Читать Слава / Аватар Короля: Глава 214. Тренировка с ограничением. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 214. Тренировка с ограничением.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 214 - Тренировка с ограничением

- Данжи довольно скучны. - Сказал Е Сю Танг Ро. - Но если ты хочешь улучшаться, то этой рутины не избежать.

Е Сю не стал приводить дополнительных доводов или ставить в пример каких-то известных людей. Он просто констатировал факт.

- Я понимаю, - ответила Танг Ро. Такого ответа Е Сю и ожидал. Он знал, что ему не нужно объяснять больше.

Высокая скорость рук у Танг Ро, наверняка, появилась не сама по себе. Определенно, это был результат долгих тренировок. Поэтому Е Сю предполагал, что ей знакомо это многократное повторение однообразных действий. Чтобы увидеть прогресс требовалось немалое упорство.

- Хотя убийство монстров и прохождение подземелий происходит на автомате, тем не менее, если ты будешь воспринимать эти вещи серьезно, они смогут существенно повысить твою концентрацию и сделают тебя более стабильной. На данный момент ты обладаешь отличной скоростью рук, вот только не можешь реализовать свой потенциал на 100%: тебе не хватает навыков микроуправления. Для их улучшения ты можешь выбрать определенные места, куда будешь наносить удары. Например, ты будешь бить только в голову. Мы называем такой метод "ограниченной тренировкой".

После объяснения теории Е Сю шагнул вперед и показал как выглядит этот специфический метод.

Профессиональные игроки были хорошо знакомы с ним. Это был один из базовых тренировочных методов. В теории каждый игрок сам определял для себя условия тренировки, после чего постепенно увеличивал сложность.

Профессиональные клубы даже составляли специальные программы тренировок для своих игроков. И это были одни из самых нудных упражнений, что приходилось выполнять про-игрокам.

Это было то же самое, что в футболе или баскетболе. Тренироваться с мячом было всегда веселее, чем без него. Игроки Славы никогда не любили раз за разом повторять однотипные действия.

Но никто не мог отрицать, что подобный способ бездумной практики был эффективен.

(прим. пер.: это кстати вообще характерный для Китая метод обучения - механическое заучивание больших объемов информации, причем часто понимание сути вызубренного от ученика и не требуется, плюс  доведение навыков до автоматизма бесконечными повторами. А вот Е Сю еще и объясняет суть, поэтому как учителю ему в Китае почти нет равных - отсюда и пиетет Булочки перед объяснениями Старшего))

Е Сю не сомневался в настойчивости и силе воли Танг Ро, но он хотел увидеть насколько велика была ее целеустремленность. В конце концов, он понятия не имел, насколько эта девушка любила Славу. Ее упорство не было напускным, но вот сколько усилий она готова была вложить в игру?

- Каждый удар нужно делать в голову? - Танг Ро решила принять предложение Е Сю.

- Бить в голову - это лишь мое предложение. Ты можешь выбирать место по своему усмотрению, - ответил Е Сю.

- Это все насекомые. Я не могу сказать, где у них находится голова, поэтому буду бить по первым сегментам! - сказала Танг Ро. Большинство монстров в Прямом Ущелье относилось к ползающему типу, такому, как скорпионы и песчаные черви. Все они имели сегментированное тело, поэтому Танг Ро и решила сосредоточиться на них.

- Отлично, - ответил Е Сю. После этого он обратился к Булочке:

- Булочка, не хочешь поучаствовать в соревновании?

- О? Соревнование? Разве я похож на человека, который отказывается принять вызов? - сказав это, Булочка рванул вперед.

- Хорошо. Тогда начнем. Во время сражения с этими насекомыми ты можешь атаковать только их первые сегменты, это понятно? - сказал Е Сю.

- Э? Первые сегменты? - переспросил Булочка, и начал изучать ползающих насекомых, чтобы понять, где эти самые "первые сегменты" располагались.

- Ппосмотрим, кто из вас убивает наиболее умело при таких условиях . Мы трое не будем помогать вам, - сказал Е Сю. Мрачный Лорд отступил туда, где были Су Мученг и Цяо Ифан. Несмотря на то, что Цяо Ифан был с ними, чтобы учиться у Е Сю, он делал эти же упражнения каждый день в клубе. Ему была нужна помощь в более продвинутых темах.

Су Мученг и Цяо Ифан понимали, что Е Сю сознательно  обучает этих двух новых игроков. Так что после зачистки монстров, которых уже запулили, они не пошли собирать новых. В данный момент на поле рядом с игроками  были только черви и скорпионы.

- По два на каждого из нас,- сказала Танг Ро Булочке.

Булочка рассмеялся: - Леди вперед!

Мягкая Мгла выцепила песчаного червя и скорпиона. Конечно же, ее атаки попали только в первые сегменты их тел.

В этот момент Булочка появился как звезда на сцене и кинул кирпич в первый сегмент песчаного червя, а затем швырнул песок в скорпиона. После броска он замер и уточнил: - Старший, бросок песком считается?

- Пока попадаешь в цель, - засмеялся Е Сю. Песок после броска разлетался пыльным облаком и было невозможно попасть только в первый сегмент.

- Значит, я не нарушил правила, - воскликнул Булочка.

- Да! Продолжай! - сказал Е Сю.

Два игрока растащили своих насекомых по сторонам поля, чтобы не мешать друг другу. Пока остальные трое сидели,  наблюдая за их действиями, Е Сю вдруг спросил: - Как вы думаете, кто победит?

- Ммм.... Вторжение Парной Булочки! - сказала Су Мученг.

Цяо Ифан поразмыслил и осторожно произнес: - Я думаю также - Парная Булочка.

- Кажется, это слишком очевидно, - ответил Е Сю.

Если смотреть только на скорость рук, то Танг Ро была лучше, чем Вторжение Парной Булочки. Но определить, насколько велика ее эффективная скорость, не мог даже Е Сю. Просто потому, что она была слишком неустойчивой.

Большую часть времени скорость рук Танг Ро достигала 200 и даже 250. Но как только она попадала в сложную ситуацию, скорость тут же падала до 150 или даже ниже. Все зависело от ситуации.

У Булочки было иначе. Он был больше знаком с играми, так что его база была лучше. Скорость его рук была гораздо стабильнее и держалась, как правило, около 180-200. Даже в сложных ситуациях он не сильно терял ее.

Выбирая конкретное место поражения, игроку приходилось быть более внимательным.

Из-за этого скорость рук Танг Ро была значительно снижена. В действительности, эта ограничительная тренировка была затеяна специально для Танг Ро. Е Сю хотел, чтобы она знала свои слабые стороны. Что же касается Вторжения Парной Булочки, "только первый сегмент", возможно, не был достаточно труден для него. Для следующих тренировок  Е Сю решил давать Булочке  более сложные задания.

Что касается Танг Ро, то для неё это было лучшее упражнение.

Вскоре результаты соревнования подтвердили их предположения.

Новые условия уменьшили продуктивность двоих игроков, но у Парной Булочки все прошло более гладко, так что он первым убил двух насекомых. У Танг Ро проблем было больше. Но чуть погодя ее насекомые также умерли.

- Ну и как оно? - поинтересовался Е Сю.

- Легко! - Парная Булочка неожиданно перехватил инициативу.

Танг Ро молчала.  Она была слишком ошарашена результатом соревнования, чтобы что-то говорить.

- Ты сделала много ошибок, - сказал Е Сю.

- Я знаю, шесть... - насчитала Танг Ро.

- Шесть раз ты ударила по другим частям, но еще ты пропустила три удара. Итог - девять ошибок, - Е Сю помог Танг Ро с подсчетом.

- Дай мне попробовать еще, - сказала Танг Ро.

- Нападай на меня! - вызвал на бой Вторжение Парной Булочки.

- Не спешите. Вы можете делать подобные упражнения в любое время. Сперва давайте закончим прохождение. Вы можете продолжать следовать условиям, - Е Сю напомнил ребятам, зачем они здесь.

В конце концов, прохождения данжа отнимало личное время каждого. Как только Танг Ро осознала, что нужно срочно покончить с ним, она перестала тратить чужое время. Так что они продолжили. Танг Ро приняла условия Е Сю и била только в первый сегмент, даже когда они уничтожали Босса.

- Ты можешь попробовать замедлиться для начала и убедиться, что не совершаешь ошибок. После этого можно постепенно наращивать скорость. Не спеши, - после прохождения подземелья Е Сю помог Танг Ро и с выводами.

Пятерка игроков вышла из данжа. И только они приготовились зайти вновь, как Е Сю краем глаза заметил знакомый ник.

http://tl.rulate.ru/book/173/34909

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.3

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку