Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 85

Сон для Кёна - непозволительная роскошь, поэтому он, устало зевнув, собирался продолжить начатое. Несмотря на произошедшее с Анной, у него было прекрасное настроение, ведь этой ночью он наконец-то сумел овладеть четырьмя стихиями. Теперь он полноправный властелин чистой силы, эфира, тьмы и света! Пусть и всего лишь основного разряда… В Розаррио таких называют великими гениями. Теперь ему не составит труда завоевать авторитет у Стоунов, нужно только выяснить что эти стихии из себя представляют.

Основная цель ничуть не изменилась – Кён желал официально стать важной персоной в семье Стоунов, получить высокий ранг и власть над остальными. И, конечно, завоевать доверие важных людей… С помощью нужных связей и открытых в любое место путей, будет гораздо проще взбираться на вершину мира, то, что для него является само собой разумеющимся.

Проявить себя он собирался перед сильнейшими молодыми людьми Стоунов и, к сожалению, заодно членами других семейств на традиционных боях вечеринки. Так что сейчас ему необходимо за минимальное время стать максимально сильным.

Остро встал вопрос с фундаментом – речь идёт об уникальном теле. Помимо уникальной особенности, взращиваемое тело значительно увеличивает конечный потолок развития. Чем качественнее тело (“E” “D” “C” “B” “A” “S”), тем дальше и быстрее ты сможешь развиться на пути совершенствования души.

Парню показалось странным, что в сокровищнице не было рецептов уникального тела и медицины, различных техник, тайных знаний, секретов семейных формаций, да и денег и ключей… Только предметы с формациями внутри. Какая-то недоделанная сокровищница попалась!

Он взял было звукопередатчик, однако, решив не будить мирно сопящую Юнону, отложил его – уж лучше заняться желанными экспериментами с тьмой и светом. Их он ещё ни разу не использовал. Помогут ли ему эти стихии стать сильнее? В чём их уникальность? Как работает пространственный атрибут? Кён, конечно, читал книги, но увидеть своими глазами и проверить собственными ключами было очень заманчиво.

Приняв решение начать со стихии тьмы, он выпустил её в руку. В центре ладони появился чёрный туман, глядя на который, пропадало настроение, появлялась мрачность и раздражённость ко всему. Стихия явно воздействовала на мысли неведомым образом. Парень предположил, что существуют некие невидимые волны, испускаемые тьмой, которые могут воздействовать на душу, а она, в свою очередь, на разум и тело.

Клубящийся чёрный туман не приносил коже и плоти никакого вреда. Как помнил Кён – любая выпущенная энергия имеет ту же частоту, что и её обладатель, поэтому она почти не воздействует на собственный организм. Например, если выпускать жар, то внутренности не обращаются в пепел. Ежели применить тьму – органы не сгниют. А выпуская эфир - собственный ток будет протекать по телу без ущерба организму.

Парень, окутав всю ладонь чёрным туманом, поводил ею и помахал, нанося удары в пустоту. После замахов оставалась красивая тёмная пелена, вдыхая которую, хотелось забыться вечным сном… И пусть время сожрёт твою плоть, унеся её в небытие.

{Как мрачно…} - на лице Кёна появилась злая улыбка. Если она так действует на него, то что будет с врагами?

Он поймал ничего не подозревающего жучка, ползущего по стене. Стоило туману коснуться бронированного тельца насекомого, как тот задрожал. В одно мгновение панцирь и твёрдые лапки стали жидкими, разошлись по швам, разлагаясь на глазах и превращаясь в однообразную желтоватую жидкость. Всего доля мгновения и жучок умер страшной смертью.

Парень пришёл в восхищение. Стихия тьмы просто ужасающая! Хотя, как он знал, чем лучше развит противник и его тело, тем сложнее в того проникает чужая энергия. Следовательно, результат будет не таким эффективным. Но всё же…

Кён отогнал лишние мысли и продолжил эксперименты. Он влил тьму в камушек, постучал по нему - тот рассыпался на крохи. Подтвердились знания из книг, что тьма хороша не только против плоти, но и физических объектов. Она уменьшает их прочность.

Парень тут же задумался: что будет, если в оружие влить тьму? Оно станет столь же хрупким?

{Нет, не станет…} - ответ оказался очевидным. Дело в том, что внутри рукоятки любого нормального оружия содержится формация, автоматически делающая металл той же частоты, что и душа, носящего его. Ни одна стихия не деформирует его и не испортит - меч становится по-настоящему частью тела и души, то есть, существует в гармонии с твоей энергией.

Кён ухмыльнулся и вынул зачарованный на прочность длинный меч, ухватился было за рукоятку… И нахмурил брови. {Вот же дерьмо! Совсем забыл…}

К сожалению, меч, а точнее формация в нём, не приняла нового владельца. Частота оружия осталась нейтральной, далеко отличимой от частоты парня. Дело в том, что формация принадлежит семье Стоун, и на меч наложены ограничения, не позволяющие чужакам пользоваться им как следует. Его могут использовать только Стоуны 2-го и выше ранга.

Первая мысль – почему бы не уничтожить формацию и не наложить свою? Была безжалостно отвергнута, потому что в таком случае меч повредится изнутри и будет более непригоден. Вот она защита наследства. Нет смысла воровать личное оружие, не зная “код” формации.

Кён застонал от досады и вернул меч обратно в кольцо. Вопрос решаемый, но сейчас не до него.

Эксперименты по применению стихии тьмы продолжились. Кён понял, что не может целую минуту вливать тьму в меч для совершения мощного удара, способного разрезать или разложить на составляющие какого-нибудь сильного противника (аналогия с натягиванием тетивы арбалета).

Этот чёрный туман держится в оружии буквально секунду с лишним, далее рассеивается по ветру, не в силах более держаться внутри. Хотя, было бы здорово пару минут подготавливать атаку, чтобы убить с одного удара необычайно сильного врага.

Парень задумался. {Насколько я знаю, проблема частично решается двумя способами – или обладать более высоким разрядом стихии, либо использовать искусную технику...} - в обоих случаях заряжать атаку можно подольше, соответственно, удар будет гораздо мощнее. Тут же возникал вопрос – какой идиот даст время «кастовать спелл»?

За экспериментами незаметно пролетело пару часов. За это время Кён выяснил некоторые моменты: если тьма контактирует с плотью, та начинает гнить; контакт тьмы с твердым физическим объектом заставляет его стать хрупким, а жидкость, соприкоснувшись с тьмой, полностью теряет свои свойства. Всё полезное и негативное превращается в безобразную бесполезную массу. Например, чай стал на вкус отравой для крыс, молоко мгновенно прокисло и потемнело, а сухой пряник рассыпался в серый песок, непригодный к употреблению и пахнущий аммиаком.

При объединении тьмы с другой стихией, например, с чистой силой или эфиром, не происходило ничего особенного и не было замечено отрицательных эффектов. Однако это ни о чём не говорит, так как его личная энергия сделана из “одного теста” одной частоты, соответственно, не будет на себя влиять отрицательно.

Парень отлично понимал, что тьму можно смешать с другими своими стихиями, но для этого нужно изучить соответствующие техники, являющиеся комбинацией тьмы и силы; тьмы и эфира; тьмы, силы и эфира… Всё зависит от техники.

Благодаря прочитанной литературе Кён знал, что тьма прекрасно поглощает барьер эфира, но, чтобы проверить насколько эффективно, нужен какой-нибудь спарринг партнёр.

В мыслях всплыл силуэт милейшего ангелочка, подвергшегося пыткам атрибутом тьмы.

Кён подвёл итоги, что стихия тьмы воздействует отрицательно практически на всё, с чем контактирует. На всё, кроме себя любимого и его энергии… Можно сказать, что она стихия смерти, которая является отрицательной стороной жизни. Но раз тьма работает и на обычные камни, то выходит, всё в этом мире имеет жизненную силу? И даже нулевая константа может уйти в минус… Чёрт бы побрал здешние нелогичные законы физики!

Парень завершил эксперименты с тьмой. Ничего особенного кроме как вливать атрибут в атаку он не придумал. Все его грандиозные планы о безгранично-разрушительной стихии стояли под большим вопросом. Для того, чтобы оценить истинную мощь атрибута, обязательно нужен спарринг партнёр.

Оставалось поэкспериментировать со стихией света и смешением этих двух стихий, дающее пространство.

Кён влил атрибут света в ладонь. На его поверхности образовался светящийся легкими солнечными лучами туман, посылающий в душу волны умиротворения. Казалось, что всё замечательно, рождалось бескорыстное желание дарить окружающему миру доброту, заботу и жизнерадостность. Абсолютная противоположность тьмы.

Отыскав поблизости небольшого паучка, парень “выдавил” из него немного паутины и проверил её на прочность. Затем влил атрибут внутрь арахнида.

Паук совершенно не пострадал, но… Из его заднего места неприличным потоком выстрелила тоненькая белая паутина.

http://tl.rulate.ru/book/16292/390478

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
с каких пор тьма это всегда смерть? а как же приёмчики убийц раствориться в тени и управление тенями .. и вообще больше на магию времени похоже , как у Юлиуса Новохроне ... кхм .. и вообще если смешать со светом говорилось что пространственная магия получится . а там смерть и не близко а время в самый раз
Развернуть
#
По много сразу раз в неделю лучше...
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Спасибо за главоизвержение!
Развернуть
#
Ого, 3 главы подряд, праздник сегодня какой? Или автор готовит нас к худшему :D?
П.С Спасибо за главы)
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Эм , а что с пауком то ?
Развернуть
#
Задавлен водой из этой главы.
Развернуть
#
Раздавлен толщей воды мареанской впадины. 🤣🤣
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Скрытое эРОГЕ.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Бедный жучок точка ему в память .
Развернуть
#
Почему сразу энергия смерти? Почему не энтропии?
Развернуть
#
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Вот хорошо, когда читаешь на момент уже открытых глав..
Развернуть
#
Благодарю=)*+++
а почему Юнона спаринг не проводит со служанками
и Лавр не попросил Анню продемонстрировать свои стихии .
Развернуть
#
Гг слишком хорошо относится к той кто его 20 раз чуть не убила, чуть не отрезала ему яйца и куча других херовых вещей сделала, а он её на руках носит, ботиночки с неё спящей снимает, боится позвонить ей ночью, только бы не разбудить, серьёзно? Она ***** твоя ненавидимая рабыня или любимая госпожа? Че это за отношение.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь