Читать 青薔薇姫のやりなおし革命記 / Redemption of the Blue Rose Princess / Искупление Принцессы Голубой Розы: Глава 10: Искупление Принцессы Голубой Розы - Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 青薔薇姫のやりなおし革命記 / Redemption of the Blue Rose Princess / Искупление Принцессы Голубой Розы: Глава 10: Искупление Принцессы Голубой Розы - Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10: Искупление Принцессы Голубой Розы - Часть 2 

Бесплодная земля, Хейланд— 

Там Звездный Посланник задал вопрос людям, которые чудом остались живы. Эта обширная земля, на которой обитало множество духов, чья божественная защита окутывала землю, была довольно суровым и неумолимым местом для строительства мира для людей. И все же они планировали поселиться на этой земле, подобно деревьям, пустившим корни. 

И так Эстель ответил Звездному Посланнику. Мы-народ, который почитает звезды как богов. Пока существует место на небе, где светят звезды, где бы оно ни было, мы будем жить, следуя их руководству. 

Обрадованный его словами, Звездный Посланник заключил договор с Эстель и даровал ему свое благословение на то, чтобы он правил страной как король. Это было началом Королевства Хейланд. 

"Эстель, на самом деле, сделал хорошую работу. После неоднократных проб и ошибок вместе со своим народом ему удалось раздобыть средства к существованию в беспощадной природе. Независимо от того, получил он мое благословение или нет, он поступил хорошо, как вы думаете?” 

Мой учитель истории уже не раз заставлял меня выслушивать, почему вы заключили контракт с королем Эстель. Что еще более важно, расскажите мне о вашем контракте со мной!” 

Алисия нетерпеливо подгоняла Звездного Посланника, закрыв глаза, охваченная глубоким волнением. Ворча “Хотя я и добрался до хорошей части", Звездный Посланник открыл рот, чтобы заговорить. 

"Мой контракт с Эстель на самом деле тесно переплетен с моим контрактом с тобой. Вас учили тому, что я сказал ему, когда заключал с ним контракт?” 

"Э-э...разве ты не сказал, как Звезда-хранитель, которая защищает Хейланд, давайте поведем королевство к Вечному процветанию?” 

“Да! Как и следовало ожидать от принцессы, это то, что я сказал! Однако, несмотря на это, я нарушил наш контракт и упустил из виду падение Хейланда, которое произошло в ту ночь.” 

“Падение!?” 

Когда глаза Алисии расширились, Звездный Посланник удивленно посмотрел на нее. 

“Разве ты не заметила? С вашей смертью и бегством короля Фрица со своей любовницей, Хейланд потерял своих лидеров. Неужели вы думаете, что такая страна сможет долго продержаться?” 

“Правда..., что произошло то, что произошло.” 

Почувствовав острую боль в груди, Алисия опустила глаза. Она не знала, какая последовательность событий привела к той ночи, но, несмотря на это, она позволила славной истории Хейланда закончиться в ее собственном поколении. Кроме того, это произошло в том месте, где были выгравированы имена великих людей—людей, которые постоянно поддерживали королевство. 

“Теперь я понимаю наш контракт. Благодаря твоей способности управлять временем, ты даешь мне шанс начать все сначала. В свою очередь, я спасу Хейланд в моей второй жизни и помогу защитить вашу клятву с королем-основателем. Я ошибаюсь?” 

“Мне нравятся проницательные девушки. Вам говорили, что вы довольно умны для 10-летнего ребенка?” 

Голос мальчика подпрыгнул от восторга, отчего лицо Алисии потемнело. 

“Но это же абсурд. Изменить будущее...это просто невозможно. Кроме того, я совершенно забыла о своей прошлой жизни, пока не увидела ее во сне.” 

“О чем ты говоришь...ты уже выбрала курс, отличный от твоей предыдущей жизни, не так ли?” 

Мягко сказал Звездный Посланник Алисии, которая в подавленном настроении опустила голову. Под влиянием его оптимизма Алисия подняла голову и увидела свое отражение в светлых глазах мальчика. Он ласково улыбался. 

“Кловис Кромвель.” 

В тот момент, когда изящные губы мальчика произнесли это имя, Алисия почувствовала, как ее сердце внезапно подпрыгнуло в груди. За закрытыми веками перед ней предстала фигура красивого мужчины, стоящего на коленях со склоненной головой. 

“Как вы уже поняли, до той ночи между вами и Кловисом не было абсолютно никакой связи. Тем не менее, в вашей нынешней жизни, связь большого значения была сформирована между вами двумя через ваш такт. Это удивительное изменение и превзошло мои ожидания.” 

Алисия вспомнила лицо, которое только на мгновение показалось ей тронутым до слез, а также глаза, которые смотрели на нее с уважением и теплотой. Алисия действительно не чувствовала, что изменила будущее в той степени, о которой говорил Звездный Посланник, но ее впечатление о Кловисе, несомненно, значительно изменилось с ночи революции. 

"Алисия, взгляни на это.” 

Звездный Посланник вдруг перевернул руку, и в ней появился длинный и узкий деревянный цилиндр. “Ах!” Алисия ахнула при виде знакомого предмета. 

“В ту ночь вы видели точно такой же предмет, прежде чем упали без сознания...эта штука называется калейдоскопом. Ремесленник, который создал это, живет в городе в сельской местности. Если у вас есть возможность, это, безусловно, было бы хорошо, чтобы пойти посмотреть.” 

Озорно улыбаясь, Звездный Посланник ткнул пальцем в небо, прежде чем перекатить деревянный цилиндр на ладони. Глядя на небо, полное звезд, Алисия не находила слов, ошеломленная открывшимся ей зрелищем. Это было потому, что звезды в небе двигались вокруг, одновременно, вращая деревянный цилиндр. 

“Что происходит??” 

“Я же говорил тебе, не так ли? Это калейдоскоп. Это трюк с участием противоположных зеркал, которые были размещены в цилиндре. Как раз через держатель поворачивая его, запроектированное изображение может перенести в любом случае. Это довольно интересный инструмент.” 

То, что вы пытаетесь сделать, эквивалентно этому. 

В то время как звезды мерцали, разные небеса формировались одно за другим. Звездный Посланник произнес эти слова, снова глядя в небо, когда стоял рядом с Алисией, ее глаза были очарованы чудесным, волшебным зрелищем. 

“Люди и страны тоже части, которые существуют в мире, остаются такими же, какими они были в вашем предыдущем существовании. Однако, в зависимости от выбора, который вы делаете, нарисованные сцены могут быть изменены бесконечным количеством способов.” 

Когда мальчик перестал вращать деревянный цилиндр, звездное небо тоже перестало двигаться и вернулось к прежнему спокойному ночному небу, которое было прекрасно до такой степени, что казалось, будто их поглотили. 

“Даже я не знаю, как все изменится отныне, если ты поставишь Кловиса Кромвеля рядом с собой. Однако точно так же, как вы открыли новое будущее, выбрав его, в зависимости от ваших решений, возможно, даже удастся избежать ночи революции.” 

Небесно-голубые волосы Алисии мягко развевались на ветру. 

Алисия почувствовала, как тревога и беспокойство, которые тлели в ее груди с тех пор, как ей приснился сон о ее прошлой жизни, рассеиваются на одном дыхании. 

Конечно, ничего в ее положении не изменилось. Алисия все еще ничего не знала о своем прошлом существовании, кроме того, что она видела во сне, и также не было похоже, что Звездный Посланник собирался ей что-то рассказывать. Тем не менее, будущее, казалось, сияло немного ярче с реальностью, что другой путь уже открывался.  

“У тебя есть только один шанс на искупление, и это также та степень, в которой я могу помочь тебе.” 

Быстро, окружающий пейзаж стал туманным. Алисия интуитивно понимала, что ей скоро пора очнуться от сна. Почувствовав, что огромный холм и небо, усыпанное звездами, отдаляются от нее, Алисия протянула руку к мальчику. 

“Смогу ли я снова увидеть тебя?” 

“Возможно. Даже если ты не найдешь меня, я буду присматривать за тобой и этой страной. Одно это я надеюсь, что ты не забудешь.” 

Всего на мгновение маленькая рука Алисии коснулась тонких пальцев мальчика. Однако это было очень короткое мгновение, и огромный холм, с которого виднелись звезды, исчез вдали, и Алисия, проснувшись на своей кровати, увидела себя протянувшей руку к балдахину. 

http://tl.rulate.ru/book/15864/418676

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Я очень благодарна за перево! Спасибо!
Развернуть
#
Глава еще в состоянии перевода)
Развернуть
#
Теперь я наконец то врубилась
Развернуть
#
Спасибо за перевод(。•ㅅ•。)♡
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку