Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 217 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 217

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спустя шесть часов Кёна назойливо растолкали в плечо, тем самым вырвав из объятий сна.

«Проснись. Пора выполнять свой долг.»

«Супружеский?»

«Размечтался.», – девушка оголила белоснежный животик, нетерпеливо приподняв кофту. – «Скорее! У меня мало времени.»

«Чем же ты занята в три часа ночи?»

«Подушкой и одеялом.»

«Разумно.», – кивнул Кён, просунул палец ей в пупок и приступил к очистке. Осталось всего несколько процентов.

Очистив ключ на 99%, парень стал продвигать Синергию предельно осторожно, стараясь случайно не коснуться души мисс. Вряд ли он выдержит тяжкий груз её развитой души. Стоило ему достигнуть последнего фрагмента канала, как неведомая сила втянула Синергию ей в душу.

~вжух~

Синяя вспышка озарила весь дом.

Для Кёна время замерло… Затем всё расплылось в мерцающем голубом тумане. Мгновением или вечностью позже слух различил звуки многочисленных шагов. Парень с усилием разлепил глаза и увидел огромный особняк, своими масштабами и архитектурой напоминающий дворец: богатый интерьер, роскошные люстры из горного хрусталя и дорогие ковры из мягкой ткани. Особое внимание привлекало большое серебряное зеркало до потолка, целиком занимающее одну из стен. Также висели флаги с гербом… Веберов. Повсюду ходили слуги, разодетые по высшему классу.

{Блядь!} – выругался Кён, прикусив губу. Он не мог знать сей факт - невозможно очистить сотый процент ключа (канала), не соприкоснувшись с душой. Теперь придётся действовать по обстоятельствам.

Юноша быстро успокоился и начал размышлять трезво и рационально. – {Итак… Ситуация аналогичная прошлой: полнейшее отсутствие развития и Синергии, вдобавок у меня те же вещи, которые были на момент перехода в сию иллюзию. Единственное, имеющее ценность - это пистолет в кольце, да и тот можно вынуть только при чьей-нибудь помощи.}

Кён огляделся по сторонам, изучая людей. – {Судя по всему, я нахожусь в сердце бывшей семьи номер один в империи Розаррио – Вебер. Слуги меня вряд ли побеспокоят, иначе как незваный гость попал бы внутрь? Значит, следует быть посмелее…}

Парень подошёл к трём слугам. Первый помог достать пистолет. Второй назвал дату, а третий сообщил точное местоположение особняка.

Оказывается, он попал во времена десятилетней давности!

{Вашу мать! Неужели сейчас произойдёт полное уничтожение Веберов?!} – у Кёна зашевелились волосы на затылке. Холодок поселился в сердце. Мысль о возможных последствиях после гибели в этом иллюзорном мирке пугала.

«Леон, куда ты ведёшь меня?! Что случилось!?»

Высокий красивый мужчина с мужественными чертами лица, облачённый в изящное одеяние, вёл за руку прелестнейшую черноволосую девочку десяти лет отроду.

«Нет времени на разговоры!» – строго сказал мужчина.

Казалось, девочка сейчас заплачет. В уголках чудесных глаз скопились слёзы. – «Ты пугаешь меня, дядя! Ответь, в чём дело? Почему ты такой грубый?! Я хочу к папе…»

Изумление Кёна вскоре прошло. – {Если трагедия неминуема, то дядя пытается спасти девочку в каком-то укрытии... Я должен последовать за ним!} – сердце ёкнуло от предчувствия катастрофы. Он побежал в их сторону.

Когда парочка завернула за угол в коридор, парень почти нагнал её, а затем громко и чётко произнёс:

«Господин Леон…» – в ту же секунду на юношу упало давление сокрушительной мощи, словно на голову скинули многотонную наковальню. В глазах потемнело, а из ушей и носа потекла кровь. Во рту возник противный вкус железа.

Девочка пронзительно завизжала. Леон закрыл ей рот, схватил за бок и исчез благодаря безумной скорости.

Кён очухался не сразу. Голова раскалывалась от пульсирующей боли, а глаза налились кровью. Он чуть не погиб за одно жалкое мгновение. Леон явно не был настроен на диалог с кем-либо и планировал его прикончить, но почему-то своего не добился. Слишком жестокий, хладнокровный ублюдок! Мог бы заодно прихватить и парня!

На подгибающихся ногах Кён вернулся в холл и спрятался, ожидая неизбежного.

Внутрь зашли высокий красивый мужчина и тринадцатилетний мальчик, внешностью напоминающие ту девочку, следовательно, близкие родственники. Оба счастливо улыбались и увлечённо общались.

Орды слуг встали в покорную позу, приветствуя своих господ.

«Рафаэль, хватит пререкаться, сабля красного дракона будет только твоей!»

«Но па-а-ап, на аукционе за неё будут бороться сотни семей! Она слишком дорогая! Я не заслужил её! Пусть лучше её заберут Валентайны для Розы...»

«Поверь, заслужил! У тебя прирождённый талант саблиста. Лишь мастер Янь способен сражаться с тобой на равных! Мать восхищалась бы тобою, а я вообще горжусь! Если ты считаешь себя недостойным, то воспринимай мой подарок, как вложение в будущее. Когда станешь лидером молодого поколения в империи – долг будет погашен.»

Мальчик буркнул. – «Папа, ты сумасброд!»

Вдруг зал накрыло мощным давлением. Главный вход был выбит. Вместе с дверью внутрь влетели тела мёртвой охраны. В помещение ворвалась группа людей в пугающих чёрных масках и с мечами из благородного металла. Находящиеся рядом слуги даже не успели ничего понять, как отправились к праотцам. Головы падали с плеч. Кровь разливалась на пол. Всюду царили пронзительный крик и ужас. Атмосфера моментально наполнилась хаосом.

Патриарх яростно топнул ногой по полу, от чего вокруг разошлись трещины, и взревел:

«Как вы смеете врываться в мой дом?! Кто вы такие?!» – с этими словами он вынул большой меч и взмахнул им, атакуя.

Блестящая дуга огромной мощи направилась к незваным гостям.

Люди в масках организованно выставили руки, создав мощный барьер.

~БАХ~

Звук от столкновения выбил стёкла. Барьер пошёл трещинами.

Используя выигранное мгновение, мужчина схватил побледневшего Рафаэля за бок и помчался в укрытие. Однако десятки людей в чёрном уже окружили весь зал, преградив хозяевам дома путь к отступлению.

«Если вы хотите бой, я вам его покажу! Но позвольте моему сыну уйти! Будьте людьми!» – в громогласном рёве мужчины звучала мольба.

Из толпы незваных гостей вышли три человека с особо внушительной аурой. Они расплылись от скорости, нацелив остриё холодных оружий на мальчика.

«УБЛЮДКИ!» – взревел патриарх и попытался защитить сына, но был серьёзно ранен.

Дальше произошло ужасное, чудовищное зрелище. У Кёна, ныне прячущегося под столом, мороз шёл по коже.

Люди в масках медленно, словно наслаждаясь процессом, отрезали мужчине руки, а затем обезглавили, не реагируя на молящие вопли пощадить сына. Несчастный мучился в агонии, издавая громкие предсмертные хрипы. Ему дали время осознать происходящее – увидеть бледное лицо ошалевшего мальчика, которого держат за волосы и дают пощёчины, дабы тот не потерял сознание. Перед своей гибелью патриарх с отчаянием осознал всю катастрофу, творящуюся с его семьёй…

«А-аа-а-а-аа-а-а! Не убивайте! Пощадите меня!» – заливаясь слезами, вопил Рафаэль, испытывающий первобытный ужас. Невинный юноша ещё не познал всех прелестей жизни. У него были большие планы на будущее. Он не готов умирать, ибо его время только наступило!

Однако безжалостные люди проигнорировали сию мольбу. Они схватили парня за голову и начали медленно её отрезать. Секунды шли часами. Казалось, сегодня происходит не просто бойня, а настоящий ад под предводительством сатаны. Бедняга умер с диким страхом на окаменевшем лице. В заплаканных глазах навеки застыло отчаяние. Сын патриарха, некогда любимчик судьбы, умер жестокой смертью.

Кён пребывал в полнейшем шоке. Внезапно он ощутил тонкий писк, вернее вой смерти, исходящий отовсюду. Кожа покрылась мурашками, в груди всё заледенело. Казалось, сам мир испускает отчаянный стон невообразимой боли.

Каким-то образом вой резонировал с ядром в душе. Кён определил источник – огромное зеркало на всю стену. И тут парня осенило. Зеркало – одностороннее! С внутренней стороны оно представляет собой обычное стекло. И сейчас за ним прячутся Леон и девочка. Она увидела мучительную гибель отца и кошмарную смерть старшего брата. Столь пронзительный вой смерти исходил именно от неё. Даже сложно представить, какой ужас она испытывает, видя казнь родных.

Не успел Кён раскрыть рот, как увидел человека в маске, пославшего движением руки лазурную вспышку – и настала мгновенная смерть.

Кён очнулся в той же комнате. Рядом стояла девушка, мелко дрожа и со слезами на глазах. От неё исходила очень плотная аура, насквозь пропитанная обжигающим холодом и мрачностью. Казалось, сейчас кто-то погибнет от её руки.

Немного поколебавшись, леди исчезла и покинула комнату, даже не проверив результат очистки. Видимо, события в иллюзорном мире сильно сказались на её эмоциональном фоне, как ранее на Юноне. Оттого она и ушла, решив в одиночестве пережить страшный момент своей жизни.

Шокированного Кёна окутали неверием странные вещи: пропало чувство связи с душой, а зрение теряло фокус. Слух плохо воспринимал звуки, подобно эху в большой трубе. Обоняние и вовсе исчезло. Чувство равновесия подводило – кружилась голова. Развитая нервная система давала сбои: дрожат конечности, сердце бьётся неритмично, органы и мышцы работают вполсилы. Все действия, даже обычное движение рукой, сопровождаются огромной неуверенностью.

{Эм… Какого хуя?}

Кён просканировал организм и ужаснулся - тот разрушался, как у крысы, когда её душа улетала вниз. Нейронные связи обрывались и клетки постепенно распадались. Метаболизм был нарушен. Творится сущий хаос - всё ломается и крушится. Медленно, но с постепенным ускорением.

До парня сразу дошла простая и пугающая истина. Касаясь чужой души Синергией, ты начинаешь азартную игру, на кону которой стоит твоя душа. В случае победы – захватываешь душу и тело того, на кого “напал”. Однако если потерпишь поражение - умрёшь…

Кён проиграл “войну”, и теперь его душа принадлежит воровке. Он отдал ей самое ценное, что имел. Душа поменяла частоту колебаний на аналогичную девушке. Следовательно, вся энергия в физическом мире, которую породила его душа, постепенно стирается из мироздания: тело разрушается, а формации тлеют и распадаются.

Юноша также заметил – душа, больше не являющаяся его собственностью, пытается забрать воспоминания и жизненный опыт, ошибочно считая их своими. Наверное, именно поэтому она ещё не отцепилась от ключей и не улетела вниз, тем самым превратив бы его в безвольного зомби.

{Твою мать!} – в сердцах выругался Кён. Осталась только Синергия, которая не предала его и до сих пор имеет прежнюю частоту колебаний.

Парень приказал Синергии: излечивать организм, не позволять душе забирать воспоминания, “возглавить” все мысленные процессы. Вследствие последнего удалось избавиться от полной неуверенности во всех движениях и даже неправильной работы органов.

Ситуация складывалась далеко не лучшим образом. Кён вообще не представлял, как выжить в таких условиях – ведь со временем Синергия истощится, и он умрёт.

{Что делать?! Думай!} – лихорадочно соображал Кён. С каждой секундой Синергии становилось всё меньше. Жизнь быстро утекала, словно вода сквозь пальцы.

Парень размышлял о сотнях прочитанных книг, о всём пережитом и возможном… Вскоре ему в голову пришла единственная мысль о спасении, хоть и маловероятном.

Кён выбежал из дома с такой стремительной скоростью, будто за ним гнались демоны. Добравшись до конюшни, он оседлал своё ездовое животное и направился на территорию Стоунов. Конечно, сейчас это весьма опасное место, где его все разыскивают, дед желает казнить, а мать хочет посмотреть в глаза и спросить – почему ты настолько ужасный сын?

http://tl.rulate.ru/book/16292/524810

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
А с учетом того что частота сменилась и массивы должны перестать работать...
Во первых стоуны могли бы решить что он умер, во вторых с Юноны подчиняющий массив тоже спадет.
Кстати странно. Почему такая разница между Юноной и гг? У нее таких сильных последствий не было.
Развернуть
#
я думаю при очисти ключа на 100% гг попадает в самое ужасное воспоминее.
Развернуть
#
логично.Ведь у Юноны было воспоминание связанное со страхом перед животными
Развернуть
#
Возможно, играет роль сила того с кем идёт "бой душ" и сама ситуация ну или фобия, а если короче то должно быть самое страшное воспоминание.

В случае Юноны, это животные, жизненная ситуация оставившая такой след.
А у воровки вообще истребление семьи, и тут у Кёна просто 0 шансов, никаких толком вещей при себе и нападающие ... да что там, и сама ситуация анреал.
Развернуть
#
Логично, но собственно, я не об этом спрашивал.
Почему Юнона при поражении ничего толком не потеряла, только атаковать гг не может, а гг при поражении начал сразу умирать?
Развернуть
#
Потому что при победе он меняет частоту колебаний души и тела соперника не разрывая связи между ними, а при поражении частота колебаний тела у него самого не меняется, что вызывает рассинхрон. Ну это я так понял...
Развернуть
#
Блин, заинтриговали.
Развернуть
#
Хехе, сутки ждём, получаем следующего ждуна. Как всегда, больно емае.
Развернуть
#
Зачет!
Развернуть
#
неплохо
Развернуть
#
По больше бы смертельных ситуаций. За это лойс.
Развернуть
#
Ващще глава на остие ножа.
Развернуть
#
Лучше бы несколько бесплатных глав раз в неделю... Так нечестно... Ждать экшона и просто ждать разные вещи
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Он точно сможет выбраться из этой ситуации. Но как же ему не везёт.
Развернуть
#
У Лавра прям очень черная неделя.
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
мне интересно а если гг поднял тревогу .в особняке . чет поведение дяди настораживает .
взял только малышку собой .2 разговаривает как буто забыл имя .
чет я больше убеждаюсь что Юнона неодыкавт . и ее семейка .
а если Юноне поднять светлый канал хотя-бы выше темной она более добрее станет ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку