Читать Dragon Prince Yuan / Дракон Принц Юань: Глава 21 – Шаг Дракона, Наручный Коготь Дракона :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon Prince Yuan / Дракон Принц Юань: Глава 21 – Шаг Дракона, Наручный Коготь Дракона

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Две техники Бытия?!»

Сердце Чжоу Юаня дрогнуло, а глаза были полны возбуждения, когда он посмотрел на Яояо. Техника Дыхания Дракона мастера Цан Юаня была крайне глубокой и явно не совсем обычной. Следовательно, две техники внутри неё тоже не из самых простых.

Яояо мягко погладила Тунтуна и медленно сказала:

«Эти две техники Бытия известны как Шаг Дракона и Наручный Коготь Дракона». 

«Шаг Дракона? Наручный Коготь Дракона?» – На лице Чжоу Юаня появилось задумчивое выражение.

Он едва ли сам мог ощутить, что в девяносто восьми формах резвящегося дракона и правда есть какие-то загадки. Но даже с этим знанием найти их он попросту не мог. Впрочем, ничего удивительного, ведь мастер Цан Юань попросту бросил в него Дыханием Дракона, оставляя ученика фактически вслепую нащупывать прогресс.

Поэтому он умоляюще посмотрел на Яояо.

Яояо же с лёгкой улыбкой подмигнула ему.

Чжоу Юань знал, что она имеет ввиду. На его жест рукой служанка немедля принесла бутылку ликёра. И только после этого Яояо удовлетворённо кивнула, откровенно выпихнув Тунтуна из каменной беседки.

Увидев её действия, брови Чжоу Юаня поднялись от пока ещё непонятного ощущения беспокойства.

«Неужели Тунтун тоже её знает?»

Красные губы Яояо изогнулись в игривой улыбке, когда она произнесла:

«В те времена дедушка Хэй учил Тунтуна всякий раз, когда ему было нечего делать. Если уж на то пошло – Тунтуна можно считать твоим старшим собратом по ученичеству».

Уголки рта Чжоу Юаня дёрнулись, когда он чуть не взвыл про себя:

«Тунтун что, человек в зверином обличии? Как, чёрт возьми, он вообще может изучать техники бытия? Что он за зверь вообще?»

Но сколько не жалуйся про себя – а учиться надо. Поэтому он мог лишь смотреть на Тунтуна, поглаживая его голову и буквально выжимая из себя крайне добрую улыбку.

«Хороший Тунтун. Покажи мне Шаг Дракона и Наручный коготь».

Однако Тунтун был не в лучшем настроении из-за того, что его бросила Яояо. Поэтому он лишь лениво посмотрел на Чжоу Юаня, после чего лёг, отказываясь двигаться.

Пальце Чжоу Юань начал тыкать толстый живот Тунтуна. Однако, как бы он не старался – последний не реагировал, словно он мёртв.

Чжоу Юань возмущённо задрал бровь, видя, как этот мелкий ублюдок изображает мёртвого. Но в итоге всё равно поманил к себе служанку, которая немедля принесла ему тарелку с сушёным мясом Зверей Бытия.

Взгляд Тунтуна дёрнулся, стоило ему унюхать запах пищи. Он тут же встал и набросился на тарелку с едой.

Но Чжоу Юань отодвинул её, в результате чего Тунтун упал на землю. После этого он сразу же встал и оскалившись начал рычать на Чжоу Юаня.

«Для начала покажи мне, а потом уже ешь». – Чжоу Юань был словно само радушие.

Тунтун посмотрел на Чжоу Юаня, после чего перевёл взгляд на соблазнительное мясо из Зверя Бытия. В конце концов он решил, что вкусная еда стоит того и он встал на две ноги. Его лапы были наклонены под углом, и он начал показывать причудливую работу ног.

Каждый шаг был размашистым и смелым, но словно затуманивал сознание. Его тело быстро стало немного размытым и казалось, что вокруг него плывёт настоящий туман, затрудняющий возможность его увидеть.

Маленькое существо, демонстрирующее сложную работу ног обычно выглядело весьма смешно. Однако выражение лица Чжоу Юаня было исключительно серьёзным, пока он немигающе смотрел на Тунтуна.

«Это известно, как Шаг Дракона. Дракон прячется в облаках и едва виден. И подобно этому Шаг Дракона создаёт туманное и иллюзорное восприятие, что мешает вас схватит». – Безразличный голос Яояо эхом отразился в каменной беседке.

«Ты можешь попытаться напасть на Тунтуна».

Услышав это, Чжоу Юань сжал руку и в неё тут же приземлилась Небесная Кисть Юаня.

«Боевая форма!»

Тридцатисантиметровая Небесная Кисть Юаня резко выросла, после чего Чжоу Юань обхватил её обеими руками. Он стремительно рванул вперёд, пока кончик кисти разрезал воздух, после чего хитрым способом пронзил Тунтуна. 

В последнее время Чжоу Юань потратил порядочное количество времени, практикуя основные приёмы боя копьём. Поэтому теперь его удары копьём выглядели хотя бы немного внушительно.

Кончик кисти свирепо выстрелил вперёд. Однако, в момент, когда он уже собирался ударить Тунтуна, ноги последнего наклонились и его тело словно исчезло, заставив кончик кисти проскользнуть мимо.

Чжоу Юань не мог поверить своим глазам. Сила прилила к его рукам, когда он начала активно колоть пространство перед ним, что сопровождалось свистящими звуками. Это было весьма пугающее зрелище.

Но Тунтун продолжал двигаться, ни быстро, ни медленно, но его тело всё ещё исчезало время от времени. Как ни пытался Чжоу Юань – но он, так и не смог в него попасть.

В итоге Чжоу Юань остановился, задыхаясь и смотря на Тунтуна ярко горящими глазами. Он осознал величие Шага Дракона. Подобная походка не могла не вызвать головокружение у врага. Это явно была не обычная техника Бытия.

Тунтун тоже замедлился, увидев, что Чжоу Юань остановился. Маленьким коготком он похлопал по своему толстому животу и указал на Чжоу Юаня с усмешкой.

«Как только ты изучишь Шаг Дракона, Ци Бытия, распыленное в воздухе начнёт вибрировать, создавая эффект дымки. Именно так и возникает туман. Другими словами, окружающие будут видеть атаку, направленное на твоё горло, но на самом деле она чуть ли не в метре от него. Именно в этом почти метровом отклонение Шаг Дракона проявляет своё величие».

«Далее идёт Наручный Коготь Дракона». – Растягивая слова сказала Яояо.

Чжоу Юань поднял голову и посмотрел на Тунтуна. Тот свирепо бросался вперёд, махая лапами в свободной и дикой манере. Это зрелище смутно напоминало гигантского дракона, который выпустил когти и испускал мощную ауру, разрывая когтями гору.

*Бам!*

Появились теневые когти, которые с силой врезались в валун, мгновенно разрушив его, отчего бесчисленные куски камня летали повсюду.

Зрачки Чжоу Юаня немного сузились. Сила этого удара была действительно огромной. Но самым главным было то, что Тунтун не использовал много Ци Бытия. Это значило, что техника не ослабит его, откровенно высушив все запасы Ци Бытия.

Наручный Коготь Дракона была явно намного сильнее чем Кулак Происхождения Вселенной и Яркий Сокрушающий Кулак.

*Ао ао*

Тунтун прыжками подобрался к Чжоу Юаню, указывая лапой на тарелку с сушёным мясом из Зверей Бытия и лаял, как бы поторапливая.

Чжоу Юань опустил миску с мясом, при этом задумчиво глядя в пространство. Он считал себя уже достигшим базового мастерства в формах резвящегося дракона после активной практики за последние несколько дней. Поэтому лишь взглянув, он мог сказать, что и в основе Шага Дракона, и Наручного Когтя Дракона лежали именно формы резвящегося дракона.

Чжоу Юань долго стоял в тишине, после чего внезапно поднял ногу и шагнул вперёд под углом. Его шаги были необычно эксцентричны, но при этом удивительны, словно парящий дракон. При этом первый канал меридиан в его теле начал поглощать окружающую Ци Бытия, после чего рассеивая вокруг тела.

В тот момент, когда циркуляция Ци Бытия в его теле выровнялась с его шагами, Чжоу Юань повернул ноги в горизонтальном направлении и его тело на мгновение размылось, отчего его невозможно было увидеть. Это было весьма странно.

В каменной беседке глаза Яояо слегка вспыхнули при виде этого. Вскоре на её лице появилась улыбка восхищения.

Очевидно, что Чжоу Юань ухватил суть Шага Дракона.

Чжоу Юань продолжал практиковаться. Спустя время сгорания палочки благовоний его изначально неопытные шаги стали более уверенными и практичными. Казалось, что он рассеянно двигает ногами, заставляя тело время от времени исчезать, отчего его теперь было трудно различать, словно он в тумане.

Наконец Чжоу Юань остановился, а его взгляд наполнился удивлением и волнением. Шаг Дракона и правда был удивительной техникой. Казалось, что он порой исчезал, но на самом деле это было вызвано особой реакцией между Ци Бытия и окружающим воздухом. Он скрывал своё истинное местоположение, затрудняя противникам возможность попасть по нему.

Получив некоторое представление о Шаге Дракона, мысли Чжоу Юаня переключились на Наручный Коготь Дракона.

Эта агрессивная и мощная техника Бытия была сродни дракону, что разрывал гору когтями. Этот мгновенный момент силового воздействия был явно шокирующим.

Техника была не слишком сложной. Требовалось представить себе мощного дракона, бросающегося в атаку своими когтями, заставить Ци Бытия течь по каналам и нагло атаковать.

Кулак Чжоу Юаня словно мерцал. Он, казалось, двигался в замедленном темпе, при этом ощущая тяжесть, словно его руку и правда отягощал наручный коготь, пока в его руке концентрировалась энергия.

В это время Ци Бытия активно текло по каналу в тело, а там уже и в кулак.

В определённый момент глаза Чжоу Юаня сфокусировались на одной точке, а лицо стало крайне суровым. Пошевелив рукой, он замахнулся и наклонился всем телом вперёд, выбрасывая кулак, словно гигантский дракон, разрушающий горную цепь.

*Бум!*

Кулак Чжоу Юаня с силой врезался в толстый ствол дерева. Дикая сила вырвалась из центра его кулака, разрывая дерево одним ударом и отправляя во все стороны щепки. 

Пот стекал по лицу Чжоу Юаня, но его глаза были исключительно яркими. Он знал, что его мощь увеличится с помощью этих двух техник.

А стоит ему разблокировать свой второй канал, и он сможет больше не волноваться об экзамене для новичков.

http://tl.rulate.ru/book/17253/608716

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку