствовать.

Их, как каких-то нубов, побросали в лаву, чтобы они там сгорели до смерти. Был ли у них шанс на победу? С губ Цзян Ю сорвалась пара тихих проклятий. Он не увидел ни одного из тех преимуществ, о которых говорил Чжан Синьцзе. Если бы Чжан Синьцзе не являлся Чжаном Синьцзе, Цзян Ю уже бы давным-давно сотрясал стены яростными криками.

- Моя ошибка. - Промолвил кто-то. Все уставились на говорившего - это был Чжан Синьцзе.

- Я значительно ошибся в оценке силы наших противников. Личное мастерство и Мрачного Лорда, и Гладкого Дерева, и Очищающей Мглы очень велико. - Ответил Чжан Синьцзе, - в связи с этим, было бы достаточно и этих троих. Двое других не имели значения.

- Насколько велико? - не удержался Цзян Ю.

- Наверное, нам нужно поближе познакомиться с ними, чтобы лучше это понять.

- Поближе познакомиться?

- Вызови их снова.

– Снова? – Цзян Ю подпрыгнул в испуге.

– Он же сказал, что мы можем вызвать его в любое время, да? – сказал Чжан Синьцзе.

– Он сказал, но мы ...

– Я приведу профессиональных игроков, – сказал Чжан Синьцзе.

Каждый в игровой был шокирован. Чжан Синьцзе собирался позвать на помощь про-игроков? Был ли Мрачный Лорд настолько силен, что нужна помощь профессиональной команды?

Цзян Ю сразу же загорелся от волнения.

В этот раз, они определенно могут выиграть! Но тут же он задумался. Если команда Мрачного Лорда была так сильна, что любой из гильдии Тирании не мог их победить, тогда что они делают на десятом сервере? Они ведь могли просто зарегистрироваться как про-команда, и пробить себе путь в чемпионы.

- Когда? - спросил Цзян Ю.

- В течение двух дней, - ответил Чжан Синьцзе.

- Окей, - сказал Цзян Ю и тут же списался  с Мрачным Лордом.

– Он согласен, – он быстро получил ответ.

- Отлично, тогда я ухожу, - Чжан Синьцзе кивнул всем и вышел.

Матч закончился быстро. Он не занял больше 10 минут. Когда Чжан Синьцзе вернулся к своей команде, он увидел, что свет еще горит в тренировочной комнате.

Проходя мимо нее, он увидел, что за компом сидит Хань Вэньцин: тренируется по стандартной схеме со своим персонажем - Пустынным Прахом.

Капитан  был в наушниках и полностью сосредоточен. Единственными звуками в тренировочной комнате были звуки от нажатия кнопок  клавиатуры и мыши. Чжан Синьцзе подошел к нему, но Хань Вэньцин не заметил его.

Его тренировка была выполнена только на две трети.

Пустынный Прах стремительно бежал по площадке. Он уклонялся от стрел с помощью Z-колебаний, перепрыгивал через глубокие рвы, перекатывался, уворачивался и отбивал летящие в него ядра. Дорога перед ним закончилась, теперь были только парящие скалы разного размера.

Пустынный Прах, не колеблясь, прыгнул на вершину одной из них.

Он продолжал прыгать без остановки.

Вторая, третья, четвертая... Стремительность Пустынного Праха, быстро перепрыгивающего с одной скалы на другую, могла бы вызвать у других игроков восхищенные вздохи.

Но Чжан Синьцзе видел, что дела идут не так уж хорошо. Ритм прыжков Пустынного Праха был нарушен. И возможно, проблема была не только в самих прыжках, а брала начало в предыдущей части тренировки. Немного неправильно рассчитанное движение здесь, чуть сбитый тайминг там - и вот, погрешность во времени накапливается и дает о себе знать ближе к финишу.

"Не хватит времени..." - сказал себе Чжан Синьцзе.

Пустынная Пыль приземлился на очередном камне. На этот раз ему нужно было прекратить прыгать, потому  что поблизости больше  не было  камня, на который он  мог бы перескочить. Он должен был постоять на скале немного, выжидая.

Но Хань Вэньцин продолжил двигаться вперед, следуя своему стилю: агрессивно и бесстрашно. Камень, на который он прыгнул, был слишком далеко, и его персонаж сорвался.

Хань Вэньцин раздражено оттолкнул клавиатуру. Он уже знал результат.

Пустынный Прах, упал и экран почернел. Тренировка не была еще закончена, но появилась шкала прогресса и рекорды времени, а вместе с ними и отражение в мониторе Чжана Синьцзе, стоящего позади капитана.

Хань Вэньцин повернулся к нему, но Чжан Синьцзе ничего не сказал. Он не первый раз становился  свидетелем  подобной ситуации.

Хань Вэньцин, Король Битв, Пустынный Прах. Он проиграл 3 первых сезона, но никогда не сдавался. В итоге, в 4-м сезоне Славы, он победил до этого несокрушимого Е Цю и его команду Великолепной Эры, и стал легендарным топ-игроком. Однако с начала его карьеры до настоящего времени его скорость реакции и рук значительно сократилась.

Эта его тренировка включала в себя  все разновидности препятствий,  требующие от него выполнять самые различные движения: атаки, передвижения, уклонения, перекаты, прыжки и т.д. Это была тренировка, проверяющая все, тренировка-диагностика.

Произошедшее не означало, что Хань Вэньцин не мог выполнить тренировку, оно показывало, что он больше не мог повторить свои  прошлые рекорды.

Хань сражался с возрастом. Он знал, что не запрыгнет на ту скалу, но все равно шел и делал это. Чжану Синьцзе нечего было сказать ему в утешение. Да Вэньцину это и не требовалось.

Ему также не нужно было что-то объяснять Синьцзе, так что он просто обернулся.

- Как прошло?  - спросил Хань Вэньцин. Он знал, зачем  Чжан Синьцзе уходил этим вечером.

- Мы проиграли, - сказал Чжан Синьцзе.

- Проиграли? - настроение Вэньцина резко упало. Он мог быть не в лучшей своей форме, но взгляд не утратил суровости.

- Сила противников превзошла мои самые смелые ожидания.

- Насколько они сильны?

- Уровень про-игроков, - ответил Чжан Синьцзе.

- Это шутка? Про-игроки отправились играть на новый сервер?

- Я тоже был там.

- Дай мне взглянуть на запись, - сказал Хань Вэньцин.

Чжан Синьцзе связался с Цзян Ю, получил запись и запустил ее. Не было смысла смотреть в сторону Амбиций Тирана, поэтому Хань Вэньцин перевел камеру на их оппонентов и увидел первое падение игрока Ноль Убивает в лаву...

- Что это? Как вы могли проиграть таким противникам? - Хань Вэньцин начинал злиться.

- На этого персонажа не стоит обращать внимания, - сказал Чжан Синьцзе.

Хань Вэньцин продолжил просмотр.

Перед ним разворачивалась битва посреди реки лавы. Тактика и действия обеих сторон были, конечно, знакомы такому опытному игроку, как Вэньцин.

Он дошел до того места, где Мрачный Лорд использовал воздушный огонь, чтобы увернуться от совместного нападения соперников, организованного Чжаном Синьцзе.

- Не специализированный? Его скорость довольно хороша, - сказал Хань Вэньцин. Чжан Синьцзе понимал, что Хань Вэньцин говорил о скорости рук Мрачного Лорда и быстроте его реакции.

Хань Вэньцин редко кого-либо хвалил, так что "довольно хорош" из его уст было очень высокой оценкой.

А затем он увидел Гладкое Дерево и его работу мечом. Вэньцин даже поставил на паузу и три раза пересмотрел этот момент.

Чжан Синьцзе  ничего не сказал. Самая удивительная часть битвы произошла именно  здесь.

- Такие движения... - даже у Ханя не было слов.

Но все-таки, он просто смотрел запись. Даже если человек может сделать такое, сколько раз он проделывал такой трюк успешно? Было ли это мастерство или слепая удача? Ответ нельзя было получить только из этой записи. Движения действительно были божественного уровня, но сразу объявлять игроков богами было бы преждевременно. Хань Вэньцин понимал это, также как и Чжан Синьцзе, поэтому и пересмотрел этот момент несколько раз.

А потом четверых игроков постоянно опрокидывали в лаву.

Чем больше Хань Вэньцин смотрел, тем больше злился. Он выключил видеозапись. Больше смотреть было не на что. Результат был очевиден. Что нужно было делать, чтобы удерживать игроков в лаве, он и сам знал.

- Гладкое Дерево ничего не сказал во время битвы, но до нее он был очень разговорчивым.

- Что ты хочешь этим сказать?  - спросил Хань Вэньцин.

Чжан Синьцзе не мог дать какого-то определенного ответа. Он только добавил:

- Оружие Мрачного Лорда идеально подходит неспециализированному персонажу. Именно оно позволило бы такому классу реально быть жизнеспособным. Очищающая Мгла не сделала ничего выдающегося, но видно, что ее понимание тактики и координация с командой на высочайшем уровне, особенно взаимодействие с Мрачным Лордом.

- Даже учитывая все это, вы, ребята, проиграли слишком жалко, не так ли?

- Это была моя ошибка,  - ответил Чжан Синьцзе.

http://tl.rulate.ru/book/173/46322

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо~
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
больше спасибо богу спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
"Если команда Мрачного Лорда была так сильна, что любой из гильдии Тирании не мог их победить,"
Это команда клуба Терании, а гильдия Амбиций Тирана, разве нет?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.5

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку