Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 259 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 259

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

{Я победил? Я ПОБЕДИЛ!} – Кён никогда ещё не чувствовал такого блаженного облегчения. Если бы Тимофей был развит хотя бы на одну ступень больше, то, более чем вероятно, не потерял бы сознание. Если бы он, вопреки своей осторожности, безрассудно пошёл в контратаку, как сделал бы тупица Киян, то подавил бы большую часть энергии техники и в итоге победил. Что ж, всё горе от ума. Остальные противники – мелкие сошки, следовательно, Стоуны займут первое место! Это потрясающе! Его безумная затея, черт побери, сработала!

Кён победил только благодаря ультимативной технике, дарованной завершённым 1-м этапом тела Пустоты. Сфера аннигиляции – это венец всех его стараний в развитии уникального тела Пустоты с момента его зачатия. Обычно, если совместить тьму и свет, получается пространство. Однако кто бы мог подумать, что если объединить все 9 стихий – получится время. Эта невероятная техника неведомым образом не только “запрашивает” дополнительную энергию из атмосферы, но и объединяет все 9 стихий в непостижимую сущность времени, тем самым стирая из бытия всё, с чем провзаимодействует.

Стоит отметить, что атрибут времени обладает наилучшей проникающей способностью из всех стихий и их комбинаций (атрибут пространства в этом плане наихудший), поэтому способен проникать через многие слои защиты даже в противников на 2 области выше.

Парень не раз пытался объединить все 9 стихий бытовым способом, как из тьмы и света пространство, но ничего не получалось. По-видимому, для создания этого легендарного атрибута чего-то не хватает, секрета, который знает только тело Пустоты.

А ведь ещё недавно он полагал, что взрастил в себе тело, основывающееся на пространстве, упоминания о котором встречались разве что в мифах и сказках, однако правда оказалась гораздо удивительнее и невообразимее! Уже после создания уникального тела Пустоты совершенно случайно получилось, что ингредиенты, лежащие в фундаменте (в ядре) тел Архангела и Архидьявола, оказывается, включают в себя все 9 стихий! Чего не скажешь про тела Юноны, Байрона (Кроноса) и Бога драконов. Хотя они и изготавливались при помощи цикла мироздания (9-ти стихий), но их ядра базируются лишь на нескольких стихиях.

Таким образом, парень стал единственным в мире обладателем уникального тела, специализирующегося на атрибуте времени.

Кён, лучезарно улыбаясь, триумфально воздел оружие вверх, не сводя с Кары лукавого взгляда.

Только что все зрители стали свидетелями, как Стоун одолел непобедимого для своего развития противника только своими силами, без использования подлых, отвратительных трюков, вроде тех взрывных хлопушек. Теперь никто не упрекнёт его в незаслуженной победе. А главное, он использовал технику, включающую все девять стихий! В это было настолько сложно поверить, что люди ошеломленно то вставали со своих мест, будто пытаясь что-то разглядеть в худощавой фигурке победителя, то снова потерянно на них садились. Молчание длилось с минуту.

«М-мой сынок… Победил?» – пробормотала Диана, плача от счастья.

Бай непроницаемым взглядом смотрел на странного демонёнка, принесшего его семье немало неприятностей, а в его душе неожиданно вспыхнуло теплое, противоречивое чувство. Казалось, он никак не мог определиться, кто перед ним: проклятие семьи или все-таки любимый внук, чуть ли не чудом спасший их из безвыходной ситуации.

{Чертов монстр!} – в который уже раз осознала Юнона с трепетом в сердце. Когда гранаты не брали Брауна, она решила, что теперь-то Кён точно проиграет, ведь что он может своими силами?.. Осознание того, что юношу ждёт неминуемый провал, а то и смерть, вызывало невыносимое беспокойство. Однако он, вопреки всяким прогнозам, совершил невозможное… Опять. Все её чувства сплелись в запутанный клубок зависти, счастья, восторга, потрясения и чего-то ещё… Теперь она убедилась, что он способен на любые чудеса, совсем как Лавр. Эта мысль по какой-то причине не давала ей покоя, заставляя сердце биться чаще.

СяоБай буквально заверещал от блаженства, словно новорождённый поросёнок, а затем звонко захлопал, тем самым положив начало бурным овациям и крикам восхищения с трибун. Такого представления они во век не увидят! Его аура, его техника и победа – все это было потрясающим зрелищем!

Все Стоуны в этот момент превратились в самых счастливых людей на свете.

Брауны же, напротив, выглядели как покойники. Единственным исключением стала Кейт. Горячее солнышко бросала на парня восхищённо-влюблённые взгляды.

«ТИМОФЕ-Е-Е-ЕЙ!» – после длительной паузы осмысливания произошедшего отчаянно взревел Герман и ринулся к сыну…

Кён степенно направился к платформе своей семьи, не забыв подмигнуть Каре.

{Вот подлец! Сволочь! Плут! Чёртов гений, созданный, чтобы меня удивлять! Поздравляю, тебе это удалось, ты впечатлил меня до глубины души! Добился своего… Негодник, принцесса заберёт тебя к себе в империю!} – девушка с нескончаемым изумлением во взгляде восторженно улыбалась. Она и мечтать не смела, что её личный раб окажется столь одарённым! Хитрая девица уже вовсю строила на него планы. Позволить стать сильнее и сделать телохранителем? Или…

Влада, в свою очередь, преисполнилась твердой решимостью забрать посланника богини во дворец, чтобы обстоятельно всё проверить и принять решение о том, что с ним дальше делать. Она никак не ожидала встретить такую жемчужину, да и еще человеческого рода здесь, в каком-то третьесортном королевстве. Действительно ли он посланник богини, как кричат эти простаки? И кто его мастер? Но основной вопрос – как его забрать, чтобы остальные об этом не узнали?!

Тем временем главы сект Евга и Лана также уверились в своих замыслах. Столь одарённый человек встречается примерно раз в никогда! Его наглый, дерзкий, самоуверенный характер, подкреплённый хорошо подвешенным языком, придавал юному гению определенный шарм. Проявленные им дух, отвага и смекалка при встрече с врагом, способным убить его с удара, полностью удовлетворяли даже их непомерно завышенные запросы! Чего только стоит трюк с поддельной реликвией, под которую была замаскирована хитроумная взрывная хлопушка. А самое главное – это навыки: невиданная доселе верховная аура, гибкость и скорость, нечеловеческая ловкость и загадочная техника, неописуемо прекрасная и столь же смертоносная. Всё это делало юношу идеальным претендентом на роль будущего главы секты!

Даже Евга, презирающая мужчин, сделала редчайшее исключение из правил. Талант и характер, проявленные мальчиком, с лихвой перекрывают недостаток в виде его пола. У неё даже промелькнула мысль “сделать его девочкой”, но она качнула головой и решила взять паренька на обучение. Тот, кто своровал всю удачу у неба, обязан привести их секту Девы к мировому господству!

«Ты обязана сделать всё возможное, чтобы завербовать его. У этого задания высший приоритет!» – повелительным тоном сказала Лана старейшине своей секты.

Евга приказала примерно то же самое.

«Д-да, ваше святейшество!» – благоговейным тоном пролепетали посланницы.

Внезапно два зелёных треугольника пересеклись. Евга и Лана скрестили взгляды. Впервые за долгие годы заклятые враги увидели друг друга. Из женщин мгновенно хлынула свирепая аура, каждая из которой напоминала бушующий океан бесконечной энергии. Пространственные треугольники лопнули и рассыпались от напряжения…

Кён поднялся по ступенькам на платформу, где его уже ждали Диана с Баем. Будь он обычным подростком, захотел бы провалиться под землю от столь неловкой ситуации.

«Кён…» – красивая женщина твердым шагом приблизилась к сыну и занесла руку, кажется, для пощечины.

Парень бестактно увернулся, отскочив назад. – «Давай без этого…»

«Заблудшее дитя…» – Диана смело зашагала вперёд и нежно обняла юношу. – «Я же переживала! Боялась, что ты умрёшь…»

Кён малость оторопел. Так непринужденно и легко проигнорировала его явное нежелание сближаться и просто… обняла? Её объятья казались очень тёплыми и почему-то приятными, а главное – искренними.

Парень не совсем понимал, откуда в Диане взялись такие чувства к нему. Может, она просто добра и сострадательна? Судя по историческим записям о её взаимоотношениях с Юричем – вовсе нет. Возможно, она любящая мать, готовая простить даже усыновлённого ребёнка? Чепуха! По её деткам не скажешь, что они купались в любви, заботе и внимании. Что остаётся? Юрич? Неужели она видит в нём отражение своего мужа? Эта мысль оказалась немного пошлой и даже возбуждающей.

Бай встал между дочерью и внуком, сурово взирая на Кёна. – «Доченька, этот демон совершил слишком тяжкие проступки, чтобы вот так сразу прощать его! Он должен объясниться, рассказать нам, где сейчас тело Дины Стоун, а затем искупить вину, стоя на коленях перед её могилой и раскаиваясь о содеянном!» – он был готов его простить при выполнении им определённых условий.

Диана неуверенно кивнула, не зная что и думать об этом непростом мальчике. Она не ошиблась, полагая, что он – надежда семьи на светлое будущее. Рядом с ним она чувствовала то же самое, что и когда-то с Юричем: защищенность, спокойствие и умиротворение. Поэтому в сердце она уже простила Кёну его прегрешения, совсем как мужа в своё время, закрыв глаза на его странные увлечения.

«Оставим этот разговор на потом.» – буркнул Кён, опёршись о перила.

Старик и парень буравили друг друга недружелюбными взглядами. От повисшей на платформе напряжённой атмосферы остальным присутствующим резко стало не по себе. Только Стефания всем сердцем сочувствовала Лавру. Она видела в нём парня, близкого к идеалу. Есть ли хоть малюсенький шанс сблизиться с ним?..

Бай устало понурил плечи и отвернулся. Действительно, сейчас не время ссориться. Серьезный разговор можно отложить на завтра.

Кён же имел на этот счёт свои планы – никакого разговора не состоится. Налаживать отношения с вредным стариком, заказавшим его смерть, совсем не хотелось. От Стоунов ему нужны только затребованные ранее 10 миллионов сфер, которые Бай, между прочим, получит в качестве приза за 1-е место на турнире. Диану его меркантильные мысли точно бы расстроили...

Тем временем Герман поспешил с лежащим на его руках Тимофеем в лечебницу. Ему уже плевать на своё достоинство, на то, что их семья займёт 30+ ранг, на то, что им грозит штраф, который ввергнет их в нищету… Его волновал только сын.

Старейшина Браунов огласил последний вызов 3 на 3 против Романовых, надеясь вытянуть семью хотя бы на 10-й ранг, но без пары первых по силе молодых бойцов их попытка с треском провалилась…

Очередь бросать вызовы подошла к Стоунам. Настала пора зарабатывать очки. Пять побед в защите дало не так-то и много очков. А вот 6 удачных вызовов гарантируют 1-й ранг. На самом деле, благодаря регулирующим правилам, даже если бы у семей 2-49-го ранга не осталось бойцов, Стоуны все равно бы заняли первое место, потратив вызовы на семью 50-го ранга. Систему ранжирования за сотни лет турниров сбалансировали и отточили до совершенства.

Старейшина Бо по указке Бая громко огласил вызов против Браунов 3 на 3.

Кён вышел на арену под оглушительный гул аплодисментов.

С противоположной стороны встали три последних оставшихся Брауна. Увидев злобную ухмылку на устах “монстра”, а также три взрывные хлопушки у него в руках, они мертвенно побледнели… По одной на каждого!

Как только судья огласил начало боя, молодые люди молниеносно сдались…

А ведь у Кёна всего-то остались эти 3 гранаты и 10% энергии. В открытом столкновении он бы сейчас и этим мелким сошкам проиграл. Ну или следующим.

Оставшиеся 5 вызовов Стоуны потратили на Романовых. Исход боев был очевиден. На прошлом турнире сложилась точно такая же ситуация. Когда выходила Эльза, все мгновенно сдавались. Будьте вы прокляты, Стоуны, со своими непобедимыми и совершенно ненормальными гениями!

Как только Стоуны завершили последний вызов, все вскинули головы на экран вверху арены, где вот-вот обновится таблица рангов семей. Судьи оценивали и вносили результаты в нефрит параллельно боям, поэтому подведение итогов не заняло много времени. Формация автоматически всё подсчитала и выстроила в порядке возрастания.

На первом месте гордо отобразился герб семьи Стоунов…

http://tl.rulate.ru/book/16292/587082

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 32
#
Вообще-то,демонята в любом случае о нем знать будут,так как в флешфорварде он жениться на Каре. (Это не спойлер,так как в начале книги еще было)
Развернуть
#
И что, что женится? Там не сказанно о нем ничего. А на Владе может быть надет ошейник(не зряж он его у Бая заказал), и всёж первая реакция когда он сыграет свою "смерть" интересна. И невеста четко сказала: -Это что за уродец такой... -убью когда мать видеть не будет.
Развернуть
#
Ну,раз на Владе одет ошейник,так значит она о его личности знает.Уж,врядли она выдаст замуж её дочь по глупой причине.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!)
Развернуть
#
Жду не-дождусь как наш друг кен, карумпирует половину высших чинов. потом поработит кару и владу и под себя подомнёт всю страну.
Развернуть
#
На рулет захожу чтобы прочесть новые приключения Кёна и его недоброжелателей =)
Развернуть
#
В моём списке это топ, так как в остальном тут, либо китайщина, либо не нашел стоющее меня произведение (либо Кент=р)
Развернуть
#
Вариантов развития событий много.
Но, вариант "подружиться" с демонами самый интересный.
Развернуть
#
Как по мне, лучший вариант, поработить демонов через формацию и драть во все дыры этих сволочей.
Развернуть
#
Они от этого плюшки получают... (Класс обязывает)
Развернуть
#
Глядишь, светлое ядро так и заполнит.
Развернуть
#
С Владой такое не прокатит. Настолько мощную формацию хрен где купишь, а сам он тем более слабак чтобы её поработить
Развернуть
#
Если често думал на такой огромной арене Серафим будет крутиться без остановки и прям там ещё сильнее станет. Светлые от жирного брата, Стоунов и толпы поверивших в приход посланика богини, ну и тёмные эмоции от наглого патриарха и всей его семейки!👍
Развернуть
#
Был бы рояль. Всё таки ему придётся по каплям собирать эмоции
Развернуть
#
Благодарю за главы
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
" встречается примерно раз в никогда!" не знаю почему но мне очень понравилась эта фраза)
Надо будет запомнить
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку