Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 220 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Вестерн, как ты считаешь, мы могли допустить ошибку?» – задумчиво спросил худощавый старик в белом халате, откинувшись на удобном парящем полиморфном кресле и вращая в руке дорогой хрустальный бокал с изысканным белым вином.

Рядом висел экран с изображением целующейся парочки.

«Могли, вполне. В любом случае мы сделали всё возможное, чтобы помочь нашему ученику. Если всё пойдёт по заданному сценарию, то мы жили не зря.»

Хьюберт покачал головой. – «Я всегда любил старый культовый фильм “Матрица”, однако никак не могу смириться с тем, что я, ты, да и мы все – всего лишь проекция предбожественной области Синергии. Грустно осознавать, что скоро мы бесследно исчезнем...»

«Старина, выше нос, зато мы всегда будем вместе с нашим учеником!» – с улыбкой подбодрил его Вестерн.

~вжуп~

На большом экране прогремел выстрел плазменного оружия, затем из динамиков раздался отчаянный девичий визг.

«Так выпьем же за нашего великолепного ученика, друг!» – Хьюберт, словно произнося тост, торжественно вознес бокал.

«За ученика!» – в ответном жесте поднял свой бокал Вестерн.

~цок~

Под мелодичный звон столкнувшихся бокалов всё сущее покрылось голубым сиянием, теряя чёткость.

Уже в первые дни после появления аномалии 10-го уровня мастера обо всём догадались. На далёкой-далёкой планете, прямо на детской игровой площадке, рядом с одарённым мальчиком, которому суждено стать величайшим представителем человечества, появилась девочка, способная разговаривать с ним, несмотря на языковой барьер… На их память нельзя повлиять, их мозг имеет аномальное строение, и между ними – неразрывная связь.

Эта парочка – центр их вселенной.

Мастера сделали вывод, что их «настоящий» ученик уже достиг легендарной 6-й области Синергии, которая и создала этот мир. Они решили не торопить события, дали Лавру время вырасти, чтобы его характер был максимально приближён к тому самому Кёну.

За 12 лет экспериментов над девушкой им открылась завеса тайн. Они выяснили, по каким законам работает тот мир, чего им никогда бы не удалось без истинной души, коей обладала гостья из иной, настоящей реальности.

Учитывая рассказ Юноны, они составили примерную последовательность ключевых событий, пережитых их «настоящим» учеником:

Кён захватил душу Юноны (это подтверждает её однородность частоты колебаний с Синергией Лавра), затем утратил частоту колебаний своей души, тем самым попав в смертельно опасную ситуацию. И теперь он принял неординарное решение – специально “проиграть” Юноне, чтобы та захватила его душу обратно, тем самым вернув ему первоначальную частоту колебаний и сохранив жизнь.

Это решение достойно первого претендента на роль бога. Вопрос спасения встал ребром. Лучшие умы вселенной работали над этой задачей, хотя и знали, чем это всё для них кончится. Чего стоит весь мир по сравнению с жизнью бога?

Вестерн и Хьюберт руководили разработкой плана. Они воспользовались слабостью Лавра к прекрасному полу, разрешили ему регулярно встречаться с Юноной, дали нелепое задание – узнать насколько велика душа девушки, также установили свод правил, который сделает её “запретным плодом”, вкусным и недоступным.

Дальше природа сделала своё дело – голубки влюбились друг в друга. Подобный исход также означал искусственное создание бреши, уязвимости в сущности Кёна. Если Юнона ударит по самому больному, то сможет захватить его душу, таковы законы её мира. Но для этого ей необходимо убить его, причём самостоятельно, по своей воле.

И как убедить человека совершить столь вероломный, противоречивый для любой живой натуры поступок? Гениальные умы человечества справились со своей задачей идеально.

Лавр был поглощён внутренними терзаниями, видя, как холодна к нему любимая. Он решил, что всё дело в правилах, ограничивающих их отношения, поэтому принял предсказуемое решение похитить её. Он пошёл на отчаянный поступок, который для него значил практически всё, ведь если он ошибётся, то их отношениям придёт конец.

Первый и последний поцелуй являлся апогеем уязвимости в его сущности. Именно в этот момент Юнона должна была совершить удар – убить, иначе Кён никогда не вернул бы изначальную частоту своей души.

Всё сошлось в единую, ключевую точку, способную пробить границы реального и совершить невозможное. План мастеров увенчался успехом, их мир уничтожен, а душа Кёна вернула свою частоту – он продолжит жить.

Помимо первоочередной задачи по спасению ученика, мастера также смогли наделить Юнону 8-ю боевыми кулаками. Этот результат для человека, не обладающего Синергией, просто невероятен! Ведь лишь одному на сто тысяч хватает таланта освоить 6 боевых кулаков, и это с учётом преподавания лучшими мастерами, а ей удалось постигнуть 8!

Увы, повлиять на ментальный возраст или психологическую составляющую девушки мастерам не удавалось. Её душа слушала только Лавра, только он мог изменить её сущность. И он уже избавил её от презрения к низам общества, чего не скажешь про садизм, фобию к пушистым зверям и многим другим нюансам психики.

Мастера могли только вложить в неё обширные знания о мире и людях. Самое главное их достижение – они открыли ей секрет становления истинным богом. Если любовь девушки к Лавру достаточно крепка, если она увидит в Кёне Лавра и простит, то обязательно поделится сокровенной информацией, на получение которой у прославленных светил науки ушло целых десять лет…

Синяя вспышка ослепила трёх охранников.

В глазах настоящего Лавра пролетело лишь мгновение. Он осознал, что его сумасбродная затея увенчалась успехом, как только почувствовал связь со своей душой. И хотя его тело болело и скрипело, как у старика на смертном одре, теперь он мог использовать стихийную энергию!

Кулак Юноны больно ударил по щеке. Не успел парень приземлиться на пол, как схватил девушку за запястье и потянул за собой, одновременно вынув меч бедствий из кольца… Всё произошло за секунду.

Никто ничего не успел понять, а госпожа Стоунов уже стала заложником!

«Только посмейте сделать шаг! И тогда ваша госпожа отправится на тот свет вместе с вами.» – хладнокровно прохрипел еще толком не восстановившийся Кён, держа лезвие у её горла.

Охрана перепугалась до смерти. Голос главного охранника дрожал, пока он старался выиграть время: – «Юноша, не делай глупостей! Отпусти свою сестру!»

«Заткнись и слушай – без разрешения внутрь не входить. Зовите Бая. Услышу от вас стук в дверь или хотя бы слово – отрежу ей палец. А теперь катитесь к чёрту.» – едва слышно просипел Кён и шаг за шагом начал пятиться в комнату девушки, после чего быстро захлопнул дверь прямо перед ошарашенными охранниками.

«Лавр…» – начала было Юнона тонким голосом, сердце её взволнованно затрепетало.

«Заткнись.» – резко перебил её парень и проверил формацию на лбу. Как и ожидалось – подчинительная метка частично повреждена и больше не работает. Нужно создать новую, однако вряд ли это удастся сделать сейчас, когда почти нет времени и Синергии.

Тем временем Юнону колотило от пережитого недавно. Она прекрасно помнила, как своими руками убила юношу, от которого сердце пело, а душа порхала. Мастера сказали ей, что их миру осталось всего несколько дней существования, и если она не убьёт Лавра, то умрёт вместе с ним. А если все-таки решится сделать выстрел, то они оба вернутся в свой мир, сохранив воспоминания. Именно эти слова окончательно убедили девушку, и она сделала то, о чём сейчас даже думать страшно.

Юнона обернулась и с нескрываемой надеждой во взгляде посмотрела на человека, чей облик был ей ненавистен. – «Лавр… Скажи, это ты?.. Ты помнишь то, что недавно случилось?»

Кён брезгливо скривился. – «Эти чувства… Ты что, влюбилась в меня? Как удобно…»

Юнона задрожала пуще прежнего. – {Меня… обманули?.. Я убила Лавра навсегда?..} – отчаяние затопило разум столь многое пережившей девушки, и она потеряла сознание, словно ангел, внезапно потерявший крылья.

Парень немного удивился её необычайно бурной реакции, но не придал этому особого значения. На самом деле он уже хотел скормить ей снотворное, ну раз сама отключилась – так лучше. Его больше волновал другой вопрос – как отсюда выбраться?

{СяоБай как-то попадал к ней в комнату…} – Кён задействовал эхолокацию и довольно быстро отыскал секретный проход, замаскированный под сплошную стену. Он вёл куда-то глубоко вниз, должно быть, в подвал.

Кён позвонил СяоБаю и услышал сонный голос:

«Кён, братишка, ты чего так поздно?»

«Я тут в проблемку попал… В общем, твой дед скоро начнет меня убивать. Помоги мне выбраться из комнаты Юноны и из территории семьи незамеченным…»

Толстяк на том конце связи оживился. – «Опаньки! Глупый вопрос! Брату я всегда помогу! Слушай меня внимательно… Для начала отыщи секретный проход в стене возле стеллажа…» – он начал инструктаж.

Каждая уважающая себя семья или большая организация подготавливает пути отступления на случай опасности. И СяоБай сейчас рассказывал об одном из таких.

Слушая своего сводного брата, Кён немного удивился отсутствию вопроса “а что ты забыл в комнате Юноны?”. У него было всего два варианта побега с территории Стоунов – через заложницу, чтобы в конце пути его выручила воровка (довольно рискованно), и через секретный путь отступления, который знает СяоБай (а как иначе?).

Единственное, в чём он не был уверен на все сто, так это в своем информаторе. Впрочем, этот спекулянт – свой человек, в чём он убедился после “смерти” Дины.

Кён зашел в секретный проход. Ему хотелось бы взять с собой Юнону, но у неё на запястье отслеживающая формация, поэтому вместе их моментально отыщут, что приведёт к первому варианту. Придётся бежать в одиночку и оставить девушку, знающую его секрет, без каких-либо ограничений в свободе воли. Вариант с её убийством почему-то даже не рассматривался. Всё же она спасла его… Уже второй раз. Теперь он морально не сможет использовать месть, как предлог прикончить её.

Парень спустился в подвал по секретному проходу и по указке СяоБая направился в определённую сторону. Если чувство направления его не подвело, то он уже покинул центральную часть…

«Отлично! Теперь вылезай наверх и подойди к седьмому пропускному пункту. Там работают мои люди. Они пропустят тебя во внешнюю часть территории…»

«СяоБай, ты такой душка.» – довольно ухмыльнулся Кён.

«Я за тебя горой в обоих смыслах! Ты же помнишь… Хе-хе.»

Два толстяка на пропускном пункте встретили юношу в капюшоне без лишних вопросов. Кивок туда, кивок сюда, и он был пропущен наружу…

Кён подумал, что СяоБай симпатизирует толстым и некрасивым людям. Этому есть много подтверждений. Например, его лучшие друзья – жирдяи, даже исполнители – и те тучные.

Вскоре парень покинул территорию Стоунов без лишних проблем.

«С тебя должок, мой хлипкий брат.»

«Я долги всегда возвращаю.»

«Кстати о долгах, ты слышал последнюю новость? Принц назначил награду в полмиллиона любому, кто даст достоверную информацию о местоположении той девушки-ледышки! Если тебе посчастливится встретить её ещё раз, то в качестве долга я с удовольствием передам ему информацию за символические 50%! Тогда мы будем в расчёте!»

«Ты сама щедрость, СяоБай. Хорошо, если повезёт, то обязательно.»

«Здорово! Ладно, удачи. Увидимся на предтурнирном аукционе.»

«Добро. Спасибо.»

Тем временем на территории семьи творился настоящий хаос. Где-то из кабинета патриарха разнёсся пьяный рёв разъярённого старика, какой семья не слышала за всю свою историю.

http://tl.rulate.ru/book/16292/529089

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
А если коротко, ситуация отлично обыграна :)
Развернуть
#
круто!
Развернуть
#
С Юноной получилось на 5+
Интересно, как дальше их отношения пойдут...
Книгу надо было назвать "50 оттенков синергии")
Развернуть
#
Хотелось бы посмотреть на разьеренного Бая😄
Развернуть
#
Супер
Развернуть
#
Я так все карманные деньги потрачу, а говорят ещё игры зависимость вызывают, неа, книги.
Развернуть
#
10 руб за одну главу это жестко конечно! 500 рублей за 50 страниц, для таких определенное есть отдельное место в аду! Подсадить человека, а потом безжалостно трясти с него деньги! Наркобароны долбаные
Развернуть
#
Да схема похожая. Книга вроде бесплатная. Написано много, интересно. Потом доходишь до конца бесплатных глав и видишь сколько ещё написано. Тут или ты ждёшь следующих бесплатных, или если покупаешь хоть одну обрекаешь себя на ещё более долгое ожидание и уже вынужден покупать остальные
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
/(о_О)/
Что это было???
Развернуть
#
Кто на пальцах может объяснить механику процессов после того как Юнона убила Лавра?
Развернуть
#
После того как он захватил душу юноны, она не помнила что происходила, а он помнил. Здесь так же он не помнит, а она помнит, ну и плюсом у него к ней чувства остались только он этого пока незнает
Развернуть
#
в залницу.... Юнону на плаху в любом случае
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Достигнув 6-ого уровня синергии мне кажется он всё это вспомнит
Развернуть
#
Благодарю=)*+++
блин гг обязательно нужно с Юноной поговорить .и почему он не сказал что он Лавр
Развернуть
#
Он эти 13 лет не помнит, также как юнона не помнила происшествие с собакой, так что его отношение к ней не сильно изменилось(по крайней мере пока) так зачем ему это говорить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку