Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 197 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 197

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кён вопросительно посмотрел на коллег. – «Я кому это говорю? Записывайте!»

«Ебать!» - Чарж пришёл в чувства и отдал распоряжение Расье.

После повторения информации Чарж понюхал волос и с неверием спросил:

«Как? Ка-а-а-ак ты, блядь, определил ингредиенты парфюма?! Я вообще нихуя не чувствую! У тебя в роду были гончие?!»

«У меня уникальное тело обоняния, не суть важно. Наша задача по ингредиентам определить название парфюма, узнать, кто такие производит и где продаёт. Затем выяснить всё остальное. За работу!»

Следователи тут же начали суетиться и работать, а Чарж нервно засмеялся:

«Я думал, я тут босс! А они уже рефлекторно твои команды выполняют. Жуткий ты тип, новичок. Пиздец жуткий… Я рад работать с тобой на своём веку.»

Последнее, чего ожидал Чарж – хотя бы малейшего продвижения гиблого дела о поимке гильдии воров. Проклятый монстр! Ему действительно может хватить одного месяца! Если бы он наивно принял пари, то плакали его миллионы! И от этого почему-то было только радостнее на сердце, ведь если он поймает Ланаю и сможет с ней поквитаться за отца, то сможет умереть спокойно!

В течение рабочего дня команда следователей оперативно допросила лучших парфюмеров Бостона и выяснила название парфюма.

«Синева лазурного неба.» - задумчиво произнес Чарж, читая отчёт. – «Такой парфюм продаётся во многих точках города. Будет непросто что-либо раскопать…»

Стоило Кёну раскрыть рот, как все почти инстинктивно замолкли.

«Видите ли, вор-то, оказывается, разбирается в парфюмерии. Он в курсе, что мускус, содержащийся в “Синеве лазурного неба”, утрачивает свои свойства по привлечению противоположного пола через месяц после производства. Вот почему он покупает новую склянку каждый месяц. Именно поэтому я учуял след от парфюма месячной давности.»

«То есть… Он берёт парфюм раз в месяц?!»

«Да.»

Следователи с изумлением на лицах переглянулись. Стоило новичку взяться за гильдию воров, как дело начало продвигается семимильными шагами! В их умах он превращался в непревзойденного гения-следователя.

Чарж скомандовал:

«Допросите всех продавцов парфюмерии в Бостоне! Нужно найти клиента, покупающего Синеву лазурного неба раз в месяц! Некоторые детали его внешности вам известны. За дело!»

«Босс, а как же работа в команде?» - насмешливо спросил Кён.

«Ты и есть команда! Хе-хе! А-ха-ха!» - с каким-то болезненным и истеричным надрывом расхохотался Чарж.

Рабочий день подошёл к концу. Покидая отдел аналитики, Кён затылком чувствовал полный ненависти взгляд Грека. Парень не придал этому особого значения. Однако, выходя из департамента, обнаружил пернатыми шпионами людей в чёрном, поджидающих его в засаде неподалёку.

{Ты не тому дорогу перешёл, тупица.} – со стальным блеском в глазах подумал Кён.

Перед выходом он снял маску и переоделся, чтобы сидящие в засаде шестерки его не узнали.

На следующий день Кён пришёл в министерство раньше всех. В отдел вошли Расья и Чарж, поприветствовав новичка. Внезапно для следователей чудик громко щёлкнул пальцами.

В этот же момент перед входом в здание департамента раздался раскатистый хлопок выстрела.

Разочарованный своей вчерашней неудачей в поимке Стоуна Грек как раз поднимался по ступенькам на работу, как вдруг его голова взорвалась кровавым месивом, будто по арбузу ударили увесистым молотом. Не самое лучшее начало рабочего дня… Хотя, кому как.

~Бах~

«Аа-а-а-а-а-а-а-а-а!» «УБИЛИ! Здесь убили человека!» - завопили в ужасе прохожие, забрызганные содержимым черепной коробки.

Всего лишь через минуту место убийства было оцеплено, повсюду суетливо бегали следователи. Ещё через пять минут к месту преступления вышли Чарж, Расья и Кён.

«Они убили Грека! Сволочи! Как они посмели?!» - в сердцах проревел Чарж, ранее проверив формацию на запястье покойника. Расья взвизгнула от шока и ужаса. Смерть следователя второго ранга и товарища в одном стала для них немалым шоком.

«{Отлично сработано, Байрон!}» - Кён с помощью Синергии отправил звуковой сигнал своему подчинённому Байрону непосредственно в ухо. Здоровяк за 5 дней плотных тренировок по стрельбе приобрёл минимальный навык и смог с ближайшей крыши попасть в голову цели со снайперки. К слову, у Грека было развитие середины высшей области, но при этом он совершенно не был готов к покушению на свою жизнь. Впрочем, сам виноват.

Кён специально прибыл пораньше, чтобы создать несокрушимое алиби. Как удобно – как раз умер следователь второго ранга, освободив ему место. Текучесть кадров в наши дни просто ужасная…

Расследование произошедшего убийства норовило затянуться на весь день, поэтому Кён с помощью своих подчинённых самостоятельно изучил каждую парфюмерную города и допросил продавцов. Уже к вечеру он добился определенных результатов. Усатый продавец рассказал, что каждый месяц к нему приходит постоянный клиент с длинными чёрными волосами и покупает склянку “Синевы лазурного неба”. До нового визита осталось всего несколько дней.

{Бинго! Как легко работать следователем.}

Кён рассказал об этой информации следователям, тем самым очередной раз шокировав их, и сразу же изложил план по захвату воришки, который полностью исключал возможность случайного проглатывания таблетки с ядом.

Следователи, еще не отошедшие от горя потери товарища, тут же испытали счастье от того, что в это неспокойное время с ними в команде настоящий гений. Чарж вчера что-то говорил про то, что он тут задержится лет на десять, пытаясь поймать гильдию воров? Как бы не так!

Таким образом, вопрос со второй головной болью королевства постепенно разрешался. Кёну осталось только поймать второго брата и с его помощью выманить Саурона. Тогда он станет следователем второго ранга, а дальше получит от Владимира задание касательно демонов Кары и Влады. Ну а там до долгожданной рекомендации в высокоранговые имперские следователи уже рукой подать.

Его уникальное тело требует развитых душ и огромного количества ресурсов. Работа следователем практически идеально подходит для его целей. Души можно получать с убитых преступников, а ресурсы – путем вымогательства. С его навыками проблем возникнуть не должно.

«К-как это умер? Кто его убил? Кто?!» - в исступлении кричал патриарх Браунов, услышав слова соболезнования от Чаржа в звукопередатчике.

«Скорее всего, гильдия убийц. Только они способны так быстро и эффективно устранить человека, безжалостные ублюдки! Он не раз переходил им дорогу…» - мрачно проговорил Чарж.

«Нет… Нет, это не убийцы, это всё ваш Стоун в маске! Это он во всём виноват! Он убил моего Грека, потому что… Потому что тот из Браунов!»

«Герман, успокойтесь. На момент преступления новичок находился рядом со мной. У него железное алиби. Да и откуда вам вообще известно о новичке?» - подозрительно спросил босс отдела.

Герман не мог сказать Чаржу ничего лишнего: ни про шантаж, ни про мотив Грека, поэтому просто разбил прибор на части, швырнув о пол со всей дури.

Он рассчитывал получить новости о поимке Стоуна-шантажиста, а получил новости о смерти своего дорогого следователя 2-го ранга, долгие годы верой и правдой прикрывающего темные делишки его семьи. Его смерть является утратой куда большей, нежели сумма шантажа.

{Сука, откуда ты такой взялся, проклятый ублюдок из Стоунов?!}

«Господин патриарх, у нас совсем мало времени… Если мы не успеем за час выкупить ячейку, то она отправится в министерство юстиций! Мы попадём на очень крупную сумму! Документы ведь настоящие!» - взволнованно заламывая руки, напомнил бухгалтер.

Ударом кулака разбив крепкий стол на части, Герман поднялся со своего места и спешно последовал в торговую гильдию “Золотая свинка”.

Администратор в роскошных одеждах встретил двух гостей с охраной и после короткого обсуждения дал на подпись документ, который патриарх не глядя подписал, после чего выложил на стойку крупную сумму денег.

«Спасибо за сотрудничество с нашей гильдией.» - вежливо улыбнулся администратор. – «Ожидайте завершения транзакции в ближайшее время. Доставку выполнят лучшие посыльные с максимальной защитой товара.»

Герман и Аллен непонимающе уставились на работника гильдии, затем патриарх сухо произнес:

«Господин, просто передайте содержимое ячейки нам в руки. Не нужна нам никакая, как вы там сказали, “транс акция с защитой”? Просто отдайте нам документы, и мы уйдём!»

«Но вы уже подписали документ и оплатили взнос. Отказ невозможен.»

Патриарх и бухгалтер ошеломленно переглянулись, а затем кинулись вчитываться в подписанный договор.

“Транзакция премиум-класса на доставку товара, договор № 666… …Торговая гильдия “Золотая свинка” обязуется доставить посылку в целостности и сохранности в министерство юстиций главному управляющему Николу Гранду не позже, чем через три дня, начиная с момента подписания действующего договора…”

У Германа потемнело в глазах. Он пошатнулся и опёрся о стену, прикрыв ладонью лоб. Ему стало дурно, в животе мутило.

«Патриарх! Патриарх, с вами всё в порядке?!»

«Нет… Ничего не в порядке… Какого, мать его, хуя, ты меня не остановил, когда я подписывал договор?! Твоя работа как бухгалтера брать всю ответственность с бумагами на себя! Хотя бы, блядь, прочитал его! ПОЧЕМУ?!»

«Н-н-но вы подписали его почти сразу же… К тому же я вчера проверял договор, и с ним все было в порядке, а сейчас перед нами совершенно другой документ! Я и подумал, что вы именно его и подписываете! Его подменили в последний момент, воспользовавшись нашей спешкой! Кто-то нас провёл…» - под конец сдавленно прошептал бухгалтер, с шоком осознав случившееся.

Администратор при виде столь драматичной сцены лишь равнодушно пожал плечами. Он свою работу сделал как полагается. Претензии не к нему, раз уж они, глупые клиенты, даже не прочитали договор.

Герман глухо простонал. – «Ясно… Всё ясно… Проклятый шантажист из Стоунов всё время был на шаг впереди. Он знал, что мы будем тянуть до последнего и в спешке можем совершить ошибку… Администратор!»

«Да, господин?» - отозвался служащий гильдии.

«У вас были какие-либо особые указания от заказчика?»

«Мне сказали, что если вы откажетесь подписывать этот договор, то я должен предоставить вам другой.»

«Дай его! Дай посмотреть!» - рявкнул Герман.

Человек протянул другой договор, а патриарх внимательно его прочитал.

«Именно его я вчера и проверял!» - воскликнул бухгалтер, потирая гладкую лысину.

Как и ожидалось, первый договор был на “лоха”, коими они и оказались, а второй был относительно честным. Нет, сумма от шантажа всё равно ушла бы Стоуну, но при этом компромат был бы у них на руках!

Герману совсем поплохело, дыхание сбилось. Он тяжело рухнул на кресло, пустым взглядом смотря в потолок. Ему стоило всего лишь взглянуть на договор, и он бы избежал огромных проблем, а теперь ему придётся мириться с тем, что он собственными руками подписал признание в пяти эпизодах ухода от налогов, из-за чего его семью ждёт огромный штраф, способный серьёзно пошатнуть их статус и позицию в списке благородных семей.

Последние три года в семье все дела шли в гору. Многие влиятельные люди уже видели в них будущую семью номер один в королевстве, поэтому всячески старались подружиться/подлизаться, заключали разные взаимовыгодные договоры, давали множество обещаний и обязательств, в общем, всячески налаживали отношения. По сути Брауны приняли на себя огромную ответственность – пообещали всем стать первыми после турнира семей. Это событие должно было стать поворотным моментом в их истории. И тут вдруг старый полудохлый лев по фамилии Стоун, которому давно пора в могилу, отгрызает от них здоровенный кусок мяса! Да, это сделал лишь один следователь, но тут очевидно, что он действовал не без помощи своей семьи и по указке Бая!

«Мерзкие Стоуны, как вам только смелости хватило поднимать руку на нас, новых лидеров королевства? Раз вы так поступили, то мы просто обязаны смешать вас с дерьмом на турнире. Обязаны превратить вас во всеобщее посмешище!»

Ярость, волнами идущую от патриарха, почти физически мог почувствовать каждый человек рядом.

Аллен дрожащим от страха голосом решил его успокоить:

«Господин патриарх, пока пройдёт суд, пока вынесут приговор – турнир уже закончится. А в качестве награды за первое место, как вы знаете, на счёт семьи переведут десять миллионов и Токены. Мы сможем погасить долг почти без последствий! Никто и не узнает о кризисе в нашей семье! Мы никак не пострадаем!»

Взгляд патриарха тут же просветлел, он радостно посмотрел на бухгалтера, воинственно вздёрнув кустистые брови.

«Ну конечно же… Ты прав, Аллен!» - но воодушевление его быстро угасло. Герман не привык искать себе оправданий. Впрочем, ясно одно – все планы и надежды Браунов возлагаются на турнир, на то, что они займут первое место. А в получении первого места ни у кого нет никаких сомнений, ведь они готовились к этому событию много лет. Тем более у Германа есть секретное оружие – его гениальный сын Тимофей, который в одиночку сотрёт даже всех вместе взятых противников в порошок. Не о чем беспокоиться. Они обязательно станут лидерами Железного трона, как и планировали. Да… Всё идет по плану.

http://tl.rulate.ru/book/16292/501090

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
Браво 👏👏👏
Развернуть
#
господи железный трон и здесь маячит
Развернуть
#
Только тут это название королевства, а не главная достопримечательность Королевской Гавани
Развернуть
#
та один хрен железный трон и сюда добрался
Развернуть
#
Ежу понятно, турнир семей их добьёт, а не исправит положение.
Развернуть
#
как бы Тимофей не обосрался буквально на турнире ))
Развернуть
#
Ёжик, тоби жопа
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Только Кён может распутать скондальное убийство следователя второго ранга! Будет смешно если ему и поручат, он ведь такой способный))) тут два варианта, либо висяк, либо будет подстава), да такая чтобы даже прибили без особых разбирательств, не накладывая формацию)
Развернуть
#
Выйдет так что его заказал его же патриарх чтобы замести следы а Кён как уважаемый следователь добьёт Браунов окончательно ))
И еще надо Сяобаю слить инфу чтобы бизнес перехватывал ))
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хах отсылка к южному парку 😂😂🤣
Развернуть
#
А другим семьям-ненавистникам он не отправил "дельное предложение"? Если отправил, то почему ни слова об этом?
Развернуть
#
Отправил всем из топ-10 кроме своей, если я не ошибаюсь
Развернуть
#
Вспомнил серию из Южного Парка, где страшен, и коварен был Стив Джобс.P.S. Если не смотрел, не смотри, а если знаешь о чем речь, то всегда читай лицензионное соглашение от Apple.
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
"Многие влиятельные люди уже видели в них будущую семью номер один королевства," Может номер один в королевстве? Хотя это скорее придирка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку