Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 232 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 232

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кён прибыл в помещение для допроса, где его со входа прожёг яростный, полный ненависти, взгляд Валиры. Комнату наполняла её мрачная аура, а царивший вокруг лютый холод пробирал до самых костей.

Девушка застыла в весьма непристойной позе, против своей воли выставляя напоказ изгибы стройной фигуры и другие прелести.

Валира старалась запугать ублюдка в маске хотя бы своим холодным взором. Она боялась нарваться на очередные неприятности, зная о низменной похоти подлых мужчин.

У Кёна несколько раз дёрнулся глаз. Парень приблизился к сексуальной нимфе, чья прекрасная внешность полностью олицетворяла образ восхитительной тёмной богини.

«Только посмей меня тронуть!» – разъярённо пригрозила девушка.

Следователь молча поправил её задранную одежду и нижнее белье, сдвинул зафиксированные худенькие ножки, дёрнув рычаг у кресла, и отошёл от девушки.

Валира от подобных действий застыла в полном недоумении.

Кён проверил помещение эхолокацией, собрал все запрятанные нефриты с формациями и поместил в кольцо. Прибытие принца – это очень удобный повод избавиться от наблюдения. Будет чем оправдаться. Всё же никто не должен знать о том, что в скором времени произойдёт в этой комнате.

Наблюдая за действиями парня, Валира всё осознала. – {Ясно… Он кормил меня целебными конфетами, дабы я восстановилась к приходу принца. А когда тот облажался, ублюдок решил нагло мною воспользоваться… Боже, я такая наивная…}

Следователь медленно обернулся. Девушка холодно процедила:

«Только посмей.»

Кён покачал головой. – «Я не собираюсь делать то, о чем ты сейчас наверняка подумала.»

«…» – она недоверчиво промолчала.

Кён вышел за дверь и вынул звукопередатчик девушки. От гильдии убийц ещё не поступало ни одного звонка. Уже поздний вечер, а до приезда человека из столицы империи осталось совсем немного времени. Необходимо обязательно связаться с Леоном, иначе судьбе воровки не позавидуешь…

Каким же образом убедить её назвать частоту звукопередатчика дяди?..

Валира даже под страхом смерти ничего не расскажет следователю. Остаётся только личность того Кёна, которого она знает… И вот в чём загвоздка - нужно сочинить очередную сказочку, дабы оправдать своё присутствие в этом злополучном месте. Но сработает ли это?.. Девушка весьма умна. Она непременно заподозрит неладное и легко раскусит его ложь. И тогда он потеряет последние крупицы доверия воровки…

Пораскинув мозгами, Кён выделил два эффективных варианта.

1) Не раскрывая себя, вытянуть информацию с помощью пыток. Поступив так, он не испортит отношения с Валирой – ненависть и злоба падут на чудика в маске, истинное лицо которого знают лишь Владимир и Юнона. Однако есть небольшое “но” – в будущем придётся прикончить Владимира или заслать его на дальний край света. Иначе девушка, желая отомстить следователю, обязательно допросит мужчину.

2) Быть честным перед ней и самим собой. Попробовать убедить. Продемонстрировать стремление оказать помощь. В крайнем случае – использовать секретное оружие. Из минусов данного варианта – девушка явно захочет его убить, зато будет знать, что он разрушил её организации ненамеренно. Таким образом, когда он станет гораздо сильнее, то постарается всё исправить, не беспокоясь за свои жизнь и здоровье.

По сути, оба варианта подразумевают необходимость стать сильнее и обрести власть. Он не святой и задаром добро творить не намерен – это не в стиле Лавра. Он вернёт ей долг либо как в случае с Мартой или Байроном, прикладывая минимум усилий и времени, либо с разумной выгодой для себя.

Здравый смысл и логика указывали на первый вариант, однако душа, терзаемая совестью, советовала рискнуть и попробовать второй. На него и пал выбор. Юноша просто не хотел больше причинять Валире боль. Она уже настрадалась.

Кён запрятал маску в кольцо и вернулся в комнату.

Услышав звук открывающейся двери, Валира обернулась в его сторону. На прелестном личике отразился шок. – «Кён? Как такое возможно?..»

«Я пришёл спасти тебя, Валира.»

В сердце девушки тут же словно зародилась робкая, несмелая, но такая желанная надежда. Казалось, первый лучик весеннего солнца осветил непроглядную темноту вечной ночи. Мгновением позже до неё дошло, что парень одет в форму высокорангового следователя. И тут её захлестнула волна горького разочарования. - «Невозможно… Неужели ты и есть тот следователь?..»

Кён тяжко вздохнул и несмело кивнул. – «Мне очень жаль. Я молился, чтобы ты не оказалась Ланаей. Я даже пытался ненавязчиво спросить тебя об этом, но ты запутала меня ещё больше… Подумать только… Ты – Саурон! Безумие чистой воды… Поверь, я и сам всего это не ожидал. Я и представить не мог, что эти две организации – твоих рук дело!»

Юноша, чье сердце омрачали столь несвойственные ему сомнения и чувство вины, хранил тягостное молчание. Он с горечью наблюдал, как в кристально чистых и ясных очах Валиры меркнут доверие и надежда.

«Почему именно ты? Подобрался вплотную, изучил мой образ жизни и слабости, а затем ударил в спину… Почему…» – шептала она отчаянно.

«Валира… Это просто идиотское совпадение! Такое невозможно подстроить, ибо риски очень велики! Прошу, поверь мне, я хочу вытащить тебя…»

«Так действуй. Освободи меня!», - тут же воскликнула она в ответ.

Кён осекся, пытаясь поделикатнее сформулировать мысль. – «По здешним меркам я лишь мелкая сошка и не смогу тебя вывести… Поэтому мне нужна помощь твоей гильдии… Твоего дяди.»

«Вот значит, чего ты хочешь на самом деле… Поймать Леона и гильдию убийц…» – подавленно заключила она.

«Валира…»

«Катись в ад.» – произнесла девушка.

«Валира, я…»

«Я верила тебе… А ты меня просто использовал… Интуиция никогда меня не обманывала. Она предостерегала насчёт тебя. Но я дура, совершила большую ошибку, перестав её слушать, и теперь поплачусь жизнью.», - прошептала Валира.

Парня весьма раздражало её упрямство. – «Глупая, я ради тебя выгнал самого принца! Ты хоть понимаешь, на какой риск я пошёл?! Прислушайся к гласу разума! Хватит делать поспешные выводы!»

Леди одарила его поистине ледяным взглядом. – «Лжец.», – вынесла она вердикт. Казалось, её ничего больше не переубедит.

«В смысле?!» – рассердился Кён.

«Принц сообщил мне, что его позвал следователь. Разве не ты решил заработать деньжат, продав меня на растерзание похотливому ублюдку? Мне чудом удалось запугать его, сохранив свою невинность. Надеюсь, он тебе, бездушной твари, ничего не заплатил.»

Кён с мученическим стоном закрыл лицо ладонями. – «Это был не я… Клянусь, я до последнего момента не знал, что ты Саурон и Ланая… Когда ты спрыгнула в дыру, я приказал силовикам не следовать за тобой! А Саурон…»

«А Саурону ты выстрелил в голову из того смертоносного оружия.», – перебила девушка с отвращением в голосе. Больше она не верила ни единому его слову. Хитрый, амбициозный следователь разрушил её жизнь и отнял все сбережения. Весь тот пестрый и необыкновенный калейдоскоп чувств оказался ошибкой.

«Твое лицо было скрыто шлемом… Откуда я мог знать…» – начал Кён, но продолжать не стал. Бесполезно, любые слова выглядят как жалкие оправдания. Он сжимал кулаки, вспоминая придуманный ею стишок: “Кто раз сумеет обмануть, тот много раз ещё обманет. Кто раз осмелится предать, тот предавать не перестанет” и заключил – у девушки есть своеобразный кодекс чести, свои принципы. Единожды совершив ошибку, пусть даже непреднамеренную, ты скорее перевернёшь небеса, чем вернёшь расположение непоколебимой и скорее даже упрямой в своих убеждениях мисс.

«Валира, завтра сюда прибудет важная персона прямиком из столицы империи. Возможно, тебя подозревают в родстве с Веберами… Ты будешь во власти тех, кто причастен к истреблению Веберов! И тогда я уже ничем не смогу помочь.»

«…»

«Твой дядя наверняка позвонит в ближайшее время. Но будет слишком поздно! Если бы я желал уничтожить гильдию убийц и Леона, то дождался бы его звонка и справился бы с этим делом в два счёта! Поэтому, пойми, мне нужна его частота ради твоего спасения!» - последние слова Кён намеренно произнёс голосом Валиры, тем самым намекнув, что выбора у неё все равно нет.

Ошеломленная девушка с испугом уставилась на парня, переживая за жизнь дяди. – «Ты не посмеешь! Леон догадается, что с ним говорит другой человек, он знает меня с раннего детства!»

«Я не хотел и не собираюсь разрушать твою жизнь, Валира.», - ласково произнёс Кён.

Девушка затихла, словно о чем-то раздумывая, а затем медленно качнула головой и холодно процедила. – «Я тебе не верю, лжец.»

{…} – Кён запустил пальцы в волосы. Невообразимо упрямое создание! Придётся прибегнуть к секретному оружию…

Валира услышала звон металла. Парень взял щипцы с полки и с решительным выражением лица направился к ней. – {Он… Будет меня пытать?} – мысль показалась жуткой. Он готов искалечить её после всего, что между ними было?

Парень встал прямо напротив красавицы, сделал несколько глубоких вздохов, приложил щипцы к своему мизинцу и… Резким, уверенным движением отрезал свой палец.

Раздался сдавленный стон. На пол закапала алая кровь.

Сердце Валиры болезненно сжалось. – «Что ты творишь?»

«Валира, я всегда был на твоей стороне! Ты мне нравишься, и эти чувства настоящие! Будучи следователем, я изо всех сил старался тебе не навредить! Клянусь! Поверь мне, пожалуйста, иначе…» – он побледнел и приложил щипцы к следующему пальцу.

«Прекрати. Ты ни в чём меня не убедишь, предатель! Ни к чему всё это…» – воскликнула девушка, пребывая в полном потрясении от столь отчаянных действий.

~чик~

Комната вновь наполнилась болезненными воплями. Безымянный палец упал на пол.

«Идиот! Ты ничего этим не добьёшься! Хватит страдать ерундой!» – несмотря на невыразимую ненависть, Валиру вовсе не радовала безумная выходка юноши. Когда он калечит себя, сердце болезненно ноет.

«Пожалуйста, Валира, ради всего святого, поверь мне!..» – Кён потратил ещё минуту красивых слов, которые не достучались до сердца девушки. Она казалась неприступной, как имперские стены. Пришлось нехотя отрезать следующий палец.

«Ты чокнутый идиот! Хватит себя калечить!» –  ненависть затмилась другим, более сильным чувством – жалостью. Откуда она только взялась?..

После еще одной минуты уговоров печальная участь настигла четвёртый палец.

Валира не могла больше смотреть на страдания юнца, поэтому отворачивалась и закрывала глаза. Сочувствие и жалость, которых не должно быть по отношению к обманщикам и предателям, терзали её душу. Почему-то ей почти хотелось поверить в то, что парень не просто так мучает себя. Может, стоит его хотя бы выслушать? Хотелось избавиться от этой ледяной стены недоверия, которую она сама возвела перед юношей, и пусть всё пойдёт своим чередом! Но когда мисс вспомнила про дядю, про трагичную судьбу гильдий воров и разбойников, её словно водой окатили. Нет, так нельзя.

На пол упал большой палец.

Девушка бесцветно произнесла:

«Зря стараешься. Ты можешь кромсать себя сколько душе угодно, но это ничего не изменит. Только твоя смерть переубедит меня.», – договорив, она закрыла глаза, злясь на себя за такой своенравный характер.

{Ясно…} – Кён бессильно опустил окровавленную культю, решив не пытаться делать вид, что готов убить себя. Это сделает только хуже. Увы, ни доводами разума, ни эмоциональным давлением достучаться до сердца Валиры не удалось.

Парень подобрал отрезанные пальцы и покинул помещение. Уже снаружи он приложил их к местам отсечений. Углеродная кожа постепенно срослась, не оставив никаких следов. Полное восстановление – дело одного дня: срастить нервы, сосуды, ткани и кости при помощи Синергии не проблема. Бинты с кровью будут весьма кстати.

Кён потерянно прислонился к стене спиной и сполз вниз, полностью опустошённый. Секретное оружие не сработало. Валира, кажется, заклеймила его “предателем” до конца жизни. Остался всего один действенный вариант. Или два?..

Наложить подчинительную формацию не выйдет – слишком велика разница в развитии душ. 

Он запрокинул голову к потолку и горячо прошептал в мольбе, прося богиню освободить Валиру, пообещав в будущем вернуть долг. Это была, наверное, первая и самая искренняя просьба Лавра за все его две жизни. Однако... Разумеется, богине глубоко наплевать! Мир словно сговорился против него. Похоже, необходимо прибегнуть к последнему безотказному способу…

http://tl.rulate.ru/book/16292/545626

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 49
#
xD
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за главы
Развернуть
#
жду абонемент за 500)
Развернуть
#
Кстати а когда уже будет турнир семей? А то вся эта история уже довольно давно тянется
Развернуть
#
Скоро скоро
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Как же это тупо ! Валира убийца и воровка! Сколько сотен или тысяч жизней убили асасины и бандиты но гг это игнорирует будта она святая и он сам виноват во всех ее бедах.
Развернуть
#
Он эгоист законченный. На чужих ему наплевать.
Развернуть
#
А меня одного смущает, что остальные высокоранговые бойцы чуть-ли не во всю силу его пыряя и режиком ножили, а в итоге только царапины, а он в этой главе себе пальцы каким то ржавыми кусачками кромсает?
Развернуть
#
Вот кстати да, +
Автор ведь сам подчёркивал не так давно, что гг ДАЖЕ ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ, уже не сможет сам себе повредить свою кожу. Я бы посоветовал тут подправить что он специально её (кожу) себе изменил элементам на более слабую, чтобы можно было так сделать. Мелочь, а косяка не будет.
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Ну всё же он мог использовать 1 вариант(не раскрывать личность). Серьёзно, какая блин совесть, у него то
Развернуть
#
Вопрос к автору:
SPOILER Читайте на свой страх и риск

А если бы Кен решил помочь и освободить Валиру, похерив работу следователя. И к ним на помощь пришел Леон. А после Кен вступает к нему в гильдию и захватывает в ней власть. Или работа следователем перспективнее для него?
Развернуть
#
Гораздо перспективнее
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
гг вышел на новый уровень мазохизма
Развернуть
#
«Я верила тебе… А ты меня просто использовал…
Все было с точностью до наоборот. Это Валира использовала Кена. Он очистил ей все ключи почти за даром. Она же отказалась от своей клятвы защищать его 2 года. И не испытывала к нему никаких нежных чувств. Ну, как -то автор перевернул все с ног на голову.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку