Читать Eviscerator / Потрошитель: Глава 3 - Причины Газика :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Eviscerator / Потрошитель: Глава 3 - Причины Газика

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Когда я понял, что все это было лишь проверкой инфантильного бога, весь мой недавний азарт полностью сошел на нет.

Черт, эта тупая, с душком субстанция, специально разожгла во мне интерес! Он так бессовестно воспользовался мной. И как мне после такого маме в глаза смотреть… - Думал я, пытаясь кое-как, совсем не в свойственной, для гордого миллиардера манере, встать на ноги.

-Не драматизируй, ты вполне отлично со всем справился.- Раздался из-за моей спины совсем другой, более грубый, с нотками озорства, голос.

Уже ничему не удивляясь, я молча обернулся.

Передо мной стоял красивый мужчина, примерно одного со мной возраста. То-есть, на вскидку, ему было около 28-30 лет. На голове у него были длинные черные волосы, которые кто-то, по всей видимости, предварительно успел заплести в огромную косу. Носил он наряд, похожий на официальный костюм начала 18 века. Поверх белой рубашки был надет синий фрак, пестривший огромным количеством рисунков, вышитых, скорее всего, золотыми нитками. На его ноги были надеты коричневые, зауженные брюки, которые хорошо сочетались с черными, почти до колена, сапогами. Пожалуй, единственное, что в нем действительно не изменилось, так это первоначальная ухмылка, которая уже успела превратиться из маниакальной, во вполне приветливую. Такими улыбочками, обычно, встречают старых друзей после долгой поездки. Его глаза приобрели темно-рубиновый окрас, как у какого-нибудь вампира, из старых Американских фильмов. Для образа не хватало, разве что, клыков.

-Хороший вкус. Но, мне кажется, что подобные комплименты приятнее слышать из уст одетого человека, не находишь?- Метая взглядом молнии, в притворном дружелюбии сказал я.

-Во первых, прошу прощение за недавнее представление. Мне действительно хотелось убедиться в твоих «способностях». Хотя, твои попытки злить меня, чтобы вытянуть хоть крупицу интересующей тебя информации, показалась мне через-чур экстремальными. Во вторых, присмотрись внимательнее, ты уже одет.

Кинув беглый взгляд на свое тело, которое действительно когда-то успело стать счастливым обладателем точно такого же наряда, что и у Бога.

«Спасибо, Газик»- нарочито «громко» подумал я.

-Ты же понимаешь, что это сильное неува… - Начал было тот, но настал мой черед перебивать.

-Конечно. Так что у тебя ко мне за дело? – Гладя свой новенький фрак, спросил я.

Сокрушенно покачав головой, Газик развернулся, кинув через плече только: «иди за мной».

Подумав о том, что раз уж он весь из себя такой крутой бог, можно было бы избегать подобной физкультуры, я молча последовал за ним.

Пройдя за его, «внушающей трепет» спиной, около 10 шагов, я вдруг понял, что мы находимся уже не в бело-черном пространстве.

Мы оказались посреди, безвкусно обставленного одними роскошными вещами, тронного зала. Тут были какие-то полотнища, подсвечники, огромные люстры из хрусталя и т.д. Подобный антураж был в моде, кажется, лет 800 назад. Видимо, чувство стиля Газика явно опережало его вкус в собственной недвижимости.

Пока я осматривал интерьер, Газик уже успел пройтись по красной ковровой дорожке, сев на огромный, установленный в центре зала, трон.

Положив руку на подлокотник, и закинув ногу на ногу, Бог смерил меня долгим взглядом. Ставлю миллион баксов на то, что он подглядел эту позу из какого-нибудь дешевого телесериала.

-Я хочу рассказать тебе правду. Начнем с того, что ты все еще можешь вернуться в свой мир, так что принимать мое предложение, или нет, решать только тебе. Никаких последствий не будет. – Спокойно начал тот.

-А как же та триада, про то, что я, мол, убийца, мразь, насильник, вселенский враг капитана Аме…

-Ты прекрасно знаешь, что все это было фарсом. Хватит паясничать. – В который раз за сегодня, оборвал меня на полуслове Газик.

Мне начинает казаться, что мы с ним играем в очень веселую игру, под названием: «Кто кого раньше перебьет». Пока, естественно, вел Бог. Но это было только по той причине, что я еще не взялся за дело в серьез.

Прочитав, по всей видимости, мои мысли, Газик устало вздохнул, но продолжил свой монолог.

-Мой мир действительно умирает. Видишь ли, ты далеко не первый, кого я сюда позвал. До тебя было кучу героев, которых я отправлял в тот мир. Самое большое, сколько они смогли там продержаться – это 10 лет, не говоря уже о том, что они даже на шаг не приблизились к цели.

-И какова же «цель»? – Молча выслушав Газика, спросил я.

-Вот это уже сложнее объяснить. Видишь-ли, когда я был еще молодым…

Объяснения Газика были не сложны для моего понимания, но, поскольку его монолог затянулся на добрые 2 часа, я разжую все сам.

Если вкратце, то давным-давно, очень молодой, и страдающий чрезмерным тщеславием бог, просто купался в молитвах людей. Именно людей, ведь Байрон, как оказалось, являлся Богом только для них. Изначально, ему были подконтрольны два мира. Первый – Земля, мир исключительно людей, в котором я прожил 30 лет своей жизни. Второй – Эдея, этот мир принадлежал разным сказочным созданиям, и многообразному количеству рас. Типичный фентези мир, с гномами, единорогами, и всякими другими «зверушками». В их число входили и люди. Поскольку человеческая раса не являлась долгоживущей, как те же эльфы или драконы, она компенсировала этот недостаток феноменальной, по сравнению с другими расами, скоростью развития.

Люди не были обделены ни магическим талантом, ни умом. Единственный их недостаток – маленький срок жизни. Когда их прогресс зашел слишком далеко, люди возгордились. Поскольку Байрон был тогда слишком юн, он не смог заметить перемены в поведении своих подопечных. О чем, собственно говоря, до сих пор очень сильно сожалеет. Людям вздумалось, что им больше не нужны ни ритуалы, ни молитвы, и тогда, эти быстро умирающие гордецы, в конечном итоге, отвернулись от своего бога, полностью отказавшись от своих корней. Когда Газик заметил, что потерял способность напрямую вмешиваться в судьбу людей, было уже слишком поздно.

Люди лишились не только удачи, плодородия, и магической силы. В первую очередь – они потеряли свою божественную защиту.

Под предлогом «запретов» своих богов, коих вообще не существовало, до отречения от Газика людей, другие расы не спешили на помощь. Шло время, земли людей чахли, их прогресс почти полностью остановился. В городах бушевали страшные эпидемии, а на их престолах сидели полные идиоты или выродки. Порабощение человеческой расы было лишь вопросом времени.

Поняв, что люди больше не представляют никакой угрозы, эльфы решили пойти на них войной. Верно, вы не ослышались. Первыми напасть на людей решились именно высокомерные, скачущие по деревьям с луками на перевес, ушастые любители природы.

Выдвинув свои знамена, они пошли военным маршем на человеческие земли. Не встречая почти никакого сопротивления на своем пути, Эльфы дошли до замка верховного короля, и узурпировали трон.

С этого момента, человечество полностью, и бесповоротно стало жалкой кучкой отбросов.

Мотивы эльфов были неизвестны Газику, но факт, есть факт, из гордых изобретателей, люди превратились в личную собственность эльфов.

Пытаясь хоть как-то помочь своим прошлым последователям, потерявший свою власть на миром, Байрон пытался послать к ним героев. Поскольку в Эдеи не осталось ни человеческих жрецов, ни апостолов, герои, вместо обычного призыва, перерождались. В их задачу входило спасение человечества, и возвращение веры в Байрона. Ведь если в него поверит хотя бы пару миллионов людей, он снова оберет власть над их судьбой. Однако, эта затея, по многим причинам, с самого начала не имела больших шансов на успешный исход. В большинстве случаев, этих горе-героев считали за дураков, причем некоторых из переродившихся, убивали свои же соплеменники за ересь, против «великих» эльфов.

И вот, этот достойный, потерявший влияние в одном из своих миров, бог – просит меня о том, чтобы я сунулся в какую-то клоаку, с начальным статусом мусора, и поднял этот сброд до состояния величайшей нации, попутно распространяя веру в сидящего передо мной любителя туалетных метаморфоз.

-Ну, что скажешь? – Наконец, спросил тот.

Когда этот газообразный любимец душных помещений, сказал мне о праве выбора, я с самого начала знал ответ на этот вопрос.

-Я ОТКАЗЫВАЮСЬ!

http://tl.rulate.ru/book/16320/331923

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ну допустим...
Развернуть
#
Я так понял, автор 8 дней одну главу строчил? Просто феноменально
Развернуть
#
Видите ли, большую часть своего времени, я уделяю РАБОТЕ и ТРЕНИРОВКАМ. Писательство, это не больше, чем просто хобби.
Развернуть
#
Это что же такое бог должен предложить, что бы ГГ добровольно на такое согласился.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку