Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 182 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кён вернулся в свои роскошные покои, расположенные внутри элитного жилого корпуса. В комнате находилась клетка с чёрными ручными крысами, которую он ранее дистанционно заказал через слуг.

Для работы следователем в департаменте ему необходимы дополнительные глаза и уши. Просто формация-жучок не подойдёт. Профессионально обученные люди никогда не станут жертвами такого банального приёма, как «прослушка». Конечно, низкий уровень развития сильно ограничивает парня в возможностях. Ему недоступна даже формация-видео, (хотя, по его подсчётам, она откроется примерно в начале-середине второй области). Зато есть Синергия! Именно с её помощью он хотел проверить пару идей, а также реализовать их. Если любая неодушевлённая материя имеет относительно нейтральную частоту колебаний (Синергия через неё протекает с минимальными расходами), то всякое живое существо, в зависимости от развития и «нежелания/отторжения», будет сопротивляться. Поэтому, влитая в крысу Синергия теряла некоторую часть себя, протекая через её организм.

Кён поставил себе задачу минимизировать расход Синергии, а в идеале вообще убрать. Таким образом, существо станет носителем Синергии, а наложенная на него формация сыграет наипростейшую роль – обработка получаемой мозгом существа информации, а также её отправка в голову парня, вернее в «облако» Синергии. Посему ему не придётся накладывать кучу функций на формацию, делая её “тяжёлой”. Отныне этим будет заниматься организм живой особи, а формация просто отправит готовый результат куда надо.

В своём мире Лавр мог подчинить любое живое создание, не обладающее Синергией. Порабощение работает по принципу полного подавления воли, путём перехвата контроля над работой мозга, и имеет два важных минуса:

1) Существо, которым управляют, постоянно пытается вернуть себе контроль, тем самым сжигая очень много Синергии каждую единицу времени. И чем оно умнее и сознательнее, тем быстрее идут растраты. Объяснение сему довольно сумбурное: Синергия – это сущность вселенной, меняющая информацию материи на уровне её исходного поля. Если человек, а вернее комок атомов, не желает быть контролируемым, то нужно тратить Синергию, дабы убедить его в обратном. Или же, например, если горящий сучок хочет стать горячее, ситуация аналогичная.

2) В мире Лавра Синергия тоже тратится на перемещение. Протекая сквозь материю, необходимо огибать каждый атом и бороться с фундаментальной силой, которая когда-то делилась на четыре фундаментальных взаимодействия. А в мире Кёна, помимо обычной траты на перемещение, материя по неизвестной причине норовит поглотить Синергию. Одушевлённые организмы в этом плане гораздо напористее. А стихийная энергия и вовсе предстаёт врагом Синергии, мгновенно вступая во взаимодействие. Исключением являются организмы Кёна и Юноны. Там Синергия протекает, как и в его прошлом мире через организмы.

Лавр смог управлять человеком лишь при достижении середины третьей области Синергии. А сейчас Кён имеет только конец первой! Сравнение, сродни капельке против средней лужи. Однако парень не хотел сдаваться - если он сможет добиться такого же эффекта, какого достиг с Юноной, то шалость непременно удастся.

{Основная задача – минимизировать у грызуна сопротивление к Синергии. Мне известны три варианта… Первый - наложить формацию, какую имеет любое личное оружие, тем самым изменив частоту колебаний тела на мою. Второй - поработить душу Синергией, как в случае с Юноной. Третий – поиграть со смертью…}

Кён приступил к первому варианту. Он уже знал ответ, посему не удивился неудачному результату. Душа грызуна, даже не имеющая развития, заставляет организм колебаться со своей частотой на много порядков мощнее, чем это делает его формация.

{Теоретически, будь я на множество областей выше, смог бы насильно заставить его тело колебаться с моей частотой.}, – мысль была несколько пугающей. Как отреагирует душа? Улетит. Каково существовать без души? Останутся ли воспоминания? Или ты станешь пустой оболочкой?

В итоге первый вариант отброшен.

Кён задумался о втором варианте – поработить душу крысы. Однако он быстро отказался от сей затеи. Случай с Юноной, – пребывание в иллюзорном мире, – крайне странное и загадочное явление, и, вероятно, опасное. К тому же, в случае удачи, на его естество ляжет груз души крысы. Он до сих пор испытывает тяжесть от захвата подлой душонки демонёнка... Не вариант.

Второй вариант отброшен, остался третий.

В глазах парня появился безумный блеск. Он собирался убить грызуна. В его понимании, высокой ценностью обладают только разумные жизни. Чем меньше их интеллект и самосознание, тем ниже их значимость. Высшая ценность – люди. Меньшая – обезьяны. Низкая ценность – домашний скот. И никчёмная – насекомые. Таким образом, крыса – мелкая живность, представляла для него ценность меньше, чем возможные плоды от экспериментов.

Он влил Синергию в тело крысы и мгновенно остановил её сердце.

Когда гипоксия продлилась несколько минут, мозг начал утрачивать свои функции, душа неведомым образом почувствовала разрыв ментальной связи с плотью и решила – пора умирать, поэтому сразу стала воздействовать на мозг и производить там необратимые изменения.

Насколько парень знал из книг, душа словно забирает жизненный опыт из мозга: навыки и воспоминания, оставляя пустую оболочку. Затем она отсоединила свои каналы от ключей и улетела куда-то в недра планеты.

Стоило душе отцепиться от тела (физического мира), как организм начал разрушаться на клеточном уровне с постепенно нарастающей скоростью. Со стороны ничего не проявлялось, но внутри творился хаос: нервные клетки распадались, мышцы теряли функции, кровеносные сосуды покрывались микротрещинами… Ужасная смерть пустой оболочки!

Кён сглотнул. Когда душа открепляется от физического мира, вся энергия с частотой этой души будто вычёркивается из списка мироздания, оттого и начинает исчезать: формации медленно рассеиваются, техники, барьеры и зачарования распадаются, тело (от рождения имеющее частоту души) разлагается на клеточном уровне. Материя, созданная магами земли, испаряется на глазах – вот основная причина, почему добыча в шахтах всегда будет пользоваться спросом. Происходит полное удаление следов души из вселенной, сквозь любое пространство. Потрясающе!

Юноша погрузился в глубокий омут размышлений. Эврика!..

Вследствие маленького размера крысы, у той есть 1 ключ чистой силы (сфера диаметром 1 см.). Кён разрушил ключ с помощью точного и неслабого удара пальцем. Тотчас душа утратила связь с физическим миром и по наитию полетела куда-то вниз. Она не успела забрать весь жизненный опыт у грызуна, ибо потеряла связующие нити. Оттого мозг был полностью здоровым и жизнеспособным, а не пустой оболочкой, как ранее. Уже достижение! Но парень не спешил радоваться раньше времени.

В ту же секунду тело грызуна, имеющее от рождения частоту колебаний его души, стало разрушаться. Кён влил в него Синергию и попытался обратить или остановить процесс самоуничтожения, заставляя клетки работать. Безуспешно. Некая сила, идущая из ниоткуда, вмешивалась в организм и разрушала с нарастающей скоростью.

Существование чего-либо с колебаниями души, не имеющей ничего общего с этим миром - вычёркивается. Вот тело и гибнет. Таков фундаментальный закон, сравнимый с квантовой запутанностью частиц.

Задача провалена. Даже Синергии не под силу бороться с законами мира, тем более в конце области школьника.

Хмыкнув, Кён взял следующую бедную крысу и повторил уничтожение ключа. Мозг и тело в целости, а душа умчалась вниз. Когда тело начало разрушаться, он создал внутри формацию, которая должна поменять частоту объекта на его собственную, как у личного оружия.

Спустя некоторое время Кён разочарованно выдохнул. Даже бездушное тело жаждало сохранить частоту колебаний. Мощь формации не могла пересилить такое желание. Наверное, будь парень на область выше - подделал бы частоту колебаний тела, и тогда оно (скорее всего) перестало бы разлагаться. И засим он создал бы своего первого зомби – живой организм без души, но с разумом.

Юноша понимал, что сейчас имеет дело с очень тёмными вещами. По людским законам такое богохульство карается смертной казнью. Однако он не мог сдаться. Ему нужны глаза и уши.

Парень выдвинул предположение - частоту тельца небольшой крысы (без души) можно изменить, обладая преимуществом примерно в полторы области. Теоретически, имей он дело с человеком, то потребовалось бы большее преимущество в развитии. Возможность штамповать разумных зомби-людей? Кошмарная мысль… Он представил, как некий могущественный недоброжелатель уничтожает его ключи, открепляя душу от тела, а затем мгновенно подделывает частоту организма, обходя фундаментальный закон самоуничтожения. И вот теперь он бездушное тело, но с разумом и воспоминаниями. Ужасный расклад! Вдруг похожие мрачные вещи существуют в этом мире? Неужели некоторые формацевты уже проводили подобные незаконные, аморальные эксперименты, и добивались успеха? С другой стороны, проще насильно наложить подчинительную формацию… Верно же? Всё равно пугает.

Кён предался размышлениям, сродни античному философу. Насколько он знал, при рождении плоть получает частоту колебаний души. Если у тела резко поменяется частота, то душа потеряет связь и улетит, решив, что оно умерло. Ежели резко изменится частота колебаний у души, то она не признает тело и тоже улетит. “От перемены мест слагаемых сумма не меняется”. Странно. Отчего, когда он захватил душу Юноны, та не посчитала чужим собственное тело, обладающее иной частотой? И не улетело? Может, успело перестроить частоту тела? Нет... Так не работает - слишком резкая перемена. Тогда почему?..

Объяснение только одно – Синергия догадалась изменить частоту тела, таким способом сохранив девушке жизнь. Яркая вспышка сразу после иллюзорного мира тому подтверждение. Синергия шестой области одновременно поменяла частоту колебаний души и тела девочки. Поэтому она и выжила!..

{Бинго!} – Кён осознал, в чём дело и сделал важный вывод – Синергия может менять частоту колебаний у живых и неживых объектов. И доказательство - возможность взрывать сферы (деньги).

С новой догадкой Кён взял следующую крысу и уничтожил её ключ. Затем он мгновенно влил в тело грызуна Синергию и попытался одномоментно изменить частоту колебаний тела на собственную (на другую не получилось бы). Примерно через десять секунд ему удалось сие действо. Плоть не успела значительно пострадать. Разум сохранил все воспоминания. Теперь это тело без души, живое и разумное – зомби!

{Я СПРАВИЛСЯ!} – на торжествующем лице блестели довольные глаза.

Крыса стояла на четырёх лапках и забавно шевелила носиком.

Парень взял грызуна и начал с ним играть. Вскоре он заметил странность в поведении. Зомби-крыса реагирует отстранённо, будто не сразу понимает, как действовать при внешней стимуляции. Словно она не имеет своей воли, а мозг пытается достучаться до естества - души, но тщетно, отчего он запутывается сам в себе и неуверенно принимает решения, с опозданием.

{Какого чёрта…} – Кён хмурился.

Более того, крыса двигалась нерешительно и вяло. Некоторое время она дышала, а потом прекратила. Затем словно опомнилась и продолжила. Её сердце часто сбивалось с ритма. Иногда мышцы ошибочно сокращались, и она казалась пьяной. В глазах-бусинках царит пустота, и отсутствует блеск жизни.

На месте Кёна любой другой человек перепугался бы до смерти, но тот лишь мрачно потёр переносицу. Да… Жизнь без души – тень жалкого существования.

Юноша влил Синергию в небольшой мозг крысы и начал её контролировать. Движения стали чёткими, сердце билось ровно, органы работали безупречно.

Кён наложил простецкую формацию – передатчик сигналов на лоб грызуна, и закрыл глаза. В разуме всплыла картинка, кою видит крыса. Звуки, которые она слышит. И даже испытываемые ею тактильные ощущения.

Теперь Кён стал крысой.

http://tl.rulate.ru/book/16292/480307

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
ave Wing!
Развернуть
#
Ууух а автор неплохо шарит в физике, да и походу узнал кто есть "Я".
Развернуть
#
нет. и ты тоже.
Развернуть
#
Я думал герой будет космоцентристом а не антропоцентристом, смотря на его мир
Развернуть
#
Теперь Кён стал крысой.

И почему так и хочется сказать "а разве он не был крысой"?
Развернуть
#
Крыса это когда ******, и с начальством не делится. А у него нет боса
Развернуть
#
Спасибо. Я снова тут раньше времени :)
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Хммммм. Ждём дальше.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
"Синергия – это сущность вселенной, меняющая информацию материи на уровне её исходного поля."
Я весь мозг сломал, но так и не понял ничего.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку