Готовый перевод Polymath Redux Annex / Возвращение Эрудита: Глава 31 - Миссия: добыть Кристаллический Цветок в Манатитовом Лесу (1)

Глава 31 – Миссия: добыть Кристаллический Цветок из Манатитового Леса (1)

[Манатитовый лес: Первый Уровень (Верхний Лес)]

Лабиринт: Манатитовый Лес.

Подходя к его границам, Мордред уловил происхождение фиолетового оттенка в небе. Как завод постоянно выбрасывающий вредные вещества, так и этот лес выделял опасные потоки фиолетовой дымки. Все деревья, попадавшие в этот призрачный смог, лишились листвы и обожглись, оставляя пурпурный пепел.

Ужасающая волшебная осень. Опавшие фиолетовые листья усеяли землю.

– Смотри не наступи на них, – предупредила Сесилия. Однако, из любопытства Мордред кинул в них камешек. При касании кучка мертвой листвы рассыпалась, оставив позади ядовитый пурпурный газ.

– Ты что творишь? Разве я не сказала остерегаться их?

Мордред кивнул:

– Сказала. Однако, я считаю обучение можно ускорить, увидев последствия действий, а не рассказанной теорией. Наглядный тому пример, – он указал на близлежащие деревья, напуганные сиреневым дымом. Как будто на них швырнули жгучую кислоту.

– Опасности окружения, – отметил он. Понятие, с которым он хорошо знаком с ранних дней игры. Зачастую, в играх по зачистке подземелий есть такие труднопроходимые места полные ловушек или яда.

– Неважно. Такому салаге как ты, это местечко может показаться немного чересчур, но побыв тут некоторое время сможешь привыкнуть.

Как она и сказала, на него непрерывно давило давление. Казалось, что гравитация удвоилась. Стало трудно дышать, как если бы его тело активно подавляло все желание. Да и вообще все тело ощущалось некомфортно. Чувство, будто кто-то, или что-то, наблюдало издалека. Ощущение, будто ты тонешь. Сама его сущность тянулась в глубины бездны.

Когда все было за экраном монитора, такое не показывалось игрокам. Фактический урон его телу был очень мал, практически ничтожен- скорее всего из-за его высокой магической защиты. Однако, теперь, когда все реально, негативное воздействие яда и давления еще больше усложняло ситуацию, "нарушение психики". Тем не менее это довольно легко решить. Едва заметно, Мордред наколдовал на себя тонкий слой защитной магии. Пассивная, защитная способность, известная как "Антимагический Кокон" из древа умений "Храмовника". Простое умение, которое защищает его владельца от одной магической атаки, а также дает временную невосприимчивость к эффектам окружающей среды. Однако, когда магический щит появится, умение уйдет в долгую перезарядку и обычный окружающий урон продолжится. Благодаря ему, нормальная функциональность вернулась к его телу.

– Я справлюсь.

Вероятно, уже побывав в этих местах, Сесилия, по всей видимости, не испытывала никаких проблем.

– Что-то я сомневаюсь… аах~, – она вздохнула и подбросила ему маленький золотой медальон, богато украшенный и источавший легкое свечение.

– Это защитный амулет. Что ж, он ценный, поэтому я надеюсь, что ты не воспользуешься его эффектами в самом деле, он защитит тебя от одного смертельного удара. Естественно, у него есть некоторые ограничения, но пока просто держи его при себе.

Поскольку они выбрали полдень для захода, большая часть леса была умеренно освещена. Иногда попадались темные участки, и пара ловушек располагалась меж этих пробелов света. Даже тогда, "ночного зрения" Мордреда комбинированное с "интуицией" и "обнаружением ловушек" было достаточно, чтобы все это избежать.

Несмотря на свой статус как "Лабиринта", общая атмосфера обладала определенной безмятежностью. Порой мерцание фиолетового газа давало достаточно таинственное и волшебное ощущение, в остальном же, это было больше похоже на спокойную прогулку по лесу.

– Итак, полагаю, что тут есть подземный уровень? Раз уж ты упомянула "нижние этажи".

– Вроде того. Под нами пещерное пространство, которое ведет к открытой подземной области. Там еще один лес, гораздо темнее и суровее этого, так что постарайся быть начеку. В центре этого второго леса расположена "комната босса".

– А именно как велик, или скорее, сколько занимает зачистка этого Лабиринта?

– Зависит от организации и подготовки твоей группы. Если у тебя все кадры хорошие с надлежащей подготовкой, такое местечко можно пройти за полдня. Однако, со мной и тобой… возможно, большую часть за полтора дня? Должны закончить к завтрашнему вечеру.

Путешествие к центру леса заняло лишь немного времени и прошло без особых происшествий. Ни единого монстра, было ли это следствием искусного выслеживания Сесилии или же их удачей – неизвестно, но ясно одно. "Как-то уныло," – подумал Мордред. Это не явление, ограничивающееся этим миром, оно существовало и в игре. Когда игроки, проходящие то или иное подземелье, или Лабиринт, были высокого уровня, что-то казалось утраченным. В этом не было "приключения". Поскольку они всегда могут избежать ловушки и чудовищ, нет чувства опасности. Адреналина, который он ощущал впервые за монитором, здесь не оказалось.

– Возможно, я поторопился с выводами, – пробормотал Мордред. Подбираясь ближе к внутренней части леса, количество ловушек увеличилось. Вдалеке вокруг них кружились парочка враждебных существ. Изредка, когда Мордред всматривался в лес, он видел золотистые глаза, жадно глядевшие на него.

– Сесилия?

– Знаю, – она ответила, не снижая скорости.

– Продолжаем двигаться вперед еще немного. Если сразимся с какими бы ни было преследователями прямо сейчас, это лишь сыграет им на руку из-за местности.

 – Конечно.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1639/205269

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь