Читать Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 3. Пределы сил и пределы доверия. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 3. Пределы сил и пределы доверия.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3. Пределы сил и пределы доверия.

 

Тренировки Лии начались не очень хорошо. Поначалу инструкторы смотрели на нее с пренебрежением и раздражением, не особо желая учить ученика, у которого нет перспектив, но приказ главы не оставлял другого выбора. Конечно, если девочка сама не откажется от тренировок, то это бы избавило их от многих проблем.

 

С этой целью в первое занятие был проведен тренировочный спарринг на деревянных мечах, чтобы «узнать уровень ее возможностей». Хотя, откровенно говоря, это было прямое издевательство, во время которого 7-ми летняя девочка оказалась жестоко избита, до той степени, что в комнату ее уносили слуги, потому что она даже двигаться не могла. Но нужно отдать ей должное, за все время спарринга она ни разу не закричала и не заплакала. Да, вскрикивала, когда получала особо болезненный удар и слезы текли из ее глаз, но она так ни разу и не попросила инструктора остановиться.

 

Наблюдавшие за спаррингом не обратили должного внимания на поведение девочки и после его окончания потеряли к ней всякий интерес, считая, что инструктор сдерживался. Сам же инструктор прекрасно знал, насколько сильными были удары и невольно немного поменял отношение к Лии. Но все равно считал, что завтра он ее не увидит, потому что девочка откажется от тренировок. А если и не откажется, то с такими травмами еще не скоро вылезет из кровати. Потому что всем в роду было известно, что исцеляющие заклинания действовали на девочку слабо, а у действия зелий был свой предел.

 

Какой же шок был у инструкторов, когда на следующий день, прихрамывая и едва стоя на ногах, Лия самостоятельно пришла на поле для тренировок.

 

Спарринг повторился, но на этот раз инструктор действовал намного мягче. Он уже много лет тренировал подрастающее поколение в бое на мечах и успел увидеть многое, но именно тогда ему впервые было стыдно за недостойное своего звания поведение. Видя волю и упорство девочки, он изменил к ней свое отношение. Впрочем, как и другие наставники.

 

Но как бы ни старался инструктор быть аккуратным, предыдущий спарринг сильно сказался на Лии и уже через 20 минут ее унесли в свою комнату. Все же был предел для выносливости любого существа, и теперь инструктор не сомневался, что Лия пару дней не сможет встать с постели. Сейчас инструктор жалел, что так поступил с ней в первый день – ученик с такой выдержкой будет гордостью любого мастера, даже если в итоге не сможет далеко продвинуться. Но прошлое изменить нельзя. Конечно, формально он не отступил от принципов тренировки – на первых занятиях показать ученику пределы его тела, но делать это нужно было постепенно, в течение нескольких дней, а он…

 

Когда же, на следующий день Лия вновь появилась на тренировочном поле, едва стоя на ногах, и потребовала продолжить тренировку, инструктора прошиб холодный пот. А уж когда ситуация повторилась и на четвертый день, инструктор не выдержал. Он усадил Лию в тенечке под деревом, объявив сегодняшний день теоретическим, и стал просто объяснять принципы владения мечом, что обычно делалось совместно с учебным спаррингом.

 

К своему стыду, Лия уснула примерно через 10 минут, но инструктор на нее за это не злился и лишь с мягкой улыбкой беспомощно покачал головой, понимая, что девочка уже на второй день достигла своего предела и третий день держалась чудом.

 

Мама Лии чуть с ума не сошла, впервые увидев состояние дочери. Она уже хотела идти жаловаться мужу, но Лия ее остановила, удержав за платье и при этом, едва не свалившись с кровати, на которой в тот момент лежала. Лии едва не запретили тренировки, но все же как-то все успокоилось – Келли Джелидо с болью в сердце все же дала свое разрешение, потому что прекрасно понимала, что без силы ее дочери просто не выжить под таким грузом ответственности. Таким образом, тренировки продолжились.

 

Три недели пролетели очень быстро для других, но не для Лии. Она выкладывалась на полную, не жалея себя, из-за чего инструктору приходилось заставлять ее делать разгрузочные дни.

 

В это же время к обучению Лии подключились мастера других специальностей: владения кинжалом и луком, боя без оружия и магии. А если Лия после тренировки, все еще находилась в сознании, то читала книги. При всей этой нагрузке, ей просто некогда было обращать внимание на колючие взгляды, которые никуда не делись, так же как и отношение к Лии окружающих (за исключением инструкторов) никак не изменилось.

 

Как в таких условиях Лия не сошла с ума и не сломалась, она сама не знала, но возможно помогли вновь полученные и повысившиеся в уровне умения:

 

Увеличенный дух (ур.3): Увеличивает значение интеллекта и мудрости на определенную величину – значение увеличения для каждого индивидуально. Немного увеличивает сопротивление негативным статусам, влияющим на дух.

Этикет (ур.5): Знания этикета. Позволяет свободнее находиться в высшем обществе. Влияет на красноречие, хладнокровие и самообладание.

Сопротивление психическим аномалиям (ур.2): Увеличивает устойчивость к психическим воздействиям. Помогает не сойти с ума.

Сопротивление физическим повреждениям (ур.1): Увеличивает защиту от физических воздействий.

Сопротивление боли (ур.1): Снижает количество получаемой боли.

Железная воля (ур.2): Волю носителя становится сложнее поколебать.

(Прим: умения записаны в порядке их получения.)

 

Характер Лии изменился. Она осталось доброй, но от нежности не осталось и следа. Она превратилась в твердую и уверенную маленькую леди, которую теперь совершенно не волновали косые взгляды и отношение окружающих. Хотя все это было лишь на поверхности и только три человека знали, насколько ей тяжело.

 

Таким темпом пролетели 2 года. За это время Лия значительно подняла свои навыки, но ее уровень поднялся лишь до 4-го. Теперь она практически не тренировалась, зато вместе с личными телохранителями покидала дом и охотилась на монстров за городской стеной.

 

Тогда статистика Лии выглядела вот так:

 

------------------------------------------------------------------

Имя: Амилия Джелидо.

Раса: человек.     Возраст: 9     Уровень: 4 (1654/2500)

Принадлежность: Наследница рода Ледяной розы, королевство Сицилия.

Профессия: нет (невозможно получить).

Очки умений: 20

Очки здоровья: 129     Очки маны: 189     Сопротивление повреждениям: 24

Сила: 19     Выносливость: 20     Ловкость: 29

Интеллект: 36     Мудрость: 27

Умения: Манипуляция маной (ур.3), Увеличенный дух (ур.3), Владение телом (ур.3), Этикет (ур.5), Знания искусств (ур.2), Сопротивление психическим аномалиям (ур.2), Сопротивление физическим повреждениям (ур.1), Сопротивление боли (ур.1), Железная воля (ур.2), Владение мечом (ур.1), Магия огня (ур.2), Владение кинжалом (ур.2), Бой без оружия (ур.2) Магия ветра (ур.1)

Титулы: Дитя рода Ледяной розы, Светлое дитя, Гений, Проклятое дитя, Проклятье рода Ледяной розы.

Благословения:

Аномальные статусы: проклятье [Ревность небес].

------------------------------------------------------------------

 

К глубокому сожалению Лии она не смогла получить [Владение луком] и другие виды магии. Так же она не смогла получить [Владение топором], [Владение копьем] или [Владение булавой], а [Владение мечом] было только 1-го уровня. Лия немного расстроилась по этому поводу. Когда же один из мастеров случайно узнал об этом, он по-доброму рассмеялся над ней и объяснил, что все из-за предрасположенности Лии, ведь основными статистиками у нее были ловкость и интеллект, а никак не сила. И что воин должен сосредотачиваться на 1-2 видах оружия, а иначе не научится ничему и только потеряет время. И раз уж ее владение кинжалом достигло 2-го уровня, то не стоит переживать об остальных. Этот разговор развеял тучи в душе Лии и позволил спокойно продолжить свое развитие.

 

Возвращаясь к сражениям… Благодаря своей ненормальной статистике, Лия могла с легкость убивать монстров 6-го уровня, а с монстрами 7-8 уровня драться на равных. Бой же с 9 уровнями шел с переменным успехом, и если Лия не могла справиться сама, ей помогала охрана. Более сильных монстров в окрестностях города просто не было.

 

Кстати нужно заметить, что охранники у нее была личные, которые подчинялись лишь ее приказам, приказам ее мамы, а остальных они игнорировали. Набраны охранники были из наемников – знакомых ее мамы, а не членов рода, но платил им ее отец, поэтому они были вынуждены слушаться еще и ее отца. Эта охрана уважала Лию за ее стремления и волю, особенно после наблюдения за ее тренировками, от которых иногда даже у этих закаленных многими битвами воинов волосы вставали дыбом.

 

Таким образом, прошли еще 2,5 года, которые Лии не особо хотелось вспоминать. Единственное что тут стоит отметить, это то, что Лия поднялась еще на один уровень и получила умение [Обнаружение ловушек]. Ну и еще подняла уровни уже имеющихся умений. К этому времени некоторые ее сверстники по характеристикам уже догнали ее, а по навыкам даже перегнали. Ведь получить навык и повысить его уровень не так-то уж и просто – нужно было, чтобы совпало множество условий, и нужен был тяжелый труд, особенно если у тебя нет профессии.

 

Лия уже сама могла справляться с монстрами 9-го уровня, и в окрестностях города ни один монстр уже не был ей угрозой. Она уже рассматривала варианты охоты вдали от города, и вот тут неожиданно к ней пришел ее брат, который в это время был 12-го уровня, предложив охотиться в подземелье. Лия почти полностью доверяла брату, поэтому согласилась не задумываясь.

 

Судьбоносный день случился примерно через 7 месяцев после этого – всего несколько дней назад. Тогда Лия с братом в очередной раз собирались в подземелье, но отец Лии внезапно забрал половину ее личной охраны и осталось только четверо. Лия хотел отказаться от похода, но ее уговорил брат, сказав, что его охрана тоже убавилась, но ее объединить с охраной Лии, то их должно вполне хватить. Вот Лия и поверила ему. Хотя обычно была осторожна и подозрительна к сомнительным действиям окружающих…

 

На дорогу до подземелья ушло несколько дней, а дальше все было как обычно. Группа в быстром темпе прошла первые 2 этажа и вошла на третий. Вот там то, на них внезапно напали монстры с более низких этажей. Причем Лия и ее охрана оказались отделены от брата с его охраной.

 

Монстры загнали группу Лии в угол и стали наседать на них в огромном количестве. А охрана, какой бы сильной она не была, была в меньшинстве и начала постепенно сдавать. Видя плачевность ситуации, было решено пробиваться к другой группе, чтобы уже совместно покинуть подземелье.

 

Ценой немыслимых усилий Лии удалось добраться до брата, но за это 3 охранника заплатили своей жизнью, а четвертый был сильно ранен, сама же Лия почти не пострадала. Ей было очень грустно, ведь эти люди были с ней много лет, но и была рада, что смогла выжить. Она подбежала к брату, но внезапно получила от него удар кинжалом в живот, а ее охранника добил один из охранников брата.

 

Лия упала на землю, в неверии уставившись на улыбающееся лицо брата. Вот только улыбка эта была злой, а лицо казалось чужим. Она хотела что-то спросить, но не могла произнести ни слова, а дальше услышала слова брата:

 

- Ха-ха-ха, теперь-то ты сдохнешь, «дорогая сестричка». Уходим, монстры сейчас будут здесь. Понаблюдаем за ее смертью с расстояния.

 

Лия могла только наблюдать за удаляющимися, в один из коридоров, силуэтами группы, а из другого коридора уже были слышны крики гоблинов. Лия не могла даже пошевелиться, ведь у нее было всего три человека, которым она доверяла, и из-за предательства одного из них, она находилась в глубоком шоке. Всю свою жизнь она шла вперед только потому, что у нее были эти три человека, которые ее поддерживали, а теперь…

 

«Нет! Я не могу здесь умереть!» – жажда жить придала ей сил.

 

Благодаря сопротивлению боли она смогла встать, но чтобы не упасть ей пришлось прислониться к стенке. Лия находилась в небольшом зале, в который вели три тоннеля, в один из которых ушла группа брата, остановившись на другом конце и наблюдая, во втором уже начали появляться монстры, а третий манил неизвестностью.

 

Не смотря на небольшое помутнение во взгляде, Лия соображала очень быстро. Выудив из пространственного хранилища на поясе флягу с водой, она кинула ее в воздух. Затем один за другим создала три огненных шара и кинула их во флягу. Фляга была необычной – туда помещалось больше, чем она казалась внешне, и из-за попавших в нее огненных шаров она разрушилась, и вода испарилась, создав тем самым облако пара. Лия не стала медлить, заклинанием ветра она направила облако пара в нужную сторону, тем самым скрыв себя от чужих взглядов, и со всей возможной скоростью направилась в третий тоннель.

 

Эти действия забрали у Лии практически все силы, и по тоннелю она передвигалась очень медленно. Она едва передвигая ногами, придерживаясь за стену и зажимая рукой рану. Остановить кровотечение просто не оставалось времени, потому что нужно было успеть скрыться, пока облако пара не рассеялось.

 

На счастье Лии, буквально через 5 метров тоннель сделал поворот и она смогла скрыться от взглядов до того как ее обнаружат. Но останавливаться ей было нельзя, нужно было спрятаться или найти людей, потому что и монстры и группа брата наверняка последуют за ней.

 

Лия продолжила путь и довольно долго двигалась по тоннелям, изредка останавливаясь на развилках и наугад выбирая тоннели. Выпитое зелье временно остановило кровотечение, а волшебный фрукт немного восстановил силы, но сильно помочь эти меры не могли. Особенно с раной, которая не хотела полностью затягиваться даже после принятия дорогого зелья. Из-за чего Лия подозревала, что кинжал брата был смазан каким-то средством.

 

Лия этого не знала, но по тоннелям она шла уже второй час и неосознанно, по блуждающему переходу поднялась на второй этаж. Каким уж чудом ее никто еще не нагнал, и ей не встретились монстры, лишь судьбе ведомо. Но у любого везенья есть свои пределы.

 

Когда Лия поворачивала в очередной поворот, в спину ей прилетела стрела, которая чудом в нее не попала. А все потому, что спереди на нее напало два гоблина, уклоняясь от которых она и спаслась от стрелы. Гоблинов Лия убила, метнув в одного кинжал, а во второго огненный шар. Это опять забрало почти все ее силы, а из-за резких движений расширилась рана, но Лия не могла замедлиться, чтобы остановить кровь – обернувшись назад, она увидела быстро приближающуюся группу брата.

 

К счастью она уже повернула в новый тоннель, и временно могла не беспокоиться о стрелах. Вот только этот тоннель привел Лию к пропасти…

http://tl.rulate.ru/book/1601/33299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Нуу я ещё больше запутался)
Развернуть
#
Ничего, это только прошлое. По сути это лишь для сюжета. Объясняется почему и как она оказалась у пропасти и за что ее хотят убить. Про силу рода наверное никому не понятно, но это будет объяснено еще не скоро. Как говорится всему свое время.
Развернуть
#
Вы мне нравитесь! Вы беседу с нами поддеоживаете! Спасибо!
Развернуть
#
Поддерживаете*
Развернуть
#
Объяснение... Всё из-за светлых богов-мудаков, которые из-за зависти или ещё какой хни прокляли её.
Этого достаточно было бы.
Развернуть
#
То есть хочешь сказать, что сгон монстров с мест их пребывания и есть причина смены конфигурации подземелья?
Как бы места возрождения перенеслись вслед за монстрами?
Ну переехала бы часть монстров, но объявление то откуда взялось и почему ещё и на лет закрылось?
Развернуть
#
Неа) в четвертой главе объяснение)
Развернуть
#
Может это сделал Тёмный Бог для Лии? Хотя чего годать, надо главу следующую читать!
Развернуть
#
гадать*
Развернуть
#
Мэри Сью в детстве?
Развернуть
#
Не, у Мэри Сью, почти сразу нереальная сила была, а тут героине приходится потрудиться, чтобы получить силу
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Огромное спасибо за перевод! Вы лучший!
Развернуть
#
Автор, простите, не за перевод, а за главу, преогромное вам спасибо!
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку