Читать Созидатель / История созидателя: Глава 1. Сны. (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Созидатель / История созидателя: Глава 1. Сны. (Часть 1)

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1. Сны. (Часть 1)

- Иосиф, уже поздно, ложись спать. Завтра в школу!

- Хорошо!

“И вновь я засиделся… Что ж впрямь пора уже…”

Отключив компьютер и выключив свет, Иосиф запрыгнул на кровати и сам того не замечая быстро провалился в сон.

-----

- Владыка! Владыка! Очнитесь, армия людей уже на подходе! Их ведут призванные герои!

“Не успел я уснуть, как меня уже будят…”

Открыв глаза Иосиф увидела перед собой лицо миловитой девушки, но не успев ничего осмыслить его выдернули из кровати и за считанные секунды переодели. Осматриваясь он пребывал в непонимании.

“Не моя, это не моя комната! Где я, и кто она?”

- Владыка, быстрее, вас уже ждут.

Вновь взглянув на девушку, Иосиф увидел небольшие рожки на её голове, которые до этого не замечал. Но развернувшись, девушка подошла к двери и вышла из комнаты.

“И что мне делать? Остаться здесь, или идти за ней? ... Чёрт, надеюсь мне объяснят, что здесь происходит.”

Выбежав за дверь, Иосиф пошёл позади рогатой девушки. Идя по большим коридорам девушка молчала, так что он решил сам начать разговор.

- Так, не могла бы ты объяснить, что здесь происходит?

- Конечно, госпожа. Как я и сказала, к замку приближаются войска людей, возглавляемые призванными героями. Советники уже ждут вас в тронном зале.

“Так, похоже это очень реалистичный сон… Надо меньше читать фантастику с попаданцами в других мирах… Так, погодите-ка, госпожа?”

Разговор продолжить не получилось, потому что они дошли до массивных металлических врат, которые с небольшим скрипом медленно открылись.

Поклонившись, девушка с рожками пропустила Иосифа вперёд, после чего врата закрылись.

“Таааак, подыгрываем, подыгрываем... Хотя, это же сон? Тогда можно не переживать, просто идти по течению…”

Оказавшись в зале, он прошёл до стола, за которым сидели люди с такими же рожками как и у девушки, и заметив единственное свободное место, Иосиф сел в возвышающееся чёрное кресло.

- И так, раз владыка здесь, думаю стоит начать… Тогда я начну. Как доложила разведка, сейчас всё человеческое войск в размере 150 тысяч человек в нескольких часах от замка. Появились они внезапно, похоже использовалась мощная магия телепортации, что бы пересечь границу… Возглавляют всех пятеро призванных героев, о которых мало что известно.

- Я слышал, что у каждого героя своя профессия: мечник, танк, лучник, маг, и целитель…

Повисла угнетающая тишина, которую вскоре нарушил другой советник.

- Основные силы нашей армии находятся у границ и прибудут через несколько дней. Всё что мы сейчас может противопоставить людям, это 10 тысячное внутреннее войско замка… Если повезёт, мы сможем продержаться несколько дней, пока не прибудут основные силы…

И вновь повисла тишина, и на этот раз, когда все ожидали решения владыки, прогремел взрыв… По полу, потолку, и стенам прошли вибрации.

- Чёрт! Похоже нападение происходит раньше времени, надо скорее…

Договорить он не успел, так как прогремела ещё череда взрывов, из-за которых врата через которые прошла Нори с гулом сорвались с петель и рухнули. Поднялось облако пыли, из которого в зал выскочило пятеро человек. У одного огнём полыхал меч, на другом светились рыцарские доспехи, у ещё одного была чёрная мантия со светящимися синими прожилками, у другой большой золотой лук, и под конец девушка со скипетром…

Не дожидаясь приказа владыки, демоны тоже вспрыгнули с встали между героями и своей владыкой.

- Владыка демонов, сегодня последний день твоего правления! Так что сдавайся, или мы остановим тебя силой.

“Клеше… Похоже я перечитал слишком много одностириотипных новелл, раз уж мне об этом снятся сны… Что ж, раз уж это мой сон, то я могу делать что захочу.”

Поднявшись с кресла, Иосиф зашагал к героям. Приготовившись, герои и демоны ожидали начала боя, но пройдя вплотную к героям, он прошёл мимо к проходу, где раньше были врата.

Первой опомнилась и вышла из себя герой-лучница.

- Да как ты смеешь недооценивать нас, героев?

Мгновенно натянув тетиву, лучница отправила в владыку сразу три стрелы, светящиеся разными цветами. И в ту же секунду демоны набросились на героев. Завязалась кратковременная бойня, из-за которой никто и не заметил, что все стрелы попали прямо по владыке.

“Больно… Мне казалось во сне не чувствуешь боли, так какого хрена?”

Две стрелы попали в спину, и одна в ногу. Выдернув стрелу из ноги, Иосиф стал рассматривать её.

“Хоть боль и есть, но она не сильная, терпеть можно… Но всё же, вдруг это не сон?”

Взглянув в сторону героев, он увидел последнего из демонов пронзают мечом, после чего его охватывает огонь.

“Ну нет, спасибо… Надо валить!”

Стартанув со всех ног, владыка выскочила в коридор и не оглядываясь побежала куда подальше. Проскочив несколько развилок и набрав приличную скорость, она проклинала архитекторов и строителей, построивших этот лабиринт. Внезапно, повернув на очередном повороте, Иосиф на кого-то налетела, и сбив его, упал и сам. (Да, тут всё верно, просто из-за того что парень в теле девушки происходят некоторые недопонимания, но везде пол гг стоит правильно)

Вновь боль прошла по всему телу, и, вспрыгнув, Иосиф увидел воткнутый в живот сломанный наконечник копья.

“Да что б вас…”

Оторвав взгляд от новой раны, он увидел лежащего без сознания солдата, которому видимо и принадлежало копьё… Резким движением вытащив наконечники прикрыв рану рукой, Иосиф хотел было продолжить свой побег, но его догнали. Из-за угла выскочил герой-маг, и в ту же секунду в владыку полетело несколько огненных шаров.

Прогремел взрыв, откинувший владыку в стену, и пока она пыталась прийти в себя, за магом подоспели и остальные герои.

“Вот чёрт… Больно…”

Последнее что увидел Иосиф через затуманенный взгляд: опускающийся меч.

-----

Резко проснувшись и спрыгнув с кровати, Иосиф ощупал те места, где у него были раны.

“Сон… Всё же это был сон… Реалистичный сон…”

Сев на край кровати и отдышавшись, он взглянул на часы.

- Эх, пора в школу.

Умывшись, Иосиф поел, после чего переоделся и захватив портфель отправился в школу. Добраться до школы в которой он обучался можно было пешком за 20 минут, которые он проводил в тишине. Вообще друзей как таковых у Иосифа не было, были знакомые, одноклассники, и товарищи, с которыми он общался время от времени, да и вообще, город в котором он жил был не большим, так что жизнь его текла спокойно, без приключений.

В школе, проверив расписание и поздоровавшись со знакомыми по дороге, Иосиф зашёл в за и сел на свое место. До начала урока ещё оставалось время, так что достав телефон он включил рассказ который не успел дочитать… Так и проходят дни в школе: уроки на которых пытался хоть немного учится, и перемены на которых он читал рассказы или сидел в сот сетях, - некоторые скажут, что это довольно скучная жизнь, но другой Иосиф не знал, да и спокойствие ему нравилось.

И вот, отсидев все уроки, Иосиф собрался было пойти домой, и уже был одной нагой в коридоре, как на его плечо легла тяжёлая рука.

- Слышь, дружище, помоги по-братски, убери сегодня кабинет за меня.

Задержавшим его был Артём, высокий широкоплечий парень, являющийся местным аналогом гопника в его классе. Рядом с ним всегда ошивается его вечно хохочущий из-за всего подряд дружок Филипп.

- С чего ты решил, что я соглашусь? – спросил Иосиф, на что Артём улыбнулся, и его рука обвилась вокруг шеи Иосифа, заключив того в тяжёлые объятья, и голова героя оказалась около подмышки Артёма.

- Не стоит вырываться, ты слабее меня, так что не упрямься и иди убирай…

Попытка освободится от захвата была отвечена ещё более сильным давлением на голову. Злость начала заполнять Иосифа, и когда Артём в очередной раз сжал его голову, кулаки самопроизвольно сжались, и он изо всех сил ударил его в бочину.

На удивление героя, его удар возымел сильный эффект, и Артём схватившись за бок склонился, облокотившись о парту.

- Ах ты мелкий гадёныш, решил силой померятся? Ну, я сейчас тебе покажу, потом свою кровь с пола оттирать будешь!

Поняв, что дело может плохо кончится, Иосиф прыгнул в сторону дверей, желая сбежать отсюда, но удар уже прилетел в его бок, и траектория движения изменилась. Ударившись о стену рядом с дверью, он схватившись за бок, хотел повторить попытку побега, но было поздно, его зажали в угол.

Удары посыпались один за другим, не давая и шанца на побег. Собравшись с силами, Иосиф вновь ударил, и шокированный Артём отлетел назад, упав на стол… Не теряя времени герой выбежал из класса, и пробежав ещё приличное расстояние сбавил ход.

Остановившись отдышаться, Иосиф заметил, что его отдышка почти сразу прошла, и те места по которым били недавно почти не болят…

“Странно, я стал более выносливым… Хотя и силой я раньше не отличался, так как я смог откинуть Артёма?”

Добравшись до дома, герой нашёл дома старую гирю, которая постоянно стояла без дела, так как была слишком тяжёлой, и Иосиф раньше поднимал её с большими усилиями, но сейчас она казалась легче…

“Хмм, ещё вчера я не мог нормально поднимать её, а сейчас могу… Хотя всё же долго её таскать сложно, руки быстро устают…”

Положив гирю, он вернулся к своим обычным делам: просмотрам различного рада аниме и сериалов, и чтению новелл… Итак прошёл весь вечер, пока не стемнело. И выключив комп и сходив по нуждам, Иосиф вновь лёг на кровать и быстро уснул.

-----

Проснулся Иосиф в сыром холодном месте, и так как никаких осветительных приборов не было, то и искать выход пришлось наощупь. Как оказалось, это была небольшая пещерка, и вылезши оттуда наш герой был весь грязный.

“Где я? Хотя, лучше сказать как я здесь оказался!”

Вход в самодельно выкопанную пещеру был на окраине леса, и немного подумав, Иосиф пошёл в противоположную от леса сторону. Пройдя некоторое время по поля и холмам, Иосиф стал ощущать голод, который увеличивался с каждой секундой. Вдруг неподалёку послышались всплески воды, и рванув на звук, герой оказался на берегу небольшой речки.

“Хмм, после пещеры я весь грязный, так что думаю стоит искупаться и помыться…”

Одет Иосиф был какие-то порванные лоскуты, и скинув их, он забежал в воду. Немного поплавав и смыв с себя всю грязь, герой вылез и воды и подошёл к тем лоскутам, в которых до этого ходил.

“Мдаа, другой одежды нет, так что или ходи голышом, или в этих тряпках… Что ж, надо хотя бы постирать их…”

Хорошенько вымочив и выжав весь свой гардероб, Иосиф развесил тряпки на ветках кустарника, находящего неподалёку, и стал ждать пока вещи хоть немного не подсохнут… Повесив вещи, он лег на траву, и стал рассматривать себя.

“Светло голубые руки как у мертвеца и вообще не ухоженное тело… почему я похож на гоблина из властелина колец?”

Пока он ждал, голод усилился, но в округе не было ничего съестного, даже ягод, из-за чего даже в глазах начало темнеть… Вдруг, лежа недалеко от берега, герой услышал чьи-то голоса, и вспрыгнув и натянув свои обноски, бросился к людям.

Встретили его визгом, после чего девушки пришедшие к реке побросали всё что было в руках и бросились бежать, из-за чего Иосиф даже расстроился.

“Я конечно понимаю, что выгляжу как бомж, но зачем же так резко реагировать… Ну, хотя бы людей встретил, и то радует.”

Посмотрев убегающим в след, Иосиф тоже отправился за ними, и через десять минут ходьбы увидел деревню, в которую и сбежали девушки.

Обрадовавшись поселению, Иосиф надеялся на то, что ему помогут: расскажут где он и может дадут другую одежду, но, когда он приблизился к деревне, к нему вышел мужик, неся в руках ржавый клинок.

“Чего? Опять? Почему меня опять хотят зарубить мечом? ... Точно, это очередной сон. Всего лишь плохой сон! … Надо хотя бы попробовать заговорить ним.”

Встав в стойку и направив меч на героя, мужик готовился напасть, так что Иосиф попытался с заговорить… Но ничего кроме мычания и роков он издать не мог.

- Рррр… Ммм-рррр… Ррааа… Ррр…

“Почему? Почему я не могу говорить, что с моим голосом?”

Стоящий перед героем мужик не стал дожидаться пока чудовище перед ним нападёт, и довольствуясь выбором «нападение - лучшая защита», напал на Иосифа.

Первый замах был неожиданным, и не успев нормально увернуться, Иосиф прикрылся руками. От удара его сбило с ног и откинуло назад, но посмотрев на руки он был немного удивлён, ведь вместо глубоких ран до костей и жуткой боли у него была лишь неглубокая царапина, от которой почти не было никакой боли.

Но на этом мужик с мечом не закончил, он подошёл ближе и стал опять атаковать… От нескольких выпадов мечом Иосифу увернуться удавалось, но с голыми руками защищаться сложно, так что он получал всё больше порезов, а в совокупности с испытываемым голодом, его взгляд стал затуманиваться. Неожиданно внутри него звериный инстинкт, и под жаждой голода Иосиф сам стал нападать на мужика…

Через некоторое время, обменявшись очередными ударами, Иосиф получил ещё одну рану, а мужик царапину на всю грудь. Животные инстинкты полностью заполнили голову героя, и он почти не осознавал, что делает… Накинувшись на мужика, он стал заживо грусть его, как вдруг внезапно он получил удар в спину чем-то острым, и его скинули с мужика…

Как оказалось, на помощь в борьбе с монстром к мужику с мечом прибежали ещё двое, пожилой мужик и парень по моложе… Скинув Иосифа, они окружили его… В этой драке победа была безоговорочно у троих людей, так что вскоре Иосифа прижали к земле и отрубив конечности, обезглавили… Но к счастью или нет, но герой не чувствовал ни боли, ни чего-либо ещё. Его разум был полностью поглощён звериными инстинктами…

-----

Резко проснувшись и спрыгнув с кровати, Иосиф осмотрелся, и поняв, что он в своей комнате, сел на кровать и успокоился.

“Опять реалистичный сон… Почему я не могу нормально поспать?”

Взглянув на время, герой вспрыгнул.

“Чёрт, времени почти нет!”

Быстро поев на спех, он побежал в школу.

http://tl.rulate.ru/book/15866/316949

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Очень интересно.
Развернуть
#
Какой трусливый гг...
Развернуть
#
Нори это типо отсылка?
Развернуть
#
В смысле? Моя Нори?
Развернуть
#
Да, а где твоя Нори?
Развернуть
#
В другой вселенной думаю...
Развернуть
#
А мы можем понаблюдать за ней?
Развернуть
#
Ну как бы да, но не сейчас...
Развернуть
#
Можно надеяться на перепись Нори?
Развернуть
#
да, но не в скором времени.
Развернуть
#
Ага
Развернуть
#
Интересненько
Развернуть
#
Иосиф? серьёзно?
Развернуть
#
Сидел в сот сетях?! Хех... Он что, пчела?)
Развернуть
#
Гг какой-то тормоз) Хоть бы немного задумался, такое чувство, что у гг каждый день реалистичные сны сняться)
Развернуть
#
А что бы ты сделал? Тебе приснился сон, яркий, красочный, но ты проснулся, через время сон забывается, у тебя есть твоя повседневная жизнь, и что дальше? Ты бы перестал ходить в школу, на работу? Какие бы у тебя были действия? Мне вот интересно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку