Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 190 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 190

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Вашу ж мать! Какого хуя тут творится?!» - рявкнул следователь 4-го ранга.

Ранее пустые камеры были переполнены людьми. Вне камер тоже полно народа. И все кричат друг на друга: одни клянутся, что не виноваты, другие, наоборот, обвиняют первых.

«Господин, нам приказали доставить их в темницы! Какой-то мужчина в маске! Мы весь день трудились и доставляли их сюда!» - с волнением в голосе отрапортовал следователь, ранее выполнявший команды Кёна.

Как раз подошли второй и третий подчинённые Кёна с полными стопками дел на руках.

«Господин, вот отчёты о преступлениях людей, которые сейчас находятся за решёткой.»

«Постойте. Вы имеете в виду, что вот это всё – дело одного человека?» - едва сдерживая гнев, процедил главный.

«Д-да… Мы получали от него команды, но…»

«А может, они и вовсе не преступники?..» - неуверенно добавил второй.

Следователь 4-го ранга не знал, что и думать. Посмотрев в отчёт, он обнаружил безукоризненное оформление и анализ, подтверждающий преступление одного из заключённых. Рядом стояла жертва, желающая дать показания.

«Ни черта не понимаю.» - пробурчал мужчина и связался со своим начальником, дабы выяснить, кто тот уникум, устроивший тут вечеринку из двух сотен человек.

Но его шеф не имел ни малейшего понятия, поэтому связался со своим главой, а тот со своим… В общем, уже через пять минут Владимир получил сообщение и нахмурился.

{Человек в чёрной маске? Разве это не Кён?} – поколебавшись, Владимир покинул свой пост и отправился на -1-й этаж, который не посещал уже более полугода.

Когда он увидел целую ораву заключенных, у него пропал дар речи.

«Отпустите меня немедленно! Да вы хоть знаете, кто я такая?! Я – великая судья Хахалева! У меня огромное влияние в Бостоне! Я вас в порошок сотру, если вы сейчас же не отпустите меня!» - басисто ревела гориллоподобная женщина с усиками.

«Она насильница! Не слушайте её! Накажите по всей строгости закона!»«Она монстр, а не человек! Её нужно казнить! Ни в коем случае не выпускайте этого монстра на свободу!» - вопила парочка худощавых мужчин с бледными от страха лицами.

«Господин, эта женщина – демон во плоти! Если вы посадите её за решетку, то мы будем до конца жизни признательны вам!» - два товарища были братьями по несчастью. Однажды они мирно выпивали в безлюдном кабаке, как вдруг незаметно для себя потеряли сознание. Очнулись уже привязанными к кровати с твёрдо стоящими из-за веществ достоинствами. Произошедшее далее лучше опустить.

Подобные комментарии доносились со всех сторон.

Выражение лица Владимира застыло. К нему подошли следователи и начали приветствовать со всеми почестями, но он проигнорировал их, пытаясь переварить увиденное и услышанное. Вскоре он взял из рук подчинённого пару отчётов и взглянул на них. В графе с именем следователя, закрывшего дело, ничего не указано, значит отчёт заполнял именно Кён.

{Невозможно. Он не мог…} – Владимир ещё раз оценил ситуацию и резко помотал головой, будто пытаясь очнуться ото сна, затем поинтересовался, где именно тот человек в маске, но внятного ответа так и не получил.

«Понятно. Приказываю к шести утра прислать мне отчёт о происходящем. Разберитесь, кто эти люди и виновны ли они на самом деле.» - договорив, он с мрачным видом покинул этаж.

Следователи были обескуражены. Придётся задействовать с несколько десятков следователей и потратить всю ночь, разгребая бедлам за каким-то ненормальным психом в маске! Кто же он такой? Если они завтра увидят его, то обязательно всё у него выпытают.

Поздней ночью несколько уставший Кён вернулся в свои покои. Знакомые часто ему говорили: «поспешишь – людей насмешишь!». Но он упрямо ломал этот глупый стереотип, добиваясь своего в кратчайшие сроки. Владимир дал ему месяц? Да он завтра же заберёт свои слова назад! Нашёл, кого недооценивать.

В какой-то момент к нему пожаловал патриарх Бай и с теплой улыбкой поприветствовал юношу. Он всем своим видом выказывал добродушие и заботу. В придачу рассказал о впечатлениях, которые испытывал, когда читал письмо с просьбой дать ему 20.000 сфер именно в долг.

«Внучок, не нужно ничего возвращать, ведь мы – семья. Потрать их на себя, как вздумается!» - великодушно произнес Бай, и не подозревая, что уже завтра в полдень его деньги будут в руках главы разбойников.

Кён всё отчётливее ощущал расположение старика. Юноша презирал его за плохое воспитание внучки и одновременно уважал за большой жизненный опыт и умение брать ответственность за свои поступки. Ну а касаемо его заботы… Было в ней что-то слегка неестественное. Мотивы Бая привязать парня к семье довольно очевидны, и всё же делал он это очень ненавязчиво. Не будь он Лавром, уже бы точно полюбил семью Стоунов, как свою собственную.

Внук и дедушка немного поговорили и распрощались. Вскоре внутрь пожаловала красавица в короткой серой юбке – Юнона. Девочка пришла поинтересоваться его успехами на ниве следователя. О, ну конечно же она хотела увидеть на лице парня признаки разочарования и обиды, но вместо этого Кён просто прогнал её, пнув по заднице.

«Садюга мелкая, пшла вон, пока я не заставил тебя лизать мне ноги.»

«Дурак, я же всего лишь хотела узнать, как ваши успехи!» - завопила девушка с натуральным возмущением на лице, но чувства, просачивающиеся напрямую из её души, говорили совсем о другом.

«Ага-ага. Ещё раз придёшь с подобными мотивами, уйдёшь с солёным привкусом во рту.» - резко ответил Кён. Увиденное в душе девушки заметно его разозлило. Такую суку во всём мире не сыщешь. Хочет его крови и страданий. Любое проявление слабости ожидает, как манны небесной. Пусть обломится!

Девушка яростно нахмурила брови. Дверь захлопнулась прямо перед её носом.

«Ар-р-р! Что за мерзавец! Ненавижу!» - она в сердцах топнула ножкой и ушла. Уже в своих покоях она пришла к выводу, что у парня всё идет не по плану. Вот почему он так отреагировал! - {Ха-ха! Дурак, поделом тебе! Небось коллеги по работе издеваются?! А-ха-ха!} – перед сном она знатно посмеялась, расслабившись душой и телом. Ведь как иначе сослуживцы могут воспринимать того, кто прошёл по блату?

Однако уже в восемь утра Кён приказал ей надеть вуаль и пойти вместе с ним в департамент. Она совершенно не понимала зачем. Ему дали месяц испытательного срока, до окончания которого ещё полным-полно времени. Неужели он решил усмирить издевающихся над ним коллег, посветив её прелестным личиком? А может, решил использовать её тело, как оплату, чтобы не трогали и не донимали?! Последняя мысль испугала Юнону не на шутку.

Наконец парочка прибыла в департамент.

Кён показал временную формацию следователя и получил ожидаемый приказ незамедлительно посетить главу департамента.

Вскоре они вошли в знакомый кабинет.

Владимир читал отчёт, держа его в одной руке, пока вторая растерянно чесала затылок. Он выглядел по-настоящему потрясённым и озадаченным. Много чего он повидал за годы службы, но в таком шоке пребывал впервые.

Его пронзительный взгляд устремился на парня:

«Ты что натворил?!» – хрипло проговорил глава департамента.

На лице Юноны тотчас расцвела злорадная улыбка.

«Как ты выполнил десятилетнюю норму низкорангового следователя всего за один божий день?! КАК, ТВОЮ МАТЬ?!» - прокричал Владимир.

Улыбка Юноны тут же исчезла, изумрудные глаза недоумевающе устремились к парню. Насмешка и злорадство – вот какие эмоции он излучал своей душой, явно адресуя их ей.

{А-а-а-а-а! Он меня ОБМАНУЛ!} – догадалась девушка и невольно покраснела, отступив на несколько шагов и прокусив от досады губу до крови. Глупая… Глупая дура, опять она его недооценила! Опять сама набила себе шишку! Почему нельзя просто поверить, что он всемогущий?! И тут же ответила себе – потому что в таком случае её вторая мечта станет недостижимой… Она не сможет ему отомстить. Почему он такой… идеальный? Достойна ли она, глупая неудачница, пусть и с благородной кровью, смотреть на него сверху вниз?

Кён, продолжая всей душой излучать ликование, барски принял два процента тьмы в ядро и по-простецки ответил Владимиру:

«Ну я же отпрыск Бая, как иначе?»

«Ты весь день пробыл в департаменте, изучал список дел и архив граждан. Ты даже на улицу не выходил! Трое твоих подчинённых просто принимали преступников на руки от каких-то гражданских и несли в темницу! Тогда объясни мне – КАК?!» - впервые в жизни Владимир столкнулся с чем-то, а точнее с кем-то, способным вывести его из себя.

Юнона была не меньше заинтересована в ответе. Какие ещё гражданские? Как ему удалось? Она невольно прониклась симпатией к Владимиру, прекрасно понимая его чувства. Бедненький глава департамента. Впервые встретился с монстром, рвущим здравый смысл в клочья. По крайней мере, если он постарается, то узнает правду, а она, слабенькая и немощная раба, никак этого не добьется.

«Да, пробыл. Так я постоянно созванивался со своими слугами и давал им указания. Я раскрывал дела, а мои люди ловили преступников и приносили их к департаменту.»

«Всё равно НЕВОЗМОЖНО! В любом преступлении самым сложным является именно расследование! Мотив, время, место и множество других признаков, быстро установить которые крайне непросто! Не говоря уже о сборе улик, опросе свидетелей и проведении допросов! Да даже зная где и кого искать, твои люди не успели бы чисто физически всех найти и схватить!» – из его рта чуть ли не летели слюни.

«Мы, Стоуны, всегда славились своей усердностью! Не смейте недооценивать членов моей семьи!» - убеждённо произнес Кён, залихватски стукнув себя по груди.

Мужчина нервно запустил пальцы в волосы и закрыл глаза, мелко подрагивая. Его водят вокруг пальца, дурят, как полного идиота! Парень просто не может быть таким монстром сыска. Должен быть какой-то секрет!

Юноне захотелось успокаивающе погладить Владимира по голове. Бедненький, лишился эмоциональной невинности. Ему порвали шаблон, как же она его понимала! Как приятно страдать не одной, а вместе с кем-то. Душой она с ним. И всё же, какие ещё слуги Стоунов? Надо бы выяснить.

«Владимир, может пропустим этап испытательного срока и сразу начнём работать? Я готов стать высокоранговым следователям хоть сейчас! Если вам угодно, могу повторить процедуру испытательного срока, но тогда я обещаю, что уже через день вы опять будете вот так сидеть и рвать себе волосы.»

Владимир истерически расхохотался.

«Богиня, помилуй мою душу…» - он задумчиво потер переносицу. – «Твоя взяла. Ты начнёшь свою карьеру следователем третьего ранга, а дальше посмотрим.»

Кён прерывисто вздохнул, почувствовав от девочки жгучую зависть и шок.

«Юнона, ты более не нужна. А теперь иди домой и, пожалуйста, никому не свети своим личиком по пути. Никто в департаменте не должен тебя узнать.» - сказал парень, жестом выпроваживая её.

Девушка поджала маленькие пухлые губки и, недовольно фыркнув, удалилась.

Проводив госпожу Стоунов взглядом, Владимир внезапно в осознании вскрикнул. – «Я понял!» – он сильно стукнул себя полбу, словно увидел бревно в глазу. – «Я, наконец-то, понял, как ты решил восемьдесят дел столь быстро!»

Кён с улыбкой проницательно спросил:

«Вы думаете, что Стоуны раскрыли преступления заранее, а я собрал сливки?»

«Да! Да-а-а! Чёртов обманщик, ты провёл меня! Почти заставил поверить в чудо! А-ха-ха-ха! Боже, всё оказалось просто до невозможности! А-ха-ха-ха!» – Владимир хохотал без умолку с минуту. В смехе его звучало облегчение, самоирония и даже восторг. Чёртов следователь обвёл его, главу департамента, вокруг пальца, как идиота! Вот же ж хитрожопый негодник! По-другому и быть не может!

Кён не хотел терять только что полученный 3-й ранг, поэтому решил переубедить мужчину, а если не получится, то повторить «подвиг» ещё раз. – «Просто до невозможности, говорите? Владимир, я вас, наверное, разочарую, но вы сильно ошибаетесь.»

«Глупости…» – убеждённо отмахнулся мужчина, будто его ничто в мире не переубедит.

Кён сложил руки в замочек. – «То есть по вашему мнению какие-то следователи из Стоунов пренебрегли уставом, скопировали несколько сотен дел и отправили их в семью, чтобы другие неквалифицированные Стоуны их решали?»

«Ну… Да. Или сами решили. Я не знаю. Не морочь больше мне голову.»

«Я могу разбить эту теорию в пух и прах. Приведу два аргумента. Первый – если вы посмотрите на продуктивность низкоранговых следователей-Стоунов за последний год, то не заметите никаких изменений. Это означает, что они не принимали никакого участия в решении восьмидесяти дел. Второй – все решённые мною дела – относительно новые, максимум трёхмесячной давности с момента совершения преступления. Это означает, что, по вашим же словам, – десятилетняя норма низкорангового следователя была выполнена неквалифицированными Стоунами, не имеющими доступ к архиву граждан, адресам, именам, уликам, без навыков и понимания происходящего!»

Выражение Владимира застыло, глаза округлились.

«А теперь задайтесь вопросом, зачем семье, еле сводящей концы с концами, которой все предсказывают крах на скором турнире семей, устраивать весь этот провальный и финансово затратный цирк ради того, чтобы иметь небольшой шанс продвинуть меня, имеющего фамилию Стоун несколько дней, в высокорангового следователя?»

Мужчина потерял дар речи.

«Что по-вашему вероятнее – попасть на грандиозный бестолковый Цирк, устроенный Стоунами, или повстречать гения сыска?» – закончил Кён с улыбкой.

Реакция Владимира была забавной. Его словно насильно затаскивают обратно в ад ментальных страданий. – «Ты… Ты предлагаешь мне поверить в розовых единорогов?!»

«Либо вы можете поверить в цирк из розовых единорогов.» – хохотнул Кён.

Как бы Владимир не старался, постоянно сталкивался с логическими тупиками. Любые попытки оправдать свою версию становились всё более невероятными. На их фоне шанс того, что парень чудовищно талантлив, был гораздо выше… Спустя несколько минут он окончательно сдался, чувствуя себя измотанным, словно его эмоционально изнасиловали.

Будь Юнона рядом, посочувствовала бы.

Владимир уныло пробормотал:

«Ладно… Я поверю в чудо… Иначе что мне остаётся?..»

Кён по-деловому сложил ладони на столе. – «Тогда перейду к делу. Господин Владимир, пожалуйста, скажите, что мне необходимо сделать, чтобы получить от вас личное рекомендательное письмо в высокоранговые имперские следователи?»

«Какой амбициозный попался… Для начала получи второй ранг королевского следователя.»

«И всё?» – спросил парень.

Владимир не увидел никаких колебаний, что немного удивило. – «Вижу, ты настроен серьёзно… Хорошо. Когда станешь следователем 2-го ранга, я дам задание, связанное, сам знаешь с кем, и если ты его выполнишь, то я составлю письмо.»

{С демонами.} – догадался Кён. – «Скажите, что мне необходимо сделать, чтобы стать следователем второго ранга?»

Владимир задумчиво смотрел в окно с минуту. – «Реши по крайней мере две головные боли королевства из трёх. О них тебе расскажет Чарж, твой босс первого ранга.»

Чарж занимает 1-й ранг и является правой рукой главы. А Владимир обладатель 0-го ранга. Его приказы, согласно субординации департамента, приоритетнее указов королевы/короля, то есть стоят выше приказов семьи Грандов. Такая система исключает возможность восстания против имперской власти. Ланатель всё предусмотрела.

Кён почувствовал себя в какой-то игре. Вот он получил квест – устранить две головные боли королевства, а после последует ещё один, связанный с демонами.

Парень вдруг опомнился. – «Владимир, прошу прощения за наглость, но я привык решать задачи в одиночку, поэтому разрешите мне никому не подчиняться, не носить кофе или документы, не выполнять второстепенные или мелкие задания, и всё в таком духе. К тому же человека, внезапно ставшего 3-м рангом, обязательно будут презирать и прессовать. Так я не смогу раскрыть свой потенциал, да и инкогнито остаться тоже не получится. Как пить дать, заставят снять маску и рассказать, кто я и откуда я.»

Владимир тихо посмеялся. – «Ты прав. Имя своё в отчётах не оставлял именно по этой причине, да?»

Кён кивнул.

«Тогда не будем терять время. Следуй за мной, познакомлю тебя с Чаржем.»

Мужчина покинул кабинет, а Кён последовал за ним. Он изменил настройку браслета сокрытия, подделав своё развитие на середину третьей области. Теперь все вплоть до 4-й области не смогут увидеть его настоящее развитие и на подсознательном уровне будут воспринимать иначе. По крайней мере до тех пор, пока он не применит стихийную энергию, которая раскроет всю правду.

Владимир лишь на миг взглянул на парня и мысленно одобрительно кивнул. С его развитием первой области, к тому же достигнув своей должности следователя 3-го ранга всего лишь за ОДИН ДЕНЬ, его бы наверняка загнобили унизительными бесполезными приказами, превратив в мальчика на побегушках. Он всё предусмотрел.

 

http://tl.rulate.ru/book/16292/490230

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 34
#
Ещё, ещё!!!
Развернуть
#
Шикарно, только всё портит **** укравшая кольцо
Развернуть
#
Надо ей отомстить)
Развернуть
#
Надо ей не просто отомстить, а загнать в рабство с помощью печати, Юнона одобряет)
Развернуть
#
Юнона слабая до невозможного была, тут ещё постараться придется
Развернуть
#
Это прекрасно.
Развернуть
ОТЗЫВ #
Больше стёба!!!! ))
Развернуть
#
Сегодня будет продолжение?
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
ОТЗЫВ #
Как хорошо спится после таких классных глав, такого замечательного произведения. Сразу видно - автор старается, а не делает тяп-ляп и читайте как хотите.
Развернуть
#
прочитал бесплатную главу =_= вспомнил что за произведение(тк я не читал его пару месяцев) опять полез в кошель =_= плак плак
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
ору с их имён. хахалева воще агонь.
Развернуть
#
блин то-что подруга демон и пыталась изнасиловать .с этим смирились .
а вот с Гениальностью Кена .не может .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку