Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 212 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 212

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Этот злосчастный день показался патриарху сущим кошмаром. Только выпивка помогала справиться со смертью любимой служанки и с потерей приёмного внука. Виновника преступления разыскивает вся семья. Он, словно мышь, учуял опасность и исчез с территории Стоунов. Звукопередатчик не берёт – боится, видимо…

Бай пытался собраться с духом и потолковать с Анной о гибели её сестры. Также он хотел поговорить с Дианой о проступках сына, и вдобавок раскрыть Юноне гнилую сущность парня.

Хорошенько поразмыслив, патриарх решил сперва побеседовать с тёплым солнышком его жизни.

Он нашёл Юнону в элитном тренировочном корпусе. Девочка избивала манекен с яростным визгом воительницы.

«Любимица, привет. Как дела?»

Юнона резко обернулась. Увидев дедушку, а не ненавистного злодея, она расслабилась. Но тут же встрепенулась - дед редко выпивает, значит, случилось неладное! К тому же, на его лице читалась боль, граничащая с отчаянием. Она обеспокоенно спросила:

«Дедуля, почему ты такой угрюмый?»

Бай вздохнул. – «В нашей семье произошла большая беда…»

«Какая?»

Старик помолчал минуту, думая, как деликатнее подойти к вопросу. В итоге решил сказать всё напрямую. – «Наша служанка Дина…»

Глаза Юноны расширились от плохого предчувствия.

«Была убита…»

Девочка мгновенно всполошилась. - «Невозможно! Кем?! Когда?!»

«После смерти её первого господина – короля, с неё сошла подчинительная формация, ограничивающая по рукам и ногам. Дина отправилась в Бостон, чтобы отомстить твоему сводному брату за сексуальное насилие. Однако бедняжка не учла наличие у него пистолета и была безжалостно убита…»

Юнона испуганно отступила, неверующе качая головой. Большие изумрудные глаза наполнились ужасом и слезами. Губы мелко дрожали. Она вспомнила, как приказала Дине подчиняться Кёну. Наивная, она совсем не ожидала, что похотливый монстр воспользуется служанкой в сексуальных целях! Преданную, верную девушку насиловали в особняке, а недавно вообще убили!

Разочарование Юноны в слуге достигло критического уровня. Ненависть, подобно раскалённой лаве, заполонила её душу. Теперь его личность превратилась в могущественное зло, при мысли о котором девочку словно выворачивало наизнанку.

Девушка вонзила ногти в свои ладони, оставив на них кровавые полумесяцы. – {Я во всём виновата… Богиня… Я убью его любой ценой!}

Бай принялся ласково успокаивать своё сокровище, обняв её. – «Солнышко, не вини себя… Этот негодяй будет казнён, когда мы его найдём.» – ему бы следовало разузнать у внучки многие детали, но сердце уже не позволит.

Юнона промолчала. Глаза горели неистовой жаждой крови. Она уничтожит мерзкого помощника. Она никогда не простит сексуальное насилие и убийство любимой Диночки, всегда заботящейся о ней, как о родном человеке.

Кён сидел в министерстве, попутно пытаясь осознать технику, единственную уцелевшую в гробнице. Его пернатые шпионы работали на полную, а рабы из бедного и среднего классов уже организовали неплохой бизнес с высоким притоком средств. Звукопередатчик регулярно бренчал от звонков матери и деда. Нефриты-жучки подслушали, как Бай общается с Юноной, затем с Анной (служанка заплакала от горя, узнав о смерти сестры), и после с Дианой. Голос расстроенной женщины звучал трагично. Казалось, она потеряла родного сына. Хотя парень и не знал, каково это иметь родителей, ему было больно слушать её причитания. Не стоит обижать свою маму, даже если она приёмная. Проклятая богиня!

Стоунов парень совсем не боялся. Они не знают, где он работает и где его искать, а даже если парочка людей признает его лицо на улице, то уснёт мирным сном от выстрела транквилизатором в шею. Тех же, кого пистолет не остановит, совсем единицы. Потенциально нанятые убийцы тоже никогда его не найдут. И всё же нужно быть осторожным и не светиться лишний раз в людном месте.

Вкупе с недавней разлукой с любимой девушкой, на душе висел тяжкий груз. Лестные слова и восхищённые взгляды коллег настроения не улучшали. Парень не считал их равными себе даже в близкой степени, поэтому не воспринимал всерьёз. Ему бы сейчас какую-нибудь разрядку, например, хорошую новость.

Ближе к поздней ночи он получил доставку из торговой гильдии – несколько десятков колец, внутри которых находилось медицины на четыре миллиона сфер! Речная трава имела идеальное сочетание цены и плотности энергии внутри. Если подсчёты верны, то он заполнит ядро элементами с излишком. Даже пару колец останется.

Юноша прибыл в один из домов своего подчинённого и опустошил кольцо. Над ним возвышалась горка бледно-зелёной травы, в коей можно легко спрятаться.

Кён протянул в неё ладонь и дал ядру мысленную команду начать поглощать элементы. Мгновенно горка обрушилась сама в себя, превращаясь в пыль. Микроскопические энергетические пучки устремились ему в руку, затем в ключи, и по каналам в ядро в душе.

Парень сосредоточился на уникальном теле и пред ним появился тот самый человек без лица (держащий в расставленных руках белую и чёрную сферы), поделённый на две части – одна физическая, другая мерцающая. Физическая часть посылала ощущение постепенного насыщения, процент за процентом.

Спустя пару часов непрерывного поглощения медицины, физическая половинка человека, по ощущениям, насытилась на 99%. Осталось пару колец.

Итого на заполнение 90% пустоты ушло четыре миллиона сфер. Кён смог заработать их, став высокоранговым следователем, и получив доступ к архиву. Иначе бы у него ушли месяцы на приобретение столь колоссальной суммы.

Тело Пустоты слишком требовательно! Другие тела в десятки и сотни раз снисходительнее! Да и требование у них одно, вместо четырёх!.. Ни один элитный Стоун 2-го ранга за всю жизнь не смог бы заполнить ядро Пустоты элементами – очень дорого.

Кён добил оставшийся процент с ожиданием. В глазах всё померкло. Мгновением позже он оказался в бесконечном сером мире. В руках лежал какой-то круглый объект.

{Что за чёрт?} – Кён осмотрелся по сторонам и сделал некоторые предположения. Видимо, сейчас его связь с уникальным телом слишком сильна, поэтому разум был перемещён в созданный ею некий образ. В серый мир… Но с какой целью?

Он взглянул на штуковину в руках, и та начала менять свою форму на глазах, превращаясь в типичный динамит.

{Подождите… Если уникальное тело общается со мной через призму моего сознания, то динамит скоро взорвётся?} – парень посмотрел внимательнее и увидел появившийся таймер. У него было десять секунд на размышление.

{Бред!.. Сия вещь не может меня убить! Это же мысленный образ?..}

Отсчёт подошёл к трём секундам.

Недолго думая, Кён швырнул динамит как можно выше.

~БАБАХ~

Вместе с прогремевшим взрывом Кёна выкинуло из серого мира в настоящий. Элементы медицины, собранные ядром за всё время, бурным потоком устремились из души в голову. Мгновенно череп взорвался нестерпимой болью, словно его сжали раскалённые тиски.

Давление подскочило почти до трёхсот, что для обычного человека уже является неминуемой смертью. Сердце заболело, тело ослабло, кончики пальцев потеряли чувствительность, а в ушах загудело. Парень упал набок и скрючился.

Спустя несколько часов он раскрыл глаза, полные гнева. – {Сука, ты издеваешься?!} – тело Пустоты чуть не прикончило его, причём не в первый раз. Будь вместо него любой обычный парень, не имеющий Синергию - сразу умер бы. Похоже, это тело, состоящее из двух необъединимых тел, рано или поздно его убьёт.

В мозгу сильно зудело. Произошли какие-то изменения. Кён сосредоточился, влил Синергию в голову и потерял дар речи. – «А?!» – используемая Синергия имела начало области студента(2)! Духовное развитие нисколько не изменилось, зато Синергия сделала ещё один шаг, перейдя в следующую область! Она приобрела качественные изменения – стала намного мощнее, более гибкой, проницательной и эффективной! Теперь она способна существовать в газообразных средах и конденсироваться там в подобие голограммы. С Синергией второй области Кён сможет вернуть долг Марине способом, придуманным им же самим!

После экспериментов парень выяснил - Синергия получила скачок из-за развития головы. Элементы, высосанные из медицины, обновили всю плоть от начала шеи до макушки на новый, неизвестный уровень: ткани и кости стали крепче, мышцы сильнее и выносливее, ум острее. А обоняние, зрение и слух усовершенствовались. Словом, все параметры значительно поднялись.

Улучшение приятное, хотя боевой мощи нисколько не дало. По крайней мере, теперь парню вряд ли проломают голову с удара. Да и развитие Синергии лишним никогда не будет! Модернизация голоса – вопрос двух-трёх дней.

Обычно тела дают основной бонус после выполнения всех условий – перехода на следующий ранг. Поэтому развитие головы можно воспринимать как полезный, неожиданный бонус! Который его почти прикончил… Но в целом, Кён был доволен. Настроение стало гораздо лучше.

Парень сосредоточился на образе половинчатого человека, желая “пообщаться” со своим уникальным телом. Тут же в разум вошло чувство незавершённости. Как если ты сделал бы только ключевые, сиюминутные моменты, а самое долгое и тяжёлое осталось на потом.

Кён помассировал виски. Тело Пустоты почти прямым текстом ему говорит – когда будешь готов, дай сигнал, и я доведу развитие твоей головы до ума. И займёт это ни день, и ни месяц, посему обязательно подготовься.

«Ахаха! Ха…» – парень неуверенно рассмеялся. Оказывается, обновление головы ещё не завершено. Неужели он будет валяться без чувств долгое время ради усиления ОДНОЙ части тела?!

Насколько юноша знал из книг, уникальные тела других людей – это безмозглые амёбы, общающиеся со своими владельцами с огромным усилием во время медитации, прорывов или сна. А вот его уникальное тело – существо, умнее дельфина, ворона и обезьяны вместе взятых! Он решил отложить сию “головную боль” на будущее.

Между тем наступило утро.

Парень вернулся в министерство. Коллеги продолжали нахваливать его способности, а звукопередатчик не замолкал даже на минуту. Раздражает.

Во время очередного звонка Кён небрежно взглянул на частоту – она была ему незнакома. Может, дед решил позвонить с другой частоты? Нет, ведь он сейчас пьёт виски в своём кабинете и горюет. Тогда кто?..

«Слушаю?» – сказал он.

«Привет.», – раздался до боли знакомый, нежный девичий голос.

Глаза доселе мрачного парня оживились. – {Воровка из библиотеки! Она запомнила мою частоту!} «Кто говорит?» – сделал он озадаченный вид.

«Не узнал? Очень жаль. Тогда прощай.»

«Стой-стой! Я пошутил. Ты девушка из библиотеки! Тебя сложно забыть и легко потерять…»

У Кёна отлегло от души. Он едва не упустил журавля, добровольно залетевшего прямо в руки. Разумеется, девушка рассчитывала, что парень её запомнил. Иначе она не собиралась унижаться и напоминать подробности о своей персоне.

«Давай встретимся сегодня.», – предложила она.

«Ты обворовала меня и всё равно зовёшь увидеться?»

«Если не хочешь, то прощай…»

Кён сделал душащий жест рукой. – «Стой! Ладно, сегодня я занят допоздна. Завтра днём я свободен. В два часа или четыре?»

«Сегодня в девять вечера.»

{Какая упёртая воровка…} – отчего-то стандартные правила манипуляции на неё совсем не работали. Она упрямо гнёт свою позицию. – «Давай в десять.»

«Нет.»

{Бесит! Вообще не поддаётся! Попробую по-другому.}, – Кён желал перехватить инициативу, иначе он подсознательно будет восприниматься ниже. – «Ладно, в девять. На центральной площади, возле библиотеки.»

«Хорошо.» – спокойно сказала она и связь оборвалась.

Кён глупо улыбнулся, заламывая себе руки. Он перехватил часть инициативы – назначил место встречи. Настроение взлетело до небес. Всего один знак внимания со стороны недоступной красотки благотворно подействовал на душу, сродни целительному бальзаму. Такова уж его натура относительно прекрасных дев.

К девяти часам вечера парень подходил к библиотеке, будучи прекрасно одетым и надушенным любимым парфюмом. Он ничуть не сомневался в своей неотразимости. Недоступная чернушка непременно оценит его внешний вид. Юноша имел на неё определённые планы. Во-первых, её стоило бы хорошенько отшлёпать по упругой заднице за воровство кольца, и вернуть его содержимое. Во-вторых, она должна отрабатывать украденное натурой или службой в роли телохранителя. Ему как раз недостаёт нормального охранника с высокой индивидуальной силой и навыками. В общем, он был несказанно рад, что загадочная леди соизволила ему позвонить. А зачем?.. Вряд ли у красотки романтический интерес. Скорее всего, ей вновь захотелось его ограбить. Учитывая прошлую встречу, где она его чуть не убила, а потом ограбила, ему бы стоило быть более бдительным, однако закончилась история на хорошей ноте, вернее, нейтральной, поэтому девушка не должна быть к нему излишне агрессивной. Используя навыки переговоров и убеждения, он наверняка получит выгоду от встречи. Увы, никакие пистолеты и Байроны в кустах никак его не обезопасят, придётся осознанно идти на риск.

На самом деле у Кёна промелькнула мысль обезопасить себя, но у него не было времени на подготовку. Да и зачем всё это? Она же сама показала своё отношение к встрече – “не хочешь? Ну и прощай”, поэтому он не сильно опасался.

Он не знал, что идёт на встречу с лучшей убийцей королевства.

http://tl.rulate.ru/book/16292/518815

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 36
#
Мда, реально говорили - объём глав сильно уменьшился
Развернуть
#
"Элементы, высосанные из медицины, обновили всю плоть от начала шеи до макушки на новый, неизвестный уровень: ткани и кости стали крепче, мышцы сильнее и выносливее" - Вот тут интересно если изменения произошли на физическом плане, разве он не может с помощью синергии проанализировать и запустить те же изменения для всего остального тела? И как эти изменения вяжутся с уже углеродной кожей, а в дальнейшем и углеродными костями.
Развернуть
#
Логично😐
Развернуть
#
Лучше не вдавайтесь. Потом объясню.
Развернуть
#
Ну синергия не грубая энергия как говорилось. Вряд ли она в 1 области сможет производить такие изменения. Ну в 6 области наверн всё-таки сможет
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Так что же это за техника из гробницы которую он осознавал пока в департаменте сидел? Будет он её как то в ближайшее время использовать?
Развернуть
#
Осознавал да не осознал. В 7й арке про неё вспомните.
Развернуть
#
Многообещающая 7 арка, надеюсь на неё
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
"Стоунов парень совсем не боялся. Они не знают где он работает и где его искать, а даже если парочка людей признает его лицо на улице, то уснёт мирским сном от выстрела транквилизатором в шею."
Возможно мирным сном? Но опять же я не уверен
Развернуть
#
И вот ещё – Итого на заполнение 90% пустоты ушло четыре миллиона сфер. Кён смог её заработать, став высокоранговым следователем, и получив доступ к архиву. Может Кён смог ИХ заработать? Но это не точно, может тут про пустоту
Развернуть
#
"это безмозглые амёбы, общающиеся со своими владениями с огромным усилием, во время медитации, прорывов или сна." Может владельцами?
Развернуть
#
Благодарю=)*+++
а не додуматься что .идет на свидание с убийцей номер один .она спокойно принца отравила .
обворовать как 2 палца обосать .2 идти на свидание счелом который может похитить уйдя в инвиз .*** какой наивный парень .еще чет трендычет что захватил энциативу .
3 Тимошка не рассказал как выглядит босс ?
Развернуть
#
блин почему гг с матерью отношения не наладит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку