Читать Слава / Аватар Короля: Глава 235 – Пари :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 235 – Пари

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 235 – Пари

Вскоре Мрачный Лорд исчез из виду.

Видя, что Бесконечная Ночь Чжана Синьцзе не двигается, Цзян Ю и другие отказались от преследования. Они растерянно подтянулись поближе.

Хотя в этот раз никто не умер, результат битвы сильно отличался от их ожиданий. Когда Мрачный Лорд попал под священный огонь, все решили, что исход ясен. Они успели почувствовать, как это - сражаться при поддержке настоящего эксперта. Но в итоге, несмотря на то, что Мрачный Лорд дважды был поражен священным огнем, он сумел ускользнуть благодаря расставленным ловушкам. С этой точки зрения Мрачный Лорд был победителем.

Цзян Ю и компания впали в уныние. И тут они услышали голос Чжана Синьцзе:

- Кажется, его оружие не меняло форму.

Ему ответил кто-то за пределами игры:

- Это не было его обычное оружие. Это было Фиолетовое оружие 30 уровня - Парные мечи Ночных ходоков,

Говорившим был Бесконечная Ночь. Он играл на новом сервере, так что хорошо разбирался в снаряжении текущего уровня. Не важно, какому классу принадлежало оружие, он мог распознать его.

– Фиолетовое оружие? – переспросили другие.

С момента появления Мрачного Лорда до его бегства прошла едва ли минута. В пылу сражения у них не было времени вникнуть в детали. Только Бесконечная Ночь, который не принимал в нем участия, хорошо все рассмотрел. Он стоял за спиной Чжана Синьцзе, который тоже мало что сделал. Он только отдавал распоряжения и всего раз вступил в бой, применив священный огонь. Камера его персонажа постоянно поворачивалась, чтобы никого не упустить из виду. Клерикам необходимо было иметь хороший общий обзор поля битвы. Бесконечная Ночь наблюдал всего минуту, но ощущал, что многому научился за это время.

– Этот парень сражался вчера на протяжении всей ночи и не имел возможности вернуться в город. Я думаю, что его оружие достигло пределов прочности, – немного подумав, сказал Цзян Ю. Его догадка оказалась верна.

- Похоже на то, - сказал Чжан Синьцзе.

- Как неудачно. Если бы не эти две ловушки... - мрачно пробормотал Страйкер. Ему не повезло больше всех. Он был залит кровью из перерезанного горла и выглядел довольно жалко, и отравление только-только спало с него.

- Если бы Стрелок был немного быстрее, он не смог бы установить свои ловушки, - заметил Чжан Синьцзе.

– Ух ... – Снайпер не знал, что сказать.

– Священный Огонь Клерика был на секунду раньше. А Маг начал движение слишком медленно, – продолжал Чжан Синьцзе.

Цзян Ю и Клерик молчали.

- Страйкер может быстро двигаться и наносить удары... но ему нужно поработать над точностью.

– Ох ... – отозвался Страйкер.

Из пятерки игроков Чжан Синьцзе "отметил" четверых. Они с содроганием думали, что было бы, если бы среди них находился Хань Веньцин. Если именно эти их ошибки привели к побегу Мрачного Лорда, они бы уже наверно оглохли от крика капитана.

- Тогда, что нам делать дальше? - Цзян Ю и сотоварищи чувствовали, что не способны справиться с Мрачным Лордом, так что у них не было никаких предложений. Прямо сейчас у них появилась возможность получить совет от Чжана Синьцзе. Конечно же, он не мог тратить свое время на то, чтобы преследовать Мрачного Лорда вместе с ними. Он всего лишь собирался "посмотреть", может быть он уже это сделал? Что скажет вице-капитан? Цзян Ю ждал приговора.

– Главный конфликт - это конкуренция за рекорды подземелий. Если мы продолжим борьбу таким образом, то лишь потратим время и силы друг друга. Ничего хорошего из этого не выйдет, – сказал Чжан Синьцзе.

– Да, – быстро ответил Цзян Ю.

– Поэтому я заключил с ним сделку. Сегодня вечером мы организуем командные соревнования 5v5 на Арене. Если выиграем, они не тронут рекорды Амбиций Тирана.

– О! Действительно? – воскликнул счастливо Цзян Ю.

– Но он тоже выдвинул условия со своей стороны. Я отошлю их тебе. Посмотри, сможете ли вы принять их, – Чжан Синьцзе, сказав это, тут же переслал Цзян Ю сообщение от Мрачного Лорда. Итоговое решение должен был вынести Цзян Ю, так как он был действующим ответственным лицом гильдии.

Цзян Ю посмотрел на ставку. Восемь алых скорпионьих хвостов, восемь алых жал, алое лезвие берсерка, сорок штук шелка песчаного червя. Так знакомо! Разве не очень похожий список Холодная Ночь получил от Мрачного Лорда, когда велись переговоры о Прямом Ущелье? Но он немного отличался от прошлого.

Янтарный Кристалл! В этот раз Мрачный Лорд не включил Янтарный Кристалл, изначально самый ценный предмет. Что означает... Возможно ли, что Альпийский Ронин Отвесной Скалы дропнул Янтарный Кристалл? Значит, он уже есть и не нужен больше? Б*ть!

Но, с другой стороны, это уменьшало ставку. Цзян Ю, подумав, сказал:

- Да, я могу согласиться с этими условиями ...

– Держись. Я еще не все выслал, – Чжан Синьцзе переслал следующее сообщение. Цзян Ю посмотрел на него и впал в еще большую депрессию. Ставка не опустилась ни на йоту. В новом сообщении был другой список редких материалов, эквивалентный стоимости Янтарного Кристалла.

Прокляв Мрачного Лорда, Цзян Ю закрыл сообщение.

– Значит, он сказал, что если мы выиграем, то он никогда больше не тронет рекорды Амбиций Тирана? – переспросил он у Чжана Синьцзе.

– Да. Таково соглашение, – сказал Чжан Синьцзе.

– Тогда я могу принять эту ставку. Я только опасаюсь, что он не будет соблюдать условия! – сказал Цзян Ю.

- Выглядит так, будто мы ничего не теряем, не правда ли?

- Это так. - Цзян Ю покивал и опять задумался. Бесконечная Ночь поднялся со своего места и сказал:

- Вы можете доверять Мрачному Лорду. В последнее время не было ни одного безумного рекорда.

- Правда? - для Цзян Ю Мрачный Лорд выступал воплощением зла и коварства. Просидеть в засаде полчаса, чтобы украсть босса, скрытно установить ловушки - уже этого было достаточно, чтобы Цзян Ю не доверял Мрачному Лорду.

– Мы можем сообщить о пари всему миру. Тогда, если он не сдержит слово, об этом узнают и больше никогда не будут иметь с ним дел, – предложил кто-то.

- Хм... - Цзян Ю колебался и посмотрел на Чжана Синьцзе. Он хотел бы знать, насколько тот был уверен в победе, но спросить об этом - означало выразить неуверенность в навыках Чжана Синьцзе. Спросить или не спросить...

Сообщать всем о заключенном пари - это решение было палкой о двух концах! Несчастье с Тополиным Берегом произошло именно так - он был столь жестоко раздавлен и публично унижен, что теперь боялся даже войти в игру. Если они проиграют, то лицо потеряют не только сами игроки, но и вся гильдия, а это будет еще хуже.

– Вице-капитан Чжан, что вы думаете о наших шансах на победу? – Цзян Ю все же решился спросить его.

- Если говорить об индивидуальном мастерстве, то навыки Мрачного Лорда, конечно, лучше ваших, поэтому я и договорился о командном соревновании. Оно требует стратегии, координации, а также командного взаимодействия. Вы сказали, что команда Мрачного Лорда сформировалась недавно, а вы, ребята, играете вместе уже давно. С этой точки зрения, у вас должно быть преимущество, не так ли? Их преимущество - их личные навыки, но наша команда лучше.

- Но в личных навыках мы не хуже! У нас ведь есть вы, вице-капитан! - воскликнул Страйкер.

Все фыркнули от смеха, но Чжан Синьцзе покачал головой:

- В командном сражении гораздо важнее синхронизироваться с другими. Бездумная демонстрация собственной силы может оказаться неуместной. Вы должны быть спокойны. Если вы будете выбиваться из общего темпа, это ослабит команду.

Зря Страйкер пытался польстить. Чжан Синьцзе не интересовался такой ерундой. Но, обратив внимание на их преимущества, он так и не ответил на вопрос об их шансах. Цзян Ю все-таки хотел точного ответа. На что Чжан Синьцзе сказал:

- В любом случае, это соревнование, и мы не можем заранее знать его исход. Я только могу сказать, что теоретически, у нас больше шансов выиграть. Если бы это было не так, я бы предложил Мрачному Лорду дуэль.

- Хорошо. Тогда я согласен на это пари. О деталях договоримся позже! - решил Цзян Ю. Теперь встал вопрос, сообщать ли об этом всем. Это тоже надо было обсудить.

http://tl.rulate.ru/book/173/39885

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Сяп
Развернуть
#
Спс
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Материалы сами идут к нему.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Так себе анализ. Зная о безумных рекордах, можно было бы предположить высокую степень командного взаимодействия.
Развернуть
#
Часть рекордов была в разном составе
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.5

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку