Читать Solitary Sword Sovereign / Одинокий Владыка Клинка: 1 глава. Смерть несравненного неудачника. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Solitary Sword Sovereign / Одинокий Владыка Клинка: 1 глава. Смерть несравненного неудачника.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Семейное положение Уилла было сложным. Семья Чемберленов всегда была успешной, потому что отец Уилла был богатым бизнесменом. Старший брат Уилла Майкл также был опытным бизнесменом и помогал отцу управлять различными компаниями. Джейн, его сестра, была талантливым мастером боевых искусств, крайне одаренным для своего возраста. Ей было предсказано, что в будущем она будет блистать на международном уровне. Уилл - это просто Уилл, у него не было ни особых талантов ни способностей. В его семье всегда был дух здоровой конкуренции, но несколько лет назад все изменилось.

Несколько лет назад отец Уилла второй раз женился. Эта женщина считалась идеальной леди. Она была умной, красивой, стильной женщиной. Она происходила из богатой семьи и имела двоих детей от предыдущего брака. Это были близнецы, мальчик и девочка. Они тоже были очень образованными, воспитанными и умными. Лиза, в свои 12 лет была известной классической пианисткой. Диллан был 13 летним вундеркиндом, за которым охотились лучшие университеты страны. Не нужно говорить, что мачеха Уилла была без ума от них и очень ими гордилась. Для Уилла же его мачеха была дьяволом, который привел в его жизнь двух демонов.

Когда они стали частью семьи Чемберленов, атмосфера конкуренции усилилась. Всё стало соревнованием, чтобы увидеть, кто может добиться большего, чтобы получить одобрение своих родителей. Семья, казалось, естественным путем разделилась на две группы, парни против девушек. Майкл и Диллан имели хорошее взаимопонимание и основали свою собственную компанию. Джейн и Лиза стали союзницами в любви к боевым и классическим искусствам. Они стремились помочь друг другу превзойти свои цели. Отец Уилла сосредоточился на сыновьях, а его мачеха помогала дочерям. От Уилла ожидали, что он будет соответствовать высоким стандартам, установленным его родителями, братьями и сестрами, но он не смог. Просто не смог... он проиграл все соревнования и остался один.

Уилл боролся с депрессией, и в конце концов очерствел по отношению к людям, которых называл семьей. Поскольку он остался незамеченным, у него была независимость и свобода делать все, что ему нравиться. Уилл придумал множество хобби и сосредоточился на них в свободное время. Он увлекался онлайн-играми, которые вызвали его интерес к аниме и комиксам. Он провел большую часть своего времени, читая веб-романы. Особенно он увлекался творчеством китайских и японских авторов. Они дали ему чувство счастья в вымышленном мире, который унес его от неприятностей реальной жизни. Он настолько увлекся этими веб-романами, что даже научился читать, писать и говорить на китайском и японском языках. У него проснулся талант полиглота и через три года он мог свободно общаться с китайцами и японцами.

Уилл интересовался историей, мифологией и древними боевыми стилями, особенно на Востоке. Он постоянно изучал материал по этим темам. В конце концов Уилл достиг уровня носителя в чтении на китайском и японском языках. Неважно, будь то статьи в Вейбо, игры, романы, комиксы, если это было связано с древними восточными воинами или восточными философиями и религиями, Уилл читал, играл, комментировал. Его особенно привлекали романы в жанре «Сюаньхуань» или «Сянся», особенно те, которые касались таких понятий, как бессмертие или сверхъестественные способности.

Хотя Уилл был вовлечен в мир онлайн-игр, он не был особенно известен. Он не выделялся и не обладал какими-то особыми навыками. Он был средним в лучшем случае. Когда дело дошло до его игровой жизни, он не заботился о достижении новых уровней или обретении нового оружия. У него была одержимость «шлифовать» свои навыки. Он был убежден, что это было самое близкое к боевым искусствам. Уилл играл только в онлайн-игры, в которых был класс воина, например, класс самурая. Пока он мог использовать меч, особенно катану, он был счастлив. Он мечтал стать умелым фехтовальщиком, но он знал, что никогда не сможет выдержать необходимую подготовку. Он был ленив, хотя он и поклонялся навыкам мечников, он знал, что романтика образа - это больше, чем просто красивые техники и жизненные философии. Потребуются годы обучения и усилий, чтобы овладеть простейшей техникой. Он был разочарован тем что на пути к мечте придется пролить ведра пота и отказался от нее, погрузившись в свои вымышленные миры мистики, магии и силы. В своих мирах он мог разрушать горы и переходить в разные измерения. Его реальность была адом, но в своих фантазиях он был Богом.

Над Уиллом часто издевались сверстники в школе. Они называли его не по имени, а выкрикивали: «Придурок» или «Ботаник», а также другие оскорбления, когда он проходил мимо них. Он не обращал на них внимания; ему было все равно, как его называли. Он узнал от своей семьи, что никогда не будет соответствовать ожиданиям других, так зачем беспокоиться? Это просто трата времени. Уилл был счастлив жить в своем собственном мире, мире грез. Он не был негодяем и не старался стать изгоем, но так уж получилось. Скорее, он был открытым и честным человеком, который высказал свое мнение. Уилл всегда был открыт для новых идей и теорий. Просто люди в школе его не поняли. Он не следовал моде, не ходил на вечеринки и не бегал за девушками, как это делал его популярный старший брат. Уилл лишь улыбался слыша про нормы общества. Уилл рассуждал так: нормальность относительна; норма у одного человека отличается от нормы другого. Идея о том, что в любой группе людей или обществе есть нормальность, - это иллюзия, которую пропагандируют люди, которые не видят или не хотят видеть правду. У него было несколько человек, которым он нравился, но их было очень мало.

После школы Уилл проводил время в своей комнате или в одиночестве гулял по городу. Его прогулки были его миром, где он был тем, кем он хотел быть, главным героем в умопомрачительном приключении. Он мог слушать музыку и представлять себя танцующим под руку с красавицей. Эти прогулки были его физическим упражнением, его умственным освобождением и его творческим выходом.

Уилл посетил свою тетю и дядю в Кардиффе, Великобритания, со стороны его биологической матери. Он был рад увидеть их. Они хорошо ладили. Это был шанс избежать кошмара по названию Два Брата и Две Сестры. К счастью, все они были в Нью-Йорке, далеко отсюда. Мать Уилла исчезла, когда он был очень маленьким, и у него не было никаких воспоминаний о ней. Его отец поддерживал связь с ее частью семьи ради своих детей, которые часто посещали их. Кардифф Уильяму нравился, особенно потому, что его родственники жили в пригороде среднего класса, где было много деревьев и прекрасная природа. Это было красиво и спокойно, в отличие от цементной какофонии Манхэттена, которую он называл домом.

30 октября 2015 года Уилл решил прогуляться. В Кардиффе был жаркий летний день, и он шел по улице с наушниками и включенной музыкой, погружаясь в свой мир. Внезапно,

"БУМ!" Громкий шум оглушил Уилла, и он споткнулся.

"Ах, черт!" воскликнул он, срывая наушники.

Он был уверен, что шум исходит из его разума, но казалось, что он стоит рядом с громкоговорителем. Его уши звенели от оглушения, когда раздался механический голос.

«Запуск Системы

Десять

девять

восемь

семь

Шесть»

Уилл был в замешательстве.

"В чем дело?" спросил он сам себя.

Звуки доносились из его головы. Озадаченный, он стоял и ждал, пока голос остановит обратный отсчет.

«Два

Один

Ноль. Запуск системы. Пожалуйста , выберите имя пользователя.»

"Подожди - это - это ..." сказал вслух Уилл.

Он лихорадочно соображал пытаясь понять, что происходит. Уилл прочитал много романов, в которых происходили подобные вещи. Фантазия Уилла ожила? Подумав об этом пару минут, Уилл успокоился и разработал план действий. Во-первых, он должен связаться с голосом в его голове.

Уилл всегда использовал одно и то же имя пользователя в своих онлайн-играх. Он поднял его в своих мыслях и сосредоточился на нем, как своем имени пользователя. Ничего не случилось.

«Несравненный Дао Мастер». Он был вынужден произнес вслух свой никнейм.

«Пожалуйста, подтвердите выбор имени пользователя, Несравненный Дао Мастер. Да или Нет»

«Да!»

«Несравненный Дао Мастер был установлен в качестве вашего имени пользователя. Добро пожаловать в Систему Завоеваний, Несравненный Дао Мастер. Как новый пользователь, вы получаете сто очков. Эти очки должны быть использованы в системе. Используйте их с умом; следующие очки вы получите только когда повысите уровень. Ознакомьтесь с атрибутами, каждый из которых представляет аспект вашего тела. "

Как только голос прекратился, перед Уиллом появились слова. Они выглядели так, словно были голограммами, парящими в воздухе. Он оглянулся вокруг, чтобы увидеть, испытывает ли кто-то еще то же самое или видит, как рядом с ним плавают слова. Уилл был один посреди улицы. Он решил прочитать написанное.

«Уровень: 0

Класс: нет

Тип энергии: нет

Бонусные очки: 100

Вид: человек

Титулы: Нет

Навыки: Нет

Статистика:

Выносливость 5

Ловкость 4

Сила 5

Мудрость 9

Интеллект 7

Как только он закончил читать, голос зазвучал снова.

«Выносливость влияет на ваше здоровье и выносливость. Ловкость влияет на вашу скорость и рефлексы. Сила влияет на вашу физическую силу и жизненную силу, например, на то, как быстро вы лечитесь от физических ран. Мудрость - это то, насколько эффективно вы используете ману или ци. Это влияет на то, как быстро вы лечитесь от магического урона или от атак ци, и это влияет на когнитивные умственные способности. Интеллект определяет количество вашей маны или способность ци и является вашей защитой от этих типов атак. Интеллект также влияет на память. Ловкость и сила влияют на силу физической атаки. Один атрибут может стать основным, а другой - вторичным. Это зависит от того, какой класс вы выберете. "

«Я должен обратить пристальное внимание, это интересно». подумал он про себя.

Выражение лица Уилла стало жестким и серьезным, когда он сосредоточился на голосе.

«Обычно существует два типа классов: мана-зависимые и ци-зависимые классы. На ранних этапах прокачки каждый класс зависит от одного типа энергии. Каждый тип энергии имеет свое применение. Классы, зависящие от маны, идеально подходят для атак на большие расстояния. Они приводят к высокому магическому урону, но незначительному физическому. Эти мана-зависимые классы обладают низкой силой, выносливостью и ловкостью. Их преимущество достигается через увеличение мудрости и интеллекта. Ци-зависимые классы идеально подходят для атак на средней и короткой дистанции. Они дают невысокий магический урон и обладает низкой мудростью и интеллектом. Однако ци классы обладают большой выносливостью, ловкостью и силой, кроме того из-за насыщения физических атак энергией ци, у них зачастую проходят атаки с нанесением критического урона.»

«Рекомендуется выбрать тип класса, оптимально подходящий для ваших навыков. Если вы выберете тип класса, который не подходит вашему телу, ваши атрибуты будут слабее, чем должны быть. Теперь пришло время выбрать тип класса. Пожалуйста, укажите параметры класса, который вы хотите. Пожалуйста, выберите в течение 45 секунд, или система подберет класс для вас самостоятельно."

"Какого черта? Ты что, издеваешься?" Воскликнул он про себя в полном недоумении.

Перед ним возник обратный отсчет. Уилл был ошеломлен и не знал, что делать дальше. Что с ним происходит? Обратный отсчет продолжался. На тридцать второй секунде Уилл поднял голову и его глаза засияли. Он знал, что он должен сделать.

«Я не спортивный парень. Я не хочу терять статистику, выбирая неправильный тип класса. Мне придется выбрать тип маны. Черт! Я тоже хочу использовать Ци! Я определенно хочу использовать Ци еще больше, чем ману». .. Aррррр! "

Уилл столкнулся с проблемой. Он всегда мечтал стать мастером боевых искусств; и теперь он имел возможность. Большинство персонажей в его фантазиях использовали ци. Он хотел пойти за своей мечтой, но его логическая часть стала с ним бороться. По иронии судьбы он должен полностью проигнорировать здравый смысл. Не думая о том, сошел ли он с ума или нет, он быстро соображал и должен был за доли секунды принять окончательное решение. Ведь его будущее зависит от результата этих размышлений. Затем он вспомнил, голос сказал, что обычно есть два типа классов: мана-зависимые и ци-зависимые. На ранних этапах прокачки каждый класс обычно зависит от одного типа энергии. У Уилла не было идеальной памяти, но он был сосредоточен на голосе, когда он говорил.

Когда Уилл подумал об этом, он понял, что это не значит, что существует только два типа классов, а есть и другие, которые не обязательно используют только один тип энергии. Неужели это правда?

«Какой бы класс вы ни использовали, какой-то параметр будет основным, а какой-то вторичным... если это так, разве этот принцип не должен относиться и к энергиям?»

Из-за своей истории игр Уилл знал, что формулировка очень важна. Учитывая то, что сказал голос, была возможность сказать, какой класс он хочет. Уилл был уверен в себе и решил рискнуть догадкой. На отметке в 25 секунд Уилл заговорил, правильно формулируя свои слова.

«Мне нужен класс, который использует и ману, и Ци, причем мана является основным параметром, а Ци - вторичным. Мне нужен класс, у которого широкий диапазон атак и способности класса должны активироваться через мой разум. Никаких голосовых команд при необходимости каста заклинания. Это обязательное условие. Этот класс должен повысить мои способности в Дао. "

Обратный отсчет достиг 0, когда он произнес последнее слово.

«Уф!»

Он почувствовал облегчение, но все еще беспокоился

«Система теперь будет выбирать класс на основе параметров, которые вы выбрали. Вы принимаете?»

"Да."

«Дин! Поздравляю. Вы были награждены классом Мастер Воды. Как первый пользователь на Земле, получивший класс двойной энергии, вы получите 300 бонусных очков. Кроме того, вы были удостоены навыка двойного разума. Эта способность позволяет Вам выполнить две отдельные задачи одновременно. Более того, вам было присвоено звание Двойного Первопроходца. "

http://tl.rulate.ru/book/17277/524678

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Прочитал вроде пролог, а читать дальше уже нет желания ...
Развернуть
#
++, герой ничего не сделал а уже избранный и достойный
Развернуть
#
Как будто в других произведениях не так..
Развернуть
#
Обычно всем дают равные условия и только в дальнейшем во время прокачки главный герой становится лучше остальных
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку