Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 191 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 191

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Владимир приставил запястье к панели, и лифт поехал вниз. Судя по ощущениям, на -4-й этаж. Хорошо освещенные коридоры были отделаны каким-то тёмным материалом, что создавало атмосферу секретности.

«Аналитический отдел, в который я тебя пристрою, является верхушкой власти департамента. Работает в нём всего восемь следователей, которым нет равных во всём королевстве. Хотя сами по себе они силой не отличаются, в подчинении отдела есть группа силовиков, способная подавить даже среднеранговую семью. Тебе, как следователю третьего ранга, будут отданы в распоряжение десять слабых силовиков. Если захочешь больше, то прояви себя перед Чаржем и просто попроси выделить людей на операцию. Он человек справедливый и разумный, если увидит в тебе потенциал, то обязательно выручит. Когда он начнёт с тобой в шутку материться, можешь воспринять это как сигнал, что ты делаешь всё правильно. В общем, всё в твоих руках.»

Кён кивнул. - {Всего лишь восемь человек? Тогда ясно, почему у них дефицит талантов.}

Они подошли к толстой двери, отворив которую парень обнаружил просторное помещение, немного напоминающее элитный корпус библиотеки. Внутри сновало довольно много людей, которые перебирали документы в большом архиве. А опытные следователи, должно быть, выполняли в это время ключевую работу.

«Господин Владимир, здравствуйте, давно не виделись.» - с широкой улыбкой и щетиной недельной давности на лице к ним подошёл широкоскулый мужчина лет пятидесяти на вид.

«Чарж, приветствую.» - кивнул глава.

Сзади подошли ещё несколько высокоранговых следователей и поприветствовали босса. Затем их взгляды упали на человека в чёрной маске, и они недоумевающе повернулись к Владимиру.

«Знакомьтесь, он будет новым следователем третьего ранга. Он хочет остаться анонимным, поэтому называйте его просто Стоун…»

«Лучше, просто “новичок”.» - попросил Кён хрипловатым низким голосом и слегка склонил голову в знак уважения. Он был недоволен, что Владимир уже растрепал его фамилию. Следовало предупредить.

Высокий мужчина, напоминающий Моба из шахты, неприязненно скривился. В его взгляде после услышанной фамилии новичка появились некие угрожающие нотки. Он был выходцем из Браунов.

Почти все посмотрели на человека в маске с интересом.

«А почему он проявляет неуважение к старшим по званию, скрывая лицо за маской?» - строго спросил Чарж, хотя уже знал ответ.

Владимир вопросительно посмотрел на парня, давая ему слово.

«Господин, я желаю остаться анонимным, поэтому, пожалуйста, воспринимайте ношение маски, как данность.»

Следователи переглянулись. У них тут дружный коллектив, все друг друга знают, а тут появился этот “аномайзер”.

«Чарж, хотя новичок будет следователем 3-го ранга, я запрещаю отдавать ему какие-либо приказы. Я разглядел в нём большой потенциал, поэтому решил дать ему свободу, чтобы он проявил себя в полной мере. Через месяц решу, как с ним поступить.»

«То есть он на испытательном сроке?»

«Вроде того.» - задумчиво хмурясь, кивнул Владимир. Он и сам не знал, чего ожидать от Кёна. Хорошо ли парень проявит себя на должности высокорангового следователя или принесёт кучу неприятностей, и придётся его выгнать?

«Новичок обладает некоторыми навыками и даже всерьёз намерен устранить по крайней мере две головные боли королевства из трёх. Поведай ему о них.» - попросил Владимир.

Послышались презрительные тихие смешки. Они, слаженная команда из восьми человек, лучшие следователи в королевстве, за несколько лет не смогли устранить то, что так самонадеянно намеревается сделать этот чудик в маске. Как не посмеяться над этим самоуверенным идиотом?

Чарж пренебрежительно посмотрел на новичка сверху вниз. – «Первая головная боль – это разбойники. Мерзкие паразиты, живущие за счёт торговцев, также перехватывают товар, отправленный птичьей почтой. Они приносят огромные убытки королевству, отбивают у иных королевств желание торговаться с нами, нагоняют страх на обычных переселенцев и путников. Люди, попавшие к ним в плен, никогда не возвращаются. По крайней мере нет зафиксированных случаев.»

«Всего насчитывается шесть банд и семь братьев. Все подчиняются первому брату по прозвищу Саурон. Самый скрытный, самый опасный и неуловимый, грамотный стратег и организатор: придуманная им система тайных встреч, набора новичков, ранжирования братьев и членов банд, деления территории, а также регулярной смены геолокации вкупе делают его синдикат практически неуловимым. В придачу Саурон обладает высокой индивидуальной силой и осторожностью, как у полевой мыши. Только поймав главного, мы сможем избавиться от разбойников, в ином случае на смену одному брату придёт другой, а на замену падшим товарищам найдутся новые. Награда за его поимку составляет в пять раз больше, чем за головы остальных шести братьев вместе взятых, а именно – целых пять миллионов сфер. С каждым месяцем сумма только растёт. Если хочешь попытаться его поймать в одиночку, без команды, то мы с удовольствием посмотрим на твои потуги.» - ухмыльнулся Чарж. Красочными описаниями он запугивал новичка-сосунка.

Кён кивнул, улыбаясь под маской.

«Вторая головная боль – это гильдия воров. Не менее подлая, нежели разбойники, зато выполняют своё грязное дело без лишних жертв и зверских убийств. Осуществляют преимущественно кражи, реже грабят. Воруют в основном у богатых людей: торговцев, высокоранговых членов семьи, иногда вскрывают сокровищницы. Многие семьи, живущие в Бостоне, за последние годы так настрадались от вездесущих воров, что хранят богатства в авторитетной торговой гильдии Золотая свинка, тем самым оплачивая комиссию за защиту. Проклятые воры хорошо обучены своим талантливым лидером, действуют хладнокровно и расчётливо, свою жизнь не берегут. Каждый имеет за зубом таблетку с ядом, поэтому, даже поймав одного, уже через минуту он превратится в хладный труп. А если мгновенно вырубить, глотательный рефлекс все равно сделает свое дело.»

«Всей гильдией заведует женщина под псевдонимом Ланая. Опытный и талантливый лидер и организатор, обладает выдающейся личной силой и навыками воровства. В отличие от любых других воров после кражи следов не оставляет, от слова совсем. Если грабит, то ни одна жертва не успевает среагировать: вырубается точным ударом в затылок. За этой гениальной воровкой уже целая серия самых серьёзных краж и грабежей за последние пятьдесят лет. Сумма за её поимку непрерывно растёт уже много лет и на сегодняшний день составляет колоссальные пятьдесят миллионов! Для любой высокоранговой семьи эта сумма значительно превышает годовой доход. В связи с огромным вознаграждением из Дантеса часто наведываются могущественные практики, но после месяца безуспешных поисков уходят восвояси, бессильно мотая головой. Если на моём веку кому-то удастся её поймать, то я смогу умереть спокойно, потому что она, сука проклятая, обокрала моего отца! Он до сих пор нервно сжимает колечко на пальце, когда гуляет по городу!»

Владимир улыбнулся на угрюмый комментарий Чаржа. У следователя свои счёты с Ланаей, вот только ни следов, ни хоть каких-то продвижений в деле не предвидится, уж слишком неуловима преступница.

«Ну и третья головная боль…» - лицо Чаржа помрачнело. – «Гильдия убийц. Теневая гильдия такого уровня, какой Бостон на своём веку не видывал. Они убивают за деньги, очень профессионально. Потомки прямой крови, старики и дети, даже старейшины. Они могут взяться за любое дело, вопрос лишь в цене.»

«Их навыки потрясают, а общая боевая мощь может посоперничать с первой тройкой семей. Направь мы все свои силы для прямого с ними столкновения, скорее всего, ушли бы ни с чем. Оно того не стоит. Мы бы запросили помощь у имперских следователей, но для начала нужно хотя бы узнать, где их искать, да только эти черти скрытнее воров и разбойников вместе взятых! Их просто не найти! А их лидер по прозвищу Чёрный ферзь совершенно не наш уровень. Награда за его поимку составляет сто миллионов сфер. Даже по меркам Грандов большая сумма, но они готовы выплатить столько, потому что эта мерзкая тварь убила…» - Чарж осёкся.

Владимир побагровел от ярости. Его великий отец, авторитетнейший старейшина Грандов, стал её жертвой. Он ненавидел Чёрного ферзя до скрежета в зубах.

Повисло тягучее молчание.

Глава департамента тихо произнес:

«Потому я и сказал устранить только две головные боли королевства, потому как третья задача невыполнима. Побереги себя, а то если гильдия убийц разозлится, то ты даже в департаменте не почувствуешь себя в безопасности.»

Кён кивнул.

«Хорошо. Удачи!»

Владимир попрощался со всеми и покинул отдел аналитики.

Высокий и худой мужчина – Грек Браун – подошёл к Кёну и нагло ткнул ему пальцем в грудь:

«Зазнаек вроде тебя здесь не любят. Тоже мне, какой-то полудурок в маске, возомнивший из себя невесть кого. Мы с ребятами долгие годы возимся с неуловимыми ворами и наглыми разбойниками, а ты тут кидаешься словами, будто в два щелчка пальцев всё решишь. Правду говорят, все Стоуны – вычурные лжецы. И ты не исключение.» - процедил он с презрением в голосе.

«Что-нибудь ещё?» - спокойно поинтересовался Кён.

Грек разгневанно стиснул зубы, очень желая въехать ему по наглой роже в маске:

«Ты как со старшим разговариваешь?! Думаешь, подмаслил чем-то босса, и все проблемы решены? Чёрта с два, я следователь 2-го ранга, а ты мой подчинённый, поэтому сейчас же сделай мне кофе без сахара.» – его приказной тон звучал резко и грубо, как у босса перед обнаглевшим подчинённым.

Кён нахмурился. Стоило же Владимиру ляпнуть про его фамилию… Дурацкое совпадение, что тут работает кто-то из Браунов.

«Грек, оставь его. Пусть для начала освоится, а потом, когда поймёт всю бессмысленность работы в одиночку, в качестве поучительного наказания побудет нам слугой с месяц, поднаберётся опыта.» - усмехнулся Чарж и ушёл работать.

Остальные высокоранговые следователи тоже воспринимали парня как наглого выскочку-пустозвона.

Грек кинул недобрый взгляд на новичка и ушёл.

Кён облегченно вздохнул, обошлось без жертв. Он зашёл в архивную и приступил к изучению дел. У него есть еще пару часов, а затем пора собираться к разбойникам.

Своим острым слухом парень подслушал и вычленил из разговоров Чаржа несколько заслуживающих внимания новостей.

Первая – империя первого ранга Сатурн организует в ближайшее время встречу лидеров империй первой тройки. Тема будет касаться грозовых облаков, покрывших весь мир, а также грядущих глобальных событий.

{Какая честь. Я потратил полчаса, открыв девять стихий, а из-за меня уже собираются элиты мира сего.} – польщённо подумал Кён, но понимал, что официально объявленная тема встречи является лишь отвлекающим манёвром для недальновидных людей. На самом же деле суть встречи будет в другом, но в чём? Бог его знает. Ему ещё рано задумываться о глобальной политике.

Вторая – Чарж мимоходом упомянул о скором выступлении короля на центральной площади. Каждые четыре года он обязан дать предтурнирную речь, чтобы весь Бостон готовился к массовому мероприятию с наивысшей самоотдачей и ответственностью. И самое знаменательное тут то, что Михаил до сих пор не появлялся на людях, хотя раньше, до женитьбы, регулярно светился на людях и внушал им веру в светлое будущее.

Третья – Грек с особым энтузиазмом рассказывал, как старейшина Стефан обвинил патриарха Бая в наглой, бесцеремонной краже двухсот тысяч сфер. Дескать, он просто пришёл поговорить о насущных вопросах и проблемах между семьями, но был нагло обворован и вышвырнут с территории чуть ли не пинками.

Из уст Грека всё звучало предельно убедительно. Невозможно было встать на сторону безумного старика Бая, тогда как Стефан был описан чуть ли не святым.

Коллеги по работе ожидаемо встали на сторону Грека и обвинили Стоунов в бесчестии и подлости. Грязный трюк с ложью о победе какого-то сосунка над Цаяном уже испортил репутацию Стоунов, а после кражи семья в глазах каждого жителя вообще превратилась в жалкое посмешище.

{Ах вы шелудивые псы, всё же осмелились об этом рассказать, да и еще настолько всё преувеличив!} – Кён, невольно чувствующий некоторую принадлежность к Стоунам, был зол. Но он пока никак не может развеять или опровергнуть очередную грязную ложь. Всё в руках Бая, у него ведь должна быть формация с видео. Но тут были свои нюансы: если он пришлёт её в департамент как доказательство, то собачки Браунов запросто избавятся от неё. Чего только стоит этот мудила Грек, который добрался аж до 2-го ранга. Наверняка работает на свою семью.

http://tl.rulate.ru/book/16292/492164

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Благодарю за работу.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вот как такие люди получили 1 и 2 ранги? Их как книгу читают и непрятся.
Развернуть
#
Все как и везде. Порой диву даешься, как кто-то занял такой важный пост...
Развернуть
#
Весьма интересное развитие событий. Что-то мне подсказывает, что ГГ решит все 3 проблемы королевства) У него как раз должок перед главой этих ассасинов.
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Разве воровка не в области лорда? Ну тогда пик дворянской, а иначе почему такая сильная
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку