Читать Слава / Аватар Короля: Глава 153. Рынок. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 153. Рынок.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 153. Рынок.

- Уже два часа. Я пожалуй тоже пойду. – Сказала Су Мученг.

- Как ты прокачиваешь свой аккаунт? – Спросил Е Сю. У нее не должно было быть времени, чтобы прокачивать подобный низкоуровневый аккаунт. Однако на данный момент ее Очищающая Мгла нисколько не уступала по уровню прокачки его Мрачному Лорду.

- Тебе не нужно об этом переживать! – Промурлыкала Су Мученг и вышла из игры.

- Снова в подземелья? – Спросила Танг Ро. Теперь, когда они прокачались до 30 уровня, Ледяной Лес стал для них не актуален, тем не менее, они все еще могли ходить в Могильник, получая неплохое количество опыта. Кроме этого, они могли отправиться в новое подземелье 30-33 уровней – Прямое Ущелье.

Это было подземелье, рассчитанное, как и прежние, на пятерых игроков, и его также можно было пройти всего три раза в день. Вчера, после того как Е Сю и остальные получили 30 уровни, они уже начали его проходить. Из-за того, что это было новое для нее подземелье, Танг Ро зажглась энтузиазмом покорить его, поэтому она была очень заинтересована в его прохождении.

- Не торопись. Мы отправляемся за покупками. – Сказал Е Сю.

- Покупками? – Удивленно переспросила Танг Ро.

- Мы уже 30 уровня. Вам двоим отныне стоит обращать внимание на свое снаряжение. – Сказал Е Сю. – Более высокий уровень снаряжения не всегда отображает его качество. Настоящие эксперты должны знать, как выбирать снаряжение, которое подходит их игровому стилю. Большее значение скорости передвижения и атаки не всегда являются лучшим выбором. Когда скорость повышается, для обычных игроков очень непросто за ней уследить, таким образом, они начинают открываться. Эксперты никогда не гонятся за снаряжением с большими статами. Они подбирают снаряжение, которое наиболее им подходит. Почему снаряжение ручной работы такое мощное? Не только потому, что даваемые им статы на уровень превышают статы оранжевого снаряжения того же уровня. Более важным является то, что они сделаны специально под определенного игрока, чтобы удовлетворять его игровому стилю. Возьмем, к примеру, мой Зонт тысячи вероятностей. Если у тебя будет недостаточно игрового опыта, ты не сможешь полностью раскрыть его потенциал.

- При выборе оружия, обычные игроки чаще всего предпочитают оружие с самой высокой атакой. Однако у экспертов все обстоит несколько иначе. Они выбирают оружие, основываясь на различных факторах, таких как: скорость атаки самого оружия, его длина, вес и т.д. Все эти факторы должны учитываться в реальном бою. Предположим, я дам тебе копье с атакой, в два раза превышающей атаку твоего нынешнее копья, однако оно будет на треть короче. Если ты станешь его использовать, как думаешь, твоя сила увеличится или понизится? – Во время объяснения Е Сю сбил Танг Ро с мысли неожиданным вопросом.

Услышав вопрос, Танг Ро была несколько озадачена. Станет она сильнее или нет, она еще не могла судить об этом. Однако Танг Ро по крайней мере понимала, что Е Сю пытается до нее донести.

- Чем сильнее эксперт, тем больше он прислушивается к себе во время выбора оружия. Я - не ты, я могу тебе только посоветовать, однако окончательный выбор ты должна сделать сама. Это также значит, что тебе придется перепробовать множество разного оружия. Тебе нужно будет подбирать оружие именно под себя. Иначе тебе придется подстраивать свой игровой стиль под выбранное снаряжение. Так или иначе, все зависит от тебя. – Е Сю делился с Танг Ро своим опытом, пока они не достигли города Трав.

Город Трав был значительно больше города Быков (прим.: ранее переводился как Буллс). Он был одним из основных городов в Славе. Также это был первый большой город, через который непременно проходили игроки, кроме того он являлся местом сбора игроков низких и средних уровней.

Начиная с 30 уровня игроки начинали больше внимания уделять смене своей экипировки, поэтому такие места как рынок становились все более популярны. Мировой чат также постепенно начал наполняться сообщениями о купле-продаже разных вещей. Как только игрок появлялся в городе Трав, он мог повсюду увидеть что-то продающих и покупающих игроков.

Тем не менее, на большинство товаров были слишком высокие цены. Новый сервер привлекал множество новых игроков. Однако, несмотря на то, что новички хоть и не понимали всего, они не были дураками. Среди продающих было всего несколько игроков, продающих вещи по копеечным ценам. Большая часть из тех, кто не знал цену предмета, который они хотели продать, сперва ходили по рынку и присматривались. Танг Ро и Булочка лишились дара речи, когда увидели цены на предметы, продаваемые на рынке.

Нельзя было сказать, что они много успели скопить к 30 уровню. Не беря в расчет награду за выполнение заданий, всю наличность они получали из трупов убиваемых ими монстров. Поэтому к этому времени они сумели скопить около 10 золотых. Для покупки зелий в основном использовались серебряные монеты. В деревне новичков, самое низкоуровневое зелье, восстанавливающее здоровье и ману, стоило 1 серебряную монету. 1 золотая монета была эквивалентна 100 серебряным монетам. Таким образом, на десять золотых монет можно было купить много подобных зелий. Тем не менее, это были всего лишь низкоуровневые зелья. Игрокам 30 уровня не имело смысла покупать их.

Для Танг Ро и Булочки накопить подобную сумму к 30 уровню уже было большим достижением. Они имели высокий уровень навыков, что в свою очередь позволяло им уклоняться от большинства атак в реальном бою. Если бы на их месте находились обычные игроки, им бы пришлось потратить все свои деньги на покупку зелий. Если бы они не совершали никаких торговых сделок с целью получения прибыли, они бы остались ни с чем. Поэтому сумма в 10 золотых в глазах обычных игроков уже была немалым состоянием.

Е Сю внимательно просматривал прилавки. Он обнаружил, что вещи 30 и выше уровней по-прежнему были довольно редки. Это было из-за того, что игроки 30 уровня являлись меньшинством от общего населения сервера. Большинство игроков еще только пыталось достигнуть этого переломного уровня. На рынке было множество прилавков, однако большая часть вещей на них была ниже 30 уровня. Не считая нескольких уникальных частей снаряжения, там больше не на что было смотреть.

Танг Ро и Булочка по крайней мере знали, что им нужно искать вещи основываясь на их уровне. Поэтому они игнорировали вещи ниже 30 уровня.

- Так дорого!! – Видя окружающие их цены, с сожалением воскликнули эти двое.

Обычная часть синего снаряжения на 30 уровень стоила 10 золотых монет - все их накопления за 30 уровней. Вещи из классовых наборов были еще дороже. Их цена колебалась от 20 до 40 золотых. С чего такая разница? Несмотря на то, что все 24 класса Славы были сбалансированы, среди них все же были более популярные классы. К примеру, Мастера Меча и Снайперы были самыми популярными классами Славы. То же самое произошло и на новом сервере. Для популярных классов и снаряжение стоило гораздо больше.

Это были цены на броню. Что касается оружия, то цены на него в несколько раз превышали цены на броню. Синее оружие 30 уровня стоило от 30 до 50 золотых. Все опять упиралось в популярность классов. Что касается фиолетового оружия, то цены на него начинались со 100 золотых. Оружие с отменными характеристиками стоило около 200 золотых монет.

Эти цены были уже более справедливыми. В конце концов, большинство игроков, достигших 30 уровня, были ветеранами из больших гильдий. Опираясь на установленные ими цены, одиночкам ничего не оставалось, как придерживаться такой же ценовой политики. Поэтому после 30 уровня было не особо много невероятных цен на продаваемые предметы.

- Если я хочу купить оружие, на какую примерно цену мне следует рассчитывать, чтобы сэкономить деньги? – Спросила Танг Ро.

- Сдается, что мне лучше будет сэкономить несколько очков на Арене! – Булочка по-прежнему использовал фиолетовые когти 25 уровня, полученные на Арене.

- Ха ха, до тех пор, пока снаряжение не привязано, вы всегда можете его в будущем перепродать! – Сказал Е Сю.

В Славе снаряжение обычных серверов могло быть привязано к персонажу. Привязанное снаряжение после смерти не выпадало. Также привязанным снаряжением нельзя было торговать. После привязки снаряжение уже нельзя было отвязать, поэтому на данном этапе игры практически никто не привязывал своего снаряжения. Всякий желал продать снаряжение, из которого он уже вырос по уровням. Из-за этого с ростом уровня игроков, низкоуровневое снаряжение теряло в цене. К примеру, снаряжение, на которое положили глаз Танг Ро и Булочка, на старых серверах было в десять раз дешевле, чем на новом сервере. Более того, большинство игроков со старых серверов не желали тратить свое время на продажу столь низкоуровневого снаряжения, поэтому они его просто сбрасывали НПС за мизерную цену.

- Тогда что нам стоит купить? – Спросила Танг Ро.

- Оружие. – Ответил Е Сю. Е Сю три раза ходил в данж с Кленовым Деревом и изучил его игру, поэтому он не хотел ставить на кон рекорд, надеясь лишь на его успешное улучшение. Так что он решил улучшить снаряжение их группы, ведь, как известно, предупрежден – значит вооружен.

- Где мы достанем столько денег? – Спросила Танг Ро. Она видела в продаже фиолетовое копье за 120 золотых. Синие копья были гораздо дешевле, их цена составляла 40 золотых. Но синие копья 30 уровня по параметрам ничем не отличались от ее текущего фиолетового копья 25 уровня, поэтому не было смысла их покупать. Если она собиралась сменить оружие, это должно было быть фиолетовое оружие.

- Деньги не проблема. Просто подыщите то, что вам понравится! Если тебя устраивает текущее копье, тогда тебе стоит найти копье Алой Луны. У него примерно тот же вес и длина, что и у твоего копья. – Посоветовал Е Сю.

- Да? Тогда я пойду, осмотрюсь. А деньги я верну тебе позже. – Сказала Танг Ро.

- Купи мне пачку сигарет, этого будет достаточно. – Сказал Е Сю.

- Я еще не получила зарплату… - С мрачным выражением лица пробурчала Танг Ро. У нее сейчас не было денег. Она их проиграла Е Сю.

- Булочка! Подыщи себе оружие по вкусу, это будет моим подарком!

- Ха ха, я тоже получу оружие!! – Воскликнул Булочка.

- Конечно.

- Тогда я пошел искать. – Булочка не был таким вежливым. У него было игровое прошлое. Несмотря на то, что это не была Слава, он уяснил для себя одну простую вещь. В его глазах Е Сю и он находились совершенно на разных уровнях. Е Сю был экспертом. Богом. Эксперты частенько баловали новых игроков снаряжением, поэтому ему не нужно было быть вежливым.

Вскоре Булочка вернулся к Е Сю и сказал, что нашел оружие себе по душе. Е Сю пошел посмотреть, после чего горько пожалел о сказанных им словах.

- Булочка, у тебя совесть есть?

- Ха ха! – Рассмеялся тот в ответ. Он нашел оранжевое оружие. Е Сю провел на рынке довольно много времени и это было первое оранжевое оружие, которое он увидел. Как Булочка смог так быстро учуять его? После того, как он услышал, что оружие будет ему подарком, он тут же выловил это оранжевое оружие.

Оранжевые когти вампира 30 уровня стоили 800 золотых. Разве могла цена на оранжевое оружие сравниться с ценами фиолетового и синего качества?

- Ну что, берем? – Спросил Булочка.

- Нет, конечно! У меня есть только 15 золотых. Мне еще нужно будет продать несколько вещей, чтобы купить вам оружие. 800 золотых. Ты что, хочешь, чтобы я продал себя?! – Сказал Е Сю. Е Сю имел на 5 золотых больше чем у ребят из-за того, что он тратил меньше зелий и еды, чем они.

- Правда? Тогда пойду еще поищу. – Сказал Булочка, после чего ушел.

- Оранжевое оружие не подходит!! – Поспешил добавить Е Сю.

- Понял! – Донесся издалека голос Булочки.

Е Сю покачал головой, после чего устремился в угол рынка. Он давно отметил для себя прилавок с призывной надписью: «Покупаю Редкие Материалы».

- Почем возьмете крепкий паучий шелк? – Спросил Е Сю.

Продавец повернул своего персонажа к нему. Спустя короткое мгновение тишины он произнес:

- Мрачный Лорд… Ты получил этот паучий шелк от нас? И теперь хочешь продать его обратно?

Редактор: Tanchan

http://tl.rulate.ru/book/173/14253

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
)))))) хахаха как в обливионе обворовала торговца и ему же все и продала ))
Развернуть
#
Ему надо на его голову ведро надеть)) (увы в обливион не играл, только скайрим)
Развернуть
#
В Моровинд, обокрал торговца, продал ему же, получил по щам
Развернуть
#
Эх, блин! Захотелось вспомнить прошлое и поиграть в Обливион и Моровинд!
Вообще это желание преследует меня уже какую главу к ряду...
Развернуть
#
Аха-ха-ха! Забавно вышло.
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Конец порадовал)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Четко
Развернуть
#
Интересно, а почему Су Му Ченг не сказала, как она так быстро прокачалась?
Развернуть
#
Потому что автор сам не знает
Развернуть
#
Ну если Ифан нашёл того кто ему прокачает перса, являясь по сути про-новичком,то не думаю что у Му Ченг будут с этим проблемы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку