Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 156 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

У Кёна сразу же промелькнула идея - позволить ей пошалить, дабы потом сожалела об этом долгие дни, пока он будет злорадно над этим подшучивать, однако, к полному его разочарованию, судя по ощущениям, она желает его побить и запытать, как и остальных разбойников!

{Тьфу! Весь кайф обломала.}

Не успела Юнона напрыгнуть на Кёна, как он обдал её холодной водой.

«Извращенка мерзкая! Приди в себя!»

«Ох…» - Юнона будто проснулась ото сна. – «Я-я не знаю, что на меня нашло!» - недавние события прошли как в тумане. Ей просто очень нравилось доставлять ублюдкам боль! И её помощник тот ещё ублюдок! Если бы ей дали возможность побить его, она бы сказала небесам самое большое спасибо.

«Не оправдывайся. Отрежь Гуймину голову, обязательно замотай во что-нибудь и помести в кольцо.» - он кинул ей кинжал.

Обычно за головы значительных преступников дают большую награду. Гуймин сильно обезображен, но при помощи Синергии парень потом сможет привести его в божеский вид. По крайней мере его смогут узнать, если постараются. Самое важное – опознавательное кольцо!

Юнона схватила холодное оружие и, поморщившись, пошла выполнять грязное поручение. Таков уж мир. Многих с детства учат смотреть на кровь и пускать её другим. Её, например, научил Флиц, когда похожая свора разбойников напала на них. Он стал судьёй, а она жнецом. Именно тогда старик узнал её настоящую натуру.

Юнона, будучи вся в крови грязных существ, поспешила отойти подальше и хорошенько, с мылом, умыться собственноручно созданной водой.

Вскоре девушка заискивающе попросила парня дать ей немного сфер в качестве процента от награбленного, на что получила строгий отказ, поэтому сильно расстроилась, но стоило ему немного очистить ей ключ эфира, и разочарование с обидой как рукой смело!

И странная парочка продолжила свой путь в Бостон.

По пути в Бостон Юнона коснулась своего запястья, отчего вскоре охрана нашла утерянную ими госпожу. Обычно серьёзные, непоколебимые мужчины сейчас выглядели бледными, как смерть.

«Госпожа, почему вы отключили отслеживание? Случись с вами что-то страшное, и мы бы умерли от горя и сожаления!»

«Вы хотели сказать – от рук моего дедушки?» - смекнула девушка.

«Д-да… Госпожа, умоляем… Больше никогда так не поступайте!»

«Не смейте указывать! Не моя проблема, что ваши лошади не поспели за мной. Но, так и быть, я ничего не скажу дедушке в обмен на одно условие…» - и Юнона сказала всё, о чём её попросил Кён.

В скором времени пятеро человек выехали из лесной чащи. Их взору предстали огромные стены высотой в десять метров. Рядом был ров с водой и хищной живностью. Бостон казался неприступным. Попасть в город можно через несколько больших хорошо охраняемых въездов.

Параллельно стенам пролегала дорога, на которой было видно множество повозок и некоторых прирученных зверей.

Кён модернизированными глазами заметил вокруг города купол барьера, основная цель которого – блокировка проникновения в город через воздух. То есть, попасть туда с помощью летающих животных не получится.

Возле большого въезда в город путников пропустили вне очереди. Ну, ещё бы - благородные господа и прекрасный, красногривый скакун! Все понимали – лучше уступить дорогу высокопоставленным личностям. От греха подальше.

Стража входа проверила формации на запястьях и с почтением впустила гостей внутрь.

Кёна впечатлили масштабы впервые увиденного им города этого мира. Размер Бостона составлял порядка 25 на 25 километров. Он буквально кипел жизнью – по улочкам и переулкам снуют прохожие, а по дорогам матово-серого цвета (маги земли потрудились) ездят повозки вроде автобусов, доставляющие пассажиров. Их тащат различные ездовые звери.

Куда ни взгляни – обязательно увидишь нечто, захватывающее дух и потрясающее воображение. Например, в центре города возвышается огромный дворец, где проживают царские персоны. Неподалёку виднелось высокое, крупное здание с золотыми куполами, принадлежащее культу богини Данны. Также сложно не заметить роскошную постройку лучшей в мире торговой гильдии. Чуть поодаль красовалась исполинская арена, где проводятся важные турниры королевства. Её размеры в несколько раз превышали чудо света мира Лавра – Колизей.

Сильнейшие семьи имеют собственную территорию в городе, на которую могут ступить только члены их семей или приглашённые гости. Самой большой обладают Гранды(0), затем Стоуны и следом Брауны…

Вдобавок город полон разными кланами, гильдиями, рынками, рабскими павильонами, аренами, магазинами и кузнечными мастерскими.

Кён увидел возле окраины города большой завод гномов, ограждённый высокой стеной. Именно туда парень направился в первую очередь.

Юнона заблаговременно приказала охране ожидать её возвращения. И, как просил Кён, выразила желание сходить на экскурсию.

Отдалившись от охраны на достаточное расстояние, девушка холодно спросила:

«Мастер, разрешите поинтересоваться. Для чего мы едем к гномам? Нет-нет, я конечно понимаю, лишний раз ответить на вопросы - опасно для вашей драгоценной жизни… И всё же, зачем?»

«Ты лучше скажи - гномы, узнав твоё происхождение, хотя бы впустят нас внутрь?»

«Скорее всего, да… Но узнав цель визита – вышвырнут наружу!»

«Почему?» - специально спросил Кён с выражением простачка.

Юнона ухмыльнулась. Она искренне верила, что выросший в трущобах помощник ничего не знает о гномах. Удачный повод посмеяться над глупым парнем…

«Мастер, вы невероятно скудоумны! Гномы донельзя высокомерны и презрительно относятся к людям. Их волнуют только свои инженерные и металлургические науки! Низкорослый народ сводит общение с человеческой расой до возможного минимума и кроме деловых отношений ничего не желает слышать. Пришедший на экскурсию любопытный дурачок станет поводом для насмешек! В такую чушь даже мои охранники не поверили! Сами видели их взгляды… Вы всё ещё желаете попасть на завод?» - уже с победоносной улыбкой спросила девушка.

«Да, без сомнений. Мне нужно поговорить с главой гномов и предложить ему нечто интересное и занимательное.», - спокойно ответил Кён.

Юнона звонко рассмеялась. Голосок эхом раскатывался по малолюдной улочке, привлекая внимание прохожих.

«Предложить что-то гномам? Серьёзно? Они инженерные гении общества! Кем вы себя возомнили? Никто не сможет их впечатлить! Любое оружие или механизм, сделанный руками человека, вызовет лишь презрительные смешки у малоросликов! Вы действительно свято верите в свою исключительность?» - с трудом сдерживая смех, голосила девушка. Глаза выражали насмешку.

Кён хмыкнул. – «А если ты заблуждаешься?»

«Вы лукавите, мастер. Я не могу ошибаться! Ваши монструозные таланты не относятся к мастерству гномьего ремесла. Но ежели вы достаточно глупы и наивны, а ваше время ничего не стоит, то, пожалуйста. Поступайте, как хотите! А я потом обязательно вам скажу – а я же говорила!»

«Вызов принят.», - парень направился к главному входу в завод.

{У него в голове опилки?} – серьёзно задумалась Юнона и последовала за ним.

Насколько Кён знал – раса гномов довольно слаба и малочисленна. Благодаря диким талантам в металлургии и кузнечестве люди взяли её под своё крыло. Каждый знает – обидев гномов, ты оскорбишь их покровителей (то есть, правительство). Жди крупных неприятностей. Поэтому так сложилось, что маленькие люди выполняют заказы власти, а те в обмен: спонсируют их; помогают со связями; защищают; не вмешиваются в дела никоим образом.

Парня в некотором смысле радовала изолированность гномов. Если эти расисты узнают какие-то технологии, то можно быть уверенным в их сохранности.

Кён и Юнона подошли ко входу на завод.

Два низкорослых человечка с очевидным презрением во взглядах вышли встретить незваных гостей.

«Вы кто такие? Мы вас не звали!» - на удивление шершавым голосом сказал гном. Сегодня не запланированы встречи с деловыми партнёрами, потому можно и подерзить.

«Меня зовут Юнона Стоун, я внучка патриарха.», - девочка протянула ручку показать формацию, но гном побрезговал её взять, лишь неприязненно поморщился. Она неловко продолжила. – «А это мой друг. Он хочет посетить ваш великий завод с несколькими деловыми предложениями.»

Гномы смерили испытующим взглядом парня, фыркнули.

«Значит, вы не по записи? И рассчитываете на снисходительность? Думаете, мы пропустим первых встречных шалопаев в наш великолепный завод?! Да вы хоть понимаете, с кем имеете дело?!»

«Господа, напомню - я внучка патриарха Стоунов…»

«Да наплевать кто ты! Решила устроить экскурсию по нашему заводу? А-ха-ха-ха! Смех, да и только! Проваливай, девочка!»

«Я…» - уже со злостью начала Юнона. – «Сегодня привела вам лучшего инженера нашей семьи! Мне не до экскурсий!» - сказала она последнее сквозь стыд и сжатые зубы.

Два гнома взорвались смехом.

«Ты слышал?! Лучший инженер Стоунов к нам пожаловал! А-ха-ха-ха!»

«Лучший?! Среди людей?! А-ха-ха-ха! А у них вообще бывают инженеры?! Да они шнурки завязывают с трудом!»

Девушка залилась румянцем, будто спелый персик. Малорослики говорят сущую правду! От гнева она потеряла дар речи.

«А что! У нас сегодня как раз произошёл несчастный случай и все ходят мрачнее тучи. Пусть этот выдающийся клоун повеселит публику! А-ха-ха!»

«Денди, а ты прав! Львиная доза смеха не повредит нашему дружному рабочему коллективу великих потомков бога Тора!»

Кён одобрительно посмотрел на Юнону и кивнул. Плутовка своего добилась - дорога внутрь ему открыта.

Недовольная девушка отвернулась. Лучше бы вообще молчала! Теперь её сочтут идиоткой и будут смеяться! Её веские слова превратят в помойную шутку! Какой надо быть глупой, чтобы назвать помощника лучшим инженером… Стыдоба. Не хотелось идти внутрь.

Весело смеясь, гномы проверили личности парочки и наличие предметов сокрытия развития, а затем сопроводили внутрь.

Они вошли через небольшую боковую дверь, напоминающую толстую пластину металла. Внутренности завода впечатляли причудливым обустройством. Четыре этажа и много секторов, разделённых толстыми стенами. Каждая соответствует своей сфере деятельности, при этом они плотно объединены с другими посредством рельсов и канатных дорожек, по которым ездят заполненные чем-то ёмкости. Также хватало разных труб и стоков, по коим стекала вода и расплавленные металлы.

Всё казалось донельзя автоматизированным. Вагонетки ездили за счёт тяги, создаваемой неким механизмом, прикреплённым к колёсам – сами заезжали в подвал или на верхние этажи; сами сбрасывали руду в сопла, ведущие к печи.

Вдобавок присутствовали специальные лифты с отсутствием элементарных ограждений для безопасности. Тем не менее, гномов сей факт не останавливал и они постоянно ими пользовались.

Атмосфера пылала рабочей активностью. Малорослики работали быстро и профессионально. Складывалось впечатление – если гномы не будут эффективно трудиться, то жизнь их родных окажется под угрозой. Столь высокой производительности любой позавидует, а механический склад ума даст фору любому человеку.

В целом, завод напоминал творение талантливого фантаста с хорошим воображением, который горазд максимально изощрённо описывать низкорослый народ.

http://tl.rulate.ru/book/16292/450931

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Если бы ты внимательно читал батенька, знал бы что он еще до создания "тел" начал семимильными шагами ей ключи очищать.
Развернуть
#
ну так в любом случае он рассчитывал её использовать в своих целях
Развернуть
#
Нет, сначала он боялся делать её сильнее, но после того когда установил связь с душой она стала не опасна в этом плане.
Развернуть
#
Глава проходная как скорее всего и следующая. Жаль неделю терять.
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вы кто такие? Мы вас не звали! Идите *****!! Сразу этот поп вспомнился хахха
Развернуть
#
****** давать ей плюшки.
Развернуть
#
Последний абзац. Ну себя не похвалишь - никто не похвалит😏.
Развернуть
#
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Прочитав столько книг в жанре фентази(и его подкатегорий) я не могу понять одного.
Что за фигня ? Люди везде средние в магии в оружие и технологии. Почему так? Но это так лирика
Развернуть
#
Автор, не опускайся до китайских культиваторов. Зачем делать своих персонажей тупыми? Она после всего что он сделал, должна думать что он чуть ли не всемогущ, а не называть гг идиотом....
Развернуть
#
"дорога внутрь ему заказана" - вообще-то тут по смыслу по идее должно быть "дорога внутрь ему открыта" ??
"дорога внутрь ему заказана" обычно имеет смысл "закрыта", но тут как раз наоборот?
Развернуть
#
У автора очень "креативный" взгляд на русский язык.
Очень часто он придумывает новые слова, коверкает существующие, а также использует выражения ...своеобразным способом. Возможно, он неграмотный, но есть вероятность, что это его чувство юмора.
Наряду с использованием мемов, заимствований из других произведений и отсылок к месту и не очень.
Развернуть
#
я так понял черная энергия Юноне ушла .
а почему Юноне не прочистить белый ключ .может добрее станет .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку