Читать Dragon Prince Yuan / Дракон Принц Юань: Глава 15 – Техника Визуализации Божественного Жернова Первичного Хаоса. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon Prince Yuan / Дракон Принц Юань: Глава 15 – Техника Визуализации Божественного Жернова Первичного Хаоса.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Есть четыре уровня Души – Иллюзорный, Материальный, Трансформационный и Божественный».

«Только обладатели могущественной Души могут изображать Руны Бытия высокого уровня. У тебя неплохой талант, но это даже не Иллюзорный уровень».

Лёгкий голосок молодой девушки эхом отражался от стенок каменной беседки. Солнечный свет освещал её красивое изящное лицо, делая её ещё привлекательнее.

«Изначально душа бесформенна, и только благодаря постоянному закаливанию она может обрести форму. Эта первоначальная форма называется Иллюзорной, что собственно и даёт название Иллюзорному уровню».

«Есть два способа укрепить душу. Нужно дождаться, когда сила возрастёт, после чего Душа так же усилится. Однако это весьма медленно, и имеется предел того, насколько сильной Душа может стать. Второй способ – практиковать технику закалки Души».

В этот момент Яояо посмотрела на Чжоу Юаня, после чего продолжила:

«Техника Визуализации Божественного Жернова Первичного Хаоса, которую передал тебе дедушка Хэй – это крайне высококлассный метод закалки Души. Однако, чтобы практиковать эту технику – требуется изрядное мужество, ведь там нужно побороть ужас – но об этом ты узнаешь только, когда попробуешь».

«Учитывая твой текущий уровень Души – ты не можешь пользоваться Рунами Бытия первого уровня. Я советую тебе приступить к технике Визуализации Божественного Жернова Изначального Хаоса и поднять уровень души до Иллюзорного. Достигни ты Иллюзорного уровня – и я научу тебя Рунам Бытия 1 уровня».

Чжоу Юань кивнул. Он давно уже хотел опробовать эту технику. Сделав глубокий вдох, он сел, скрестив ноги на каменной скамейке, он медленно закрыл глаза.

Темнота накрыла его, а сердцебиение Чжоу Юаня постепенно замедлилось, позволяя его разуму достичь состояния абсолютного спокойствия.

*Донг! Донг!*

Незаметно щебетание птиц и звуки ветра исчезли. Лишь звук биения сердца эхом отзывался в темноте.

В темноте Чжоу Юань призвал свою душу почувствовать знак, что передал ему Цан Юань, именно ту, в которой была информация о Технике Визуализации Божественно Жернова Извечного Хаоса.

Пока Чжоу Юань протягивал руку – в темноте внезапно появилось нечто медленно вращающееся и сверкающее. Это нечто проступало постепенно, словно нечто ужасное скрывалось за этим сверканием.

Однако, пока Душа Чжоу Юаня колебалась – мощная всасывающая сила внезапно взорвалась от проблеска света, при этом втягивая в себя его душу.

На мгновение Чжоу Юань почувствовал, что испытывает головокружение, а окружающее его пространство начало меняться. Темнота отступила, уступая место бесформенной пустоте. Первичный Хаос здесь поглотил время, пространство и всё остальное, отчего создавалось впечатление, будто время вернулось к своей изначальной точке.

Бесформенная душа Чжоу Юаня стояла посреди этого огромного небытия, отчего его охватило чувство незначительности.

*Грохот!*

Пока душа Чжоу Юаня смотрела на это бесконечное пространство, полное первичного хаоса – внезапно раздался громкий звук. Душа Чжоу Юаня посмотрела в сторону звука, и через долю секунды его охватила бесконтрольная дрожь.

А всё потому, что он видел, как медленно появляется колоссальная тень. Тень походила на чёрную дыру, что бесконечно пожирала всё.

Но это была не чёрная дыра, а гигантский круглый жернов, который казался бесконечным.

Гигантский жернов был испещрён и покрыт следами времени. Тёмные пятна, украшавшие его, выглядели так, словно это были остатки крови уничтоженных богов и дьяволов.

*Грохот!*

Гигантский круглый жернов висел в пустоте, медленно вращаясь. Он мог перемолоть всё.

Душа Чжоу Юаня стояла перед этим гигантским камнем, будучи словно ничтожная песчинка. Именно в этот момент таинственная информация появилась в его голове. 

Собственно, это были инструкции по культивации с помощью Техники Визуализации Божественного Жернова Первичного Хаоса.

«Божественный жернов зародился в первичном хаосе, и может за одно вращение уничтожить богов и дьяволов…»

«Визуализируй его и почувствуй, как он обрабатывает твою недвижимую душу…»

«Девять полных оборотов, каждый оборот – новое царство…»

Душа Чжоу Юаня продолжала слегка дрожать. Именно в этот момент он, наконец, понял, почему Яояо упомянула смелость и готовность побороть ужас для использования этой техники. Божественный Жернов Первичного Хаоса. Неконтролируемый ужас поглотит Душу любого, кто находился в бесконечном пространстве перед разрушающим мир божественным круглым жерновом...

Душа Чжоу Юаня дрожала, пока он смотрел на вертящийся в первичном хаосе божественный жернов. Уже только для того, чтобы стоять тут требовалось много мужества. А ведь надо ещё и приблизиться к нему, дабы твоя душа начала принимать форму...

Не будь Чжоу Юань столь стоек ментально – он бы уже сбежал, пытаясь сохранить жизнь.

«Коль уж я умру – пусть будет так!»

Несмотря на свою нескончаемую дрожь, Чжоу Юань всё-таки смог остаться спокойным. Яростно стиснув зубы, он продрейфовал к божественному жернову, опускаясь на его бесконечную массу.

*Бум!*

Стоило ему опустить на титанический жернов, как тень нависла над ним. Ужас и боль тут же охватила его Душу.

За несколько вдохов душа Чжоу Юаня стала ничем под шлифовкой божественного Жернова.

В первичном хаосе что-то слезка задрожало, когда невидимая рябь начала сходиться в одном месте. Это была душа Чжоу Юаня. Будь у души лицо – и любой смог бы увидеть насколько она была смертельно бледной, и какой глубокий ужас был в ее глазах.

Визуализация его фактического разрушения была слишком реальной.

Тем не менее, хоть он и был напуган до безумия, но между его превращением в ничто и последующим воссозданием появилось ощущение, что его душа стала более материальной.

«Что за безумный метод закалки души!»

Сердце Чжоу Юаня содрогнулось. Чуть меньше храбрости – и он был бы уничтожен страхом. И стоит страху перед божественным жерновом оставить свой след в сердце – и вся эта визуализация пропадёт, а сама техника потерпит неудачу.

«Суть техники заключается в постоянно направлении своей души на божественный жернов. Вы можете быть стёрты с лица земли бесконечные миллионы количества раз, но бесконечное разрушение и воссоздание позволит вам преобразоваться и стать сильнее…»

«Согласно инструкциям, эта техника требовала девяти вращений Жернова, где каждый оборот – новое царство. Понятное дело оборот Жернова должен быть полным. Пока душа способна продолжать и, пока не закончится вращение – душа переживёт трансформацию».

Чжоу Юань посмотрел на божественный жернов, что висел в первичном хаосе. Он был разделён на верхний и нижний слои, к тому же по нему проходила вертикальная и слабо отражающаяся тёмно-золотая линия, соединяющая эти два слоя, словно этакая шкала.

Когда божественный точильный камень двигался – начинала двигаться верхняя часть золотой линии. Когда она вновь вернётся в исходное положение и соединится с нижней частью – оборот будет завершён.

Однако душа Чжоу Юаня была стёрта в порошок за пару вдохов. Похоже будет очень нелегко выдержать полный оборот.

«Техника Визуализации Божественного Жернова Изначального Хаоса действительно необычна: первая же попытка сделала мою душу немного сильнее. Как и следовало ожидать от техники закалки души, которую старшая сестра Яояо назвала одной из лучших».

Чжоу Юань глубоко вдохнул, пытаясь подавить страх, который он испытывал перед этим колоссальным камнем. Сжав зубы, его душа вновь полетела вперёд, приземляясь на медленно вращающийся пятнистый божественный жернов.

*Бум!*

Стоило камню сделать поворот, как Душа Чжоу Юаня вновь обратился в ничто.

Появилась невидимая рябь и душа Чжоу Юаня вновь изменилась. Его душа дрожала, но он всё ещё мог контролировать свои эмоции. Через некоторое время стиснув зубы, он вновь повернулся к божественному камню.

*Бум!*

В огромном потоке первичного хаоса божественный жернов поворачивался снова и снова, полностью стирая пылинку, что бросалась на него снова и снова.

После каждого разрушения и восстановления Душа постепенно начинала медленного превращаться из нечто аморфного во что-то организованное.

Восемьдесят восьмой раз.

После восемьдесят восьмого захода Чжоу Юань, наконец, остановился. Он чувствовал сильную усталость и боль, исходящую от его Души.

Это позволило ему узнать, что сегодня он, наконец, достиг своего предела. Если он попробует ещё раз проделать подобное – это принесёт больше вреда чем пользы.

Хоть его Душа и ослабела, сердце Чжоу Юаня было переполнено счастьем. После более чем восьмидесяти разрушений собственной бесформенной Души, тот, наконец, обрёл иллюзорное сияние.

«Иллюзорный уровень!»

Раз уж душа превратилась из бесформенной в иллюзорную – это значило, что он, наконец, достиг Иллюзорного уровня!

«Отличная техника визуализации». – Вздохнув сказал Чжоу Юань.

Самая первая тренировка позволила его душе достичь порога Иллюзорного уровня. Хоть он понимал, что это произошло отчасти потому, что его душа была весьма крепкой от природы – но это не умаляло тот факт, что техника была очень хороша.

В каменной беседке плотно закрытые глаза Чжоу Юаня медленно открылись. Хоть его лицо и было белым как простыня – возбуждение в его глазах скрыть было невозможно.

«Я достиг Иллюзорного уровня!»

Яояо была немного озадачена словами Чжоу Юаня, после чего с сомнением спросила:

«Так быстро? Сколько раз ты дал пройтись по себе божественному жернову?»

«Восемьдесят восемь».

Глаза Яояо слегка сузились, когда в них промелькнула непонятная эмоция. Обычные люди выдерживали лишь дюжину раз с первой попытки. Чжоу Юань же вытерпел восемьдесят восемь раз, что явно было далеко от обычных показателей.

«Впрочем, ожидаемо от обладателя судьбы священного дракона. По сравнению с твоим израненным телом душа кажется не пострадала».

Мягко похвалила его Яояо, после чего добавила:

«Однако твоя Душа сейчас всё ещё слаба. Когда ты оправишься – я научу тебя Рунам Бытия первого уровня».

Она встала с Тунтуном на руках, глядя при этом на пятнистую кисть, висящую на талии Чжоу Юаня.

«Тебе следует начать напитывать Небесную Кисть Юань, которую тебе подарил дедушка Хэй, да и вообще зажечь первую руну как можно быстрее».

Чжоу Юань опустил голову и вытащил Небесную Кисть Юаня. Ловко вертя её в руке, он улыбнулся и кивнул головой.

Цан Юань сказал, что Духи Зверей Бытия могут стать основой для восстановления Небесной Кисти Юань. Благо это было несложно. Его статус принца Великого Чжоу позволял легко заполучить несколько Духов Зверей Бытия.

Чжоу Юаню было очень интересно посмотреть на изменения, что наступят после зажигания первой руны. Всё-таки ему было интересно узнать, как именно будет выглядеть кисть, когда, наконец, станет Оружием Бытия...

http://tl.rulate.ru/book/17253/593518

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку