Читать After All I’m A Lolicon So Sorry! / Вы уж простите, но я лоликонщик!: Глава 2. Лоликонщик не должен бояться сплетен! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод After All I’m A Lolicon So Sorry! / Вы уж простите, но я лоликонщик!: Глава 2. Лоликонщик не должен бояться сплетен!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Открыв глаза, я увидел сидящую на мне девушку, что поднимает подол своей юбки, выставляя на показ белые, как снег, трусики.

Её светло-каштановые волосы были аккуратно расчёсаны, белые зубки слегка прикусывают нижнюю губу, ясные карие глаза не могут смотреть в мои из-за застенчивости...Вся эта обворожительность позволила ей понравиться всем вокруг.

Так как я нахожусь снизу, то с моего ракурса открывается прекрасный вид на тонкую талию девушки, переходящую в хорошо сложенную грудь.

Так, для начала скажу, что я не риадзю, поэтому у меня не бывает такого, что я просыпаюсь рядом с красивой девушкой, что с любовью желает мне доброго утра. Нет, это не про меня.

*Прим. пер.: Риадзю (сокр. от リアルが充実している者 — человек, который хорошо устроился в реальной жизни.*

— Братец И, с пробуждением.

Да уж, ситуация поистине необычна. Эта хорошо сложенная девушка на самом деле сидит на мне. Может быть, большинство скажет что-то типа «Как же пошло!», но, как по мне, всё это глупости. Я бы попросил в моём случае об этом не заикаться.

— Аваюме, не нужно переступать через себя. Хоть ты и стараешься, сидя на мне в такой смущающей позе — смущать она будет только одного человека. И от смущения уж точно раскраснелся не я, понимаешь?

Аваюме Сакурада — моя подруга детства. Она уже давно знает о моих предпочтениях, но отчего-то несчастна. Я всё ещё помню её слёзы, когда она клялась, что вернёт меня на путь "нормальных" людей. Меня тогда жутко возмутило, что она считает лоликонщиков "ненормальными". Я считаю, что только лоликонщик может перерасти в настоящего мужчину!

Собственно, её метод переманивания меня на сторону "нормальных" до безумия прост: она постоянно пытается соблазнить меня своим телом. Более того, она пытается делать это, хотя сама по себе до безобразия застенчива — ей тяжело даже с незнакомцами разговаривать, и всё же она решила соблазнять меня собой.

В средней школе она вечно обнимала меня за руку после школы. После физкультуры мы с ней шли в подсобку, чтобы убрать весь инвентарь. Она всегда закрывала дверь и ложилась на мат, глядя на меня... Ну а на выходных постоянно приходила в мою комнату и, будто бы ненамеренно, толкала меня на кровать.

Ну и будила она меня так же, как сделала это сейчас.

Однако неважно, что она делает, ведь в итоге она невероятно смущается и чуть ли не отпрыгивает от меня, смущённо кося взгляд в пол. Но нельзя не отметить, что благодаря её выходкам я серьёзно закалил свою веру!

— Спасибо, Аваюме.

Я решил поблагодарить свернувшуюся в клубок подругу, ведь она это точно заслужила.

— За что ты благодаришь-то? Хм...ты изменился...может ли быть, что я...стала более привлекательной для тебя?

— Изменился? Возможно. Я ещё больше укрепил свою веру! Вне зависимости от времени — я буду лоликонщиком, что живёт, дабы лелеять лоли!

— Братишку И действительно не спасти! А ведь я так старалась!

Аваюме встала и раскрыла специально для меня надетую форму. При желании можно было увидеть даже нижнее бельё, но...я просто закрыл глаза и начал переодеваться.

— Ох, братец! Как ты можешь переодеваться при мне?!

Аваюме прикрыла свои глаза.

— Ну...я подумал, что, раз уж ты всегда показываешь мне своё тело, то и мне следует отплатить тебе тем же. Так будет справедливо.

— Ничего подобного!

— Ты так считаешь?

— Блин, ты дурак! Лоликонщик! Умри!

Испугавшись, измученная Сакурада выскочила, не преминув хлопнуть дверью. Ну, не она одна была взволнована. На самом деле, эта девушка вполне могла попасть в лучшую школу, но она решила поступать туда же, куда и я, аргументируя тем, что хочет меня перевоспитать. Более того, она снимает квартиру рядом со мной и где-то добыла запасной ключ, так что...теперь я не могу сказать, что мой дом — моя крепость.

Я переоделся и вышел из комнаты. Направился в ванную. Там умылся, а после пошёл к холодильнику. Там достал хлеб и молоко, чтобы перекусить. По окончании трапезы я, накинув рюкзак на плечо, покинул квартиру.

А за окном красота! Солнце, свежий воздух...и Аваюме, с которой мне в итоге вместе идти в школу..

— Ах да, на пути в школу, пожалуйста, веди себя нормально.

Я не мог не прояснить это с Аваюме, ведь иначе она сделала бы всё наоборот. Например, в средней школе всегда делала тосты с джемом для нас двоих. Было неуютно, что все на нас пялились.

— Ну~, ты слишком суров ко мне!

— Пока.

— Ладно, ладно, обещаю...

Я едва ей поверил, но тем не менее пошёл вместе. На самом деле, несколько смущает выходить с девушкой из одной квартиры каждое утро. Люди могут не то понять. Если б у меня были друзья — я бы точно им эту комичную историю поведал.

Н-да, хорошо, что у меня нет друзей, хорошо, что... Блин, больная тема...

Братишка И, тебе что, вчера твоя одноклассница признавалась?

Хм? Так она и об этом знает? Понятно, значит, пряталась за дверью в класс...Я догадывался, что она девушка со странностями, но..слежка? Это было неожиданно.

— Братец, не надо так голову ломать...мне почему-то кажется, что ты не о том думаешь...Вчера вечером на школьном форуме сообщение появилось, мол, девушка месяц сходила с ума по парню и наконец решила ему признаться. А тот жестоко отверг её из-за того, что лоликонщик.

— Невероятно, люди что, на всё внимание обращают?..

— Я тебе больше скажу — эта запись в топе! Когда я увидела тему сообщения — сразу поняла, что это о тебе. Автор не раскрыл никакой информации о девушке, но зато по максимуму проинформировал о тебе.

— Невероятно! Просто восхитительно!

— Мм? Братишка И, ты что, совсем с ума сошёл? Где же тут хоть что-то хорошее?

— Благодаря этому теперь все узнали, что я лоликонщик с непоколебимой верой!

— Н-да...видимо, что-то с головой всё-таки не так...

— Нет, Аваюме, всё совсем наоборот — ты просто не можешь понять. Почему Сунь Ятсена из Китая прозвали "Отцом нации"? Потому что он был лоликонщиком! Почему математик Кэрролл смог написать всемирно известную «Алису в стране чудес»? Потому что он был лоликонщиком! Мир создан лоликонщиками, история пишется лоликонщиками!

— Нельзя говорить такое об известных личностях — это может плохо закончиться! Прошу, хватит причислять к лоликонщикам всех подряд!

— Господин Марк сказал однажды: «Путь к познанию лоликонщика тернист. Лишь те, что не страшатся трудностей, те, что готовы пасть на пути к вершине, достойны достичь оной», поэтому я переживу это падение. Если они говорят обо мне — они признают меня!

— Эх...братишка И, что с тобой не так? Искажение цитат великих людей — это одно, но...как принятие тебя людьми, как лоликонщика, утверждает тебя?

— Эта мысль чересчур проста для понимания, но неизмеримо сложна для изречения.

И в этот момент сумка Аваюме и моё лицо столкнулись, издав характерный звук. Но у меня совершенно точно не было ни одной мысли типа "Ах, если бы я соприкоснулся с плоской грудью лоли, а после съехал с неё..." Да...точно, не было...совсем...

— Всё это просто софистика, братец. Ладно, я пойду впереди.

Она оставила меня гневаться в одиночестве, быстро уходя прочь. Но...что бы я ни говорил — она ведь права: я действительно не знаю, что отвечать на "пока они говорят, что я лоликонщик — это меня оправдывает"

С момента моего поступления я сразу шёл в класс и...мой образ можно было назвать "обычный угрюмый парень без друзей". Но сейчас...во взглядах одноклассников угадывался новый образ: "обычный угрюмый извращенец-лоликонщик без друзей".

— Аоба, я слышал, что ты лоликонщик — это правда?

Рядом сидящий парень со злорадным смешком задал мне вопрос. Здесь следует отметить, что существует множество лоликонщиков, что боятся признать свою суть. И они после подобных вопросов пошли бы на попятную. Это просто значит, что вера в их сердцах не искренняя.

Я медленно положил свою сумку на стол, привлекая внимание всего класса.

— Да, так и есть! Я лоликонщик! И я считаю, что только лоли можно называть "женщинами"!

Успех! Я их шокировал! Я уже вижу эти взгляды: "фрик", "ненормальный", "чудак".

— Если ты парень и не лоликонщик — тебе никогда не стать мужчиной! Лоликон — истинная сущность мужественности!

— Господи...он что, с ума сошёл?..

Сразу же пошли пересуды, но мне было всё равно. Им еще предстоит по-настоящему вырасти, поэтому они не понимают, что лоликон - это истинный путь, по которому нужно идти.

Сказано это было шёпотом, но я услышал. Ай, плевать. Они ещё слишком молоды для того, чтобы понять, что путь лоликонщика — единственно верный путь.

Я с гордым видом прочистил горло и начал свою проповедь

— В наши дни большинство мужчин так и остаются незрелыми самцами! Слепо гоняются за противоположным полом, считая, что им подходят лишь созревшие девушки. Однако всё с точностью наоборот: это проявление трусости и незрелости!

Все их желания основаны на Эдиповом комплексе! Всё это незрело! Настоящие же мужчины должны быть лоликонщиками!

Мои слова звучали как никогда убедительно.

— Только лоликонщику открывается поистине зрелое мышление — отцовское! Подумайте сами: ваши отцы ведь всегда вас защищают, так? Лоликонщики ничем не отличаются! Каждый посвящает всего себя маленькой лоли. Оберегает её подобно любящему отцу. И в этой не ограничивающей её любви, лоли вырастает в прекрасную девушку, проявляя всю свою красоту! Вот то, к чему стремятся лоликонщики! Вот истинная любовь!

Поэтому-то только лоликонщик и мыслит зрело!

На этой ноте я гордо заканчиваю свою речь и явно чувствую, как же сияет моё сердце! К этому моменту кабинет уже полностью утонул в тишине, и все внутри определённо убедились в моей вере. Я не осознавал, что мои слова совершенно не соответствовали их понятиям о норме.

Я вновь посмотрел на одноклассника, с которым некоторое время назад разговаривал. От моего взгляда его всего затрясло.

— Д-да, ты прав...моё мышление всё ещё очень незрелое!

Но я, конечно, этого не услышал. Всё, что достигало моих ушей — оскорбления из разных уголков класса. Оскорбления и ещё больше оскорблений.

— Животное.

— Подонок.

— Отброс.

— Надеюсь, его арестуют.

— Надеюсь, до моей сестрёнки подобные ему не доберутся...

Эх...простые смертные вроде них не способны понять мою веру... Из-за этого я чувствую одиночество. Одиночество, подобное тому, что испытывает идеология Ван Гога, которая большинству не ясна. Ведь его картины далеко не сразу снискали популярность. То же самое касается и моих слов. Как только все они созреют — они поймут, что я открыл им истину!

Тем временем на школьном форуме кто-то оставил сообщение с аудиофайлом, а именно — с моей недавней речью. От начала — и до конца.

Вскоре по школе распространился слух о "лоликонщике Аобе И". Некоторые, услышав запись, решили, что это промывка мозгов пострашнее MLM и финансовых пирамид. Так начали появляться Альянсы "Долой Аобу И", которые преследуют только одну цель — сдать меня полиции, как только увидят, как я приближаюсь к девушке.

Прим. пер.: MLM (multilevel marketing) — многоуровневый/сетевой маркетинг.

И вот, пятничным днём я, уже словно по традиции, выходил из полицейского участка.

— Да что за недоумок постоянно доносит на меня... уже в четвёртый раз. Четвёртый на этой неделе! Более того, я же только с утра здесь был! Разве он не в курсе, что ложные вызовы негативно сказываются на работе полиции? Это, чёрт возьми, незаконно!

Я безучастно глядел на Аваюме, которая ждала меня у входа в участок. Раньше она очень нервничала, встречая меня после задержания, но сейчас...держалась вполне спокойно. Мне казалось, что если кто-то из учеников сейчас увидит меня с ней — меня тут же вернут обратно в участок.

Я подробно вспоминал каждый раз, как меня задерживали:

В первый раз я случайно столкнулся с девушкой, что убиралась в коридоре — через полчаса меня задержали.

Потом я покупал себе обед в буфете и коснулся руки рядом стоящей девушки. 25 минут — и я снова задержан.

Третий раз: физкультура. Я оглядел девушек в другой половине зала — и через двадцать минут меня забрали.

В последний же раз меня задержали за...я даже не знаю, за что! И вообще, какого чёрта каждый раз меня забирали всё быстрее и быстрее? Блюстители правопорядка что, уже на автомате до школы добираются?

Кстати, когда меня отпускали в последний раз, один из полицейских сказал, что если я вернусь сюда вновь — он угостит меня чаем. По их словам, каждый раз меня задерживали из-за одного и того же обвинения: злые намерения в отношении несовершеннолетних.

Но я еще ничего не сделал! Более того: я непоколебимый лоликонщик, как я мог быть заинтересован в простых школьницах?

— Братец И, они, конечно, зачастили со всем этим, но...разве это не значит, что ты просто не должен был озвучивать свои...взгляды на весь кабинет? Тем более, что их ещё и записали... Ты знаешь, что сейчас являешься публичным врагом большинства девушек в школе?

— Мм, так я уже настолько знаменит?

— Да... имя извращенца-лоликонщика не известно разве что глухому...

— Сколько же раз мне ещё повторять, что я не извращенец, а лоликонщик! Я души не чаю в лоли!

— Эх...для девушек это одно и то же. Братец И, как только ты примешь мою помощь — мы мигом сможем вылечить тебя от этого недуга! Ты обязательно станешь обычным парнем!

Естественно, её слова меня несколько оскорбили.

— Во-первых, я не приму от тебя никакой помощи, а во-вторых...когда это лоликонщики стали «особенными» парнями?

— Если продолжишь в том же духе — впредь забудь о какой-либо заботе с моей стороны!

— А я никогда об этом и не просил. Аваюме, ты ни на гран не приблизилась к пониманию моей веры...

Этим я её явно разозлил, так что она ударила меня по ноге и убежала. Чёрт, а ведь сильно ударила! Впрочем, разговор об этом всегда её злил, потому что моя точка зрения не менялась.

«Люди всегда используют субъективные взгляды для поиска проблемы, тем самым используя иррациональные методы для её решения. Как итог — они получают неправильный ответ.» — слова, что она когда-то сказала.

Субъективное мнение? Возможно, вне зависимости от того, она это или я, в тех словах был смысл, но... но ведь я первогодка старшей школы, и насколько странно звучали эти слова из уст Аваюме, моей одногодки!

В этот момент неожиданно пришло звуковое уведомление из Line.

Мастер Нанако: «Извращенец-лоликонщик, бросай все дела и приходи в магазин холодных напитков у школы! Будешь меня мороженым угощать!».

Аоба И: «Занят. Отказано».

Мастер Нанако: «Не желаю слышать никаких оправданий! У тебя есть десять минут, или отдам тебя мастеру Сэдзиме!»

Аоба И: «Подожди, я приду! Дай мне двадцать минут!»

Мастер Сэдзима — знаменитый писатель лайт-новелл жанра BL.

*Прим. пер.: BL — Boy's Love.*

Если вы потребуете от меня нарисовать двух спаривающихся мужчин — в ответ я разобью планшет и свою голову!

Я поспешно нашёл такси, назвал водителю адрес и попросил поспешить.

— Юноша, отчего такая спешка? Опаздываете на свидание?

— Нет. Вопрос жизни и смерти. — говоря это, я выглядел предельно серьезным.

http://tl.rulate.ru/book/16356/329020

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Давно же я так не смеялся. Воздух из легких весь вышел, но я продолжал смеятся
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку