Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 213 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 213

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кён пунктуально прибыл к ступенькам, ведущим в центральную библиотеку. Неподалёку находилась оживлённая улица – огромные толпы людей, палатки, огни, крики и веселье. Должно быть, проходит ярмарка.

Неожиданно в груди возникло еле заметное колющее чувство… Парень нахмурился и приготовился вынуть пистолет. Он увидел птицами - сзади, где-то с крыши, из невидимости материализовалась метательная игла. Её скорость была невероятной, а энергия внутри ещё больше. Она направлялась прямо ему в сердце.

{Вот блядь!} – Кён слегка отклонил тело, чтобы игла не попала в сердце.

~пум~

Из-за натяжения углеродной кожи в месте попадания игла не смогла проникнуть в тело, поэтому сработала подобно обычному удару – отбросила парня вперёд на пару метров, повредила плечевой сустав и пустила трещину в кости.

{Выжил?!} – изумилась убийца. Но вдруг цель навела на неё блестящий продолговатый предмет. Прогремел хлопок. Маленькая металлическая штуковина полетела ей в лицо.

Девушка ловко схватила пулю двумя пальцами и удивилась. Такая быстрая стрела! Сама по себе не несущая угрозы, но если внутрь влить энергию, она превратится в грозное оружие! Действительно, необыкновенный мальчик, умеющий впечатлять.

Кён стиснул зубы до боли, влетел в толпу людей и попытался затеряться. Он мгновенно переоделся, снизил ритм сердцебиения и надел маску, превратившись в обычного жителя, радующегося ярмарке.

Из встречи в библиотеке ему не довелось распознать навыки убийцы в девушке, однако сейчас он подозревал, что она и есть Чёрный ферзь! Проклятый Бай расщедрился и заказал голову внука у самой элитной убийцы королевства?! Ублюдок конченый, а не дедушка.

На самом деле Бай дал задание старейшине со связями, а тот уже заказал наилучшего убийцу. Сам Бай ненавидел Чёрного ферзя, ведь она убила его лучшего друга…

Парень не ожидал, что, всего лишь через день после “смерти” Дины, Бай оперативно наймёт лучшую убийцу, знающую его частоту, так ещё и прослушку обойдёт! И тем более он не ожидал, что девушка нарочно отыграет женскую неприступность, сделав вид, что встреча ей не особо-то уж и нужна. Слишком… Слишком много неудачных совпадений сложились в единую ужасную картину, которую невозможно предугадать.

Спустя минуту Кён успокоился. Всего на волосок от смерти! Очень опасно… Вдруг он ощутил лезвие кинжала возле шеи и услышал холодный голос.

«Ты не перестаёшь меня удивлять, мальчик. Как ты выжил после атаки метательной иглой? И твоё быстрое оружие… Откуда оно?»

Кён сглотнул. – «Воровка! Я… Я отвечу на все вопросы, и даже покажу более быстрое оружие! Но давай поговорим в другой обстановке!»

«Не интересует.», – ледяным тоном ответила она.

Парень был в отчаянии. – «Подожди! Я заплачу тебе больше, чем предложил Бай! Он ведь тебя заказал, верно? Деньги не проблема, ты же знаешь!»

«Покажи их.»

Кён напрягся. Он специально не брал с собой деньги, опасаясь быть ею обворованным. – «Я не взял их! Но они у меня есть, правда! В прошлом кольце находилось почти два миллиона, я раздобуду гораздо больше! Прошу, мисс, поверь мне…»

«Мне не следовало разговаривать со своей целью… Второй раз сделала для тебя исключение. А теперь… Прости и… прощай.», – холодно сказала она и двинула рукой.

Кён испытал намерение убийцы оборвать ему жизнь. Ядро в душе отреагировало и выпустило жидкий белый свет (тень накопленных им светлых чувств), который устремился к ключам, вышел из его тела яркой вспышкой, превосходящей солнечное сияние, и озарил всю оживлённую улицу.

Тысячи людей ощутили невыносимый дискомфорт: слух разрезал дикий звон, в носу защипало, тело онемело, а во рту запершило. Шокированные, они упали на колени, зажмурили глаза и закрыли уши, при этом громко вопя. Зрелище жуткое и очень пугающее.

Тем временем лезвие кинжала прошло по горлу юноши и оставило неглубокий порез. После нарочито слабого броска иглы, убийца учла прочность тела цели, поэтому сейчас резала наверняка, используя уже одну треть силы. Однако там появился лишь маленький кровавый след!

Кён не успел ничего понять. В момент всеобщего хаоса он вырвался из смертельных клешней и помчался в безлюдный переулок. В ушах отдавался крик толпы. Сердце лихорадочно барабанило о грудь.

«Ты полон сюрпризов, мальчик.», – раздался обжигающий холодом голос девушки, появившейся в начале переулка. Она потирала глаз – яркая вспышка почти не подействовала на неё. Зато весьма удивила. Его прочность шеи поражала ещё пуще.

«Мисс…» – Кён потянулся к кольцу за пистолетом, но понял – тщетно. Попытка убежать тоже обернётся глупой смертью. Он не хотел погибать от рук наёмницы! Необходимо убедить девушку не убивать его.

Парень вздохнул полной грудью. Ему нечего прямо сейчас поставить на кон. Денег с собой нет, оружие её не интересует. Он пуст. Разве что…

«Знаешь, я умею очищать ключи…» – сказал Кён.

«Твоё стремление выжить поражает. Это немного странно для маньяка, убивающего людей… Но не волнуйся, я постараюсь сделать всё быстро и безболезненно. Закрой глаза и расслабься.», – она продолжала плавно приближаться, прекрасная, как богиня ночи, и опасная, словно вестник смерти. Её тёмный взгляд пробирал до костей.

Девушка уже хотела рвануть вперёд и завершить начатое, но вдруг услышала:

«Подожди.», – попросил Кён. Ему придётся раскрыть ещё один козырь. Он выставил внутреннюю сторону ладони, а на ней вспыхнул лепесток из пламени, холода, воды, земли, ветра, электричества… Появился красивый цветок.

С каждой следующей стихией убийца всё больше изумлялась. От ладони мальчика исходили колебания девяти стихий! Неужели он небесный гений?.. Ей ведомо лишь четыре, а он знает все девять!? А появление синей сердцевины вообще сбило её с толку. Леди не чувствовала колебаний от этой 10-й стихии. Она и понятия не имела, какова её природа.

Кён захлопнул ладонь. – «Я отвергнутый сын богини и человека. Обладаю многочисленными уникальными способностями, среди которых - умение очищать ключи.»

Шокированная девушка пристально смотрела на юношу. Учитывая его монструозное оперирование информацией, прочность тела, недавнюю вспышку, девять или десять стихий, да и странность в целом – он действительно говорит правду! Однако развитие души мальчишки, а также здравый смысл делали его слова безумными. Она отказывалась верить в родство со всевышней!

«Ты использовал какой-то трюк? Издеваешься?!» – холодно спросила убийца. Она ненавидела ложь и обман. Её явно водят за нос!

Кён вздохнул от её недоверчивости. – «Скажи, пожалуйста… У тебя есть прибор для проверки чистоты ключей?»

Мисс нахмурила тонкие брови. – «Допустим.», – вся её жизнь находилась в кольце. Там есть всё необходимое, что может пригодиться хотя бы малость. В случае, если ей нужно будет покинуть королевство - она не пропадёт.

Кён слегка улыбнулся. – «Слава солёным огурчикам! А теперь ответь мне, только честно… Если шанс того, что я умею очищать ключи, допустим, равен один к миллиону, ты потратила бы десять секунд на проверку?»

«Ты хочешь, чтобы я проверила чистоту твоих ключей?»

«Да. И тогда мои слова обретут смысл, не правда ли? Вернее, когда ты обязательно увидишь результат...»

Девушка молчала.

«Для пущей убедительности давай поступим так – если ты не обнаружишь ничего необычного, то можешь убить меня самым жестоким способом.»

Мисс всё больше не доверяла происходящему. Вот к чему привёл первый разговор с целью убийства. Говорил же дядя – не веди переговоры, иначе тебя могут поймать! Но нет… Вновь она делает уступки этому странному мальчику.

Кён, видя её сомнение, начал волноваться. – «Насколько я помню, ты пламенно желаешь стать сильнее. Так вот, будучи повелителем всех стихий, твоя цель приблизится в десятки раз! Пожалуйста, внемли голосу разума. Просто проверь! Несколько секунд твоего драгоценного времени стоят шанса, выпадающего раз в жизни!»

Девушка немного поколебалась и вынула прибор из кольца.

Кён обрадовался, снял рубашку и выпятил грудь, прикрыв глаза. – «Ты сделала правильный выбор. С сегодняшнего дня твоя жизнь значительно изменится в лучшую сторону. А я обзаведусь хорошенькой помощницей.»

«Ещё одно слово…» – пригрозила она. В голосе звучал такой обжигающий холод, что парень невольно поёжился.

Убийца подошла к нему и приставила прибор к груди.

Вскоре девушка посмотрела на прибор и выражение её лица застыло, став мраморным. – {Повелитель ветра?!} – она проверила следующий ключ, затем ещё несколько… Розовые губы приоткрылись в неверии – повелитель всех стихий! Может, прибор сломался? Она проверила свою чистоту и убедилась – он работает исправно!

«Как ты докажешь своё умение?» – спросила леди. Глаза заинтересованно блестели, в них таилась жажда силы… Хотелось верить, что он действительно умеет очищать ключи! Тогда её жизнь значительно изменится, а талант станет несоизмеримым!

«Мне нужно коснуться твоего тела.»

Взгляд её наполнился льдом, губы плотно сжались в тонкую ниточку.

«Ну… Я могу попытаться через одежду. Но в таком случае эффективность значительно снизится, как и моё самочувствие.»

«Действуй.»

Кён коснулся одежды мисс в области сплетения и влил Синергию второй области ей в ключ ветра. Ещё в особняке он попытался коснуться души Дины и потерпел неудачу из-за сопротивления её организма. Сейчас же воровка куда развитее, но и Синергия находится в начале области студента…

Очистив ей ключ на 5% (примерно за четверть минуты), парень симулировал бледность. Из уголков его глаз и носа потекла кровь. Он завалился набок, упав на землю. Жаль, что снежная королева не поймала его своими руками...

Увидев состояние юноши, мисс была поражена. – «Ты жив?» – она пощупала его пульс через воротник рубашки и нахмурилась. Состояние ослаблено. Он еле жив…

Леди с подозрением проверила свой ключ ветра на чистоту. Получив информацию, она выронила прибор из рук. Небеса словно сразили её молнией – настолько она была потрясена. – {Невозможно! Он действительно сын богини?! Он обладает её способностью менять врождённый талант?!}

Каждая маленькая ступенька на пути к совершенствованию требует огромных ресурсов и усилий. А тут вдруг появился человек, способный менять врождённый талант за одно недолгое касание!

Стоимость 5% очистки превышает половину заработанного девушкой за всю жизнь кропотливым трудом! Столь талантливый мальчик – настоящее сокровище. Отныне он принадлежит лишь ей одной. Заказ на его убийство отменяется.

Кён почувствовал нежные касания рук, а затем движение на высокой скорости. Приятный аромат, источаемый девушкой, окрылял естество. Парень испытал сильное облегчение. Отлично, теперь его не убьют…

Мисс отнесла юношу в свой просторный номер на последнем этаже элитного отеля. Роскошный интерьер, хорошее освещение и архитектурный изыск в каждой детали – всё вокруг приятно радовало глаз.

Кён оценил её чувство вкуса. По крайней мере, она не кошатница-накопительница…

Минут через десять он якобы очнулся.

Неподалёку, на диване из леопардовой шкуры, сидела прекрасная девушка, элегантно скрестив ноги. Она была одета в плотную чёрную кофточку, пикантную короткую юбку и облегающие стройные ножки колготки с узором в ромбик. Именно они привлекали внимание, являясь изюминкой столь чудесного наряда. В тёмных глазах горели огоньки любопытства, когда она смотрела на мальчика. Рука лежала на щеке.

«Наша вторая встреча прошла не самым лучшим образом.», – улыбнулся парень.

«Меня всё устраивает. Какое твоё настоящее имя?» – спросила она.

«Зови меня Кён, второе я презираю. А как тебя именовать, барышня?»

«Не скажу.»

«Тогда буду называть тебя воровкой.», – Кён обаятельно закинул чёлку набок. – «Близкое сотрудничество требует доверия, а ты даже имени своего не скажешь?»

Девушка никак не отреагировала на его “обаятельный” жест и просто перешла к интересующему вопросу. – «Насколько часто ты сможешь очищать мне ключи?»

«Если через одежду, то ещё пару раз - и уйду на тот свет.»

Мисс сощурила красивые глаза, заподозрив его в обмане. Впрочем, кровавые слёзы не могли быть симуляцией. Скорее всего, он преувеличивает. Но смысл ясен.

«А если через контакт с кожей, то чаще. Давай обговорим условия сотрудничества.», – Кён попытался встать, но услышал спокойный голос.

«Сядь.»

«Зачем?» – удивился он и всё равно поднялся. Сверху сразу обрушилась воздушная масса, придавившая его к полу, как многотонный булыжник.

«Я же сказала – сядь.», – беспристрастно повторила девушка, глядя на парня сверху вниз и покачивая носочком аккуратной стопы.

Кён опешил. – «Эм… Почему ты ведёшь себя так со мной?»

«Здесь я задаю вопросы.»

«Ты? Вообще-то “товар” находится у меня!»

«Между прочим, ты жив по моей милости.»

«По твоей милости я ЧУТЬ НЕ УМЕР!» – он повысил тон.

«Вини лучше заказчика. Я всего лишь наёмник. И мальчиков просто так не убиваю, только за деньги.»

«А какая разница?! Очистить тебе ключи могу только я. Поэтому относись ко мне по-человечески, и я буду добр в ответ. Давай сотрудничать. Или ты решила, что сохранив мне жизнь, оказала услугу?!» – возмутился парень.

«Именно. И вообще, я не собираюсь оправдываться. Выбирай – ты будешь слушаться меня по-хорошему или по-плохому?»

У Кёна перехватило дыхание от столь неслыханной наглости. Никогда ещё девушки в его мире с ним так не разговаривали. Он хотел обзавестись слугой, ну или помощницей… До чего строптивая дама попалась!.. Он поднялся, и его вновь пригвоздило к полу потоком воздуха, на сей раз более мощным.

Девушка устало вздохнула. Казалось, она имеет дело с непослушной собачкой. – «Объясню другим языком. Сегодня ты должен был умереть. Однако спасся, доказав свою полезность. И теперь ты должен выкупить у меня свою жизнь. Когда очистишь все ключи – я отпущу тебя.»

Кён холодно улыбнулся и зло рассмеялся. – «Знаешь, пять процентов очистки ключа тысячекратно окупают сумму, обещанную твоим заказчиком. Любой человек, желающий силы, согласился бы со сделкой. И ты в их числе... Таким образом, я ни-че-го не должен. А теперь начнём всё с чистого листа. Я, Кён Стоун, готов регулярно очищать тебе ключи, но за определённую плату. Нет-нет, я не буду просить с тебя миллиарды - ты никогда столько не заработаешь… Почему ты так на меня смотришь?» – договорив, он нахмурился.

С каждым словом девушка изумлялась всё сильнее. Умей она смеяться – её громкий хохот слышала бы вся округа. Впервые ей встретился такой наглый мальчишка! Тысячи мужчин мечтают всецело ей угодить, а этот ненормальный псих ставит условия и хочет сделать своей прислугой! Вздор. Слепой, наивный пёсик.

«Ты смешной. Я не того поля ягода, чтобы уступать мальчишкам вроде тебя.»

«Вроде меня?» – тихим от удивления голосом спросил Кён, чьё чувство собственного достоинства получило вызов, от которого хотелось рвать и метать. Неужели она настолько его недооценивает?! После всего увиденного?!

«Ладно, я поняла... Значит, будем по-плохому.», – с последними словами она элегантно поднялась с дивана и последовала к юноше.

«Что ты задумала?»

Продолжая сохранять молчание, девушка изящным жестом надела тонкие кожаные перчатки, схватила Кёна за челюсть, сжала и раскрыла её, а затем заставила проглотить таблетку снотворного. После старательно завязала ему руки сзади прочной верёвкой.

Кён едва не взорвался от гнева, почувствовав, как она аккуратно сняла его колечко!

Она кинула парня в угол помещения, будто мешок с сеном.

«Ты охренела…» – прошептал парень и якобы уснул, стукнувшись лбом о стену. Его почти трясло от негодования. Красотка слишком неуступчива!

http://tl.rulate.ru/book/16292/520202

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 95
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну вот какого лешего Кен элементарно не сыметировал смерть? Ну пырнула бы она его, типа умер от потери крови или ещё чего, разве что если голову отрежет, чтобы подтвердить заказ. Хотя у него вроде формация, оповещающая о смерти. А если в сердце попытается, так вообще везение. Если повезет- рядом с сердцем попадет, тогда синергией можно временно «отключить» сердце, а доже если попадет, полюбому можно с синергией-то выкрутиться. Человеческий мозг еще пару десятков минут будет в «живых» оставаться, а с синергией тем более. Если его выбросят, сердце он реанимировать как-нибудь попробует, кровь он возможно и без сердца сможет прокачать, в мире то с синергией и магией, да плюс с «абсолютными» познаниями в медицине и всем с этим связанного. Хотя, конечно, это авось прокатит, а может бошку отрежет или из любопытства черепушку вскроет, а то слишком умный. Короче, я выговорился, поэтому пошел дальше
Развернуть
#
боже, если бы гг оповестил бая о том, что служанка жива, то он не отправил асассина....
Развернуть
#
А с чего ты взял что он бы поверил?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Автор что с тобой? Гг был крут пока не "влюбился". Потом опять стал нормальный с препадками на "влюблённость". А сейчас мне кажется, что он от последнего препатка не оттошол, хотя столько времени прошло.
Развернуть
#
Он ее задоминирует вуду магией когда она будет спать, в конце концов он ведь уже так делал, чем не план.
Развернуть
#
Ну и отстой! Автор! Как может Гг попадать в одну и туже ловушку опять? Тебе не кажется что любой человек, после первой неудачи, постарается сделать все возможное, чтобы это не повторялось! Ты вроде раньше говорил, чтобы не считали его супер человеком, но он даже как обычный нормальный человек не учится на ошибках! Что не так??? Почему логика у Гг поломаная?!
Развернуть
#
Короче гг у нас терпила, его каждая девка за лоха считает, а он рад
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
***** мне прям очень интересно, что именно вы подразумеваете под словосочетание хорошая работа, то что в каждой следующей главе, над гг издеваются все больше и все чаще? Или то что гг ведёт себя как идиот? Что мешало ему сделать вид, что он помер от брошенной иглы, а дальше несколько месяцев живи себе спокойно, охоться на ланаю, чтоб в итоге её изловить, но нет этот баран опять творит *****. Так что именно вам понравилось в работе? Гг терпила? Или Гг дибил? Объясните.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Знаете, есть тип ранобе в стили цикла, ну там где одно и тоже происходит, просто меняются имена противников и уровень "культивации" а суть остается одна. Вот и тут тоже самое, один и тот же прием с доминантной мерзкой самкой и тряпко-куном, автор это собирается вам скормить еще не один раз, с той суккубшей и ее мамой, потом наверняка в той же манере вплетет ту "гениальную сестру" а в дальнейшем все закончится этой богиней(если автору раньше не надоест лить воду, и он тупо не забьет), вы что, думаете вам эти рояли просто так выкладывают. Скучно, в топку.
Развернуть
#
Автор, пожалуйста, очень прошу тебя, умаляю на коленях, хватит насиловать мой мозг!!!Серьезно, хватит, прекращай, уже достаточно!!!😭
Развернуть
#
Спасиб ***** бесит почему гг такой жалкий?!!!
Развернуть
#
Блин такое ощущение что он спецом подставился чтоб её завербовать🤔
Развернуть
#
выдайте гг БДСМ костюм
Развернуть
#
Сколтко можно , почему ту у всех девушек одна и тот же характер
Развернуть
#
Благодарю=)*+++
прошу автор пусть бывший Кен (хозяин тела ) был дауном и он влияет на ум и душу Лавра .вот за этого в него все тапки и летят .
Развернуть
#
Ужасная глава, желание читать всё меньше и меньше...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку