Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 192 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 192

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Закрыв очередное дело, Кён поспешил покинуть департамент. Нужно подготовиться к скорой встрече с разбойниками. Она играет большую роль в его карьере следователя. Он выделил всего три варианта возможных действий:

1) Организовать засаду на месте встречи из своих подчинённых (других ему не выделят, всё же он новичок с нулевым лимитом доверия). Учитывая хвалёную силу и осторожность Саурона, поймать его не удастся, а значит смысла в засаде нет. Даже наоборот, в этом плане сплошные минусы – он просто потеряет всех своих подчинённых и жди увольнения. Или просто вспугнет Саурона и тот надолго заляжет на дно.

2) Отправить на место встречи крыс и птиц, чтобы проследить за маршрутом бандитов и потом без труда всех переловить. Минус данного варианта заключается в том, что, опять-таки учитывая звериные бдительность и внимательность Саурона, проследить за ним не выйдет. Второй минус – когда на встречу не придёт Гуймин, быстро выяснится, что он либо мертв, либо схвачен. Саурон обязательно начнёт после этого регулярно перепроверять состояние своих подчинённых. Да и на следующей встрече он будет осторожнее некуда. Слишком пугливая мышь, нельзя давать ей повода для беспокойства. Как результат – условие Владимира станет невыполнимым.

3) Притвориться Гуймином, а также проследить за бандитами крысами и птицами. Из минусов только риск быть раскрытым. Но парень любил рисковать, если оно того стоит.

Кён вернулся к себе в номер и обнаружил на столе принадлежности для грима, которые ещё давно заказал у слуг. Воск, тушь, краски, масла… Но для успеха прежде всего нужна Синергия. Ей можно простым биологическим образом деформировать мышцы на лице так, чтобы ты казался совершенно другим человеком (контролируемые опухоли).

Примерно через час он посмотрел в зеркало и сразу же захотел набить самому себе морду. Его взгляду предстало точное отражение шестого брата Саурона – Гуймина. Цвет и форма глаз, рост из-за подкладок, волосы… Каждая черточка лица, даже зубы. Подделать голос оказалось несложно, всего лишь вызвать контролируемую реакцию организма, как на ангину. Подделать развитие помог браслет сокрытия. Если вдруг лидер не окажется Лордом(5), что весьма маловероятно, то никто не узнает его подлинное развитие. И в довершение пришлось создать ещё одно кольцо “6-го брата” стихией земли из материалов заменителей.

Довольный результатом, парень покинул номер и довольно скоро спустился в канализацию в назначенном месте. В нос ударил зловонный запах нечистот и сырости.

Он выпустил пять крыс, а шестую пришлось поймать и поработить отработанным методом. Их задача проследить за маршрутом разбойников.

Следуя ориентирам в виде вырезанных на стене стрелочек, Кён подходил к назначенному месту. В конце туннеля послышались звуки шагов. Мужчина, пригнув голову, пролез в небольшой проём, где и скрылся.

Кён подошел к проёму и тоже пролез внутрь.

Он оказался в небольшой комнате, слабо освещённой тусклым светом кристаллов.

Внутри находилось четверо мужчин, у которых даже по выражению лиц и позам было понятно, что они – криминальные авторитеты. Двое из них казались типичными перекаченными бугаями и выглядели как отъявленные головорезы.

Услышав шаги, все повернулись ко входу, но узнав в новоприбывшем Гуймина, равнодушно отвернулись.

Лишь один мужичок, похожий на пирата из-за чёрной круглой повязки на правом глазу, ощерившись парочкой выбитых зубов во рту, подошел к Кёну.

«Братишка Гуймин, как жизнь? Как улов?»

Насколько Кён был осведомлён, мужичка с повязкой звали Валерием, пятый брат, вечный конкурент 6-го брата и тот еще задира.

Кён с мрачным видом крепко пожал грязную руку своему “приятелю”. - «Валерий, всё хуйня. Свою норму выполнил, но… Но потерял несколько братьев.»

«Вот оно чё! Сочувствую.» - с едва скрываемой радостью в голосе сказал пират. - «Ну а я свою норму перевыполнил чуть ли не вдвое. Целых три каравана отжал! Меха и доспехи везли купцы, да не довезли! А-ха-ха!» - не заметив зависти в глазах конкурента, он добавил. - «Ну и как же без трофеев. Бабы попались – огонь! Уже неделю держатся, ты прикинь!»

Кён с трудом сдержался от мгновенного убийства. В своём мире он подобную мразь встречал только в играх, и то старался не воспринимать всерьез, однако тут всё реально. Этот мир явно нуждается в коренных переменах, и Лавру как раз уже осточертело молча терпеть подобное варварство, принимая его как должное.

Валерий неожиданно почувствовал странный холодок в затылке и нервно передёрнул плечами. – «Брр… Какой-то ты нынче тихий! Ах да, ты же братьев потерял, а у меня тут вон какое счастье. Ладно-ладно, не кипишуй, в следующий раз проявишь себя, братишка.» - мужчина спешно удалился от Гуймина. Чего-то он пугающий сегодня, сам не свой. Даже не реагирует на издевательства.

В комнату с большим трудом влез какой-то амбал с грубыми чертами лица и глазами матерого негодяя. От него так и веет маниакальными наклонностями. Его жертвам точно не позавидуешь.

«Старший брат, приветствую!» «Здравствуйте, великий и ужасный.» «Моё почтение, второй брат.» - отозвались бандиты, увидев первого после Саурона, известного своим жестоким нравом.

Здоровяк хмуро поприветствовал всех. Начался разговор о проделанной работе, который постепенно перетек в отвратительные истории об издевательствах над жертвами.

«Господинишка, весь в белом такой… Пухлые щёчки, сальная кожа, так и хотелось набить морду, короче, прикинь, че мы с ним сделали?»

«Ну? Говори!»

«Пёрышком обрезали суставы на ногах и выпустили прирученного волка-людоеда. Ты бы видел, как этот щегол орал, когда Комочек вырывал из него куски мяса! Эх, жаль помер быстро, пена изо рта и дерьмо из жопы…»

Бандиты расхохотались.

Сразу после седьмого брата свою жестокую историю с убийством поведал пятый, затем четвёртый и так постепенно очередь дошла до самого авторитетного – второго.

«Говно у вас сплошное, а не истории, братцы. Ща расскажу, как это делают настоящие профи.» - и без того кривую рожу бандита перекосила злобная ухмылка. – «Четыре дня назад я встретил толстого барина лет тридцати. Щечки блестят, два подбородка, одежды роскошные, всё по регламенту. Мы на него наехали, как полагается, при виде меня он весь побледнел, даже обмочился от страха, а затем посмел предлагать выкуп за свою никчёмную жизнь. За такую наглость и неуважение к работникам пера и топора мои братья вставили ему в жопу сопло и начали засыпать туда раскалённые угли.»

Все затаили дыхание. Кто-то шумно сглотнул.

«Когда отсыпали мы ему туда с полмешка, толстяк стал настолько сильно брыкаться и орать, что верёвки порвались, и он с диким воем побежал по лесу. Я ему тут же прострелил арбалетом колени, так этот весельчак еще пытался уползти, аки адский морж.»

Все засмеялись и зааплодировали. - «Ты как всегда креативен и жесток!» «Старший, умеешь удивлять! Я возьму на заметку.» «Слава великому и ужасному!»

Кёну от всего этого стало невыносимо тошно и мерзко на душе. Сейчас бы достать пистолет и перестрелять всех этих отбросов к чёртовой матери. Лавр понимал, что он и сам далеко не подарок, но откуда только брались подобные бесчувственные и насквозь прогнившие ублюдки?

Постепенно взгляды присутствующих сошлись на Гуймине, который все это время молчал и никак не реагировал на истории братьев.

«Язык проглотил, Гуймин? В прошлые разы смеялся громче всех. Неужели моя история так паршива?» - в голосе второго брата сквозила угроза.

«Да нет, что вы, просто история ваша меркнет на фоне моей.»

У всех, кроме второго брата, перехватило дыхание от столь наглого заявления.

Один из разбойников-подпевал второго заорал:

«Да ты в край охуел, Гуймин?! Да от твоих историй обычно даже после десятой кружки не посмеешься, а ты тут еще смеешь выебываться? Старшого не уважаешь?!»

«Да погодите вы.» - амбал спокойно поднял ладонь, и все моментально замолкли. – «Твоя уверенность весьма забавна, мне даже стало любопытно. Рассказывай.»

Так как выбора у Кёна не было, он решил рассказать про один вид казни, который в этом мире ещё не придумали.

«Совсем недавно богатый поросёнок, а вернее его уже мёртвые защитники прикончили пару моих братьев. Я решил ему отомстить наиужаснейшим образом, поэтому придумал кое-что.»

Все внимательно слушали.

«Я и мои люди крепко привязали пузатика к стволу дерева, взяли металлическое ведёрко и положили в него дикую крысу, плотно привязали ведёрко с крысой к голому пузу. Затем приложили факел к днищу. Грызун, не желая быть сожжённым заживо, тут же начал искать выход. Повсюду металл, сзади горячо, наверх не достать, ну он и вгрызся в плоть за отсутствием выбора.»

Глаза бандитов выпучились в удивлении и страхе.

«Крыса начала прогрызать в торгаше дыру, разрывать вены и рвать мышцы, проникая всё глубже. Крики у толстяка были просто душераздирающими. Как позже выяснилось, крыса пробралась ему в желудок, пока тот еще был жив, а потом двинулась к сердцу, чуть ли не разорвав его пополам. Сученыш умер заслуженной смертью, вот только моих братьев его смерть не вернёт.» - Кён мрачно сплюнул и отвернулся.

Пятеро разбойников не могли вымолвить и слова от шока. От метода расправы Гуймина многих затошнило, у некоторых даже тревожно забилось сердце.

Второй брат басисто расхохотался. – «Признаю, твоя история впечатляет. На сей раз ты победитель, ведь можешь, если захочешь, паршивец! Нужно будет попробовать твой метод, а то аж кровь бурлит от возбуждения.» - с предвкушением в голосе договорил разбойник-садист.

Вдруг на всех в помещении упало мощное давление. Все бандиты мгновенно выстроились по струнке и с глазами, полными страха, хором закричали:

«Приветствуем старшего брата Саурона!»

Из тёмного проёма сверху с металлическим звоном приземлился широкоплечий человек, полностью разодетый в толстые доспехи, словно рыцарь из сказки. Шлем полностью скрывал его лицо, а его верхняя часть немного напоминала заострённую корону. На пальце кольцо с витиевато изображенной на нём единицей. Всем своим видом он внушал чувство мощи.

Увидев своего лидера, разбойники выказывали предельную почтительность, как если бы перед ними стоял главный авторитет всего криминального мира.

«Мои братья, рад видеть вас в добром здравии.» - гулко и чёрство прозвучал голос из шлема. – «Как обычно, перейдём сразу к делу. Седьмой брат Гойл, приступай.»

Бандит вышел вперёд, встал на одно колено, и, чуть заметно подрагивая, вкратце рассказал итоги своей работы за месяц, а также передал мешочек со сферами.

Кён невольно оценил осторожность Саурона. Задаёт нужные вопросы, проверяет брата на доверие, изучает все детали внешности на случай подделки. В общем, та ещё мышь.

«Ты разочаровываешь меня, Гойл. В следующий раз я тебя не прощу.» - спокойно сказал Саурон и молниеносной пощёчиной отправил разбойника в полёт, выбив ему пару зубов.

Гойл не смог выполнить месячную норму потому что, судя по отчёту, действовал излишне трусливо, за что получил первое и последнее предупреждение. Остальные братья холодно смотрели на него, как на жалкое неблагодарное отребье, не способное заплатить их главному брату Саурону за покровительство.

«Простите… Простите, старший брат… Я исправлюсь, обещаю…» - со страхом на лице пролепетал Гойл.

«Гуймин, твоя очередь.» - равнодушно продолжил мужчина.

Кён вышел вперёд и встал на одно колено, приступив к рассказу вымышленных событий его тёмных деяний. Для отвлечения внимания от своего не совсем привычного поведения он подавленно рассказал о смерти двух братьев.

В конце он передал деньги Бая Саурону.

«Хорошо постарался, Гуймин. Валерий, твоя очередь.»

Примерно через час этап сбора денег закончился. Саурон вручил каждому письмо с информацией о новом месте обитания, кодовом слове и других моментах, связанных с разбойным делом. Подразумевается, что братья не должны знать, где находятся остальные, не имеют права встречаться и созваниваться, иначе будут сурово наказаны.

Кён внимательно изучал поведение Саурона. В каждом его действии по отношению к братьям за маской холода и строгости скрывалась нежность, свойственная человеку, который не привык выказывать свои чувства напрямую. Да, внешне он жесток, но на самом деле относится к каждому разбойнику чуть ли не как к своему сыну. Неудивительно, ведь, судя по словам мёртвого Гуймина, он потратил уйму усилий на создание шести банд и их лидеров: подбор новичков, обучение разбойному делу, организация иерархии, система регулярных смен позиций, тайные встречи, нормативы и многое другое. Кён бы тоже дорожил организацией, в которую вложил столько усилий, даже если она состоит исключительно из отбитых маньяков и ублюдков.

{Посмотрю я на твою рожу, когда ты всё это потеряешь.} – злорадно подумал Кён.

Саурон произнёс заключительную речь:

«Вы хорошо постарались, братья мои. Полученные от вас деньги уйдут на развитие нашего дела: взятки нужным людям, поиск новичков, вооружение, моё личное развитие, дабы я мог защитить вас от любых конкурентов, и многое другое. Можете смело обращаться ко мне за помощью, если вам кто-то создаёт проблемы. Спасибо за работу.»

«Ура-а-а-а! Слава первому брату!»«Ура-а-а-а! Первый брат лучший!»«Без вас мы бы давно подохли собачьей смертью! Спасибо, Саурон!» - все разбойники радостно кричали своему лидеру. На их лицах сияли искренние улыбки. Без Саурона они бы вечно боролись с конкурентами за территорию, вечно жили бы под страхом внезапно быть пойманными и убитыми департаментом или другими врагами, а то и предателями среди своих. Благодаря навыкам своего любимого лидера они могли сосредоточиться на главном – добыче ресурсов и накоплении богатств.

Разбойники уважительно попрощались с лидером и ушли.

«Гуймин, останься.» - донёсся холодный приказ лидера.

http://tl.rulate.ru/book/16292/493655

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 37
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Очень хорошо, спасибо за главу
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Благодарю!)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Очень годное произведение, но немного не хватает действий второстепенный персонажей по ходу сюжета
П. С. Робота с Гуглом проделана ооочень большая, СПАСИБО автору за качество!
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Не стыкуется как крыса прогрызла богатея с охраной. Пускай и в начале развития мол на 5, ну пускай седьмой ступени крыса ничего бы не смогла ему сделать. Ну да зубы твёрдые, прогрызают провода. Но по твоей идее кожа владеющего 1 ключом человека будет просто как у кабана по прочности- кипяточное ведро проще прогрызть. Значит либо это неудачник (по меркам мира) с охраной. Ну может ты хотел написать, что ему дали яду - типо дипрессант и он упал в развитии. Либо прошу описать грызуна, так как предполагаю, что семейка таких крыс аналогично нашим живут повсюду, делают дыры в стенах... только эти сильнее и быстрее, а дома прогрызают насквозь как в мультиках)). Бедствие, не иначе)) )) и да я читаю на халяву)) и судя по 192 главе мне очень нравится и "проно" главы тоже. Одного спасибо - мало я считаю) В общем ты просто герой)
Развернуть
#
Это же выдумка Кёна, а разбойники тупые. Да и про то что жирдяй установил связь с духом ничего не говорилось
Развернуть
#
Спасибо за труд и старания читаю произведение с большим удовольствием успехов вам и мира.
Развернуть
#
У меня дежавю. Почему?))) у нас как-бы фанфик на "китайщину", ну... и пытка китайская)))
А пытка второго брата тож жёсткая, уххх аж сутььрлохо не стало)))
Развернуть
#
зачем Лавру тратить время с синергией, менять внешность опухлями, если он овладел водой и землёй, что давало ему возможность менять форму кости, что может и рост выправить и зубы любой формы сделать. Так чисто гриму добавить останется.
Развернуть
#
А что с лицом сделать? Да и кости вырастить дело не одного дня
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Лидер же должен был по любому спалить развитие Кёна, потому что те кто читал 220-230 главы знают кто такой Саурон. Ну а если она всё же не в 5 области, то я окончательно запутался в расстановке сил
Развернуть
#
Не в 5-й.
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
эхх жаль, не так она сильна как я думал
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку