Читать Solitary Sword Sovereign / Одинокий Владыка Клинка: 28 глава. Раскол Земли. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Solitary Sword Sovereign / Одинокий Владыка Клинка: 28 глава. Раскол Земли.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как Уилл услышал, что Модус упомянул намерение, он не мог не сглотнуть. Это то, чего он ждал. Он более или менее понимал энергию, поэтому объяснение Модуса о ней, было второстепенной целью Уилла. Его настоящей целью было услышать, как Модус говорит о намерениях. Однако благодаря объяснению Модус, он смог получить ответы на несколько вопросов, которые беспокоили Уилла. Тем не менее, на смену им пришло еще больше вопросов.

«Намерение очень трудно описать или объяснить, особенно тем, кто еще не испытал его. Однако, к счастью, у тебя уже есть достаточно опыта. Просто ты этого не осознал.» - сказал Модус с дерзкой усмешкой.

К этому моменту Уилл более-менее восстановился, поэтому он мог сидеть. Даже когда он сел, его глаза и внимание было приковано к Модусу.

"Подождите ... может быть это жажда крови?" - сказал Уилл с некоторой неуверенностью.

«Вот именно! Молодец. Честно говоря, ты был очень близок к такому выводу, однако я решил немного подтолкнуть тебя. Прежде чем мы перейдем к жажде крови, давай пройдемся по основам боевых искусств.

Я уверен, ты заметил, что существует намного больше, чем 5 чувств. Одно из тех чувств, которые вы, люди на Земле, обычно называете шестым чувством, на самом деле является чувством намерения. Как только каждое существо достигает определенного уровня чувств, оно приобретает определенный уровень способности восприятия намерения. Выпускать намерение - это то, что мы все способны делать с того момента, как научились думать. Даже такое тупое животное, такое как змея, бессознательно высвобождает намеренное убийство.

Намерение - это просто физическое проявление воли. Мысли, эмоции, чувства, эти вещи кажутся неосязаемыми, но на самом деле они способны воздействовать на окружающую среду, если источник достаточно силен и достаточно мудр. Под мудрым я подразумеваю, если источник просветлен в Дао.

Жажда крови - самое могущественное воплощение намерения убить. Намерение убийства может принимать разные формы, в том числе и форму меча, но жажда крови, без сомнения, самая могущественная и сильная. Её нельзя найти, её можно обрести, только случайно, через понимание.

Возможно, ты не осознаешь важность намерения, но, уверяю тебя, это имеет первостепенное значение для совершенствующихся, особенно на более поздних уровнях культивирования. Твоя интуиция подсказала правильное решение: избегать использования жажды крови. Это не только помешает тебе понять другие намерения, но и может подавить тебя. Обычно у смертного не должно быть высшего намерения, такого как жажда крови. Другая опасность состоит в том, что это может вызвать привыкание и не забывай, что намерение, является представлением характера его владельца.

Любой человек, у которого есть жажда крови, может стать асурой, машиной для убийства, лишенной положительных эмоций, которая просто ищет больше смерти.

Люди с жаждой крови - это люди, которые по своей природе настроены на убийство и могут получать от этого удовольствие. Многие мастера боевых искусств потеряли свой путь от чрезмерного использования жажды крови, поэтому постарайся держать ее под контролем. По крайней мере, пока твоя воля не станет достаточно сильной. Я сообщу тебе, когда придет время. Для меня бессмысленно говорить о жажде крови, так как ты не можешь извлечь ее истинную силу в своей нынешней форме, так что давай поговорим о том, что полезно для тебя прямо сейчас.

Намерение сильно зависит от цели. Как ты догадался ... цель меча - убить. Цель меча - разрезать. Цель меча - быть быстрым. У мечей много целей, поэтому у мечей может быть много разных типов намерений меча. Ты случайно наткнулся на тот, что умеет убивать и быть острым. Это не истинное намерение меча, потому что оно не заключает в себе все, чем является меч. Чтобы это было истинное намерение меча, оно должно представлять все, что, в частности, означает меч или твой меч.

Пять материальных элементов, вода, огонь, земля, дерево и металл, являются основой всех намерений. Они - мосты, которые позволяют намерениям материализоваться. Например, намерение меча возникает из-за его связи с Дао металла и Дао дерева. В твоем случае это металл, который более распространен, когда ты склоняешься к убийству. Это означает, что у тебя есть шанс также понять намерение металла, но из-за того, что это базовый элемент, его Дао очень широк и труден для понимания.

С твоими способностями ты также можешь понять намерение воды. Как и в случае с металлом, его намерение гораздо глубже, чем меч, но и гораздо более мощное благодаря своим свойствам. Для твоей же пользы я не буду углубляться в намерения воды, но уверен, что с твоими способностями ты это поймешь.

Это мой подарок для тебя, на данный момент я объяснил столько, сколько я могу. Я уверен, что у тебя есть вопросы, но ответы на них, не являются частью твоего приза. До свидания и продолжай трудиться! »

Прежде чем Уилл успел что-нибудь сделать, Модус щелкнул пальцами, и исчез из поля зрения юноши.

...

Адельда немедленно появилась рядом с Модусом

« Какой пугающий молодой человек ... »

« Действительно. Я должен был избавиться от этого ... прежде чем он смог бы увидеть то, что он сделал! "

Уилл был без сознания в течение достаточно долгого времени, и в течение этого времени снова шел снег. Снег избегал тела Уилла, как будто он был разумным, однако остальная среда была покрыта снегом.

Модус сделал шаг вперед. Казалось, что это нормальный шаг, но он сметал весь снег настолько далеко, насколько мог видеть глаз.

Подобные вещи могла сделать даже Адельда, поэтому она даже не поморщилась от увиденного. Однако через несколько мгновений шок накрыл ее лицо. Почему? Потому что, начиная с трупа Ястреба, трещина, которая казалась неизмеримо глубокой, продолжала уходить вдаль ...

Эта трещина, без сомнения, расколола землю на две половины и чем длиннее она становилась, тем шире становилась, и, подобно эффекту от шага Модуса, тянулась, насколько хватало глаз...

http://tl.rulate.ru/book/17277/534581

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку