Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 74

Кён пришёл к мысли: {То есть мы, Стоуны, занимаем 1-й ранг в королевстве 5-го ранга в империи 6-го, в одной из трёх противоборствующих рас… Здорово!}

Выяснив всё об иерархии человеческой расы, он приступил к чтению дополнительной литературы об организациях, имеющих большую значимость и авторитет.

Среди таковых особенно выделяется три – торговые гильдии, заводы гномов и секты.

Торговые гильдии существуют независимо от империй и королевств, играют роль связующих.

Заводы гномов уступают торговым гильдиям в авторитете, зато имеют свои неоспоримые особенности. Они лучшие на свете инженеры и кузнецы, их склад ума в этом аспекте превосходит человеческий.

Секты являются неприватизированными межимперскими обучающими организациями, многовековая история которых подарила им высокий статус. Их называют сектами не оттого, что они пропагандируют веру или мировоззрение, а потому, что все ученики после обучения становятся ярыми приверженцами своей «школы» и готовы за неё сражаться насмерть.

В секту могут вступить любые люди. Огромное наследие и возможности могут превратить обычного простолюдина в уважаемого могущественного воина, главное – талант.

Секты сохраняют нейтралитет с империями. Размещая на их территориях свои заведения, они обязуются защищать их в случае нападения нелюдей.

Существует немало различных сект, но можно выделить лишь первую тройку, многолетнее наследие которых возвышает их над остальными. Их могущество сопоставимо с низкоранговыми империями.

Секта Танца(1) принимает в основном девушек, но и от талантливых мужчин не отказывается. Ученики устрашают своими навыками сражаться, танцуя.

В секте Девы(2) состоят исключительно женщины. Политика матриархата в ней столь сильна, что выходцы на дух не переносят вид мерзких, ужасных мужчин, однако, не брезгуют с удовольствием закупать рабов мужского пола.

И, наконец, секта Жира(3) принимает в основном толстяков или упитанных, но с потенциалом. Особое питание позволяет ученикам набрать массу за считанные дни. Она нужна им по причине наследственных техник жиросжигания, которые высвобождая много энергии, делают сильнее.

Кён как-то слышал про секту Жира от ужасающей врачихи Били, которая вколола ему Яйцезол.

Таким образом, можно выделить три межимперские секты, пользующиеся необычайной популярностью, но требующие определённых параметров для вступления.

Парень постепенно перешёл с темы межимперских учебных заведений на государственные, принадлежащие империям и королевствам. Он выяснил, что в каждом королевстве есть лучшая школа, собирающая в свои круги самых одарённых и талантливых молодых людей своего региона.

Например, в Железном троне есть Цернос(1), а в столице империи Дантесе(0) обосновался великий орден(0), считающийся наилучшей школой в империи. Каждый Роззариец мечтает обучаться в столь престижном месте, которое подарит своим выходцам уникальную силу, полезные знания и откроет перед ними все пути.

Однако для поступления необходимо обладать высоким рангом в семье, более того, она должна быть не на задворках королевства. И надо обязательно иметь способности.

В школах, особенно внутри ордена, из учеников стараются сделать преданных патриотов: помимо изучения военного дела, каждому внушают мысль о величии родной империи.

Есть ещё четвёртая, не менее важная организация, - это религия.

Люди верят в высшее существо - богиню Данну, хранительницу человеческого рода. Она - воплощение силы и могущества, грандиозности и блистательной славы.

Существует легенда о том, что полторы тысячи лет назад с небес упала звезда, ознаменовавшая появление божества. Будто одна из дочерей великого творца снизошла на землю, дабы исполнить его волю – направить человечество на путь истинный.

Забавно, что такое же предание ходит и у демонов, и у высших зверей.

Кён хотел рассмеяться от наивной глупости людей, но его внимание привлекло следующее: “В империи первого ранга есть день богини. Если выполнить специальный обряд, помолиться, даровать ценные ресурсы, то она снизойдёт к смертным и благословит тех, чья вера чиста, а помыслы благодушны.”

Зрачки парня сузились. Он никогда не верил в потустороннее и необъяснимое, но, похоже, Данна действительно существует. Подобное появление богини Персефоны бывает и у демонов. А имя богини у зверей - Церера.

{Имена звучат знакомо…}

Выходит, что религия в этом мире обоснована. Богини способны приносить пользу верующим, благословлять, даровать силу. Действительно, интересно…

Но Кёна удивил больше тот факт, что религия не обрела абсолютную власть и независимость, более того, прогнулась под контролем имперских семей. Аналогично случилось у демонов и зверей. Религия стала инструментом управления государством, и начала приносить пользу – сбор средств (пожертвований), поиск новых талантов, ну и, конечно, отличное промывание мозгов, заключающееся в сплочении людского рода против общего врага – нелюдей.

Юноша глубоко выдохнул. В любом мире без возведения рамок над личностью невозможно стать успешной и процветающей страной. Школа и общество «строят» человека для достижения собственных целей. Орден – солдата, готового отдать жизнь за родину. Семья – личность, жаждущую силы, авторитета и уважения. Религиозные храмы того, кто будет сражаться против других рас во имя блага людей. И так происходит везде.

Но… Кён вырос на книгах и Синергии, позволившей ему с младенчества принимать более-менее объективные решения и строить своё мировоззрение касаемо всего.

Теперь юноша знал про мироустройство. Расы, ранги империй, королевств и семей, добавочные структуры вроде гильдий, заводы гномов, секты, школы и религия: осталось лишь собрать пазл воедино. Нужно найти компонент, который всем движет. В его мире это деньги, но здесь они уходят на второй план. А на первом…

Токены – большая золотая монетка, испещрённая узорами и инкрустированная драгоценными камнями. Внутри неё содержится энергия самой императрицы Ланатель. Обладает колоссальной ценностью по меркам любой семьи.

Совсем недавно, прячась в подушках, Кён подслушал разговор Бая с Юноной о Токенах. Только сейчас он выяснил, что это имперская валюта, позволяющая совершать любые сделки на законодательном уровне. От покупки благ и ресурсов, до насильственной выдачи замуж и уничтожения слабой семьи. Полное отсутствие каких-либо ограничений, вопрос лишь в количестве требуемых Токенов, которое рассчитывается сложными формулами, связанными с рангами семей, ценностью и другими факторами.

{Мать моя женщина…} - Кён поражённо почесал затылок. - {Неужели всё человеческое общество завязано на золотых монетках?}

В любом нормальном турнире, соревнованиях, семейных спорах присутствуют Токены – главное связующее звено, создающее искусственную конкуренцию в человеческом обществе. А конкуренция позволяет людям развиваться быстрее, то есть становиться сильнее. Даруемые Токенами возможности безграничны. Подделать их невозможно, у каждого свой серийный номер, а все расходы происходят строго по документам. Единственное, чего нельзя сделать с помощью Токенов - потребовать что-либо от императрицы, повлиять на её власть и родных. Ланатель – глава всей империи, её Грааль, на неё не распространяются мирские правила. Её воля – закон. Императрица - самая могущественная и влиятельная персона, заинтересованная в процветании своей империи.

Закончив изучать обществознание, парень немного разочаровался.  Он ничего не смог разузнать про небесную кару. Ни единого упоминания. Божества, это хорошо, но никаких упоминаний о наказании он не нашёл.

{Сомневаюсь, что ту молнию послала богиня… И что мне делать? Как спастись от более мощной молнии?} - на столь простой вопрос Кён сразу же нашёл простой ответ. – {Хм… Ранее, пребывая серым кардиналом особняка и изучая формацевтику, я часто слышал о защитных формациях в предметах, для создания которых требуются навыки, нефриты, деньги и ключи. У меня есть Юнона, так почему бы не приказать ей раздобыть пару сотню штук защитных формаций?} - если он будет уверен в том, что с их помощью удастся пережить разряд тока, то зачем откладывать? Каждая дополнительная стихия может значительно повысить качество его силы и поднять будущий потенциал на новый уровень.

Синергия подсказала Кёну, что настало утро. Плевать, что защитные предметы дорого стоят, пора выбраться из подвала и потребовать их от рабыни. Девчонку надо использовать сполна, иначе какой от неё толк.

Утром того же дня в особняк пожаловал дряхлый старик. Его и так скелетообразное тело, казалось, иссохло ещё сильнее. Просто ходячий мертвец – бледное лицо, в глазах отсутствует блеск жизни, а под ними мешки. Многие шарахались от одного его вида, затем извинялись, узнав в нём Флица - самого великого формацевта Стоунов.

Позади старика находился здоровенький парнишка лет 16-ти. На лбу клеймо с именем “Сашка”, волосы побриты, лицо бледное, в глазах скорбь, но вовсе не по той причине, что он боялся Юноны, (отнюдь, он верил, что его жизнь изменится в лучшую сторону), а потому что ему вкололи “яйцезол” и теперь он как бы не мужчина вовсе. Горе, сравнимое разве что с утратой правой руки. Он новый раб, заказанный Юноной для своих зверских деяний.

Охрана почтительно поклонилась старику, пропустила внутрь.

«Зовите госпожу, не хочу её искать.» - буркнул Флиц.

Вскоре к порогу по просьбе охраны подошла Юнона. На лице - маска беспристрастности и отрешённости, однако на самом деле девушка была полна эмоций. Она совсем позабыла, что Флиц обещал ей привести нового раба.

До сих пор она не раз пыталась привлечь к себе внимание. Дина не смогла распознать странность в её поведении. Анна слишком занята. Егорка просто идиот. Подруга Марина почему-то игнорирует её безэмоциональность… Странно.

И вот теперь пришёл Флиц! Её долгожданная надежда на спасение! На сей раз Юнона не рассчитывала уповать на внимательность окружающих, напротив, долго готовилась, тренировалась самообману и навыки её, к счастью, работали!

Услышал бы Кён об этом, не поверил бы – его формация работает безупречно. Дело кроется в другом.

Чуть ранее в сотне метров от особняка Юноны, за углом переулка, на лавочке, сидел подавленный Егорка с гипсом. С тех пор, как ему сломали руку и избили, он места себе не находил. Стоило ему приблизиться к могущественной охране особняка, как та вновь его прогоняла. Он ясно понял, что не прошёл тест Юноны, из-за чего она запретила впускать его внутрь. Как бы он не старался кричать, звонить, посылать весточки – ничего не выходило.

Каждую ночь парня пробирало дрожью, что любимая девчонка стала недостижимым счастьем. Но он не собирался терять надежду – довольно скоро будет вечеринка. Его рука к тому времени как раз восстановится, и он всем покажет, что достоин занять первое место в обязательном турнире вечеринки – то есть стать «королём». На это мероприятие у него был расписан грандиозный план, который сильно подпортили недавние события. Он желал не просто занять первое место в турнире, но и подарить девушке шикарный подарок, затем потанцевать и… И там как пойдёт. Она точно бросится ему на шею! А пока что он регулярно приходил к особняку и наблюдал за входом. Если приедет кто-нибудь из близких родственников Юноны, то он как-нибудь убедит их пропустить его внутрь, а там останется только попросить у девушки прощение, чтобы его план точно не провалился.

Что касается его драгоценного подарка, то он вот-вот будет доставлен из Бостона, столицы королевства, прямо ему в руки. Это не элемент одежды, не оружие и не драгоценность, это таблетка для ускорения развития – “взлетающий ангел”.

Егорка всегда был внимателен и проницателен по отношению к Юноне, и давно понял, что ей нестерпимо хочется стать сильнее, и желательно как можно скорее, поэтому и подарок имеет соответственную направленность. Зная девушку, он уже предвидел её реакцию от подарка. Он наверняка займёт важное место в её сердце. Парень часто мечтал о том моменте, когда она счастливо ему улыбнётся, а затем обнимет, и может даже… поцелует в щёчку.

Таблетка “взлетающего ангела” на некоторое время ускоряет развитие души примерно на 20-30%. Её эффективность сильно зависит от качества, то есть чистоты таблетки. Соответственно, чем более высокоранговый алхимик приступает к её производству, тем выше итоговая чистота (качество). Таблетка может быть использована лишь один раз за всю жизнь, при повторном употреблении эффекта практически не будет – придётся искать альтернативную медицину для ускорения развития.

Егорка решил выбрать именно эту таблетку по нескольким причинам. Она малоизвестная, так что вряд ли дедушка Бай давал такую Юноне ранее. Она довольно эффективная. И она в меру дорогая, конечно же, по меркам медицины для ускорения развития. И даже несмотря на то, что она относительно дешёвая, ему пришлось продать роскошный особняк погибшего отца Мартина, некоторые свои ресурсы для тренировок, свой любимый меч и все сбережения на чёрный день. И даже так ему не хватало… Пришлось встать на колени перед продавцом и умолять о скидке.

То ли мужчина разжалобился, то ли всё же увидел выгоду в сделке, но все-таки согласился. Радости парня не было предела. Он чуть ли ноги этому торговцу не расцеловал, ведь тот сделал ему астрономическую скидку в целых 15%! От самой великой торговой гильдии в мире, говорят, невозможно добиться скидки больше 10%, но он смог! В каком-то смысле Егорку можно уважать за своё безграничное желание заполучить такой ценный подарок для Юноны. Хотя жалко было продавать особняк отца… Всё же память, как-никак. Впрочем, отец ещё год назад подарил своему любимому сыну отдельный дом, так что жить есть где.

В небе показалась почтовая птица, направляющаяся прямо к нему, будто точно знала его местонахождение.

Парень поднялся на ноги и восторженно раскрыл рот.

«Прилетела!»

http://tl.rulate.ru/book/16292/382226

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 33
#
Сразу же как его убивают формация перестаёт работать и начинает тлеть. Формации рода "Если умирает Кён, то умирает Юнона" не могут работать
Развернуть
#
Я не один!
Развернуть
#
Глава в которой по развитию сюжета всего несколько абзацев. По поводу же привязки наказания к пакостям малолетки согласен полностью. ГГ просто мог забить ей в разум что если с ним что либо случится то Юнона должна пойти к рабам и стать для них бесплатной давалкой, так как она больше всего этого и боится это был бы отличный способ тормознуть её пакости и попытки убить гг.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ох знаю я кому дістанеться ця таблетка для любви ))) Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
А мне кажется что продавец его просто нае*ал!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Какие интеллектуальные дискуссии можно встретить...😁😁Буду чаще смотреть комментарии.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Тут говорят "Формация работает безупречно". А раньше говорилось "В его формации была ошибка, если бы он узнал о ней то тут же исправил бы"
Развернуть
#
Ошибка другого уровня.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
ну гг узнал есть другии семьи .кланы .секты .школы .организации .
то нах он в этой семье торчит . грабанул бы .и ****** потихому .
встал сильнее и отмудохал или вовсе уничтожил .
Егорку надо было .не руку сломать. а сразу убить .мог и Флицу сообщить
что он к марине подкатывал .или марина могла сказать Флицу .
гере лавелас .очень опасен для мужчин особенно гг .
гг вообще опасно возле Юноны находиться .любой парень опасен для него . 2 дед в любой момент может вернуться особенно на вечеринку .
Развернуть
#
почему гг не подделать формацию для побега .
мог формацию у марины скопировать и переделать и спокойно покинул-бы по чему у Юноны нет учителей или не ходит в ********** ?
Развернуть
#
Я просто в афиге от 3 сильнейших сект, эт прям чёт вот совсем даааа.
По порядку сначала откинем самую невозможную секту Девы, секта с одними девушками не может быть одной из сильнейших (эт не только к этому миру относится, но и к другим в которых подобная фигня сделана) по одной простой причине, отбирая только девушек вы лишает себя половины гениев, тоесть если бы вы брали всех у вас было-бы 100 человек бойцов, но так как вы берете только половину у вас их 50. Плюс мужчины намного чаще стремятся подняться над всеми и соперничают между собой, более того наличие обоих полов в секте, также подстегивает желание стать сильнее, чтобы быть более привлекательным в глазах другого пола. Так что все вот эти секты только для мальчиков или только для девочек эт *****,
Вторая секта по невозможности это секта танца. Простой принцип, нельзя делать все хорошо одновременно, вы либо хорошо танцуете , либо хорошо деретесь, либо херово делаете и то и другое одновременно, тоесть любой человек сконцентрированный на обучении бою совершающтй минимум лишних движений, будет под орех разделывать всяких танцоров которые сражаются красиво, так как у них есть лишние движения я и они ещё и тратили время на тренировку танцов вместо боев.
Ну и 3 секта жира самая правдоподобная в том смысле, что жир даёт дополнительную броню, а его сжигание может дать ещё энергии дополнительной, но вопервых, скорость должна сильно страдать, выносливость тоже, ведь большой вес сложнее двигать, нужно больше энергии, амплитуда движений ограничена, тоесть вы физически не можете видеть например что у вас между ногами или завести руки заспину, так как вам тупо мешает ваш же жир, ну и большая зависимость от накопленного жира, тоесть ваши техники работают на нем, и если он у вас закончится вам *****, плюс получается, что прямо во время боя у вас меняется центр тяжести, скорость и амплитуда движений, сила ударов. И вам надо это все учитывать и уметь подстраиваться.
Так что моловероятно, что это сильнейшая секта.
Развернуть
#
танец – искусство боя
дева – мотивация к развитию из-за ненависти к мужчинам
Развернуть
#
Оцукаре сама десу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь