Читать Solitary Sword Sovereign / Одинокий Владыка Клинка: 13 глава. Кровавое бедствие. Часть 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Solitary Sword Sovereign / Одинокий Владыка Клинка: 13 глава. Кровавое бедствие. Часть 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В небе летели шесть гигантских волков. Эти волки были ненамного больше, чем стражи, но излучаемая ими аура была в несколько раз сильнее, чем у последних. 5 из них были серебряными, а один - белым. Белый летел во главе стаи. Его присутствие и его величие намного превзошли остальную пятерку.

Как только они достигли своей цели, волки остановились в воздухе. Их встретило то, что можно было описать двумя словами: массовое кладбище. Тысячи трупов валялись на земле так далеко, как только мог видеть глаз.

Земля была окрашена в красный цвет кровью жертв, конечности были разбросаны повсюду, словно песчинки. Это была не сцена после битвы, а результат односторонней бойни. Для прилетевших волков, самым оскорбительным фактом было то, что из всех тысяч трупов не было ни одного целого.

Белый волк и его спутники завыли от ярости. Их вой эхом разнесся на многие мили вокруг, показывая их боль и страдания. Это было оскорбление и вызов их власти. Группа огляделась в поисках источника хаоса и увидела нечто странное в центре поля битвы.

Кроваво-красный туман покрывал землю на сотни метров. Он излучал жуткое чувство смерти, как будто это был вход в подземный мир. Было почти невозможно обнаружить то, что было внутри, из-за ошеломляющей ауры смерти, которая исходила от него.

Движением головы белый волк приказал одному из пяти волков войти в туман и провести расследование.

Серый волк взвыв в ответ, бросался к туману. Его скорость создавала небольшие ударные волны в воздухе. Он завыл еще раз, когда вошел в туман. Казалось он, объявляет о своем присутствии, какому-то существу в тумане ... если там вообще кто-то есть.

Из-за тумана, остальные пять волков, не двигались, молча наблюдая за происходящим, ожидая, пока их собрат вернется и сообщит о своих находках. Примерно через минуту кровавый туман сам по себе начал рассеиваться, как будто его что-то поглощало.

Пять волков сузили глаза и сосредоточились на молодом человеке вышедшем из тумана. Сам же туман стягивался в кольцо одетое на пальце юноши. И все же это была не самая шокирующая вещь.

Над головой мальчика находилась голова их товарища, который только что спустился в туман. Пять волков были совершенно поражены. Такой исход был за гранью их воображения.

Как только весь туман исчез в кольце мальчика, он бросил голову перед собой. Затем он запрыгнул на нее и нацелив меч на белого волка, произнес несколько слов, которые привели волков в ярость до такой степени, что они едва не закашляли кровью.

«Ваше Высочество, спасибо за то, что прислали мне этот мусор. Мне надоело иметь дело с слабаками. Если вы собираетесь отправить еще кого-то, посылайте сразу всех, потому что, то что произошло с этой жалкой собакой, - сказал Уилл, топая ногой по голове, - случится и с остальными. Говорят, что острие меча определяется его хозяином. Собачки, что вы думаете о моем?

...

Ранее.

Несколько мгновений Уилл смотрел в ту сторону, куда смотрели другие волки. Он ничего не видел, но это не значит, что там ничего нет. В соответствии с тем, что произошло раньше, что-то сильное приближается, и, скорее всего, оно движется к нему.

Анализируя сложившуюся ситуацию, Уилл пришел к выводу, что враги уже в пути. Поведение стражей показало, что пришельцы будут могущественными.

Уилл начал думать о том, что делать. Если все пойдет согласно логике прошлых атак, то новые звери, скорее всего, будут намного сильнее его. Это был первый раз за долгое время, когда Уилл стоял на месте, ничего не делая. Он огляделся по сторонам, пока его разум работал на максимальных скоростях в поиске выхода.

Было бы хорошо, если бы у меня было укрытие, наподобие густого леса или больших камней, но еще первая орда выровняла землю, уничтожив все имеющиеся укрытия.

Именно тогда Уилл подумал о кровавом тумане, который парил над ним. Сначала он нашел это странным, но со временем перестал обращать на него внимание. Его интуиция подсказала ему, что это как-то связано с жаждой крови, но он был слишком занят, что бы что-то предпринять.

Теперь, когда он посмотрел на него, его поразило вдохновение. Уилл сразу же вылил большое количество воды и превратил ее в пар. Затем он направил этот пар вверх и смешал его с туманом крови. Он активировал свою жажду крови и расширил ее, насколько это было возможно, включая область, в которой находился кровавый туман.

С включенным водяным паром Уилл смог немного расширить туман крови. Он также обнаружил, что расширение его жажды крови, позволило ему контролировать кровь в кровавом тумане.

Уилл заставил кровавый туман расшириться, добавляя в него больше водяного пара, до тех пор, пока он не стал покрывать участок земли диаметром не менее 600 метров. Его высота была около ста метров. Из-за эффекта жажды крови, чувства в тумане крови притупились, до такой степени, что дальше вытянутой руки нельзя было ничего разглядеть. Чувствовалось только сильное убийственное намерение.

Это намерение было вызвано, не только жаждой крови, но и остатками воли тысяч жертв, которые пали от меча Уилла. Сочетание убийственного намерения, концентрированного запаха крови и отсутствия видимости, сделало этот туман идеальным прикрытием.

Было невозможно обнаружить, откуда пришли убийственные намерения, когда вы оказались в этом кровавом тумане. Уилл был внутри, но он мог видеть так же ясно, как и раньше, но не глазами, а благодаря воде. Класс Мастера воды позволил Уиллу контролировать воду, как если бы она была продолжением его тела, это также включало сенсорные функции. Теперь, когда его класс улучшился, эта способность была улучшена.

Из-за того, что вода была повсюду, Уилл был в сущности, всезнающим в этом тумане. Он мог свободно передвигаться и мог контролировать свои чувства. Это был его мир, и те, кто войдут в него, будут обречены на смерть. Так, по крайней мере, думал Уилл.

Вот тогда он и услышал вой. Он обнаружил ауры шести очень могущественных существ за пределами кровавого тумана. Из-за расстояния он ничего не мог сказать, поэтому он спокойно ждал. Затем один из шести ворвался в туман, завывая, чтобы объявить о своем присутствии.

Уилл был удивлен увиденным. Этот волк был ненамного больше, чем страж, поэтому можно было ожидать, что он будет ненамного сильнее, но разница в силе между ними была такой же большой, как разница между небом и землей.

Этот новый волк был настолько силен, что Уилл почти не мог шевельнуться. Его тело словно оказалось в цементе. Его чувство страха было доведено до крайности. Уилл предполагал, что он больше не боялся смерти, но на этот раз он оказался неправ. Если бы Уилл, как и прежде, покрылся сгущенной жаждой крови, он обнаружил бы, что это ослабит давление.

Большой волк шаг за шагом двигался прямо к центру, прямо туда, где был Уилл. Хотя его видимость и обоняние здесь были бесполезны, этот могучий зверь все еще не потерял чувство направления.

Уилл чувствовал грубую силу и энергию, исходящую от волчьего тела; он знал, что одного порыва ветра от этого зверя будет достаточно, чтобы послать его в царство небесное. Но этого не произошло. Волк, просто продолжал идти прямо к Уиллу.

Может быть, из-за гордости, или, возможно, из-за уверенности в своих силах. В любом случае, волк не делал ничего, кроме как шел пешком. Уилл поблагодарил звезды за его удачу. Он успокоился и решил действовать.

Уилл остановил собственное дыхание, пытаясь максимально уменьшить свое присутствие. Ему не нужно было беспокоиться о том, чтобы скрыть свои намерения убить, потому что это было повсюду, но у волка все еще было чувство слуха, поэтому Уиллу нельзя было шуметь. Это было причиной, по которой Уилл не сделал ни одного шага. Помимо шума, он боялся, что вибрации от его движений могут насторожить волка. Этот мудрый ход оказался спасителем его жизни.

С его превосходным телом и могучим юанем он мог не дышать часами. Прекрасный повод чтобы остановить движения грудью и замереть.

Когда волк был всего в нескольких шагах, Уилл принял решение. Он начал конденсировать водяной пар прямо на шее волка. Это действие было очень тонким, поэтому оно не привлекло внимание волка; в конце концов, ни один из этих волков не знал, на что способен Уилл.

Вот оно. Сейчас или никогда.

Изо всех сил, Уилл взмахнул обеими руками. Пар конденсировался в водяной клинок и атаковал волка. У него не было достаточно силы, чтобы пробить волчью шкуру, поэтому он почти не повредил её; волк хмыкнул в своем сердце от этой слабой атаки и открыл рот, готовясь уничтожить туман.

К несчастью для волка, Уилл был слишком близко. Используя отвлечение, вызванное водяным клинком, Уилл, сделав шаг, появился рядом с волком и сконцентрировал всю свою жажду крови на мече и его теле.

Изо всех сил он размахнулся, отрубая голову волка. Именно в этот момент Уилл получил шанс выжить. Именно в этот момент Уилл приобрел что-то очень важное. Именно в этот момент Уилл познал импульс.

http://tl.rulate.ru/book/17277/529658

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку