Читать The Black Technology Chat Group of the Ten Thousand Realms / Чат Черных Технологий Десяти Тысяч Миров: Глава 96 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Black Technology Chat Group of the Ten Thousand Realms / Чат Черных Технологий Десяти Тысяч Миров: Глава 96

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Чат Черных Технологий Десяти Тысяч Миров (The Black Technology Chat Group of the Ten Thousand Realms), глава 96 – Растоптанная репутация

————

На большом экране появились фотографии и параметры процессора рисовых смартфонов второй версии, а также сравнение с телефонами первой версии.

Тянь Сяншань принялся с энтузиазмом объяснять новые функции, а также рассказывать о том, насколько эта модель превзошла Huawei, Apple, Samsung, и многие другие популярные телефоны.

Некоторые репортёры смеялись. На каждой своей конференции Тянь Сяншань рассказывал о том, насколько новая модель лучше всех-всех-всех. С другой стороны, рисовые смартфоны действительно могут предложить неплохие параметры за вполне доступную цену.

Рисовые Мобильные Телефоны уже прочно стояли в индустрии смартфонов, они разрабатывали свои телефоны независимо и могли соперничать с другими брендами, а это главное.

В интернете пользователи тоже смеялись над очередной конференцией:

«Для тех, кто только подошёл, позвольте кратко пересказать всё содержание конференции: купи, купи, купи. Вроде ничего не забыл? Ах, да: “Слыш, купи!11!1”.»

«Не совсем понял, нужно купить прямо сейчас или чуть попозже?»

«Так а стоит-то он сколько?»

«Рисовые мобильники становятся лучше с каждым годом!»

Тянь Сяншань искренне гордился прогрессом своей компании. Он сказал: — Три года назад некоторые люди говорили, что наши смартфоны, без независимых процессоров, загнуться через год-два. И действительно, на протяжении двух лет наша компания испытывала только упадок. Зато в последнем году мы резко взлетели до третьего места по стране и пятого в мире! Теперь я могу с чистым сердцем сказать, что Рис – это компания, которая не только продаёт смартфоны, но и занимается развитием индустрии наравне со своими конкурентами!

«Па-па-па~» — Аплодисменты были оглушительны.

Пресс-конференция продолжилась, была достигнута стадия «задавайте свои вопросы». Журналисты приняли повода конференции на себя:

— Господин Тянь, готовы ли Вы заявить, что продажи рисовых смартфонов второй версии превзойдут продажи всех остальных версий?

— Конечно! — без колебаний ответил Тянь Сяншань. — Нашей целью всегда было стать первыми! У нас, как и у всех, ещё есть небольшие недостатки, но мы усердно работаем над их исправлением!

— Директор Тянь, ранее Вы заявили, что существует лишь несколько отечественных компаний, способных производить мобильные чипы независимо, но Рис определённо в лидирующем положении. Вы слышали о процессоре «Красное Ядро», недавно анонсированном Электроникой Красного Письма? Какое у Вас мнение на этот счёт? В чём его преимущества и недостатки по сравнению с вашим новым процессором? — задал репортёр самый горячий в интернете вопрос.

Но Тянь Сяншань не боялся его. Это не столько большое событие, сколько проблемная тема для разговоров. Скорее всего, Красному Письму повезло каким-то образом зажечь ажиотаж, вот поэтому про них все и говорили. Он и сам много работал в этой сфере, временами даже удавалось поднять хайп.

— Это достаточно трудный вопрос. Господа Чжу и Тан из Красного Письма сегодня присутствуют на конференции, так что, если я что-то скажу не так, пожалуйста, выйдите на сцену и поправьте меня, — посмеялся Тянь Сяншань, но, почему-то, с ним не посмеялись остальные.

Камера повернулась на Чжу Аня и Тана Гана, но те только молча улыбнулись ей.

Тянь Сяншань продолжил: — Я тоже слышал эту новость. Что ж, во-первых, я должен поздравить их. Во-вторых, мне придётся оскорбить господина Чжу и господина Тана. Лично я считаю, что в этой гонке победит наш процессор.

Репортёр продолжил: — Не могли бы сказать, на каком основании?

Тянь Сяншань ответил: — Мы разрабатываем процессоры для смартфонов на протяжении нескольких лет и вложили в это дело несколько миллиардов, мы многому научились у наших зарубежных партнёров, а наш последний процессор – настоящий прорыв даже для нас самих. Все знают, что первая версия нашего процессора была очень неплоха, а вторая лучше него во всём! А Красное Письмо только вошло в эту сферу. Сами посудите, мобильные компоненты – не та область, в которую можно легко войти и сразу же добиться больших высот.

Камера снова повернулась на представителей Красного Письма. Репортёр спросил: — А вы что думаете? Менеджер Тан?

Репортёр продолжал эту битву до конца, но и Тянь Сяншань с Таном Ганом не собирались от неё уклоняться.

Тан Ган заявил прямо: — Хотя слова господина Тяня разумны и я должен признать, что он настоящий эксперт в этой области, я могу сказать, что наш процессор – это мировой прорыв. Поэтому в скором времени Вы будете очень удивлены, господин Тянь.

Атмосфера была такой раскалённой, что можно было почувствовать запах пороха. Вот теперь в дебатах были заинтересованы все.

Тянь Сяншань улыбнулся: — Менеджер Тан, мы с Вами старые знакомые. Когда-то мы были конкурентами, потом нам удалось победить. Поэтому я дам Вам совет: не делайте необдуманных заявлений, иначе они могут обернуться против Вас, таковы уж большие индустрии.

Тан Ган видел, на что способно Красное Ядро, поэтому он сказал с уверенностью: — То же относится и к Вам, директор Тянь. Когда наш мобильный телефон будет официально запущен в продажу, вы будете очень удивлены.

На несколько секунд повисла тишина, они смотрели друг другу в глаза, а в интернете, тем временем, насмехались:

«В этой индустрии слишком мало места для вас двоих. Доставайте револьверы!»

«Думаю, я знаю как решить этот вопрос. Могу даже одолжить свои боксёрские перчатки»

«Хотя Тянь Сяншань каждый раз преувеличивает способности своих рисовых процессоров, мне кажется, что в этот раз он прав»

«Ага, я тоже за Рис! Я считаю, что лучшие на родине телефоны в отношении производительность/цена, это рисовые смартфоны!»

«Тц, Тан Ган столько болтает, а параметры своего процессора они не опубликовали. Что-то попахивает пустыми заявлениями»

Тянь Сяншань почувствовал неладное. Когда он только основал свою компанию, Тан Ган уже имел неплохой фундамент в этом деле. Первые годы научный отдел Ван Тан был в несколько раз сильнее.

Он тогда пытался добиться сотрудничества с компаний Ван Тан, но Тан Ган отказал. Однако теперь Тяну Сяншаню принадлежала гигантская корпорация, а Тан Ган обанкротился и продался Красному Письму. Теперь, спустя всего несколько месяцев, он делает такие громкие заявления. Это очень похоже на какую-то спекуляцию.

Тянь Сяншань сказал: — Господин Тан, раз Вы так уверенны в своём телефоне, предлагаю небольшую игру.

— Какую? — спросил Тан Ган.

— Честную и справедливую. Красное Письмо желает выпустить свой первый смартфон. Мы выпустили свой первый мобильный телефон пару лет назад, так что, почему бы нам не сравнить свои самые первые продукты? Посмотрим, кто окажется сильнее. Как Вам, менеджер Тан, заинтересованы?

Когда первая модель рисового смартфона поступила в продажу, люди хорошо её встретили. Следующие модели добивались всё новых и новых высот.

Тан Ган немного сомневался, потому что он уже не раз испытывал неудачи. Буквально, Прошёл через целую серию неудач. Так что сейчас ему просто не хватало воли, даже если он верил в победу.

Все смотрели на Тана Гана, но это была действительно очень большая «игра». Даже сегодня, рисовые смартфоны первой модели пользовались большой популярностью.

Тан Ган ещё думал, когда Чжу Ань прошептал ему что-то на ухо, отчего у того брови на лоб полезли. Он тут же встряхнул головой и ответил: — Мы принимаем условия игры, но мой начальник сказал, что он бы хотел принять условия лично. Пожалуйста, попросите персонал соединить его с экраном.

— Ого, сам директор желает рискнуть! Отлично! — Тянь Сяншань был только рад. — Подождите минуту-две, наш персонал его подключит.

Меньше чем через две минуты, на большом экране появилось не изображение, но простой вопросительный знак. Не было даже имени и фотографии, только «Генеральный Директор Электроники Красного Письма».

— Ха-ха, какой таинственный у вас генеральный директор, — усмехнулся Тянь Сяншань. — Здравствуйте, директор Лу, вы слышите? Это я, Тянь Сяншань!

http://tl.rulate.ru/book/16314/611837

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарствую, жду продолжение.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку