Готовый перевод Polymath Redux Annex / Возвращение Эрудита: Глава 32 – Миссия: добыть Кристаллический Цветок в Манатитовом Лесу (2)

Глава 32 – Миссия: добыть Кристаллический Цветок в Манатитовом Лесу (2)

– Тц, "Черные Лютоволки"… – отметила Сесилия, раздраженно щелкнув языком. Они крупны, почти вдвое крупнее её компаньона- Мордреда- и втрое её. Не считая черной стальной шерсти цвета бездны и блестящих желтых глаз, пронзавших мрак лесной, они ничем не отличались от обычных волков. Несколько таких чудищ окружили их. Они вились как змеи, шипели и рычали при виде "добычи".

– Почему они уже на этом уровне?

Это было неестественно.

– Раз ты так говоришь, похоже подобное ненормально? – вопрошал её предполагаемый компаньон "новичок". В его отношении, "Порой его тон меня бесит", она вновь щелкнула языком. То, как он спрашивал о таких происшествиях было крайне по-дилетантски, но в то же время казалось, что он все это принимал за игру. Она чувствовала это в том, как он говорил и вел себя. В его голосе не было нерешительности и страха, даже несмотря на то, что их окружили монстры в два-три раза больше них.

Он обнажил тупой на вид нож и приготовился. Его стойка правильна. Он знал, как двигаться и избегать брешей в защите, но все же заявлял, что он профан. А это не так; у него очевидно есть боевой опыт, даже такие чудища не испугали его. Но это не соответствовало его внешнему виду. Совершенно гладкая и бледная кожа, словно он трудностей не знал. "Был бы на его месте кто другой, тут же штаны бы намочил… но этот парень." Он был полной загадкой. "Нет, сейчас не время для этого," – она вернулась к текущей битве. У нее есть немного времени для выработки стратегии. Волки, как правило, не нападают пока не подвернется момент подходящий.

– Да, эти монстры должны обитать на нижнем уровне этого Лабиринта, однако они появились здесь.

Тем не менее, это совсем не важно, поскольку их цель – добраться до комнаты Босса. В конце концов, они и так бы пересеклись с этими Лютоволками, так что столкнуться с ними здесь или чуть подальше по сути не меняет ничего, кроме как порядок.

– Уверен, что справишься? – спросила она. Он вел себя, как умелый боец, но каждый его поступок показывал его неопытность как наемника. По крайней мере, она приглядит за ним, пока несет за него ответственность.

– Все в порядке, наверное. Если я не выживу, прошу, постарайся хотя бы мой труп вернуть.

Шутка в такой ситуации. Он и впрямь не напуган.

– Нет. Я и близко не подойду к твоему мерзкому трупу, так что не умри. Мне все еще нужен мул для переноски всего барахла, что мы притащили.

– Конечно, – ответил он с легким смешком.

– Тогда, я беру на себя пятерых справа, а ты можешь взять семерых слева. Раз у тебя естественно больше опыта, чем у меня, это будет справедливо, верно?

– Неважно, просто сделай это!

Сесилия быстро натянула лук и выпустила первую стрелу. Стрела летела. Она свистела, а сам ветер делился на двое, расступаясь и уступая путь её смертельной атаке. Волки не осознали, что их поразило прежде, чем один из них рухнул наземь с тонкой стрелой, торчащей из центра его черепа. "Зачарованная стрела", усиленная магией для увеличения пронзающего урона. Все произошло мгновенно. "Один готов," – мысленно отметила она.

Это стало началом битвы. Все Волки впали в бешенство при виде камрада, павшего без единого шанса сопротивления. Они бросились на неё. Звери, которые были гораздо больше её, однако это стало её преимуществом. Её проворное- и к сожалению- аэродинамически пропорциональное тело промчалось чрез Волков и их нападения. Она избежала их в паре сантиметров от рокового удара. Нанесла удар своим механическим луком, словно он меч. "Зачарованный Лук", весь её лук укрепился магией, увеличивающей дробящий урон. Волк отлетел пару метров назад от одного лишь удара. Вмазался в дерево и пал.

Остальные не уступали, пойдя в атаку. Сесилия была готова. Она выпустила град стрел влево, дабы избежать дикие замахи зверя. Быстро вынула кинжал из пояса и вонзила его в низ живота монстра. Однако, такая атака не смертельна, и волк обернулся для другой атаки. Но, когда он собрался это сделать, было уже поздно. Она держала лук наготове с натянутой тетивой и стрелой. В момент, когда Волк начал контратаку, она предприняла свое нападение. Точно так же, как и с первым волком, зачарованная стрела в центр его головы сделала свое дело. Он рухнул, создав небольшую песчаную бурю, когда его тело упало на лесную землю.

Видя, что три сородича пали за такой короткий промежуток времени, оставшиеся четыре Волка отступили. Однако, против бойца специализированного на оружии дальнего боя, это стало большой ошибкой.

– Идиоты, – высмеивала их Сесилия другой раз натянув зачарованный лук.

Не моргнув и глазом, она выпустила четыре последовательных снаряда. Они попали прямо в цель, не оставляя ни единого монстра в живых. "Что насчет него?" Она украдкой взглянула назад посмотреть, как он держался против таких чудовищ. И краешком глаза увидела его завершающий удар, как волк обернулся в пыль. Прекрасная дуга кинжалом вниз. Краешек которого пульсировал чистой, красной аурой. "Какое умение…?" Бесшумный, быстрый разрез, подчеркивавший "быстрое" убийство. Беззвучность его издавала более пугающее предчувствие, как будто он, скорее, был специализирован для убийств, а не открытого боя.

Она вздрогнула. Пятеро Черных Лютоволков пали жертвой такого удара. Если бы ей пришлось осмелиться предположить, это было почти так же, если в не равной степени, сильно, как зачарованная стрела. Безусловно, только что его движения не были, как у профана.

– Новичок, ты…  да кто же ты такой?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1639/205827

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь