Читать Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 2. Детство. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 2. Детство.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2. Детство.

 

Проклятье принесло Лии множество страданий…

 

Еще в те времена, когда ее семья ничего не знала о проклятии, все было просто замечательно. Лия родилась в главной семье древнего рода – рода Морозной розы. Этот род существовал еще даже до основания королевства, а после основания стал одной из опор силы и могущества Сицилии. Множество великих воинов, магов и шпионов вышло из этого рода и становилось на страже королевства. За верную службу эти люди получили немало ценных даров, так что в сокровищнице накопилось множество потрясающих вещей. Род обладал большой властью среди населения и в политических кругах. Большей властью обладали лишь королевская семья и Гильдия авантюристов.

 

Вот в такой вот обстановке и родилась Лия. Она была дочерью текущего главы рода, но вторым ребенком в семье. И у нее был брат – Кайсиан, старше нее на 3,5 года.

 

Еще с раннего младенчества Лия отличалась от обычных детей. Она очень быстро начала ползать, а к 6 месяцам научилась ходить. В год, ее сообразительность соответствовала 2-3 летнему ребенку. В 2 года она уже могла говорить, а к 5 научилась читать и практически свободно изъясняться. Конечно, не так хорошо как взрослый, но 7-8 летнему ребенку спокойно могла дать фору. В свои 5 лет, по умственному развитию она почти соответствовала своему брату. Окружающие в ней души не чаяли и считали гением. Особенно рада была ее мама Келли – очень красивая, чистая и добрая женщина. Своими милыми чертами лица и черными блестящими волосами, Лия была обязана именно ей, а вот голубой цвет глаз достался от отца. Ее отец – текущий глава рода, герцог Дайнис Джелидо, к небольшому сожалению девочки, относился к ней отстраненно, но в тоже время был внимателен и никогда ни в чем ей не отказывал, что отчасти мирило Лию с его отношением к ней. В общем, росла Лия в атмосфере всеобщей любви и внимания, что к удивлению не испортило ее характер – девочка была умной, нежной и доброй. Но всему рано или поздно приходит конец…

 

Все изменилось, когда Лии исполнилось 5 лет. В этом возрасте, по традиции, каждый ребенок проходит церемонию Наделения. Для этого они должны были посетить храм и с помощью Наделяющего кристалла получить свою первую профессию: воин, маг, вор или целитель. Во время церемонии ребенок должен был положить руку на кристалл, а через несколько секунд в воздухе над кристаллом появлялось окно расширенной статистики, в котором и была видна полученная профессия. И еще именно с этого момент человек мог самостоятельно открыть свою статистику.

 

Так случилось и с Лией, но когда появилась ее статистика, помещение погрузилось в абсолютную тишину, выражающую всеобщий шок:

 

------------------------------------------------------------------

Имя: Амилия Джелидо.

Раса: человек.     Возраст: 5     Уровень: 3 (1780/2000)

Принадлежность: Род Ледяной розы, королевство Сицилия.

Профессия: нет (невозможно получить).

Очки умений: 15

Очки здоровья: 122     Очки маны: 160     Сопротивление повреждениям: 22

Сила: 18     Выносливость: 19     Ловкость: 25

Интеллект: 30     Мудрость: 23

Умения: Манипуляция маной (ур.1), Увеличенный дух (ур.1), Владение телом (ур.1), Этикет (ур.3), Знания искусств (ур.1).

Титулы: Дитя рода Ледяной розы, Светлое дитя, Гений.

Благословения:

Аномальные статусы: проклятье [Ревность небес].

 

Манипуляция маной (пассивное): Позволяет управлять собственной маной. Необходимо для создания магии. Так же позволяет ощущать окружающую ману.

Увеличенный дух (пассивное): Увеличивает значение интеллекта и мудрости на определенную величину – значение увеличения для каждого индивидуально. Немного увеличивает сопротивление негативным статусам, влияющим на дух.

Владение телом (пассивное): Позволяет лучше управлять собственным телом. Увеличивает ловкость на определенную величину.

Этикет (пассивное): Знания этикета. Позволяет свободнее находиться в высшем обществе. Влияет на красноречие, хладнокровие и самообладание.

Знания искусств (пассивное, составное): Появляется если носитель знаком с искусствами, такими как литература, живопись, танцы или другие. В зависимости от количества и направленности знаний увеличивает значения ловкости и интеллекта.

Дитя рода Ледяной розы: Всеми любимое дитя рода. Увеличивает все характеристики на 1.

Светлое дитя: Дается только добрым и чистым детям. Увеличивает все характеристики на 1. Многократно увеличивает шанс изучить магию света.

Гений: Дается тем, кто с самого детства отличается умом и сообразительностью. Упрощает получение знаний и умений.

Ревность небес: Постоянное, не снимаемое проклятье. Запрещает носителю получить профессию. Увеличивает в 5 раз количество опыта, необходимого для повышения уровня. Значительно снижает шанс изучить магию света. Снижает эффективность заклинаний исцеления, направленных на носителя.

------------------------------------------------------------------

 

Первый шок окружающих вызвали появившиеся значения характеристик и список умений и титулов Лии.

 

Здесь нужно сказать, что к пятилетнему возрасту у обычного ребенка значения характеристик были в пределах 6-11, но у Лии они были в 2 раза выше. Даже учитывая прибавку от умений и титулов – это было слишком много. При этом у нее был лишь 3 уровень, когда обычные дети к этому возрасту достигали 5-го. И если сравнивать, то статистика обычного ребенка, который в дальнейшем станет воином, в 5 лет выглядит примерно так:

 

------------------------------------------------------------------

Имя: ***.

Раса: человек.     Возраст: 5     Уровень: 5 (*/600)

Принадлежность: ***

Профессия: нет.

Очки умений: 25

Очки здоровья: 63     Очки маны: 36     Сопротивление повреждениям: 10

Сила: 8     Выносливость: 11     Ловкость: 6

Интеллект: 6     Мудрость: 6

Умения:

Титулы:

Благословения:

Аномальные статусы:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

У этого мира есть особенность – дети до 5 лет очень быстро получали опыт в соответствии со своим развитием, после чего скорость получения опыты уменьшается в десятки раз и чтобы повысить уровень, нужно идти убивать монстров.

 

Так же. У обычного ребенка к пятилетнему возрасту обычно не бывает умений или есть лишь одно. У талантливых детей 2-3, но у Лии их было 5 и одно из них даже 3-го уровня. Все это было немыслимо… это было потрясающе… это было чудесно…

 

Но также как есть хорошее, есть и плохое. И это плохое стало для всех вторым шоком. Проклятье [Ревность небес] – оно стало приговором и концом для Лии. Невозможность получить профессию и в 5 раз увеличение количества необходимого опыта…

 

В этом мире профессия была всем. С повышением уровня люди получали плюс 1 ко всем характеристикам, но с получением профессии добавлялся дополнительный прирост к основному.

Для воина это было +4 к выносливости, +2 к силе и +1 к ловкости.

Для мага - +4 к мудрости, +2 к интеллекту и +1 к выносливости.

Для вора - +4 к ловкости, +2 к силе и +1 к выносливости.

И конечно это был не предел, потому что класс профессии мог быть повышен и тогда прирост еще больше увеличивался. К тому же профессия автоматически дает начальные навыки и упрощает изучение других с ней связанных.

 

И всего этого Лия была лишена. Всего лишь мгновение спустя по залу пронесся шепот «проклятое дитя» и Лия получила одноименный титул – это был негативный титул, но благодаря титулам [Светлое дитя] и [Гений] его эффект был аннулирован.

 

С этого момента жизнь Лии сильно изменилась. Ранее приветливые улыбки окружающих сменил шепот за спиной, а люди стали ее избегать, но она не отчаялась, и характер ее не сильно изменился после этого. Все потому что близкие люди все так же оставались добры к ней. Они всеми силами пытались найти способ снять проклятье, но все оказалось бесполезно. Особенно же тепло к Лии относились мама и служанка, которая была приставлена к ней с самого детства. Именно они смогли частично оградить девочку от окружающих, тем самым вернув ее жизнь практически в привычное русло.

 

 

Но видимо сама судьба была против Лии, и буквально через три месяца все стало еще хуже. От болезни умер ее дедушка – предыдущий глава рода, который хоть и считался главой, но фактически уже давно передал все дела рода своему сыну – наследнику рода. И тогда, после смерти дедушки должна состоялась церемония передачи власти. Для этого все важные члены рода собрались в главном зале родового поместья. После чего отец Лии активировал артефакт рода и стал истинным главой рода, но церемония на этом не закончилась – артефакт должен был выбрать наследника рода.

 

В таких случаях почти всегда выбирался старший ребенок рода или другой ребенок главы, но всегда это был тот, у кого больше потенциал для роста, притом, что совершенно не мог быть выбран человек без профессии. Если же у главы не было детей или артефакт признавал их недостойными, то артефакт выбирал другого члена рода.

 

И вот, когда состоялась церемония выбора наследника, брат Лии подошел к артефакту, а она сама в это время вместе с матерью находилась на противоположном конце зала, за спиной брата и спинами еще многих членов рода. Когда же артефакт засветился и выстрелил лучом выбора наследника, все невольно воскликнули. Потому что луч обогнул Кайсиана и других и уперся точно в Лию, после чего перед ее глазами всплыло сообщение:

 

[Динг: принадлежность [род Ледяной розы] изменена на [наследница рода Ледяной розы]]

 

Это стало началом настоящего кошмара для Лии. В скором времени она получила титул [Проклятье рода Ледяной розы]. Ее отец совсем отстранился от нее, а люди начали ненавидеть и презирать. Уже никто не шептался у нее за спиной, окружающие даже не пытались скрывать свои разговоры. И если после известия о ее профессии, близкие нормально к ней относились, то теперь большинство из них ее ненавидели. Потому что наследник со временем становился главой рода, а сила главы рода влияла на весь род, на силу всего рода. При всем при этом изменить наследника или отречься от этого звания было невозможно, только если наследник полностью отрекался от рода, умирал своей смертью или если его убивали монстры. Во всех остальных случаях сила рода существенно снижалась.

 

Именно поэтому Лию все ненавидели – ее не могли убить, но и живая она была словно бельмо на глазу из-за своего проклятья. Только три человека по-прежнему относились к ней хорошо: брат, мама и служанка. Последние двое, после случившегося, стали еще добрее и нежнее к девочке, они старались уберечь ее ото всех невзгод, спрятать от этих ненавистных взглядов.

 

А что же Лия? Как не старались ее мама и верная служанка, но уберечь девочку они не могли. Лия была намного более сообразительной чем ее сверстники и уже понимала много из того что происходило вокруг. А уже примерно через полтора года она достаточно повзрослела, чтобы полностью осознать свою ситуацию и поняла, что ей необходимо получить силу, чтобы добиться уважения окружающих.

 

Она попросила у отца, чтобы тот дал ей инструкторов для тренировок и изучения навыков. Ведь навыки можно было изучать и без профессии, хоть это и было сложнее. А навыки ей нужны были, чтобы сражаться с монстрами, которые сами по себе были ходячим опытом. Ее отец согласился и для Лии начался период бесконечных тренировок…

 

http://tl.rulate.ru/book/1601/32790

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
5+)
Развернуть
#
Это оценка за ответ у доски?
Развернуть
#
Мне просто понравился комментарий, вот и ооценил по достоинству
Развернуть
#
Новелы пишут тёмные силы и ты пал жертвой их пропаганды.
Развернуть
#
Вот блин, меня раскрыли, пора уходить в подполье
Развернуть
#
В подстолье)
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо большое.
Развернуть
#
Читать в 5? Лол, у меня брат 2-юродный в 2 года читать научился.
Газетки почитывал, родители (его) говорили что делать нечего было.
Только обалдуем вырос, печаль.
Развернуть
#
Щито поделать десу...
Развернуть
#
чтобы 5-летний ребенок мог свободно читать и писать, это очень даже хорошо. нормальные дети свободно писать начинают лет в 8-10
Развернуть
#
Я в пять владел письменным русским и письменным матом.
Что было смешно, учитывая то, что я не знал значения слов, но знал правила их чтения и написания.
Развернуть
#
Мне кажется, научиться говорить в 2 года слишком поздно. Я начала говорить простые слова в 10 месяцев, в полтора года уже легко формулировала несложные предложения и говорила достаточно чисто. Конечно, все у разных детей индивидуально. Но учитывая, что героиня считается гением как-то поздновато. Ааа, простите-простите, не могла не придираться(ノ_<、)
Развернуть
#
ДИНГ -- Динамический Интерфейс Нотификации Героя
Каждый -- герой своей собственной истории.
Развернуть
#
Спасибо за главу 😘
Развернуть
#
Огромное спасибо за перевод! Вы лучший!
Развернуть
#
За главу, то есть...
Развернуть
#
Спасибо))
Блин ,ребята вы тут своими достижениями хвастаетесь "Ой ,а я писать и говорить научился ,когда только из мамы вылез."
Это другой мир ,другие законы ,другое развитие.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку