Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 180 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 180

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Поздний вечер.

Вернувшись в центральную зону Стоунов, Кён зашёл в элитный жилой корпус, добрался до определённой комнаты и постучал.

Дверь отворил массивный толстяк: «О Боже! Кён, не пугай меня так!»

«В чём дело?» – смутился Кён.

«Перепутал тебя с Корнелией.» – со страхом ответил СяоБай.

Кён покачал головой, крепко пожал толстую руку брата и хитро спросил: «Получил деньги?»

«Получил!» - с огнём в глазах и улыбкой на устах сказал толстяк, протянув мешочек. – «Твои пятьдесят тысяч, ровно половина от денег принца, полученных за информацию. И как ты умудрился отыскать неуловимую девушку?!»

«Просто повезло.», - скромно ответил парень, принимая деньги. Пятьдесят тысяч немного, но лучше чем ничего. Теперь у него есть только деньги, алмазный жетон и звукопередатчики. Наглое, бесцеремонное воровство сподвигло на мысль уберечь себя от потери кольца в будущем. Учитывая обширные знания, он решил приобрести непроницаемую ткань (сквозь которую не проходит сканирование), обмотать ею кольцо и спрятать под искусственной кожей.

«Завидую твоей удаче! А вот мне не везёт, особенно с сестрой. Не хочет деньги возвращать, представляешь?! Как бы ей пригрозить, чтобы у дедушки достала деньги, а не яйца мне крутила…»

Кён сухо покашлял. – «Ты с ней строже будь. Совсем обнаглела.», - сказал парень, вспоминая случай, когда она при дедушке состроила жалобный вид и тот зарядил ему пощёчину. А сама потом злорадно улыбалась, сучка.

«Ты меня прекрасно понимаешь!» - радостно воскликнул СяоБай, хлопая брата по спине. Немного пообщавшись, Кён распрощался с толстяком, созвонился с матерью Дианой, работающей главой плантации, и попросил медицину ферментов, необходимую для развития тела. До сих пор он каждый день принимал по три дневной дозы (штуки), о чём другие даже не мечтают. Но их украли.

Через пятнадцать минут в покои пожаловал слуга и принёс кольцо, а также сообщение от Бая, кое гласило поскорее прийти в его кабинет. С задумчивым лицом юноша покинул свой номер и зашёл в центральное здание…

Стефан, Цаян и старик Кайзена быстро обнаружили отсутствие ублюдка и девушки на чердаке. Разочарованно покидая библиотеку, они разошлись восвояси. И тут в голову мужчины пришла светлая мысль – проще выкупить Кёна у Стоунов, нежели тратить долгие месяцы на поиски. Насколько он знал, парень имеет третий ранг, а его родители погибли на задании (Брауны подслушали разговор на вечеринке и доложили). Значит, он беззащитный сирота. У Стоунов как раз есть «крыса», занимающая высокий пост, с которой Брауны не раз сотрудничали. Если предложить ей крупную сумму, то она с удовольствием предоставит им свинку на блюдечке в подарочной обёртке. А они уже решат его дальнейшую судьбу.

Отец, сын, и их телохранитель незамедлительно связались с этим человеком, затем встретились с ним на территории Стоунов. Их пропустили внутрь, как званых гостей. Однако стоило им войти в роскошную центральную часть, у них появилось плохое предчувствие, ведь обычно встреча проводится в укромном месте.

Встретив «крысу», оба немного успокоились. Мужчина провёл их в центральный штаб и направил прямиком в главный кабинет, тем самым шокировав. Они не могли вести себя агрессивно или пытаться сбежать, учитывая окружённое охраной здание. По пути Стефану пришлось придумать “достоверную и логичную” лживую сказку.

Внутри сидел пожилой глава семьи, всем своим видом внушающий уважение. Стефан сразу приступил к делу.

Конечно, весьма странно предлагать Баю денег за одного из Стоунов – только падший человек продаст члена семьи за сто тысяч. С другой стороны, есть минимум две причины рассчитывать на успех. Во-первых, положение Стоунов крайне плачевное. Сто тысяч им необходимы. И во-вторых, сказка, которую они наплели старику, подразумевает благоразумный, альтруистичный мотив. Дескать, Кён должен прилюдно извиниться за свою грязную ложь о победе над Цаяном. Заодно и Стоунам воздастся немного чести. Вдобавок парнишка вернётся обратно живым и здоровым! Было смешно от столь наглого обмана.

В итоге получается неплохое и разумное предложение: обещание не калечить парня, вернуть семье честь, и к тому же дать сто тысяч! Патриарх может согласиться!

Разумеется, мальчишка не останется живым. Они наплетут ещё одну сказочку, например - умер от страха, или под тяжестью вины, либо вообще проигнорируют. Неважно. В любом случае Бай ничего им не сделает. Ибо его жалкая семейка - старый больной тигр, жизнь которого висит на волоске. Их совсем не уважают. Пусть возмущается до самой смерти. Старик - почти пустое место.

Патриарх любезно выслушал заманчивое предложение, отреагировал на удивление с юмором, смехом и пониманием. Он даже предложил кружечку чая, дабы скоротать ожидание, пока слуги приведут Кёна для совершения сделки.

Жадный, наивный идиот! Старейшины и Цаян ожидали от Бая всякого, но отдать члена своей семьи врагам? Падший ублюдок!.. В душе они ликовали от восторга. И одновременно презирали патриарха, считая его ничтожным человеком, достойным гнить в болоте.

В кабинет вошёл юноша.

«Это он! Да, именно его мы искали, а-ха-ха-ха!» - засмеялся Стефан, злорадно смотря на парня. - «Патриарх, вы поступили мудро, предоставив нам парня! Вы вернёте честь семье, когда он извинится, и получите сто тысяч в казну!»

Цаян, широко улыбаясь, захлопал в ладошки, смотря на Кёна, как на будущий труп. Тельце мелко дрожало от предвкушения вонзить острый предмет в плоть заклятого врага. Отец истинный святой! Он исполнил мечту сына!

Кён оглядел гостей и остановился на Бае. На лице царил вопрос.

«Ха-ха-ха…» - размеренно посмеялся Бай с хрипотцой, будто впервые за многие годы услышал интересную шутку. – «Жду от вас денег и сделка закрыта.»

Стефан с радостью передал мешочек с деньгами и пожал патриарху руку. - «Рад с вами сотрудничать, великий господин Бай!» - затем он с довольной улыбкой направился к Кёну, намереваясь грубо его схватить. Цаян в нетерпении следовал рядом. Однако возле желанной цели появились два высоких и могучих охранника патриарха, своим видом выражая намерения защитить юношу.

Стефан остановился и нахмурился, обернулся к патриарху. - «Господин Бай, в чём дело? Вы же не отказываетесь от своих слов?..»

Бай хрипло, по-старчески, посмеялся. – «Уважаемые, вы действительно намеревались купить жизнь моего внука за жалкие сто тысяч? Неужели рассчитывали, что я наивен, как ребёнок?»

«В-внука?! А-ха-ха! Я понял, вы шутите! Очень смешно, господин Бай. Я почти поверил. Разве щенок первой области, погубивший честь Стоунов грязной ложью, может быть вашим внуком?.. Забавно...» - он с улыбкой обернулся к Кёну, но охрана не шелохнулась. Выражение лица Стефана застыло.

«Господин Бай, сей розыгрыш зашёл слишком далеко!» - выразил недовольство обеспокоенный Стефан после паузы.

«Внучок, покажи жетон.», - ласково попросил Бай.

Кён продемонстрировал алмазный жетон, тем самым изумив дуэт отца и сына. У них перехватило дыхание. Мелкий паршивец - внук патриарха?! Неужели на вечеринке он обманывал всех, нося жетон 3-го ранга и рассказывая о смерти родителей? Нет… Стефан сразу сообразил – гениального мальчишку усыновили. И отсутствие родителей тому подтверждение.

«Невозможно! Я видел твой жетон на турнире! Ты, мразь, был третьего ранга! Лживое отребье первой области!» - завопил Цаян, неприлично указывая пальцем.

Кён поцокал. - «Ты смеешь называть мразью внука патриарха? Ты не ценишь свою жизнь, дружок… И кстати, почему ты боишься меня, и дрожишь, будто плешивая шавка?»

«Ах ТЫ!» - гаркнул Цаян.

Стефан дал сыну подзатыльник, а затем яростно уставился на Бая. - «Мы лишь хотели прилюдного извинения за вопиющую ложь юноши, дабы вернуть Стоунам немного чести, и даже предложили выкуп! Однако вы обманули нас, наплевав на благие намерения Браунов! Немедленно верните нам деньги, иначе всё королевство узнает о вашей подлой выходке! Вас возненавидят!»

Бай спокойно улыбался. – «Благие намерения? Да скорее луна упадёт с небес, нежели Брауны проявят добрую волю к Стоунам! В отличие от вас, я, патриарх Стоунов, никогда не обманываю ни друзей, ни врагов. Итак, я выполнил условия сделки – предоставил вам Кёна. Забирайте парня.»

Стефан резко обернулся к охране, а затем к патриарху. «Издеваетесь?!» - из его рта летели слюни. – «Его защищает охрана! Как мы заберём его без боя?! Вы же обещали…»

Бай перебил:

«Я обещал предоставить его вам, а не связать и кинуть в ноги.»

Лица Стефана и Цаяна побагровели от негодования. Безобразие, над ними открыто насмехаются! Их обманули на сто тысяч сфер! Большая сумма даже для старейшины!

Бай добавил:

«Но я – щедрая душа. Охрана! Защищайте моего внука только от Стефана и его телохранителя. Если парня попытается забрать Цаян, живым или мёртвым, не мешайте ему.», - Бай холодно посмотрел на гостей. – «Пусть моего мальчика заберёт ровесник, нежели представители старшего поколения, имеющие неоправданное преимущество в силе. По-моему, весьма справедливо.»

У старейшины Стефана пропал дар речи. - «В-вы…Вы действительно…»

Бай кивнул. - «Я, в отличие от Браунов, словами на ветер не бросаюсь. Клянусь честью Стоунов и своей жизнью, что ни я, ни мои люди, не помешают Цаяну схватить Кёна.», - дабы подтвердить сей факт, он подал сигнал.

Два охранника отошли от Кёна и встали подле телохранителя и старейшины, в случае чего готовые помешать их приближению к внуку патриарха.

Стефан взглянул на испуганного сына, - тот мелко, почти незаметно, отрицательно закачал головой. Во взгляде скользила мольба не соглашаться.

«Ну, чего ждёте?» - с насмешкой спросил Бай. Его уверенность питало оружие внука в кольце. – «Я не собираюсь играть в молчание. У меня много дел. А может, вы врали? Неужели на вечеринке Цаян действительно проиграл Кёну, а ложь Стоунов - лишь выдумки Браунов?!»

Отец и сын напоминали истуканов, проглотивших язык.

«Возьми его…» - наконец, шипя, заговорил Стефан с красным лицом, будучи под властью стыда и унижения, и грозно уставился на сына. Взор мужчины горел диким пламенем.

«От-тец…» - голос юноши дрожал. Он впервые видел настолько давящий, требовательный взгляд отца, который, казалось, был готов его разорвать. Будто если он облажается, то станет никем для него.

Ноги его старались идти вперёд, но не слушали. Он смотрел на Кёна, и взгляд его мерцал диким страхом, какой испытывает маленькая собачка перед большим львом.

Видя колебания Цаяна, Бай проговорил медленно, смакуя каждое слово, будто любимое лакомство. – «А я всё думал, почему громче всех тявкал именно ты, Стефан. Оказывается, отец пытался защитить честь и достоинство бесхребетного отпрыска. Ну, ещё бы, голый юнец обосрался перед публикой из золотой молодёжи! На твоём месте я умер бы от позора. Ах да, у Браунов же отсутствуют стыд и совесть. Как я мог забыть… Или твоё чадо сейчас докажет обратное? Нет? Странно, преимущество в целую область не придаёт ему уверенности? Почему он смотрит на моего внука, как овца на волка!? А-ха-ха-ха! А-ха-ха!»

«ВОЗЬМИ ЕГО!» - рявкнул Стефан на сына.

Цаян сглотнул, сделал два неуверенных шага в сторону Кёна и замер. Лицо уже как лист бумаги. Его трясло от страха и отчаяния. На вечеринке разница в их развитии составляла 13 ступеней. Но уже всего 10! У него нет шанса даже прикоснуться к нему. Отец возлагает надежды… Пустые надежды… Ненавистный противник одержит мгновенную победу! Но тогда честь Браунов будет посрамлена!.. Но… Но… Но…

У парня закатились глаза. Он рухнул плашмя на пол, потеряв сознание. Из его рта вытекала слюна. Он не имел никаких мыслей. Он почти сошёл с ума только что.

Стефан посмотрел на Цаяна, как на ошибку природы. В сердце он потерял младшего сына. Окончательно. Лицо его скривилось от скорби и унижения.

Кён холодно сказал охране. - «Вышвырните этих собак наружу.»

«Я САМ!» - рявкнул Стефан, схватил сына за шкирку, закинул на плечо и, сокрушаясь, быстро покинул территорию Стоунов. Откуда ему было знать, что Бай поверит в “правду”, произошедшую на вечеринке. Мелкий ублюдок приходится внуком патриарху! Чья-то злая шутка, не иначе… Он никогда ещё не испытывал такой стыд и унижение.

Бай от души рассмеялся. Давно он так не радовался!.. Морально уничтожить общеизвестного великого старейшину Браунов - Стефана! Прекрасное завершение отличного дня.

Патриарх подошёл к Кёну и положил на плечо широкую ладонь. «Мальчик мой, у всех гениев рано или поздно появляются враги в лице завистников или униженных. Знай, ты не исключение. Только сильная защита помогает им быть собой и полностью раскрывать потенциал. Не переживай, ты можешь смело полагаться на мою защиту.»

«Спасибо, дедушка.», - приняв смущённый вид, ответил парень, пребывая в лёгком замешательстве. Бай оказался с характером хитрого лиса! Видимо, в молодости он был аферистом похлеще СяоБая.

«Смотри, не зазнавайся. Я хоть и твой дедушка, но поблажек делать не буду. И не смей трогать Юнону! Если ещё хоть раз она заплачет из-за тебя – изобью до полусмерти.», - внушительно предостерёг Бай.

Кён закивал. Свою рабу впредь нужно обижать осторожнее.

«Кстати… Ты убил Кирсана?» - холодно спросил патриарх.

Кён виновато вздохнул. - «Когда я покидал кабинет, то случайно заметил, как он следует за мной… Я попросил Юнону тайно приставить ко мне охрану, о чём не пожалел, иначе у вас не было бы внука.»

Бай молча смотрел парню в глаза. Хоть умом он одобрял действия внука, но сердце жгло неприятное чувство, словно парень совершил тяжкий грех. Убивать членов семьи, к тому же второго ранга - тяжкое преступление. Но вроде юноша защищался, посему патриарх решил ничего не говорить, надеясь, что подобного больше не повторится. Всё же Стоуны – его родня.

«Ладно, забудь. И кстати, можешь забрать сто тысяч. По сути, они принесли деньги за твою жизнь.», - сказал Бай, указывая на мешочек на столе.

«А вы не боитесь, что они распустят слухи о насильственном грабеже?»

Бай указал пальцем на маленький шарик, спрятанный между книг на верхней полке. – «Формация, круглосуточно записывающая изображение и звук. Пусть только посмеют тявкать, я с радостью испепелю их моральный дух.»

Кён пребывал в крайнем удивлении. Он вновь недооценил Бая. У старика всё было схвачено! Патриарх оказался ещё более хитрым, чем казалось при первой встрече.

Парень с удовольствием принял деньги и немного побеседовал с Баем о скором турнире. Старик назвал дату отборочных испытаний и сказал прийти и принять участие. Записывать его вне очереди сразу на турнир он категорично отказался. Засим они попрощались.

С хорошим настроением юноша покинул кабинет. Пришёл, посмотрел на клоунов, и заработал сто тысяч! Буквально за минуту. СяоБай позавидовал бы…

К тому же эти два идиота дали ему два оборота тьмы! А вкупе с теми ревнивцами в библиотеке итого получается четыре. Неплохой урожай.

http://tl.rulate.ru/book/16292/476956

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
ты психический? уверен что туда написал? если да то у меня плохие новости
Развернуть
#
"психический"? Интересное описание человека)
Развернуть
#
Эта фраза.. "Просто повезло" навеяла мне одного персонажа с именем "Сяо Ян" :)

Автор, ты ему колечко не забудь вернуть, а то момент с тем, кому достанется "особое тело" уж точно затянется))
Развернуть
#
Ох, тот самый Сяо Ян... Помню как бросил читать РБСИ когда у него спёрли четыре кольца с имба-вещами. Т.к. там это бред. (Не раз подчёркивалось, что он может "видеть" даже тех практиков, кто на области выше, не говоря уже о его учителе, который рядом был. И он не заметил как у него с руки сняли ЧЕТЫРЕ кольца, причём ОБЫЧНАЯ воровка.)
Тут же всё обосновано и логично, хотя Гг конечно неслабо так протупил. Но всё же +
Развернуть
#
Ну че. Смысла читать по 5 глав нет. Я убедился за 4 недели. Проще забить и читать залпом. Все равно интерес за 7 дней спадает... Печально. Может выйти дроп...
Развернуть
#
А ты попробуй не открыть главу, когда сайт сообщает об обновлении, это очень сложно)))
Развернуть
#
Свою рабу впредь нужно обижать осторожнее.

Исправь на Рабыню
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Когда у него отобрали древнюю медицину я ночь не спал. Всё о Кёне переживал.🐱
Развернуть
#
он эти таблетки может снова сделать, если ресы купит
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
я так понял нормальные повышения у ГГ будут только когда одно поколение читателей забьет на книгу из за старости а у другого появятся дети ?)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я один не понимаю почему он светлую сферу не развивает? Момент с перекосом в накачке энергией в сторону одной из сфер уже должен был многое показать, а тут разрыв будет ещё выше, ведь необходимые объёмы ресурсов увеличились в десятки или даже сотни раз. И только не говорите, что он "забыл" или что-то в этом духе.
Развернуть
#
Светлая сфера развивается только очень сильными положительными эмоциями. Их не так-то просто вызвать. Вот очень сильные отрицательные эмоции вызвать гораздо легче (это видно по тексту).
Так что Кен про них не забывает (про светлую сферу) и потом до нее дойдет время обязательно.
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Благодарю=)*+++
а старейшинам строно не стало как ****** оказался на верхнем этаже .
если впускают только со второго уровня .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку