Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 221 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 221

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Юноночка, прошу, очнись, иначе дедушка точно отправится на тот свет от волнения! Прошу, любимая моя… Умоляю…» – Бледный и уже почему-то пьяный Бай, заливаясь слезами, вертелся возле бессознательной девушки. Ранее он ворвался в номер, ожидая увидеть мерзавца, но его и след простыл! Вся семья сейчас в поисках негодяя.

Рядом разводили руками лучшие врачи Стоунов. Ранее они по указке патриарха проверили состояние госпожи и не обнаружили никакой угрозы для жизни.

Наконец Юнона медленно распахнула веки и пролепетала:

«Дедушка…»

«Любимая!» – старик тут же подскочил и от всего сердца обнял красавицу, а она прижалась в ответ.

Она не видела дедушку вот уже 13 лет! Встреча с ним была для неё неоценима. Она почувствовала столь необходимое ей сейчас душевное тепло от долгожданной встречи с родным человеком.

«Скажи, ты в порядке?! Скажи, пожалуйста!»

«Да… Я… В порядке…» – неуверенно прошептала она.

Бай выдохнул, затем яростно процедил, продолжая крепко её обнимать. – «Я убью этого монстра, взявшего тебя в заложники, любой ценой… Клянусь богом, я оторву ему голову… Я заставлю его пожалеть о содеянном…»

Вспомнив о «монстре», сердце Юноны болезненно сжалось от горя и скорби. Тот прекрасный Лавр, играющий ей на гитаре, поющий песни о любви, тепло обнимающий по вечерам, ласкающий уши своим приятным баритоном, нежно гладящий её тело… Он исчез… Его воспоминания не передались Кёну, а пропали навечно. Она убила его своими руками. Мастера её обманули… Вернее, они сказали, что есть такая вероятность, но всё же…

Юнона тоскливо застонала и разрыдалась. Она возненавидела себя за тот поступок.

«Юноночка, прошу, не плачь! Твоему дедушке не хочется, чтобы ты плакала!» – не знал, куда деваться от беспокойства патриарх.

Вскоре Юнона выгнала Бая из-за его чрезмерной настырности. Доктора тоже ушли.

Патриарх был готов разорвать Кёна на десять тысяч кусочков за то, что он заставил его внучку так горько плакать! Он убьёт его, даже если небеса будут против!

Оставшись в одиночестве, девушка сжалась в комок на кровати, пропитывая слезами подушку. – {Лавр… Лавр, прости меня… Мы провели вместе столько незабываемых вечеров, столько веселились и смеялись… И всё же я убила тебя… Я не заслуживала такого прекрасного парня, как ты… Я дура…}

До раннего утра девушка корила себя. Её сердце разрывалось на части, она была на грани самоубийства, на секунду подумав, что это позволит ей вернуться к нему. Однако она знала, что тот мир лишь иллюзия, и больше Лавр никогда не появится… Он исчез навсегда.

{Навсегда?..} – в её голове внезапно появился ненавистный образ Кёна. За прошедшие 13 лет её ненависть к нему поубавилась, а мысли о том, что он и есть Лавр, наводили на вопрос – а стоит ли его ненавидеть? И вообще, с чего началась эта ненависть между ними?

Юнона вспомнила их первую встречу, то, как она относилась к нему всё время, не оставляя шансов на выживание, избивала до полусмерти, сравнивала с пылью под ногами… Вспомнила свои самые большие прегрешения:

“Кён попытался извиниться за тот заинтересованный взгляд и наладить отношения, а она ответила: – «Мне нет дела до твоих извинений. Приказываю: отныне и навсегда ты никогда не скажешь ни единого слова. Твой грязный рот портит мои уши, жалкий раб.»

“Она сама упала на него из-за неожиданного визита Егорки, а потом необоснованно обвинила: – «Раб, за то, что вчера ты лапал меня, когда я на тебя упала, приказываю выбить себе все зубы.»

“Кён цеплялся за жизнь всеми силами, под гнётом отчаяния поверил в её слова, а она бездушно и вероломно решила его убить: – «Глупое создание так легко обмануть… Поверил, что сможет остаться в живых после увиденного? Раб, сегодня ты умрёшь ужасной смертью, смирись.»

«Умри, наконец, дурак.» – сказала она тогда со смехом и со всей силы стала избивать неспособного к сопротивлению парня”.

Юнона прикрыла глаза ладонями, сгорая от стыда и презрения к себе. После пережитого в иллюзорном мире все её жестокие поступки по отношению к Кёну теперь кажутся совершенно абсурдными, необоснованно злыми и даже сумасшедшими! Чем она отличается от демона? Да ничем… Правильно он говорил, что не Кара её испортит, а она – Кару…

Будь девушка на месте Лавра – тоже возненавидела бы себя до мозга костей, относилась бы так же бесцеремонно, избивала и мучала бы эмоционально и физически… Она заслужила такое обращение.

{Выходит, я сама во всём виновата… Я сама начала эту глупую войну! Он был всего лишь жертвой! Неудивительно, что теперь он так жесток ко мне… Но тогда почему он изнасиловал и убил Дину? Стоп, а он точно это сделал? Лавр бы никогда так не поступил! Я должна узнать ответ от него самого… Уверена, что всё не то, каким кажется на первый взгляд.} – с этими мыслями в её сердце зародилась надежда. Юнона верила, что тот прекрасный парень и есть Кён.

Стерев слёзы, она наконец-то нашла для себя новую цель и со спокойной душой отдалась в объятья сну. Она не планировала рассказывать что-либо дедушке про очистку или своё порабощение, таким образом намереваясь показать Кёну добрые намерения, а затем извиниться и начать всё заново. К тому же Баю и так тяжело после лживой смерти Дины, негоже возлагать на его ношу ещё больше переживаний.

Кён покинул территорию Стоунов, вернулся домой и уснул без задних ног. Синергия излечивала полуразрушенный на клеточном уровне организм. Только благодаря чистой силе он смог дойти до дома.

Близилось раннее утро. Юноша почти излечился. Его разбудили сильные толчки в грудь.

«Пора…» – сказала чернушка, склонив над парнем своё красивое личико. Тёмный взор горел в предвкушении.

Кён потёр сонные глаза и широко зевнул.

«Не заставляй меня ждать.», – предупредила девушка.

«Да-да… Вам всем от меня нужно только одно.», - с этими словами он протянул руку и коснулся сплетения мисс, дабы очистить ей ключ ветра. Реакция леди напоминала вчерашнюю – она поёжилась, словно по ней ползёт слизняк.

Через минуту она быстро опустила рубашку, проверила прибором чистоту и изумлённо произнесла:

«Да… Твоя способность поистине невероятна! Каким же образом она досталась тебе от матери? Разве люди не слишком грязны, чтобы получить столь чистую, святую родословную?»

«Почему ты спрашиваешь? А… Я понял. Можешь не беспокоиться, ибо наш ребёнок обязательно её унаследует.», – невозмутимо сказал Кён.

«Следи за словами!» – пригрозила мисс, в голосе царил лёд. – «Сказочный идиот… Лучше бы не спрашивала.» – никакой серьёзности.

«Кстати, я жду своих денег.» – он протянул руку.

Девушка, скрепя сердце, выплатила ему один миллион сфер, затем поспешила исчезнуть, не желая находиться рядом с ним ни секунды больше.

«Подожди, не уходи!» – крикнул Кён ей вдогонку. – «Я совсем забыл тебе сказать, что человеку, не обладающему божественной родословной, невозможно очистить ключ на все сто процентов. Ты же не станешь пользоваться удобным случаем, верно? Ты же честная, справедливая и понимающая девушка.» – произнёс он максимально любезно. Прошлая очистка ключа чуть его не погубила. Больше он не намеревался рисковать своей жизнью, очищая последний процент канала.

Девушка материализовалась возле двери и холодно посмотрела на юношу со странным блеском в глазах. – «Ты поклялся, Кён. Сдержи свою клятву любой ценой, иначе я не смогу тебе доверять.»

«Ты меня не услышала?..»

«Поговорим об этом тогда, когда придёт время.» – она исчезла и ушла, захлопнув дверь.

«Проклятье!» – Кён выругался и пнул по стене. Откуда ему было знать о той неведомой силе, втягивающей его Синергию в душу на сотом проценте. С Юноной он проглядел сей факт, потому что не ставил себе цели не касаться её души.

{И как быть? Нарушить клятву, которую я ей дал? Попытаться поменять условия? Нет… Тогда она мне даже не вернёт содержимое кольца… Но будет ли она защищать меня два года только из чувства совести и благодарности?} – он в душе не чаял каков ответ. Его радовало только то, что по крайней мере 9 миллионов он обязательно получит.

Кён поднялся с кровати с не самым лучшим настроением и отправился в город. Сегодня ему придётся заново наложить множество формаций на своих подчинённых и пернатых созданий, а также наделать формации-жучки… Вдобавок необходимо научиться создавать формацию, блокирующую сигнал “отслеживания”.

В полдень в кабинет Бая вошёл бледный старейшина, ответственный за финансы. – «Господин патриарх, беда! Большая беда!»

«Генри, в чём дело?»

«Вчера вечером я получил письмо из департамента с неподдельной печатью высокорангового следователя…» – мужчина начал рассказ.

Через минуту патриарх с такой силой сжал бокал с виски, что тот разлетелся на осколки. – «Десять миллионов?!» - ошеломлённо спросил он.

«Д-да, господин… Ровно одна пятая от суммы штрафа, которую придётся заплатить в случае официального обвинения… Я был в гильдии и всё подтвердил – документы подлинные! Нас шантажируют по-крупному, уважаемый патриарх!»

Бай побледнел и сомкнул веки. Ему стало плохо. Где же достать такие огромные деньги за один месяц? Сейчас вся семья еле держится на ногах, а после турнира и вовсе ничего не останется. Безобразие - объявился какой-то пронырливый следователь и начал его шантажировать! Кругом сплошные беды! Убита Дина… Внук в бегах… Юнона побывала в заложниках у собственного брата, из-за чего потом плакала всю ночь… А теперь нужно заплатить десять миллионов!..

Патриарх содрогнулся от нахлынувших эмоций. На старика, чья характерная внешность напоминала строгого генерала, сейчас сложно было смотреть без сострадания и жалости.

«Господин… В конце письма шантажист адресовал лично вам послесловие… Дескать, вы поймёте, о чём идёт речь. Он написал: – «Дорого ли стоит моя жизнь? Поищите ответ в пыльной сокровищнице.», – добавил Генри, сомневаясь, стоило ли вообще это говорить.

Разумеется, Бай не понял смысла послания. Никто кроме двух людей не знает, что следователем в маске является Кён.

Патриарх молча вынул звукопередатчик, позвонил Анне и попросил осмотреть сокровищницу, с целью назвать ему точное количество денег и ключей.

Старик много лет бережно откладывал богатства на благо семьи. Если продать накопленную медицину и предметы, а также прибавить к этому все деньги и ключи из сокровищницы, то можно наскрести половину суммы от шантажа… Увы, за месяц ему никак не удастся продать товар по рыночной цене. Будет здорово, если заберут хотя бы за половину стоимости.

Через десять минут Анна позвонила. Странно – почему так быстро?..

«Господин…» – прошептала высшая служанка. – «Беда…»

У Бая не было сил даже повысить голос. Он просто устало спросил:

«Что случилось, родная?»

«Все деньги и ключи пропали… Медицина словно испарилась… Ни единой травинки или таблетки! Всюду лежат толстые слои пыли! И больше ничего… Даже предметы с формациями исчезли. Я-я не знаю, куда всё подевалось! Господин, мы тщательно охраняли особняк… Внутрь никто не попадал, кроме госпожи и… Возможно… Кёна…»

Услышав имя “Кён”, Бай выронил звукопередатчик. Он вспомнил послесловие письма: – “Дорого ли стоит моя жизнь? Поищите ответ в пыльной сокровищнице”, и сразу всё понял.

У патриарха закружилась голова. Он резко напрягся от боли в груди, а затем схватился за сердце, кряхтя и задыхаясь. Его лицо покраснело, а вены вздулись. Сама смерть схватила его сердце в холодные руки. Ему не хотелось умирать, не хотелось оставлять внучку и дочь в гибнущей семье на растерзание врагам. Наверное, последняя мысль в итоге и спасёт ему жизнь.

Генри перепугался, но не растерялся, в срочном порядке вызвал врача. Тот вытащил умирающего патриарха с того света в последний момент.

Бай получил сердечный приступ. На почве нервов его старческое сердце дало сбой, не в силах выдержать ураган несчастий, окружающих его семью и близких. Стальные нервы, проверенные временем, не справились со столь тяжким ударом…

Весть о сердечном приступе бережно сохранялась. Только Юнона и Диана узнали об инциденте. Им было невероятно жаль своего любимого защитника и главу семьи в одном лице. Они обе плакали от горя, будучи рядом с ним в одной палате.

Когда Кён узнал о найме убийцы (пусть даже сие злодеяние совершил старейшина по просьбе патриарха), он принял решение незамедлительно ударить в ответ. Плевать на пережитое ранее, заботу и попытку стать родным человеком. Убийство – есть лишение его жизни, то есть всего, что он имеет. Хуже греха в его понимании не существует. За него нужно платить сполна. Таков уж ход его мыслей. Исключением стала воровка, которой его всего лишь заказали. Она ничего против него не имела. Она – редкое исключение. С другим убийцей он бы не церемонился. Жизнь за жизнь.

http://tl.rulate.ru/book/16292/529090

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 41
#
Вааах. Автор сделал даже круче. В итоге гг не получил воспоминаний, а Юнона их сохранила. Охх, следующие главы обещают подарить очень крутые романтические переживания персонажей, особенно круто будет наблюдать весь путь Юноны в их отношениях с Лавром, а именно её действия по выведению этих самых отношений в позитивное русло. А потом когда это получится начнётся гемор уже у Лавра (Ваааах ;D ) ибо закладка с телом станет его головной болью (там правда не трудно порешать, но надо будет для этого рассказать Юноне, а учитывая, что к тому моменту у них обоих будет вроде как взаимность, то должна получиться оооочень классная сцена).
Развернуть
#
Это будет немного банально, но в этом есть своя изюминка :)
(Но мне кажется, автор и этот момент обыграет и разнообразит)

Кстати, возникает чувство дежавю с происходящим в проекции синергии "запрет мастеров на всякое с Юноной" это будет очень забавно.

*хотя и замена тела, для лавра просто пшик, в общем посмотрим, думаю будет интересно.
Развернуть
#
А с какого ему её прощать и отменять то что задумал
Развернуть
#
Мне плевать, что Юнона там что-то осознала и поняла. Если автор решит пойти путем любви или романтики между ГГ и Юноной, прощения прошлых прегрешений, то это будет слив лично для меня полнейший. Меня и так коробит каждый раз, когда ГГ ведет себя слишком мягко с ней. И наверняка ( это уже однозначно, как по мне ), ГГ не станет лишать её развития, воспользовавшись её уникальным телом. Вот чувствую прям. Полнейшее разочарование и начинаю сильно сомневаться в целесообразности покупки последующих глав. Сорри, Винг, но за всё то, что пережил ГГ из-за Юноны, она не заслуживает текущего "игривого" поведения и 100% ГГ обязан лишить её развития в последующем. Не знаю читал ли ты "Квазар" от Тутынина, но здесь уже возникает аналогичная, отвратительная ситуация, когда поначалу было всё круто, а потом началась сплошная порнуха и желание ГГ тра***ь каждую "щёлку". Трясется от запаха волос, запаха тела. Боже! Ну серьезно? Может хватит уже? А в остальном очень даже годно. Юмор радует и самым живым персонажем здесь кажется СяоБай, а вот женские личности проделаны не очень, к сожалению.
Развернуть
#
Как по мне, будет слив только если, Кен сразу её простит, а не допустим затянуто, или при ещё одной 100% чистке ключа, или путем достижений расположение Кена(путем помощи и всех других возможных способах). На счёт его характера согласен, уж слишком Wing загнул его не равнодушие к девушкам, будто в прошлой жизни он был не гением, а маньяком сперматоксикозником, хз))))
Развернуть
#
Скорее, автор показывает что ГГ ранее, слишком был зависим от "красоты" а теперь результат становится противоположным.
Развернуть
#
На счет Спермотоксикозника прям с языка сорвал. В том же и Тутынина обвиняли, когда начала пор**ха выходить. Возможно, ты прав, можно было бы прощения и романтику реализовать, но делать это медленно и спустя, как минимум, глав 200 только смягчать отношения между ними. Сейчас же полная чушь, но тут уже ничего не поделать. Если бы Винг изначально сделал так, что до этой главы герой действительно люто ненавидел Юнону за содеянное, не вел себя как подросток ( я её пощупаю за попку и ножки в отместку за то, что она меня истязала. Тьфу, бл**ь. ) со всеми этими поползновениями и трясущимися коленками от запаха тела * рука лицо *, а начал постепенно и размеренно улучшать отношения начиная с этой главы, тогда да, было бы норм. Возможно, я один такой, когда дело касается того, что происходит между ГГ и Юноной, но от этого люто бомбит. "Слишком зависим от красоты" оправдание которое использует Винг для совершенно ненормально и неадекватного поведения ГГ, лишь бы добавить остринку и "экшона", как по мне.
Развернуть
#
Согл. по поводу женщин. Такое ощущение, что все женщины-практики (ЭТО ВАЖНО - РЕЧЬ ИМЕННО О ПРАКТИКАХ) какие то больные на голову в истории. Ей богу ещё НИ ОДНОЙ нормальной не показали. На их фоне медичка из первых глав вспоминается максимально положительным персонажем. А по поводу Юноны мне есть что вам сказать ;) . У гг есть офигенная кармическая система принципов. Так вот Юнона имела два косяка. Рабство и попытка забрать жизнь гг. За рабство он с ней УЖЕ рассчитался по принципу око за око. Однако с жизнью всё куда как сложнее. В итоге способом мести за долг жизни гг выбирает забрать её развитие на стадии Лорда. Почему не жизнь за жизнь? Ну забывая о целесообразности подобного, на тот момент Юнона вольно или нет уже сгладила ТОТ долг жизни. Первый раз это было при попадании в гг жемчужины света, а второй раз когда она спасла его душу. И знаете, если после первого раза он согласился вместо убийства забрать её развитие, то после спасения ДУШИ он если и сам ей не становится должен, то хотя бы может простить прошлые прегрешения. Вот мы и пришли у тому, что согласно принципам гг между ними всё вроде бы теперь ровно. И теперь начинаются нюансы. Юнона нынче любит гг. И что же ей нужно сделать что бы из простого ровно получить взаимность? Особенно учитывая всю ту путаницу отношений гг со Стоунами. Да и даже если между ними нет долгов, осадочик в воспоминаниях о Юноне у гг остался. Так что как по мне вы зря возмущаетесь, никаких противоречий я не вижу. Скорее наоборот очень многообещающая и интересная сюжетная ветка нас ожидает в ближайшем будущем. Это ли не праздник?!)
Развернуть
#
Спасибо. Не думал об этом. Теперь даже не так бомбит от всего этого.
Развернуть
#
Согласен, такой как она одна дорога. Кён не должен её жалеть. Хотя, автор говорит о сильной слабости к женщинам, а Юнона среди них самая красивая. Думаю, в итоге он её все-таки пожалеет...
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Юноне 27 лет)))её рост над собой очевиден)если она хоть чему -нибудь научилась за 13 лет то зная Лавра и !полезные наблюдения мастеров! отношения выправит на раз, но вот не задача. Сердце гг, а именно душа гг любит другую)) Автор спасибо за бомж главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ахахахахахахахаха, как классно автор обыграл. Помните главу где Кен сказал "Когда ты в меня влюбишься, я обязательно смешаю твои чувства с грязью" или как-то так
Развернуть
#
Надеюсь что он и правда смешает их с грязью
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Благодарю=)*+++
а синергия не апнулась .посли такой головоломки .я думаю далжна бафнутся после такого решения .
а если Бай умрет то кто станет Главой .надеюсь гг наладит отношения с матерью .да и Стефаной мог подружиться .
надеюсь гг создаст темный клан .
и что болванчики выполняют что .за бизнес .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку