Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Жан без энтузиазма принял благодарности Кёна и, отвязавшись, наконец, от юноши, продолжил свой променад, надеясь, что это отребье хотя бы попытается исполнить обещанное. А там, кто знает… дуракам везет. Если же поговорка врет, и малец лишь потратил зазря его время, он обязательно вмажет пареньку так, что тот собственное имя забудет. Хотя один платочек госпожи чего только стоит.

У Кёна мелькнула мысль попытаться очистить ключи Жану, дабы кардинально изменить свою ценность в глазах семьи, но, вспомнив попытку проникновения Синергии в запястье Марты и понимая, что мастер развит гораздо больше, откинул глупую затею за нереальностью исполнения. Всё равно Синергия закончится ещё на подступе к внутренним тканям.

Итак, парень оказался предоставлен самому себе. Тело благодаря чудодейственной мазюльки практически перестало болеть, жаль только в тюбике больше ничего не осталось. А значит, следующий такой «бой» может стать фатальным…

Терять время в данный момент равносильно самоубийству, поэтому Кён приступил к изучению парка. Чёрным носком стер всю грязь с лица, взъерошил и без того лохматые волосы, максимально зачесал их на лоб, чтобы прикрыть метку раба, и отправился на разведку.

Хотя территория парка была не слишком огромна – примерно с два футбольных поля, но из-за густого лабиринта высоких густых кустов, слуг практически не было видно. Большинство из них работали полусидя – подрезали, ровняли, поливали, что-то подметали стихией ветра – так что были надежно скрыты от глаз зелеными зарослями.

Но при этом назвать парк безлюдным было нельзя, по округе все время сновали несколько десятков слуг.

Кён мысленно сокрушался: и почему у его злобной госпожи нет охраны? Он бы наверняка запросто смог бы притвориться кем-нибудь из приближенных и устранить её… Ответ на самом деле был, но ему об этом не узнать.

По пути на парня вовсю глазели слуги, невольно удивляясь – и чего этот господин такой поколоченный? Благодаря прическе, скрывающей метку, и чёрным одеждам, не характерных для привычного гардероба раба, они принимали его вовсе не за того, кем он являлся в данный момент. А случайно встретившись с ним взглядом, и вовсе почтительно кланялись – так, на всякий случай.

Кён наслаждался: их почтительное отношение к нему словно было отголоском из его прошлой жизни. Однако, не время и не место предаваться сладостным воспоминаниям - необходимо как-то выполнить задание Жана, а значит, хватит отвлекаться, пора и продолжить разведку местности.

При этом Кён ни на секунду не забывал, что, стоит ему встретиться с Диной или Анной, те ему уж точно кланяться не станут – скорее уж ему самому придется гнуть спину, а в случае дурного настроения темненькой, зубами до твердой земельки. Повстречай же он Юнону… Будет худо. Так что приходилось перемещаться чуть ли не короткими перебежками с предшествующим внимательным осмотром территории.

Да, сад по-своему прекрасен… Стиль, композиция и архитектоника, лавочки и пруды… В каждом штрихе чувствуется кропотливая работа и хороший дизайнерский вкус. Впрочем, парню было не до любования – куда больше его интересовали другие аспекты: где и как можно срезать путь, где много/мало слуг, где можно спрятаться и т.п.

За первичной разведкой прошло полчаса. Он, наконец, приблизился к основному входу в особняк, большой и просторный, слуги через него ходят каждую секунду, никакой охраны и дверей.

Еще разок получше зачесав свой лоб, парень двинулся вперёд, стараясь смешаться со слугами. Узнать внутреннее строение особняка куда важнее, чем бессмысленно плутать в лабиринте парка. Это, конечно, риск, но иного выбора у него нет. Если все же попадется… Что ж, будет импровизировать.

Сама территория включает в себя источники, тренировочную площадку, парк, и ограждена высокой стеной с непроницаемым барьером. Войти или выйти можно только через главный вход в особняк, а чтобы покинуть сам особняк, надо пройти ещё один единственный выход, который уже под строгой охраной. Если кто-то зашёл, но после окончания рабочего дня не вышел (судя по журналу), то зеваку обязательно найдут и вставят ему наказание по самое “не могу”. Таким образом, когда Кён пришёл вместе с Флицем и его занесли в журнал, он заключил себе “подписку о невыезде”, зато внутри гуляй не хочу, пока не поймают, конечно.

Кён изучил коридор особняка, заглянул в пару незапертых комнат, даже нашёл гостиную, как вдруг за очередным углом наткнулся на светленькую Анну. Едва сдержал себя, чтобы не выругаться вслух – она ходит слишком тихо!

«Ты что тут делаешь? Тебе нельзя здесь находиться.» - ледяным тоном произнесла девушка.

У парня промелькнул целый вагон мыслей. Анна, сестра Дины, тоже высшая служанка. Ранее он не проявлял к ней хоть один неподобающий жест, следовательно, их отношения ещё нейтральны. Сейчас ему категорически запрещено проявлять свой характер. Он должен вжиться в роль раба целиком и полностью - не смотреть ей в глаза дольше пары секунд, не иметь в голосе твёрдости, быть почтительным... Пора проявить свои чудо навыки актёрского мастерства. Благо она не в курсе о приказе Юноны не произносить ни слова, чем можно и нужно пользоваться.

«Простите…» - слегка поклонился парень, будто действительно почтительно. - «Я очень хочу в туалет, но не знаю куда… На тренировочной площадке уборной нет, а мне очень надо…» - и демонстративно сжал ноги в коленях.

Холодок во взгляде служанки исчез. Она по натуре своей была рассудительной и даже слегка мягкой.

«Вторая дверь по коридору. Не задерживайся… И лучше не попадайся на глаза сестре. В следующий раз приходи только с разрешения госпожи Юноны.» - наставительно велела девушка смягчившимся голосом.

Кён благодарно поклонился, прижав к сердцу руку, будто жизнью ей обязан:

«Госпожа Анна, спасибо вам… Вы так добры и милы…»

Девушка скептически закатила глаза и ушла по своим делам, не удосужившись что-либо ответить. Этот раб для неё никто и ничто, но мордашка, бесспорно, весьма смазливая. Флиц определенно знал, кого выбирал, да и приодел паренька неплохо, чёрное ему идёт.

Кён заперся в уборной и, усевшись на крышку унитаза, задумался. {А если бы я ей соврал, что получил приказ, она бы поверила?} - вспомнился момент, когда Юнона нажала на запястье и как по команде пришли двое слуг. Следовательно, она как-то отдала приказ на расстоянии, верно? Идти на риск проверкой теории не хотелось, врунишек нигде не любят.

Впрочем, сейчас этот вопрос не так актуален, следует поразмыслить о вещах более насущных. Чтобы заполучить основы стихий, ему необходимо достать какие-то вещи для Жана, желательно женские, желательно не размера XXL, желательно, чтобы пахли приятно, хотя бы приблизительно как Юнона, иначе озабоченный наверняка всё учует. В идеале, конечно, следует раздобыть вещи самой госпожи.

Впервые в жизни Кён ломал голову над тем, как украсть женское бельё. Обычно он решал вопросы куда вложить триллион кредитов, какое задать направление развитию человечества, как спасти планету Земля от астероида, а тут на тебе, картина Репина «приплыли»… Причём важность этого вопроса для него лично значительно выше всех прошлых!

{Как же низко я пал…} - с самоиронией заключил парень. Срочно нужен мозговой штурм…  Вскоре на ум пришла идея. Идея хилая, слабая и почти безнадежная - он даже на миг задумался, ему отрежут яйца и голову или только голову, если застукают?… Но иной идеи не было.

Кён вышел из туалета и аккуратно, на цыпочках, продолжил обследовать дом, на сей раз куда менее праздно. Некоторые помещения были заперты на ключ, как, например, странный чулан, а другие, видимо, важные, имели замок, открывающийся формацией на запястье, как он сумел мельком заметить. Обычные служебные или гостевые помещения были не заперты вовсе.

На второй этаж он не рискнул подняться, боясь, что если его поймают, то поотрывают руки и другие не менее важные органы.

Прогулка по особняку затянулась, но ему все же удалось раздобыть кой-какую полезную информацию. И, самое главное, он нашёл то, что искал! Еще бы кухню найти... В любом доме важно знать, где находится кухня, да.

Однако, стоило ему выглянуть из-за угла (что-то совсем ему не везет с этим чертовым элементом архитектуры!), как он столкнулся с практически нос к носу с черненькой служанкой. Приятная встреча.

«Ты что тут шастаешь?» - грозно рыкнула девушка, пронзая раба ледяным взглядом.

У Кёна перед глазами пролетела вся жизнь: он спалился. Наверняка девушка опознала в нем осторожно крадущегося воришку, не иначе. По спине пробежался холодок. Он опустил глаза и, желая сыграть на её чувстве жалости, произнёс:

«Я кушать хочу…»

Дина стиснула кулаки до побелевших костяшек. Этот раб ещё утром смотрел на неё по-хозяйски, а теперь несчастную жертву обстоятельств из себя корчит. Эти невинные глазки долу, жалобный голос… Полное разочарование! Её обманули… Все ожидания к чёрту, так нельзя поступать с девушками! Мгновенно разум наполнился яростью, захотелось избить мальчонку до смерти, но так унижаться она, непревзойденный убийца, разумеется, не будет.

Девушка окинула Кёна неприязненным взглядом:

«Серьёзно?» - и сжала рукой его плечо.

Парень рухнул на колено, издав болезненный стон – девчонка своими тонкими пальцами зажала болевую точку в плече, как жестоко!

В глазах заблестели крокодильи слёзы, но на беспощадную Дину это не возымело никакого эффекта, скорее уж разозлило сильнее – совсем не тот, кого из себя строил.

Кён, помимо острой боли, ощутил разливающийся по всему телу холодок и странное давление, словно его приковали цепями ко дну глубокой речки. Разум наполнило гнетущее чувство опасности.

«А мне кажется, ты хочешь умереть, раз посмел выйти из тренировочной зоны, зайти в особняк и подобраться к кухне, где тебе совершенно запрещено находиться. Как думаешь, какое наказание ты заслуживаешь? М?» - Дину всё больше раздражало то, как парень старательно отводит глаза, поэтому она двумя пальцами грубо схватила его за подбородок и дернула: - «В глаза смотри, когда с тобой старшие разговаривают.»

Кён выдавил из себя максимум жалобности. Девушка чересчур холодная и опасная. Что он такого сделал, чтобы заслужить такую немилость?! Подумаешь, пробрался в особняк… Дело же не в этом.

Он промямлил:

«Простите меня, глупца. Моё чувство голода чуть не погубило меня. Мой желудок предатель, желающий моей смерти... Не наказывайте пожалуйста…»

Дина почувствовала наплыв гнева. Такой эмоциональный всплеск удивлял её саму – и почему это ничтожество её так задевает? Какое унижение для высшей служанки патриарха!

Девушка твердо решила, что такая сопля не заслуживает ни её внимания, ни эмоций, а потому мощно двинула его в живот, а когда парень обмяк, спокойно подняла его за шкирку и выкинула за порог особняка.

«Отнесите его в зону для тренировок и заприте там.» - скомандовала она слугам.

Кён с трудом смог продохнуть, она едва не сломала ему рёбра! Анна по сравнению с Диной просто Ангел. Да уж, а еще сестры называется. Как бы ему хотелось увидеться с… Мариной!

Двое слуг оттащили парня на тренировочную площадку, без особого пиетета за ноги волоча по земле, швырнули на пол и заперли ворота на замок.

Кён облегчённо вздохнул. Встреча с Диной оказалась не столь ужасной, какой могла бы быть. Лучше ему больше на неё не нарываться.

http://tl.rulate.ru/book/16292/360081

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 37
#
Дом садисток-феминисток.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Лол, я только сейчас допёр что Дина хардкорная мазохистка на уровне Даркнесс, раз втюрилась в него от высокомерного взгляда :D чувствую будет весело
Развернуть
#
Хммммм я даже и не думал об этом
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Может я что-то путаю, но он вроде-бы мог блокировать боль.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
И никого не удивило, что в начале этой главы, он УЖЕ, хочет "первому встречному" очистить ключи(ВЫ СЕРЬЕЗНО). Мне все больше кажеться, что автор промахнулся с предисторией гг. Я думаю, что настоящий супер-пупер император-гений свалил бы еще во время поездки(сымитировал несчастный случай например, в расщелину попал, усыпил бы всех, в похлебку, что нибудь добавил им, да много- чего еще, варианты были(у него же 1000+ лет опыта и знаний дофига), а дальше уже в город/деревню получай знания, зарабатывай деньги, собирай гарем(если это так нужно), но уже не в качестве раба(удалил метку и все), вообщем любой здравомыслящий человек сначала бы создал себе комфортные условия для жизни(а уж тем более 1000 летний ИМПЕРАТОР). Вы когда нибудь задумывались о психологии долгоживущих существ? Читали ли исторические книги, автобиаграфии или рассказы про правителей(королей императоров), быть может рассуждали, как они должны себя вести или как власть меняет людей, чем отличаются власть держащие от не имеющих её? Когда либо думали, как поведет себя человек бывшей всю жизнь свободным(и привыкшим, к этому). Знаете ли вы что такое привычки? А что такое привычки длинною в жизнь? Представьте себе простой пример человек курил на протежении 70 лет курил, а наследующий день он внезапно узнает, что в мире больше нет ни одной сигареты и больше их не смогут производить, что он почувствует или человек что всю жизнь отличался исключительным здоровьем узнает, что у него смертельный недуг.

Предистория гг(завышенные ожидания) и многообещающее начало, но то что происходит в этой арке это.........
Развернуть
#
Этот комментарий из разряда "у ГГ всё должно получаться, потому что я так вижу этого персонажа". И далее можно придумать что угодно, вплоть до того, что он Синергией умеет людям мозги промывать. Ну емуже 1000 лет, почему он ничего не сделал?..
Развернуть
#
Возможно, но это не отменяет, того факта, что гг 1000 лет и он был галактическим императором с интеллектом гения. А поскольку здесь указаны его:
1. Род деятельности(Император)
2.Уровень интелекта(гений).
3.Конкретный срок жизни 1000 лет(остался только опыт).
4.Возможности(какие вопросы он решал будучи имератором/не имератором, "простым" гением)

Исходя из этого здесь вообще должен быть взрослый, закаленный(психологически и психически) мужик, мапулятор и интриган с интригами идущими далеко в будущее и мыслящий и просчитывающия свои шаги на 10 летия вперед.

Учитывая всё это, как раз удивительным, кажеться, что не придумал. Для него после попадания в этот мир, вообще должен был начаться легкий уровень сложности.А люди в этом мире читались бы с помощью его уровня опыта(в психологии, понимании людей и их желаний(какой правитель, без этого)), как открытая книга и все их мысли были бы, как на ладони и без всякой синергии, и это не учитывая его интеллект.

Учитывая всё это, кажется, будто предистория была не про него(слишком уж эта ноша велика для него), он похож скорее ментально на умного парня лет 20-30, в глазах местных гений, в своем возрасте, но если сравнивать с одногодками, то похожие найдуться. Но это интелект, который с развитием синергии увеличивается.

А что насчет опыта и личности, где они?

Может это был его осколок или один из "параллельных потоков мышления", что допустим 5% от оригинала или аватар, какой-нибудь, если так, то все сходиться.
Развернуть
#
В любом случае остаётся вопрос. С какого перепугу он вдруг решил этому мастеру-изращенцу-педофилу ключи решил очистить? И при чем прекратил об этом думать не потому что это тупая идея, а потому что посчитал что это у него точно не получится.
Развернуть
#
Автор, я понимаю, что вам горько от того, что вашего героя не понимают, как и ваших потуг на типа "баланс". Наверное, помимо мягко говоря "креативного" обращения с русским языкам, вы столь же "креативно" подошли и к логике своего мира - но нам, профанам, ваших высот трудно достичь. Но есть вещи, которые прямо вопиют - и на них и обращают внимание комментаторы, ведь огромную кучу допущений и косяков они вам проситли и не стали поднимать на обсуждение, а их - дохрена.

Печаль...
Решила почитать что-то "авторское" на рулейте, выбирала по рейтингу и просмотрам. Далее, пролистала рецензии, убрала очевидную лажу. И... начала читать верхушку из оставшегося.
Какой же стыд, что такая хрень занимает верхние позиции.
Развернуть
#
Вы, как и многие другие, делаете какие-то неверные выводы о ГГ и произведении в целом вот в этих 40х главах, что вызывает у меня лишь улыбку.
Развернуть
#
че мелочиться, давайте загоним гг на зону, под шконку, пусть чистит зубной щеткой сортир и убаюкивает паханов на хате. А ночью он будет тихонько плакать и верить, что "Все будет по-моему", как в тайтле
Развернуть
#
Это так жёстко, что я до сих пор ржу
Развернуть
#
ну бывает .пацану не фортануло с господами .
Развернуть
#
Для того, чтобы гг был гением, нужно чтобы у автора было хотябы чуток мозгов. До чего ж противно читать, гг тряпка конченая, ни грамма гордости и самоуважения. Скользкий слизень
Развернуть
#
Ага, а вот это:
> А случайно встретившись с ним взглядом, и вовсе почтительно кланялись – так, на всякий случай.
> Кён наслаждался: их почтительное отношение к нему словно было отголоском из его прошлой жизни.

вообще никуда не годится. Это эмоции раба. Раба в душе, раба по жизни, раба, который мечтает о том, чтобы снять кандалы не для того, чтобы освободиться, а чтобы заточить туда своего господина и высшим счастьем для него будет - видеть того преклоненным и плевать на него.
Противно.
Я хз, откуда у автора вообще эта холопская психология - вроде бы рабство давно официально искоренили, а он явно живет в прошлом.
Развернуть
#
Оцукаре сама десу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку