Читать Solitary Sword Sovereign / Одинокий Владыка Клинка: 3 глава. Бессмертие - это все, что я прошу... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Solitary Sword Sovereign / Одинокий Владыка Клинка: 3 глава. Бессмертие - это все, что я прошу...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Голос внезапно умолк. Мир внезапно остановился. Все, что двигалось, замерло, даже птицы застыли в полете. Яркие краски поблекли и исчезли из мира, все вокруг стало монохромным, черно-белым.

"ЧТО?!"

Уилл был вновь удивлен, растерян, увидев произошедшие изменения. Перед Уиллом появился человек в темном восточном одеянии. Он был выше Уилла и носил маску красного дракона. Это был Модус. В нем было что-то интригующее, но в тоже время и пугающее. Уилл сразу мог сказать, что этот человек не был обычным, он был воплощением могущества. Возвышаясь над юношей он излучал ауру надменной власти, давящей на окружающих незримой тяжестью.

«Я - Модус», сказал человек в темном.

"Кто ты?" Уилл был выведен его словами из ступора.

«Как я уже сказал, я Модус. Пойми - я ненавижу повторяться». ответил мужчина.

Уилл нервничал; он не знал, как он должен поступить в этой ситуации. Он крайне редко настолько сильно нервничал и никогда раньше не встречал человека, буквально излучающего опасность. Уилл знал, что он должен быть осторожным и полностью внимательным к тому, что он скажет Модусу.

"Тогда, кем вы являетесь?"

«Я администратор системы. Я наблюдаю за функционированием системы здесь, на Земле».

"Почему тогда, сэр, вы пришли ко мне?"

«Юноша - я пришел заключить с тобой сделку».

Модусу было приятно видеть, как вежлив к нему Уилл.

«Я сделаю свое предложение и объясню сложившуюся ситуацию, один раз. Не вздумай перебивать меня, когда я говорю с тобой! Это ясно?» Модус был строг, серьезен и суров.

Уилл кивнул как можно быстрее. Он боялся рассердить Модуса. Этот мужчина выглядел чертовски опасным.

«Система Завоеваний приходит в мир только после того, как этот мир достигает определенного уровня развития. Когда система впервые становится частью мира, она с первого дня вводит в систему конкретных людей. Этим людям даются способности и уровни. Им предоставляется выбор класса. После того, как класс выбран, они официально становятся частью системы и находятся под моим постоянным контролем. С тобой все по другому. »

"По другому? Что я натворил? - заметались в голове Уилла панические мысли. Он был напуган и с замиранием сердца ждал продолжения.

«Обычно, люди выбирают класс, который находится в пределах имеющихся параметров индивидуума. Если они не успели определиться за отведенное на это время, им дают случайный класс, который выбирается системой в соответствии типа тела и характера индивидуума. Существуют миллионы классов, которые могут быть выбраны, но ты - аномалия из-за трех вещей.

Во-первых, у тебя есть двойной класс. Это класс, который использует энергии Ци и Mana. Он не такая уж большая редкость, обычно он появляется у людей, когда они повышают свой основной класс до высокого уровня и делают обновление. Но все равно, очень немногие люди имеют двойной класс, даже если они добрались до вершины своего развития.

Во-вторых, тебе был присвоен титул, который дал два класса. Это тоже обычно происходит на более высоких уровнях.

В-третьих, и это самое главное, оба класса, которые ты, юноша, выбрал, имеют что-то общее с Дао. Они облегчают способность человека получать знания и понимать законы природы. Эти классы называются классами культиватора и являются самыми редкими и глубокими. Достижение одного из этих классов не удивительно; тем не менее, ты первый в системе, имеющий все три случая. Кроме того, ты - человек, который получил два класса в начале завоевания в этом мире. Причина, по которой тебе был присвоен титул, заключалась в том, что ты понял фактор двойственности и включил поиск Дао в указанные тобой параметры.

Все это вместе сделало тебя уникальным и отличным от остальных людей, находящихся в системе. Я прогнозирую, что ты повлияешь на баланс, который поддерживается в системе. Ты понимаешь, что я сказал?

Уилл кивнул в знак признательности и сглотнул от ошеломляющих утверждений. Эта «система» была слишком обширной,для его воображения, но он понял, что ему было сказано.

«Хорошо», - продолжил Модус, - «Это впечатляет, что ты остался внимательным и, понял все, что я сказал. Ты - мой хороший выбор.

При нормальных обстоятельствах человеку не дали бы настолько легко такую ​​власть. Тем не менее, я готов позволить тебе получить все, что ты просил, включая второй класс. Я добавлю некоторые ограничения к классу меча, но они будут аннулированы по мере повышения уровня.

Но я кое что хочу получить взамен. Ты должен дать согласие, прежде чем я расскажу, в чем состоит мое условие. Хорошо подумай. Чтобы выполнить его тебе придется приложить много сил. Это потребует внутренней дисциплины и терпения. Тебе от много придется отказаться, чтобы выполнить мои задачи и еще... это будет рискованно. Ты согласен? »

Глаза Уилла заблестели от волнения. Он любил, когда подобные ситуации встречались в играх. Слова Модуса запустили резонанс желания и Уилл снова кивнул.

« Управлять смертными людьми - слишком легко.», - подумал про себя Модус.

«Хорошо, теперь я объясню, как даосизм работает в системе этого мира ".

Модус дал знак Уиллу следовать за ним, и они прошлись по застывшему миру, по пути Модус рассказывал Уиллу о даосизме. Юноше показалось, что прошел как минимум день, прежде чем Модус закончил наставление. Уилл чувствовал себя странником затерявшимся в бескрайней пустыне, и знание, которое ему дал Модус, было родником воды, который утолил его продолжительную жажду знаний и понимания. Для Модуса это была лишь капля воды, но для Уилла она стала водопадом, создавшим цветущий оазис знаний. Хотя пройдет немало времени, прежде чем он полностью поймет все, что объяснил Модус, но теперь у него есть отправная точка. Когда их долгий разговор подошел к концу, Модус сказал на прощанье, что вскоре пришлет первое задание Уиллу.

Юноша же не хотел, чтобы Модус ушел и их разговор закончился так быстро. Ему еще многое нужно было узнать о системе, потому что Модус говорил только о даосизме и не промолвился ни единым словом о Системе Завоевания. Уилл уже согласился рискнуть своей жизнью и исполнить задание Модуса; тем не менее, он начал чувствовать некоторое сожаление, не зная, на что именно он подписался. Модус понимал мысли Уилла, но не собирался в данный момент раскрывать ему все свои планы.

«Когда твое тело изменится в соответствии с твоими классами; информация о системе будет поступать в твой разум. Будь благодарен, у остальных людей этого не будет. Они будут предоставлены самим себе в этом вопросе. Я решил немного помочь твоему миру, вот почему сделал исключение для тебя. " сказал Модус.

Желудок Уилла сжался Он не знал, смеяться или плакать над этим нелепым утверждением. За что он должен быть благодарен? За приглашение на танец смерти, в игру, которая может стать его могилой? Уилл был не дураком. Хотя он и был воодушевлен способностями и знаниями, которые собирался получить, он знал, что за это нужно заплатить большую цену.

«Хм…» Уилл не был уверен, что будет правильно что-то сказать, особенно то, что он хотел спросить. Но он собрался с духом и вытолкнул из себя:

«Я безмерно благодарен Вам за все, что Вы для меня сделали, но что я получу от всего этого? Я чувствую себя неуверенно и неловко, не зная, ради чего я буду действовать».

Модус мгновенье смотрел на молодого человека перед ним.

«Полагаю, я могу ему сказать. В конце концов, у него большой потенциал». подумал Модус про себя.

Модус ухмыльнулся под маской и щелкнул пальцами. Между ними появилась женщина стоящая на коленях.

"Сэр, я здесь, что вы приказываете?" - сказала Адельда, не поднимая глаз

«Уилл, это Адельда, она моя помощница. Адельда, встань и посмотри на молодого человека позади тебя. Он пользователь, известный тебе как Несравненный Дао Мастер, Уилл».

Она быстро поднялась и повернула голову, чтобы взглянуть на Уилла. Ей было любопытно увидеть того, кто был настолько необычен, что привлек внимание лорда Модуса. Он также был причиной повышения Адельды, поэтому она чувствовала себя обязанной и благодарной тому кто это сделал. Однако, когда она повернулась, чтобы взглянуть на Уилла, эти чувства рассеялись, как легкие облака, под напором сильного ветра, а ее разум наполнился вопросами.

Адельда была крайне разочарована тем, что увидела на его лице выражение животной похоти. Ее чувства к юноше качнулись к отметке - безразличие и чуть поколебавшись поползли к шкале с надписью: отвращение. В целом, у Адельды, сложилось весьма негативное впечатление. Она выяснила, кем он был, но не увидела в нем кого-то особенного и значительного. Тем не менее, из-за интереса Модуса к юноше, стоящему за ее спиной, она предположила, что она что-то упустила и что-то должно было привлечь внимание ее Мастера. Модус был известен тем, что не интересовался ничем нормальным.

Для Уилла Адельда была идеальной женщиной. Ей было около двадцати, она была невысокой, загорелой, с милым округлым лицом. У нее была фигура песочных часов с маленькой талией и большой грудью. Ее голос был мягким и сладким, как будто это была колыбельная. Такие девушки, как она, существовали на Земле, но им не хватало того, что больше всего привлекало Уилла: широкие бедра и большие ягодицы. Женщина, стоящая перед ним, соответствовала его представлению о том, что он хотел видеть в женщине. Он был захвачен зрелищем, подпрыгивающих взад-вперед ягодиц, когда она опустилась на колени перед Модусом. Такое поведение женщин на Земле Уилл видел у проституток. Но ему казалось что Адельда, не такая. Он не мог понять почему, но каким-то образом он знал, что она хорошая девушка.

Адельда обернулась и увидела Уилла с выражением вожделения на лице. Она с отвращением фыркнула на его дерзкую и вопиющую вульгарность. Уилл знал, что она вне его досягаемости, но ему было все равно. Она все еще была чрезвычайно привлекательна для него, так почему он не может восхищаться тем, что видит?

Модус, который наблюдал за их взаимодействием, был удивлен ситуацией. Затем он заговорил с Адельдой, используя телепатию.

«Адельда, у меня есть миссия для тебя».

"Да сэр!"

«Я хочу, чтобы ты защищала Уилла по мере его развития. Но ты должна делать это из тени. Он не должен знать о твоем присутствии. Это значит, что ты посвятишь ему свою жизнь на какое-то время. Если он умрет, умрешь и ты. Понимаешь?

"Да, я понимаю. Я буду относиться к нему лучше, чем к собственной жизни.

Адельда была предана Модусу и выполнит все, что он скажет, даже если это будет приказ покончить жизнь самоубийством. Хотя ей не нравилось это задание из уважения к своему Мастеру она выполнит эту миссию, чего бы ей это не стоило.

«Отлично, для этого ты можешь использовать свою первоначальную форму».

Модус в восторге хлопнул в ладоши и подошел ближе к Уиллу. Он положил руки на плечи юноши и прошептал ему на ухо.

«Если ты достигнешь целей, которые я поставлю перед тобой, я могу дать тебе тело этой женщины, и ты сможешь делать с ним все что захочешь!»

Уилл был потрясен. Что он только что услышал? Это не может быть правдой, это должно быть шутка, чтобы играть с умом и эмоциями Уилла.

"Т-ты действительно можешь это сделать?" спросил Уилл нервным, но полным надежды, дрожащим голосом.

«Конечно, она принадлежит мне. Она сделает все, что я скажу; даже убьет себя, если получит мой приказ».

Уилл поднял бровь с подозрением. Конечно, это шутка. Он посмотрел на Адельду вопрошающими глазами.

«Если ты выполнишь то, о чем тебя просят, многие женщины, включая меня, отдались бы тебе».

Адельда сказала это с бесстрастным выражением лица, но сама мысль об этом вызывала в ней отвращение и рвотные спазмы. Она никогда не отдаст себя простому смертному. Однако, у нее есть обязанности перед Модусом, она обязана быть преданной ему и делать все, что он пожелает - даже если это означает отдать свое тело в потные, вонючие руки неотесанного мужлана.

Уилл, с другой стороны, был в восторге. Он мог жениться на соблазнительной девушке, стоящей перед ним.

- Значит, ты выйдешь за меня, если я сделаю все, что мне скажет Модус?

«Нет, если ты выполнишь задачи, которые Лорд Модус поставил перед тобой, я и многие другие женщины…»

«Я не хочу других женщин! Я хочу тебя и только тебя! Я хочу жениться на тебе, а не просто иметь секс. Я хочу жену. "

Ошеломленная, Адельда стояла как окаменелая и молчала. Она не ожидала таких слов от человека с таким похотливым взглядом, который она видела на его лице. К тому же, он хотел только ее, а не каких-либо других женщин. Поскольку Адельда была бессмертным существом и прожила долгое время, она по своему опыту могла сказать, что Уилл ей не лгал. Он вел себя зрело и серьезно, но его мужское достоинство все еще стояло с того момента, как он впервые увидел ее. Смешно.

«Если ты выполнишь поставленные перед тобой задачи, я отдам тебе свое сердце и тело, но я сомневаюсь, что у тебя есть шанс».

«Простите, сэр Модус», - сказала Адельда, поклонилась и исчезла.

Как только она ушла, Уилл с дрожью в ногах плюхнулся на землю: «Совершенство существует!»

«Хорошо, пора мне идти, - сказал Модус, - я буду время от времени отправлять тебе сообщения с объяснением задач».

Сказав это он начал исчезать, но Уилл попытался его остановить.

"Разве вы не собираетесь дать мне грубое представление о том, что я должен делать в первую очередь?"

«Хорошо, начни расти. Тебе нужно улучшить себя и свои навыки. Первое задание простое. Восхождение. Мне нужно, чтобы ты стал бессмертным».

Когда он закончил это говорить, Модус полностью исчез, оставив Уилла в одиночестве..

http://tl.rulate.ru/book/17277/525337

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Я пожалуй воздержусь от продолжения чтения этого.
Развернуть
#
Поддерживаю .Ну нахер такого спермоголового .
Развернуть
#
Согласен. Гг очередной ояш с сиськами в голове. Дропаю чтение этого.
Развернуть
#
Он любил, когда подобные ситуации встречались в играх. В играх с*** ! А это реальность ! ...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку