Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 71 – Решение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 71 – Решение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 71 – Решение

 

Каин не знал и даже не догадывался о том, кто же вошёл в комнату отдыха. По этой причине он не нашёл ничего лучше, кроме как повернуть голову и посмотреть на этого человека.

– Привет, – сохраняя спокойность, Каин поздоровался с Мо Лилинг.

Несмотря на спокойный вид, Каин не был расслаблен. Он был сильно удивлён тому, что она здесь делает. Он знал, обычно культиваторы не ходят в эти комнаты и лишь сражаются. Они считают подобный отдых чем-то позорным. Но для Каина это не было позорным.

Мо Лилинг почти не выражала эмоций. Её лицо вечно находилось в угрюмом, безразличном и апатичном состоянии. Однако, когда она увидела Каина, она была удивлена. Шок захлестнул её тело и за мгновение она, оказавшись возле него присела на корточки.

Её взгляд коснулся его лица, и она задала вопрос: «Что случилось? Почему твоя рука в таком ужасном состоянии?».

Каин не видел ничего особо сложного в открытии правды: «Я использовал свои знания и использовал Молнию. Настоящую, такую, какая на небесах», – тем не менее он не стал упоминать о Левиафане.

Ведь если вспомнить, он скрывался от охраны и, если он упомянет о нём, это может навредить его новому знакомому! – считал Каин.

Мо Лилинг нахмурилась. Для каждого культиватора элемент молнии являлся слабым элементом неспособным даже на слабенький удар. Молния была хороша лишь в одном: массаже. И даже Мо Лилинг, будучи внучкой Мудреца Мо Танга придерживалась такой же теории. И хоть её дедушка всегда говорил ей: «Нет плохих элементов. Есть лишь люди, использующие их!», решающим и ключевым фактором играет мнение окружающих. Даже если человек считает одно, попадая в определённые обстоятельства, где все считают абсолютно иначе, человек сам того не заметит, как начнёт считать точно также.

Да, Мо Лилинг являлась Гением. Многие думали, что она реинкарнация феникса, но многие верят и в другое сравнение. Она была настолько сильна и величественна, из-за чего появились мысли, что она не просто реинкарнация феникса, она – реинкарнация дракона! Она владелец элемента пустоты. Тем не менее, не стоит забывать и о том, что она – человек. На неё действуют такие же человеческие факторные ситуации, как и на других.

Здесь просто великолепно подходит поговорка: «С волками жить – по волчьи выть!».

Несмотря на все внутренние противоречия, что возникали в бьющемся в спокойном и мелодичном ритме сердце Мо Лилинг, она не знала, что делать. Она не могла поверить в слова Каина, но одновременно с этим, как объяснить его раны? Это не похоже на пламя или магму. Это что-то иное, отличающееся от всего чего она видела в своей жизни. Она не могла найти ответа.

– Ладно, – решив не напрягать мозги, она сказала. – Тебе нужно залечить раны. Иди покажись Ли Тэмину!

Лишь сказав это, Мо Лилинг встала и ушла. Она ничего более не говорила. Впрочем, даже сам Каин ничего не говорил. Он не знал о чём с ней можно поговорить.

Поднявшись со скамьи, Каин вышел из комнаты отдыха подойдя к Ли Тэмину. На Арене всё ещё сражался Дзян Ксу и похоже он не спешил одерживать победу. Он играл со своим противником как охотник с жертвой.

Поскольку никто не обращал на него внимания, так как они не знали, что Каин подошёл к ним, ему ничего не оставалось кроме как заговорить: «Мне нужна помощь!».

Для двух культиваторов подобное действие были неожиданным. Любой другой человек на их месте вздрогнул бы или прикрикнул. Однако Ли Тэмин и даже Му Тяо сохраняли спокойствие.

Но было это до поры до времени. Стоило Ли Тэмину и Му Тяо увидеть почему Каин подошёл к ним, как их глаза полезли на лоб. Их реакция была более бурная нежели у той же Мо Лилинг. Они не знали, что и думать, как реагировать. Они не были готовы к подобному и для них это являлось сильнейшей неожиданностью.

– Что произошло? – вопросительно сказал Ли Тэмин. Он, не открываясь от руки юноши раскрыл рот. Он не мог понять какой элемент мог нанести такие ранения? Да и вообще, с кем Каин успел поругаться что его так сильно приложили? Впрочем, если Ли Тэмин об этом узнает, он тут же пойдёт к этому человеку и устроит ему встряску по полной. Вплоть до убийства.

– Я использовал своей элемент по полной. Не сдерживая его, задействуя атомы, протоны, электроны и другие составляющие нашей вселенной, – беспринципно ответил Каин. Друзьям он мог рассказал более подробно.

Не сказать, будто Мо Лилинг он не доверяетэ… Хотя почему? Так можно сказать и это являлось правдой! Если сравнивать его общение с друзьями из Секты Порядка, то с Мо Лилинг они почти незнакомы. Так почему он должен доверять ей? Он ничего он ней не знает. Какое доверие может быть? Ответ: никакого!

– Я не знаю, что значат твои эти «атомы» и другие составляющие, но могу сказать одно: твоя рука в очень плохом состоянии, – пробормотал Ли Тэмин. Он не отводил взгляда от подгоревшей руки Каина и задавался вопросами: «Почему он так спокоен?». То, что произошло с его рукой должно причинять ему невероятную боль, которую никто не сможет пережить так легко.

Ли Тэмин уверен, если бы с его рукой случилась такая же беда, несомненно его глаза уже заслезились бы. Конечно он попытался бы сдержать чувства в себе, тем не менее это не являлось возможным. Боль поражала все участники тела не давая контролировать себя.

Рука Каина – поджарена, – лишь такое сравнения могла привести Му Тяо. Она находилась в самом что ни на есть настоящем шоке. Даже когда семья хотела выгнать её из-за полученного шрама она не была столь сильно удивлена, поскольку действия семьи были вполне обоснованными.

Сейчас же она не могла найти рационального объяснения ситуации, разворачивающейся на её глазах. Что на самом деле произошло? Разве Молния могла такое сделать? Никто не мог поверить во что-то подобное, сравнимое с нереальным.

Так как Каин сказал, что он применил Молнию, это можно списать на его нежелание говорить правду. Ли Тэмин и Му Тяо ценили его мнение. Они не собирались давить на него, пытаясь вытащить правду. Они тихонько приняли его ответ.

Ли Тэмин взял руку Каина очень медленно, боясь сделать ему больно. Когда он ощутил подгоревшую кожу с небольшой коркой ему стало плохо. Никогда в жизни он не видел такого. Он не был готов.

– Тебе не больно? – поинтересовался он.

– Нет, – быстро ответил Каин. Левиафан сказал, что отключил его рецепторы боли на несколько часов, посему он не будет испытывать боль, как бы его руку не трусили. Он не волновался.

Соглашаясь со словами друга, Ли Тэмин использовал элемент лечения медленно заживляя его руку. Заживалась она кстати стоит сказать, довольно быстро: корка сходила на нет, рука принимала нормализовавшийся цвет, какие-либо ранения уходили. В конце концов рука была полностью заживлена. Не осталось даже небольшого шрама.

Несколько минут спустя Дзян Ксу спустился с каменной платформы и рефери выдал вердикт: «Победитель – Секта Порядка. Подождите немного пока не появится новый соперник!».

Далее время потекло словно по наитию: Каин тихонько сидел где-то в сторонке, не двигаясь и что-то обдумывая. Ли Тэмин разговаривал с Му Тяо обсуждая тактику, а также создавая тактические приёмы против Сект, которые могли выступить против них в официальной части Турнира. А Дзян Ксу отдыхал. Он использовал слишком много энергии и всё для того чтобы выпендриться.

Через полчаса к группе подошёл другой рефери и сказал, что их противник найдён. Им будет выступать – Секта Девяти Кулаков. Сражаться же они будут на другой платформе из-за чего им пришлось немного пройтись.

Тем не менее они быстро добрались до нужной платформы и увидели противников. Находились они с другой стороны платформы.

– Ну давайте я быстренько завершу бой и затем отдохнём, – ухмыльнулся Дзян Ксу. Он собирался вновь выйти на платформу и уничтожить врагов, точно также, как и в предыдущей битве.

Однако он не успел этого сделать. Внезапно кто-то схватил его за руку.

– Позволь мне! Я хочу сразиться снова! – тем, кто это сделал был Каин.

Он собирался вновь выйти на платформу. Он хотел победить. Одержать победу. Он не хотел, чтобы команда считала его слабым и никчёмным.

– Ну...

Пока Дзян Ксу обдумывал идею, голос Ли Тэмина влился в его уши словно водопад: «Иди. Но чтобы в этот раз победил!».

Кивнув, Каин обошёл Дзян Ксу.

Его ступни коснулись платформы.

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/367699

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку