Читать Волшебный другой мир / Паралельная реальность: Глава 6. Размышления падшего Бога :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Волшебный другой мир / Паралельная реальность: Глава 6. Размышления падшего Бога

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Романил еще долго смотрел на то место, где исчезла Анджелика.

Эта девчонка хоть и была словно лед, всё же имела свое обаяние. Это стало более очевидно, учитывая, что эта холодность и отстраненность были синтетическими. Если посмотреть на неё с другой стороны, то можно заметить её добрую и заботливую сторону. О таких вроде бы говорят: «холодные снаружи, теплые внутри».

Имя что он ей дал, несет в себе глубокий смысл. Вообще, имена данные богами, несут в себе силу их намерения и могут повлиять на судьбу человека, или даровать особые способности. Романил специально дал ей имя «Анжелика» надеясь, что оно облегчит её судьбу и дарует удачу. «Анжелика» - значит ангел, посланник божий. Этим именем она может, не боятся скверны, проклятий, злой магии, и потусторонних сил. Оно так же должно послужить предохранитлем.

Будучи в пустом пространстве, бог продолжал размышлять о возможных исходах и последствиях его действий. Более того, его беспокоила сила девочки. Такая сила не может быть у человека Земли. Даже после экспериментов, она могла только коснуться границ этой силы. Глубоко в её душе есть что-то, что не принадлежит ни одному миру. Если Это вырвется, или если она того захочет, мира может и не стать.

Неважно как много Романил будет размышлять, это всё равно ничего не изменит. Перестав думать об одном, как сразу назревает второй вопрос.

Согласно божественным расчетам, конец света и разрушение Земли должно было случится только через 150000 лет. Странно, что Бог Земли позволил ей упасть так быстро. Если слова Анжелики верны, война началась из-за исчерпания земных ресурсов. Естественно тут виноваты люди, однако, обычно в таких ситуациях Бог насылает на людей бедствие или посылает им светлую голову для решения вопросов. Такого не должно быть, если Бог в порядке.

Романил хоть и считается павшим богом, все еще обладает определенными полномочиями. С учётом данной проблемы, Боги других миров должны были вмешаться в данный вопрос. Для этого им нужно было пройти через пространство-временной проход. Как хранитель межпространства, он бы уже знал. Так как ничего не было предпринято, значит, высшие чины не в курсе.

Богу нет смысла уничтожать свой мир. Это бездействие крайне подозрительно. Неужели Бог Земли пропал, а другие ничего не заметили? Хотя, Земной бог тот еще затворник, так что ни странно.

Думая о грядущих проблемах, Романил схватился за свою голову, взъерошивая волосы: «Ты издеваешься? Почему даже после ухода ты доставляешь мне столько проблем!? А еще была недовольна моей просьбой. Я тебя только камешек попросил найти, а ты мне такие проблемы принесла!» - от несправедливости ему хотелось закричать, а то, что это не Анжелика виновата, что мир в таком состоянии; что тот камешек оказался проклят, и что он не сказал ей где его искать, он совсем забыл.

Помимо всего этого у него из головы также вылетело, что нужно доложить о нарушителях границ, а еще дать Анжелике хотя бы минимальные знания о мире, куда он их отправил (кроме его названия и основной тенденции), установить конкретную точку их выхода, и сказать о способах снять его же проклятье.

Так что с точки зрения логики, именно он тот, кто доставил больше проблем.

***

Открыв глаза, Анжелика увидела открытое голубое небо. От столь ослепительного зрелища её глаза начали слезиться. Она слышала от отца, что когда-то и их небо было столь же прекрасным, но из-за заводов, фабрик и войн оно покрылось, густыми чёрными тучами. Переведя взгляд, она увидела деревья с пышной зеленью, запах травы и цветов ударил ей в нос, а неподалёку слышалось пение птиц и звук журчащей воды. Если рай существует, он наверняка выглядит так.

Неохотно вырываясь из сладких грез, она вспомнила о произошедшем. Похоже, они действительно прошли границу меж мирами, и просто глядя на окружающую обстановку, она поняла, что этот мир куда прекрасней, чем она ожидала. Сейчас ей нужно найти остальных, что бы прояснить ситуацию прежде, чем что-то предпринимать.

Как только Анжелика попыталась встать, всё её тело скрутила сильная боль, словно все её мышцы разорвало, а органы отбили. Скорее всего – это последствия перехода.

Под наплывом боли, она сильно испугалась. Ей стало всё равно на боль и окружающую обстановку. То, что её испугало, это то, что сейчас с остальными. Подобные последствия наверняка испытывают все. И хоть это не сравнить с болью от некоторых экспериментов, в незнакомой обстановке, когда не знаешь, есть ли враги в округе, без возможности пошевелится, подобное может привести к смерти.

Превозмогая боль, она встала и начала изучать окружение. Из-за большого количества деревьев, можно было предположить, что лес был довольно большой. Согласно окружающей температуре, скорее всего сейчас конец весны или начало лета. Солнце было высоко, так что время ближе к полудню. Недалеко есть источник воды, так что можно будет сделать лагерь там. Кроме неё вокруг никого не было.

В прошлом она читала много книг на разные темы и знала, как определить время и направление, а уже как выживать её научили суровые улицы её прошлого мира. Думая обо всём этом, она не может не проклинать Романила.

Забыл сказать местонахождение того камня - ладно, его можно и самой поискать. Забыл дать общую информацию о мире – тоже не беда, можно найти информацию у остальных людей. Отправил чёрт знает куда – можно будет спросить направление у прохожих. Не дал нам никакого провианта или еще чего-нибудь – найдем в лесу. Но бл*ть!! Ты мог бы нас отправить в одно место, а не раскидывать чёрт знает где!!!

Если бы он услышал бы её ругательства, то взорвался бы на месте. Это правда, что Романилу было побоку всё это, однако, зная, как она волнуется об других детях, он просто не мог их сильно раскидать. Так что пусть и в случайную точку, а отправлял их вместе. Это не его вина что они потерялись в этом густом, опасном, отдаленном лесу…

http://tl.rulate.ru/book/1645/45967

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо 💙
Развернуть
#
Неплохо, но мало..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку