Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 260 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 260

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как только высветился этот результат, зона Стоунов взорвалась ликующими овациями. Все хором выкрикивали имя Кёна, ведь он был тем, кто в одиночку сотворил чудо! Юнона в сторонке кусала губы от разом накативших обиды и зависти. Почему её имя никто не выкрикивает? Разве она не талантлива? Опять в тени… Ради чего она билась насмерть с Чарли?! Девушка хотела признания и славы, а в итоге получила только сломанные рёбра! Юноне в приступе ярости тотчас захотелось кого-нибудь прибить.

Все зрители на трибунах довольно переговаривались и громко поздравляли победителей. Однако некоторые из них кричали скорее от отчаянья. Патриархи, заключившие сделку, рвали на себе волосы и выли от горя, пригоршнями выпивая лекарства для сердца. Конец. Это конец. Они должны будут выплатить заоблачные суммы в уплату долга. Их семьи обанкротятся! Придётся продавать всё имущество, всё наследие, чуть ли не своих детей в рабство! Для более чем сотни семей в Бостоне произошла настоящая трагедия. Впрочем, что посеешь, то и пожнешь.

И некий весьма упитанный и солидный молодой человек никак не мог нарадоваться своему денежному урожаю, который наконец-то созрел и упал ему в руки. На губах СяоБая расцвела безумная ухмылка, а его тело бесконтрольно дрожало от испытываемого им экстаза. Он еще долго не мог перестать радостно хохотать. Наконец, усталость от долгих бессонных ночей, полных работы, взяла свое, и он уснул. И даже во сне с его щекастой перекошенной от счастья физиономии не спадала сияющая улыбка.

Корнелия вдруг хитро прищурилась. Она сильно стукнула по сидению заснувшего любимого, от чего толстяк кубарем покатился вниз. Улыбающаяся мясная тефтеля превратилась в оружие массового поражения, уничтожая всё на своём пути. Зрители, которым не посчастливилось вовремя среагировать, были безжалостно раздавлены…

Посланник секты Жира, услышав позади громкие вопли и треск стульев, обернулся. После феноменальной победы Кёна он думал, что его больше ничего на свете не удивит. Как же он ошибался! Гигантский улыбающийся мясной шар с мешками под глазами направлялся прямо на него, разбивая всё на своём пути!

ЖирДан остановил все еще крепко спящего СяоБая одной рукой и, поняв, что странный огромный шар – на самом деле молодой человек, восхищенно охнул. – «О боже, что за дар послал ты мне на голову?! Этот юноша… Феноменально массивен! У парня высокоранговое тело жира?!»

Корнелия, убедившись, что её будущий муженёк “замечен”, довольно кивнула. Отныне его дальнейшая судьба предрешена – вступить в секту Жира и добиться там высот, не без её помощи, разумеется. А если будет сильно сопротивляться, то придётся замотивировать его, немного надавив на слабые места…

Кён вернулся на платформу и с радостью вновь отдался в объятья счастливой Диане, озорно подмигнув насупленной Юноне. Ого, а что это за чувство исходит от её души? Неужели ревность? Как интересно! В очередь за обнимашками затесалась Стефания…

Рядом неловко мялся патриарх Бай. Можно было заметить, насколько он рад победе своей семьи, хоть и старался оставаться невозмутимым. Должно быть, не хочет льстить внуку.

По всей арене заиграл горн в честь тройки победителей.

Королевский представитель вышел с заключительной речью, после чего под вновь зазвучавший горн и аплодисменты вынесли призы. Патриарху Баю вручили сертификат на получение десяти миллионов и двухсот Токенов от имперской власти. Кёну, как самому активному участнику, на зависть Юноне, вручили несколько подарочных упаковок, внутри которых находились: бесполезная для него копия техники движений, набор медицины “Ферментов”, и, самое важное, бесценная медицина трансформации в 4-ю область высокого(3) качества.

Отныне у Кёна есть медицина для трансформации в высшую область (с вечеринки Стоунов), медицина для трансформации в дворянскую область (только что подарили), и медицина для трансформации в область лорда (“добровольно” отдана принцем Чарльзом). К тому же, приличный запас медицины “Ферментов”, а учитывая его богатство, с ней проблем в ближайшие годы не возникнет – всегда можно заказать.

Церемония вручения наград подошла к концу. Дальше, как правило, происходит следующее: помощники посланников сект, получив указания от своих господ, поднимаются на платформы семей и вручают избранным талантам приглашение в секту. Такие счастливчики обычно донельзя гордятся собой и неописуемо довольны представившейся возможности вступить в великую секту или орден.

Однако сегодня всё оказалось совершенно иначе. К платформе Стоунов подошли сами посланники, а не их помощники, и в том числе Фернанд. На их лицах не было и следа характерных для их статуса высокомерия и надменности, более того, они не поднялись на платформу, тем самым показывая, что недостойны находится на одном уровне с посланником богини. На прошлом турнире семей даже гениальной Эльзе не демонстрировали подобного уважения. В придачу, судя по напряжению в воздухе, посланники намеревались бороться за парня до последнего.

«Господин Кён Стоун…» «Великий посланник богини…» – почтительным тоном одновременно заговорили Сева и Наргиза, тут же яростно переглянувшись.

Тяжёлое, бешеное столкновение чудовищных аур разом поглотило всю арену. Казалось, сейчас начнётся битва насмерть.

«Господин Стоун.», – угодливо заговорил толстый мужчина, тем самым утихомирив женщин. – «Я, ЖирДан, посланник самой богатой в мире секты Жира, от лица всех представителей сект извиняюсь за это недоразумение. Нет ничего удивительного в том, что две “уважаемые” представительницы из сект Девы и Танца не смогли сдержать свои эмоции, проигнорировав возможные последствия, ради гения, встречающегося раз в миллион лет…»

Сева и Наргиза мрачно уставились на жирдяя, явно желая его прикончить. Ублюдок воспользовался их враждой, чтобы в выгодном свете преподнести свою кандидатуру!

«…Я не хочу устраивать бойню в вашем прекрасном королевстве, подвергая благородных Стоунов опасности. Мы, члены великой секты Жира, всегда славились своим миролюбием и обостренным чувством справедливости. Я только осмелюсь предположить, что, какой бы выбор вы ни сделали, вам будут даны любые ресурсы для раскрытия потенциала, поэтому нет никакого смысла выслушивать занудные обещания гор золота, примите решение, прислушиваясь к своему сердцу! Выберете ту секту, которая вам ближе по духу.» – проникновенно закончил ЖирДан.

«Следи за языком, жирный урод! Перехвалил свою секту, а нас еще и затыкаешь?! Да ты совсем оборзел, что ли?!» – вспылила Наргиза.

«Кто дал тебе право решать хоть что-то за посланника богини?! Пусть он выслушает все кандидатуры и только потом примет решение!» – вставила возмущенная Сева.

Из-за пусть и немного ослабшей, но все еще давящей ауры, большая часть зрителей неконтролируемо дрожала от страха. Многие стремились как можно скорее покинуть турнир, предвидя возможное ужасающее сражение.

Бай крепко обнял внучку, побледнев от беспокойства.

Кён кашлянул, привлекая к себе внимания, а затем заговорил мягким тоном:

«Уважаемые посланники, я прекрасно понимаю сложившуюся ситуацию. Однако и вы поймите, если я сейчас сделаю выбор секты, то она обзаведётся множеством врагов. Ведь зависть не чужда людям. Поэтому я предлагаю вот какой вариант: пусть каждый из вас напишет рекомендательное письмо с частотой звукопередатчика, а я в ближайшее время свяжусь с тем, кого выберу. Таким образом, мой выбор будет анонимным. Я даже ничего не скажу своей приёмной семье, поэтому, если вам не понравится мое решение, вы ничего не добьётесь, устраивая Стоунам неприятности, скорее заработаете их себе.»

Последние слова тронули Диану, Бая, и даже Юнону.

Посланники сект обменялись холодными враждебными взглядами.

«Ваше решение в высшей мере разумно, Кён Стоун. Мы так и поступим.» – произнёс ЖирДан в лёгком поклоне и отошёл составить письмо.

Женщины с презрением взирали на подхалима. Как бы то ни было, он уже произвёл хорошее впечатление на Кёна, а им не дал и слова вставить!

«Вы мудры не по годам, о юный Стоун. Я принимаю ваше предложение.» – всё же промолвила Сева, также слегка поклонившись.

«Моя госпожа Евга…» – начала Наргиза.

Парень покачал головой, перебив женщину. – «Прошу, не стоит говорить лишнего…»

Посланница раздосадовано топнула ножкой и ушла составлять письмо.

Имперский посланник Фернанд тоже ушёл составлять письмо.

Влада, слушая речь юноши, невольно его зауважала. Она всё гадала, что он такого придумает, чтобы выкрутиться и встретиться с обожаемой им Карой… Его слова оказались столь же просты, сколь и эффективны! – Теперь никто не посмеет вредить или угрожать парню, ведь каждый посланник тешится мыслью завоевать его доверие. Хитро! Остаётся только вопрос – как забрать его с турнира во дворец? Быть может, у него есть план и на этот случай? К тому же королева опасалась имперского посланника… Было в нем нечто странное и даже пугающее.

Кён не планировал попадать под чью-либо опеку вовсе не из-за своей непреодолимой любви к Каре, скорее он просто не желал становиться маленькой лодочкой в бушующем океане чужих интриг. Напротив, он сам привык держать всё под контролем.

Вскоре четыре посланника подошли к платформе с письмами, которые Стефания затем с подчеркнутым почтением передала Кёну.

Кён аккуратно сложил их в кольцо и учтиво произнёс:

«Благодарю вас, уважаемые посланники и посланницы. Я тщательно обдумаю предложения каждого из вас и приму ответственное решение в ближайшие дни. Примите и вы мои послания.» – мановением руки Кён выпустил невесть откуда взявшегося почтового голубя с пятью маленькими запечатанными воском конвертами. Птица скинула каждому посланнику в руки по письму, а пятое доставила принцессе Каре.

Кён поклонился, очаровательно улыбнулся Каре, затем ловко запрыгнул на трибуны и скрылся в ближайшем коридоре…

{А?!} – все присутствующие недоуменно захлопали глазами.

{Он просто решил уйти?!} – королева Влада от его безрассудства чуть не поперхнулась. Он точно умный или всё же идиот?! Он ведь понимает, какой опасности подвергает себя, выходя на улицу без какого-либо сопровождения?! Его же сейчас запросто могут похитить или убить! За ним обязательно будут вести слежку! Пустоголовый кретин!

{«Проследите за ним.»} – Фернанд тут же отдал ментальное распоряжение своим людям.

Королева и посланники сект поступили аналогично.

Несколько десятков людей в чёрном, ранее с невозмутимым видом мокнущих под ливнем, начали тщательно обыскивать закоулки арены в поисках парня. Если тот вздумает маскироваться, то они без труда распознают его по развитию. Однако… он словно испарился.

Тем временем Кён беззаботно шёл по тесному секретному тоннелю в прекрасном расположении духа. Пока что всё идёт по плану: он обеспечил мелкой вредине обучение в ордене. Он приумножил свой капитал. Он сотворил из личности Кёна настоящую легенду, а это дополнительный козырь в рукаве. Он заполучил 10% тьмы в ядро. И он передал сообщение 0-му генералу.

Парень вынул письма посланников и начал внимательно читать.

{Чего? Сама Лана хочет меня взять в ученики, чтобы сделать новым главой секты? Чушь собачья.} – недоверчиво отмахнулся парень и взял следующее письмо.

{Опять?} – он не понимал, Наргиза глупая или держит всех мужчин за пустоголовых болванов? Будто он поверит в то, что легендарная Евга уже приняла решение взять, на минуточку, “ПАРНЯ!” на воспитание новым главой в, вы только задумайтесь, “ЖЕНСКУЮ!” секту.

Кён решил, что у посланниц в головах одни опилки, потому что их обещания выглядят совершенно безумно, будто сами главы сект присутствовали на турнире и приказали заполучить его любой ценой. Ага, конечно.

То ли дело письмо ЖирДана, полное самых разнообразных обещаний: бесценной медицины и гор денег, благородных девчат и безмерного влияния! Боже, вот как надо рекомендовать свою секту подростку, коим он внешне и является! Весьма заманчиво, хоть и излишне нагло и тривиально, к тому же никакой конкретики.

Письмо Фернанда оказалось не столь очевидно-завлекательным, зато между строк читался прозрачный намек о будущем сотрудничестве с императрицей… О возможности стать её прямым учеником или даже советником! В Лавре моментально закипели амбиции. Его выбор чуть не пал на это предложение, однако – нет. Эта женщина на троне слишком опасна и непредсказуема. Если уж и сближаться с ней, то перед этим нужно как следует прощупать почву и удостовериться, что она не превратит его в раба или чего похуже. Если уж начинать сотрудничество с империей, то лучше через 0-го генерала, причём предварительно доказав свою ценность. Начало уже положено – Фернанд должен доставить послание.

{Кто же ты такой, нулевой генерал? Я знаю, что ты крайне умён, настолько, что императрица готова защищать тебя. Как ты отнесёшься к моему предложению? Будут ли наши отношения дружескими? Или исключительно партнерскими?..}

http://tl.rulate.ru/book/16292/588609

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Анонс – в след главе будет встреча с Владой.
Развернуть
#
С контентом? А?А?А? )))))))))
Развернуть
#
😏
Развернуть
#
ААААААААААА 😉😉😉😉😉😉😉 вот это по нашему 😉😉😉😉😉😉
Развернуть
#
по идее не просто встреча, он должен принять ее приглашение, хотя бы частично...
интересно как будет сбалансирован дисс с сыщиком которому нужно разоблачить демониц и Кёна, который все же должен прибрать к рукам, хотя бы молодую... чего ей зря пропадать то? ;-)
Развернуть
#
Давай главууу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
В общем то ожидал более хитро-вывернутого финала турнира =)
Развернуть
#
Все хотели быстрее, вот автор и "завернул" побыстрее, даже эта, финальная глава, как список покупок выглядит :(
Развернуть
#
Перерыв будет в сентябре или середине августа?
Развернуть
#
Меня это тоже интересует!!
***** дениги появились, читать дальше буду.
Автор даёшь главу!!!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Like👿
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Я хз, сам сейчас на этой главе, дальше не читал, но, возможно 0-ой генерам это папка Юноны?
А? Как вам такое?
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасиб Респект ЖирДану- крутой мужик.
Развернуть
#
Он член свой держать под контролем не может, а тут всю ситуацию захотелось контролировать.🤦‍♂️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку