Читать Solitary Sword Sovereign / Одинокий Владыка Клинка: 21 глава. Чувство воды. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Solitary Sword Sovereign / Одинокий Владыка Клинка: 21 глава. Чувство воды.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Намерение меча. Уилл не совсем понимал, что это такое, и на что оно способно. Все, что он знал, - это то, что оно было необходимо для нанесения истинного удара. Согласно руководству SSS, истинный удар требовал трех вещей; техники, намерения и ци. Сначала Уилл полировал и оттачивал свою технику, потому что, по его мнению, это было легче всего сделать. Тем не менее, это было достаточно трудоемким занятием.

Единственный способ улучшить свою технику в ситуации Уилла - это практиковаться. Так что, кто знает, как долго Уилл делал десятки тысяч повторений одного и того же удара мечом снова и снова. Времена года сменяли друг друга. Насколько он мог судить, это был третий раз, когда шел снег, поэтому Уилл предположил, что он тренировался три года.

Но это не было скучно. Как только Уилл начал практиковать, Модус начал посылать Уиллу «гостей».

"Рев!"

Оглушительный рев эхом разнесся по заснеженным равнинам. Звук был настолько сильным, что деревья рядом затряслись и снег, который собрался на них, немедленно упал. Даже после рева деревья все еще продолжали слегка вибрировать, демонстрируя внушительную мощь приближающегося зверя.

«Похоже, что у меня сегодня гость.» - сказал Уилл с усмешкой. «Ну что ж, давай познакомимся поближе.» Сделав еще один удар мечом, Уилл повернул голову в направлении, откуда доносился звук. Через несколько мгновений в поле зрения появилось большое существо с головой льва и телом змеи.

[Львиная Змея: умная одиночная охотница, которая, после выбора цели никогда не сдается, какой бы сильной та не была. Она очень быстрая и имеет высокотоксичный яд.

Рейтинг: E +

Класс: кандидат на должность начальника сектора]

Читая это Уилл не смог сдержать ухмылку.

Если у кандидата высокая скорость атаки и движения, в сочетании с невероятной ловкостью и гибкостью, то скорее всего, у него плохая защита. Тц, это выглядит просто! Слишком просто.

Уилл разочарованно покачал головой; тем не менее, он принял стойку и приготовился к атаке противника. С тех пор, как он сразился с Штормовыми Волками, он развил свои способности в полной мере. После того, как он начал совершенствоваться, он сделал удивительное открытие.

Совершенствование не увеличило его юань! Независимо от того, как долго Уилл культивировал свой юань, его количество никогда не увеличивалось, хотя в самом юане были заметные изменения. Со временем он становился все гуще и гуще. Если вначале можно было сказать, что это тонкий, полупрозрачный газ, то теперь он был на грани превращения в жидкость внутри Даньтяня.

Уилл предположил, что опыт, который он приобрел убивая демонических зверей, увеличил его количество юаней, но не его качество. Другими словами, его фундамент был слишком беден. Чем дольше он совершенствовался, тем выше становился его юань по качеству.

Когда Львиная Змея приблизилась, она открыла пасть, обнажив пару смертоносных клыков, которые, без сомнения, смогут пробить стальную пластину. Голова была размером с машину, а тело было около 30 метров в длину. Это было странное существо, и эта странная внешность делала его еще более пугающим.

свист

Одним прыжком, змея попыталась ударить Уилла, но тот вовремя отскочил в сторону. Когда голова пролетела мимо него, Уилл выпустил в зверя водяной клинок. Окруженный снегом, Уилл не имел проблем с водоснабжением. Одним из преимуществ более высокого качества юаня было то, что его способность манипулировать любым состоянием воды резко возросла.

Водяное лезвие приземлилось на тело зверя и сделало небольшую вмятину на его чешуе, прежде чем рассеяться. Уилл ухмыльнулся, увидев результат своего маленького эксперимента.

«Как я и думал».

Его враг был недостаточно добр, чтобы дать Уиллу время расслабиться; он быстро облетел вокруг и попытался атаковать Уилла сзади. Змея и не подозревала, что Уилл может видеть каждое ее движение.

Уилл снова увернулся в самый последний момент, когда существо бросилось на него. В то же время он быстро повернулся и оказался возле шеи змеи. Затем он поднял свой меч; после этого, быстро покрыл меч водой и ударил, как молния.

свист!

То, что произошло потом, было ожидаемо. Существо было немедленно обезглавлено, и кровь фонтаном хлынула из его горла. Уилл одобрительно кивнул головой. «Похоже, я немного улучшился. Это было быстрее, чем я ожидал».

Поток энергии вошел в его тело, и Уилл быстро сжал ее в энергию более высокого качества, прежде чем преобразовать в юань и отправить прямо в даньтянь.

Улучшенный юань Уилла также немного увеличил его водный клинок. Он обнаружил, что, если он произведет его из своего меча, эффект будет увеличен. Этот приятный сюрприз заставил Уилла назвать его ошибочным. Хотя система не распознала эту нестандартную технику, это не помешало Уиллу дать ей название.

Еще одна способность, которую он приобрел после совершенствования, было то, что он называл чувством воды. Он превращал большое количество воды в пар и покрывал им окрестности. Подобно кровавому туману, он позволял Уиллу постоянно следить за своим окружением, за исключением того, что, в отличие от тумана, он был намного более чувствительным и имел широкий диапазон почти в километр, если Уилл растягивал его. Однако это все, что он мог сделать на таком расстоянии: он мог только чувствовать, а не контролировать. Чем ближе вода была к Уиллу, тем больше информации он получал.

Если бы Уилл использовал свой кровавый туман таким образом, он не смог бы его контролировать, поскольку это была не чистая вода. Не говоря уже о том, что Уилл хотел отказаться от использования жажды крови. Хотя это была его способность, он не хотел зависеть от конкретной способности. У Уилла было ощущение, что постоянно зависеть от этого было бы плохо для него, поэтому он решил, без крайней нужды не использовать жажду крови и туман крови.

http://tl.rulate.ru/book/17277/532065

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку