Читать Слава / Аватар Короля: Глава 220 – Пушечный экран :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 220 – Пушечный экран

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 220 - Пушечный Экран

Цзян Ю был единственным в команде, кто пока не пострадал от рук Мрачного Лорда. Как только ему показалось, что тот собирается атаковать, он немедленно скастовал Яростное пламя, одновременно и защищаясь, и нападая.

Но его атака провалилась. Разве Мрачный Лорд не мчался вперед? Цзян Ю услышал приближающийся свист. Пока он раздумывал, что делать, Любимец Толпы уже оказался в эпицентре взрыва. Это стреляла Лаунчер.

Быстрое восстановление!

Цзян Ю не желал растянуться на земле после взрыва, так что быстро перекатился вперед. Поднимаясь на ноги, он услышал, как кто-то сказал: "Давненько не виделись". Боевое копье мелькнуло перед глазами, и Любимец Толпы оказался в воздухе.

Звякнуло, блеснул холодный свет.

Мрачный Лорд послал вдогонку невероятно быстро исполненный Рисунок мечом. Казалось даже, что действует не один человек, а двое.

Любимец Толпы отлетел в сторону встававшего Мастера Меча.  Неизвестно, как так получилось, возможно, Мечник просто был ошеломлен падением, но он не смог увернуться вовремя, и парни врезались друг в друга.

Ужасно!

Цзян Ю и другие были довольно знамениты в игре. Их основные аккаунты в Небесной Сфере были приблизительно того же уровня, что  Изменчивая Весна и Синий Мост Весеннего Снега.

Никто не утверждал, что они были непобедимы в ПвП, но по факту Цзян Ю и его команда впервые выглядели в сражении таким жалким образом.

Когда поднялись Цзян Ю и Мастер меча, двое других - Снайпер и Страйкер - опять валялись на земле. Клерик же застыл столбом, не зная, что делать.

- Держитесь! - Цзян Ю видел, что его сокомандники уже на грани смерти. Обычно все было не так плохо. Все-таки они были не рядовыми игроками. Цзян Ю, в связи со своим положением в клубе, часто контактировал с про-игроками. Не то, чтобы он никогда не проигрывал им, дело было в том, что его никогда не избивали столь безжалостно.

Парни растерялись. Сила Мрачного Лорда превосходила все их ожидания. С самого начала сражения он сломал их построение, они потеряли темп и теперь никак не могли восстановить его.

– Просто тянем время! – Цзян Ю решил снизить планку.

В очередной раз услышав крик Клерика "Берегись!", Цзян Ю молча перекатился в сторону. В тот же момент мимо него прошел лазерный луч. Его реакция была быстрее, чем у его товарища: тот, оказавшийся на пути луча, был подброшен.

Какое коварство!!!

Цзян Ю осознал, насколько вероломен был Мрачный Лорд.

Он приковал к себе все взгляды, бросившись в гущу сражения. Таким образом развязав Лаунчеру руки - та могла совершенно безнаказанно стрелять по целям снова и снова.

Цзян Ю только что был сбит ракетой, и если бы Клерик не предупредил об опасности, был бы поражен снова.

Он осмотрел поле битвы. Очищающая Мгла уже целилась в сторону Булочки. Группа Мрачного Лорда как бы распалась, и каждый нашел себе противника, но Лаунчер помогала каждому, объединяя их в единый организм.

Эта стратегия... В ней было что-то знакомое. В этот момент он опять услышал предупреждающий окрик товарища. Стараясь уклониться от атаки сзади, он врезался в другого игрока и закашлялся кровью. Почему так произошло, стоило ему отвернуться?

Могла ли это быть стратегия мертвого угла?

Цзян Ю наконец смог вспомнить название стратегии.

Стратегия Мертвого угла. Основана на использовании мертвых углов противника для атаки и движения.

Такая стратегия была эффективна, но наблюдать за этим было неинтересно, особенно сверху. Выглядело это так, будто игроки тупят, то и дело уворачиваясь от очевидных атак.

Сейчас Мрачный Лорд и Очищающая Мгла вроде бы использовали именно этот метод. Когда противник стоял спиной к Очищающей Мгле, атаковала она, стоило повернуться к ней лицом, как нападал Мрачный Лорд.

Для противостояния нужно было передвигаться так, чтобы не выпускать из виду обоих, или использовать рельеф местности, чтобы укрыться.

- Ребята... - начав говорить, Цзян Ю увидел, что все его сокомандники стоят лицом к Мрачному Лорду, а значит, их тылы совершенно беззащитны перед Очищающей Мглой.

– Осторожно!! – закричал Цзян Ю. Как и ожидалось, Лаунчер использовала эту возможность для того, чтобы выстрелить тремя противотанковыми ракетами, причем одна из них была направлена в него.

Цзян Ю успел увернуться. Но другие четверо, еще и умудрившиеся выстроиться в линию, только мешали друг другу. Ракета, предназначавшаяся ему, попала в них.

"Я прав, это стратегия мертвого угла!" – убедился Цзян Ю. Это не случайность, а именно исполненная стратегия. Мрачный Лорд намеренно использовал ее.

Цзян Ю заметил, что помимо стратегии мертвого угла, Лаунчер пользуется приемом, известным как экранирование, и нацеленным на поддержание всей команды сразу. Такая стратегия была доступна классам с дальними атаками. Поскольку Лаунчеры были самым дальнобойным классом в игре, им это удавалось лучше всего. Так что данную стратегию быстро прозвали "Пушечным экраном".

Распознав методы противника, Цзян Ю понял, что команда Мрачного Лорда состоит не из простых игроков. Только те, кто действительно разбирались в Славе, могли реализовать подобные стратегии в нужное время.

Цзян Ю и сам неплохо разбирался в игре, поэтому был в состоянии заметить скоординированные действия Е Сю и Су Мученг. Многие игроки хорошо знали теорию, что уж говорить о Цзян Ю, который играл в Славу много лет и был лидером Амбиций Тирана. Игра давно стала для него работой.

Мертвый угол, а также пушечный экран. Чтобы вырваться,  они должны двигаться в сторону Лаунчера.

Цзян Ю мгновенно сосредоточился. Он не хотел связываться с Мрачным Лордом подобно всей своей команде. Вместо этого он повернулся и нацелился на Очищающую Мглу.

Взрыв Пламени!

Ледяной Шар!

Цзян Ю быстро передвигал Любимца Толпы, кастуя заклинания. Взрыв Пламени был направлен непосредственно в то место, где стояла Очищающая Мгла, а Ледяной Шар - туда, куда она должна была отступить. Таким образом, она должна была попасть под действие хотя бы одного. Но, увернувшись от пламени, она подняла пушку и выстрелила прямо в Ледяной шар.

Как точно ...

Цзян Ю был в шоке, однако у него уже был план следующих действий. Его Яростное пламя было почти готово, и уж оно точно попадет в цель.

*Бенг! Бенг! Бенг!*

До ушей Цзян Ю донеслись звуки трех взрывов. Он увидел, что кастинг Любимца Толпы прерван и черный дым окутывает его.

– Что случилось? – недоумевал Цзян Ю.

Он поднял камеру и увидел, как Очищающая Мгла стреляет из пушки. Пушечными ядрами.

*Бенг!*

Пушечное ядро подбросило Любимца Толпы. Он перекувырнулся в воздухе. Цзян Ю как будто смотрел мультик со стороны: вот Мрачный Лорд швыряет персонажа, вот он врезается в своих сокомандников...

Цзян Ю понял, что произошло. Противотанковые ракеты не принадлежали Очищающей Мгле, они прилетели от Мрачного Лорда. Его неспециализированный персонаж мог использовать навыки Лаунчера.

Этот Пушечный Экран имел два центра.

Любимец Толпы упал на землю. Он только собрался перекатиться, но тут перед его глазами все почернело. Персонаж Цзян Ю опять пропахал носом землю.

- Вау! Я только что убил одного, а тут как раз следующий! Наше взаимодействие великолепно!! - Цзян Ю ничего не видел, зато слышал прекрасно.

-Бл*ть! Бросок песком! Какая низость! - он понял, что произошло.

http://tl.rulate.ru/book/173/34915

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
"Любовник Толпы" ?_?
Развернуть
#
Любовник Толпы или любимец толпы???
Спасибо~
Развернуть
#
Аха-ха. Спасибо.
Развернуть
#
"Любовник Толпы" - Да ладно, их же всего пятеро было, какая же это толпа :D
Развернуть
#
Был любимцем, стал любовником... парень карьеру делает)
Развернуть
#
Xd
Развернуть
#
А "антитанковая ракета" никого не интересует? Исправьте на "противотанковую ракету".
Развернуть
#
А собственно разница?
Развернуть
#
:'(
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.6

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку