Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 234 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 234

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Подвергнувшись чудовищным пыткам, девушка испытала уйму негативных эмоций. Поэтому сосуд тьмы постепенно наполнялся. В итоге он заполнился до краёв лишь в самый последний ключевой момент. Ядро вращалось медленно и неуверенно, особенно в сравнении с Юноной.

Кёну казалось, что некая сущность поглощала львиную часть негативных эмоций. К сожалению, не представлялось возможным ни подтвердить, ни опровергнуть сию теорию. Зато до завершения первого этапа уникального тела Пустоты остался только 1% светлых эмоций! Жаль, что сейчас нет времени радоваться, ибо нужно спасти девушку.

Кён покинул департамент, спрятался в укромном местечке, вынул звукопередатчик (не Валиры) и позвонил Леону. Парень придумал предельно простой и эффективный план, не требующий каких-либо особых ухищрений.

«Кто звонит с незнакомой частоты?» – холодно спросил мужчина.

«Здравствуйте, господин Леон. Я хочу помочь спасти Валиру.», – в лоб заявил Кён немного изменённым, вселяющим доверие тоном.

«Откуда ты знаешь её имя?!»

*пауза*

Неожиданно связь оборвалась. Зазвучал звукопередатчик Валиры. Разумеется, Кён не ответил. Через минуту вновь завибрировал прошлый звукопередатчик.

«Кто ты такой?! Откуда знаешь мою частоту? Где моя девочка?!» – в последнем вопросе прозвучала смертельная угроза. Валира почти всегда моментально принимает звонок. А раз она не отвечает целую минуту, значит, ей грозит серьёзная опасность. С кем бы он не общался, незнакомец весьма непрост, раз осведомлён о его частоте и настоящем имени девушки!

«Я – доброжелатель со связями. У меня есть интересное предложение... Не хотели бы вы встретиться, скажем, минут через 15? Место встречи выбирать вам.»

Леон засыпал юношу ворохом вопросов, на которые тот давал неопределённые, весьма расплывчатые ответы. Вскоре мужчина не выдержал и согласился встретиться.

Леон прибыл вовремя. Ни о какой засаде не могло быть и речи - дано лишь 15 минут, место определяет он сам, вдобавок территория окружена замаскированными убийцами.

В руки Леону прилетел почтовый голубь с толстым конвертом, в котором оказалось письмо с визуальной формацией. Получив посылку, мужчина тут же отправился в укромное место с целью её изучить.

В письме досконально рассказывалось о том, в какую ловушку попала Валира, её местонахождение и скорая участь, а также говорилось про устройство департамента, охрану и защитные формации. Вдобавок указывались эффективные способы проникнуть внутрь, не вызвав при этом тревогу, а также описывался путь отступления.

В визуальной формации сначала отобразилось изображение самой Валиры – бледной, как смерть, бессильно скрючившейся на странном по своей конструкции кресле, явно созданном для пыток. Сразу после этого глазам Леона предстал голубоватый экран с детальным планом здания министерства, включая смены и маршруты патрулей и расположение барьеров. Вся информация подавалась чётко и лаконично, ничего лишнего.

Вскоре Кён услышал долгожданный звонок.

«Ты работаешь на следователей?! Почему я должен верить, что ты желаешь спасти мою девочку, а не устроить засаду?! Отвечай немедленно!» – в голосе Леона звучали опасные нотки.

«Господин, я преследую личную выгоду. Под ней я подразумеваю не столько деньги, сколько связи. Устроив вам засаду, моя пешка получит лишь премию, поделённую на весь отдел. Знаете, такая перспектива меня отнюдь не радует! Однако если вы спасёте девушку, прибегнув к моей неоценимой помощи, то великая гильдия убийц будет должна мне по гроб жизни… Теперь понимаете, в чём состоит мой интерес?» – поинтересовался Кён хитрым тоном, свойственным скупому человеку вроде СяоБая.

«И только поэтому я должен слепо тебе довериться?!»

«Верить или нет – решать только вам. Чёрный ферзь находится в департаменте, и это факт. Если вы не спасёте её сегодняшней ночью, то от этого пострадаем мы оба. Увы, большего сказать не могу. Надеюсь, моя информация окажется полезной. Желаю успехов! До скорой связи.», – закончил Кён, повесил трубку и перевёл дыхание. Он сделал всё для того, чтобы мужчина отважился на похищение своей племянницы. Оставалось надеяться, что он не ошибся в Леоне.

Глубокая ночь. Стрелки часов показывали три. Мужчина, облачённый в чёрную одежду, активировал технику сокрытия и проник в департамент через чёрный вход. Дверь, как и было написано в письме загадочного доброжелателя, оказалась открытой. Ни охраны, ни ловушек. Всё чисто.

Следуя инструкции, Леон проник в одну из комнат, взломал сейф, предварительно дезактивировав барьер-ловушку, и забрал ключ-формацию. С ней он направился к главному лифту.

Мужчина не торопился. Его смущала арка и два сонных охранника, стоящих по бокам. Их задача - проверять формации и документы на пропуск у каждого, кто пожелает пройти. Если попытаться войти другим способом, то сработает формация, создающая невидимый барьер-сигнализацию внутри арки.

Леон дождался, пока какой-нибудь следователь на ночной смене не покинет департамент, и мгновенно, когда тот проходил через арку, проскочил украдкой. Его ступень развития и качество техники сокрытия позволяли разгуливать незамеченным.

Вскоре он подошёл к лифту и зашёл внутрь, как только оттуда вышел очередной следователь. Стоило приложить ключ-карту к панели и выпустить чистую силу - и лифт поехал на “-3” этаж.

Снаружи стояли два охранника. Увидев открывающийся пустой лифт, оба озадаченно переглянулись.

~буп~ ~буп~

Два моментальных удара по затылкам – и уже бессознательные тела прислонились к стене. Если бы Леон убил охранников, то формация на их запястьях отослала бы в информационный центр сигнал о гибели. Таким образом, сработала бы сигнализация.

Леон оттащил охрану в ближайшее пустое помещение. Время пошло на минуты… Любой проходящий мимо человек может заподозрить неладное!

Мужчина осторожно, но не снижая скорости, направился в центр этажа - злополучное место, где содержат опаснейших преступников королевства.

Через пару поворотов, обойдя патруль, он заметил вход в темницу, охраняемый группой людей. Двое из них были в середине области дворянина.

Стоило ему подойти ближе, как один человек обернулся и подозрительно прищурился.

Леон не стал ждать. Он резко столкнул костяшками собственные кулаки, создав незримую волну.

Внезапно охранники перестали что-либо слышать. Сие показалось им жутким и весьма пугающим. Ошеломлённые и озадаченные, они непонимающе таращились друг на друга.

Единственный знающий о ситуации охранник тщетно попытался привлечь внимание коллег.

Леон вскинул ладони, что-то пробормотав. Из его рук выстрелил столб яркого золотистого пламени, который мгновенно окутал группу сбитых с толку мужчин.

Волосы у них вмиг поседели, кожа сморщилась, а глаза побелели от катаракты. Всего за несколько секунд они превратились в слепых стариков-маразматиков, с хрупкими костями и гниющими органами. Жить им осталось пару часов.

Только один охранник, ранее обернувшийся (самый сильный), успел выпустить чистую силу для защиты своего тела. И даже он утратил десять лет своей жизни…

Леон тяжело задышал. Его лоб покрылся потом. Увы, тело слишком слабо для применения техники подобного уровня. Условия не соблюдены.

Перепуганный охранник коснулся запястья и поднял тревогу. Однако его никто не слышал. Любые звуки подавлялись странной техникой. Осознав неизбежное, побледневший человек приготовился к отчаянному бою.

Леон мгновенно сократил расстояние и, с совершенно нечеловеческой ловкостью уйдя от выпадов противника, виртуозно вонзил алый кинжал в плечо. Тело охранника сразу оцепенело, сердце перестало биться, а лёгкие прекратили набирать воздух. И неудивительно, ведь этот сильнейший парализующий яд начинал действовать почти мгновенно.

Мужчина метнулся в недра темницы, припоминая инструкцию. Сигнал о смерти не сработает ещё некоторое время… Нужно торопиться!

Мимо проносились толстые решётки, за которыми были прикованы кандалами бывшие члены гильдии воров и главы разбойников. Все они, ранее работающие на Валиру, теперь дожидаются неизбежной казни на центральной площади.

Пару раз попадались охранники. Один удар кинжалом - и больше они не шевелились.

В конце коридора мужчина остановился у решётки. У него перехватило дыхание… С помощью оружия он вскрыл проход, вторгся в комнату и крепко обнял полуголую девушку, висящую на кандалах. Холодная, ослабшая, удивительно хрупкая и нежная, как лепесток дивной розы! Сердце обливалось кровью от сострадания.

«Моя луна, я пришёл за тобой!» – воскликнул он с бескрайней теплотой.

Валира очнулась. Взору предстало доброе, взволнованное лицо самого дорогого ей человека. Её пустые чёрные глаза изумлённо и недоверчиво раскрылись. Пышные ресницы задрожали.

«Я рад, что ты цела и невредима… Это ведь так? Моя ласточка, скажи, ты в порядке?»

Губы девушки дрогнули. – «Леон…» – мягко прошелестела она. Казалось, на холодную зимнюю поляну упал тёплый лучик весеннего солнца. В пустом взгляде зародился тусклый блеск. К ней словно возвращалась душа. А ведь леди уже смирилась со смертью дяди… И вдруг он, сродни благородному рыцарю, пришёл спасти её из этого ужасного места! Бездна мрака, царящая в сердце, озарилась слабым светом надежды.

«Ты мне снишься?..»

«Я самый настоящий! И я обязательно вытащу тебя отсюда!»

«Дядя…» – Её чувства были совсем блеклыми и какими-то далёкими, будто слабое эхо в огромной пещере. Конечно, сейчас ей следовало бы радоваться… Но почему-то не получалось.

Вдруг она испугалась, словно вспомнив что-то важное:

«Леон… Как ты нашёл меня?»

Мужчина, не теряя времени даром, снимал кандалы грубой силой. – «Мне кое-кто помог… Свой человек.»

У Валиры вся жизнь промелькнула перед глазами. Дядя попался в ловушку!.. Видимо, благодаря своим высоким навыкам ему удалось проникнуть незамеченным! Но их могут схватить в любой момент!

«Нет. Леон, это ловушка! Твой информатор почти наверняка тот же следователь, который меня схватил. Ты должен оставить меня и бежать. В одиночку у тебя больше шансов. Брось меня, прошу!» – девушка пыталась кричать, но её сорванный после пыток голос до сих пор не восстановился, переходя в хрип.

«Кошечка, неужели?..» – Леон нахмурился. – «Даже если и так, я никогда тебя не брошу!» – уверенно воскликнул он, потом закинул стройную леди на плечо и стремительно помчался к выходу.

«Леон… О, Леон…» – Валира прекрасно знала характер дяди. Действительно, он считает её своей родной дочерью. И поэтому никогда не оставит. Тёплые чувства доверия и привязанности потихоньку исцеляли её изломанную душу.

Девушка смотрела на пролетающие мимо очертания решёток и видела за ними лица своих людей. Почему она смотрит на них, как на чужих? Отчего ей настолько всё равно на их судьбу? Неужели она стала настолько бесчувственной?..

«Дядя, стой. Спаси того парня. Он был моим лучшим учеником в гильдии воров.» – Валира указала на красивого длинноволосого парня, висящего в кандалах – Тимошку.

Леон с явным нежеланием затормозил…

Валира сама не понимала, почему тратит драгоценное время на спасение далеко не самого значительного подчинённого. Но Тимошка словно значил для неё нечто очень важное.

Ошеломлённый парень удивлённо спросил:

«Кто вы такие?!»

«Заткнись, или я брошу тебя подыхать!» – рявкнул Леон, затем схватил юношу на руки и понёс уже двоих людей, будучи недовольным решением девушки.

Больше юноша не говорил ни слова. Он только обеспокоенно зыркал по сторонам.

http://tl.rulate.ru/book/16292/548742

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Разве Тимошку не кокнули? А что если это Кён?(−_−;)
Развернуть
#
Если его кокнули, то это Кён, либо Кён кого-то видоизменил
Развернуть
#
Это Кен
Развернуть
#
Ох, и не просто мне кажется все будет с этим "тимошкой"
Развернуть
#
А когда Тимошку кокнули? Я чет не помню такого.
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Благодарю =)*+++
ох Тимоха .еще та крыса .жаль его не грохнули только зря лишний груз взяли
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку