Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 16 – Элемент #2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 16 – Элемент #2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16 — Элемент (Чаcть 2)

 

Прoверка продолжалась.

Воспользовавшись временем и мозгами, Каин проводил исследования.

«Двадцать три человека обладают элементом огня, двенадцать элементом ветра, тридцать человек элементом света, сорок пять элементом земли, десять элементом железа, семнадцать элементом тьмы, пятнадцать элементом хаоса», — посчитав количество людей, получивших тот или иной элемент, Каин наблюдал за тем как оставшиеся люди проходили проверку.

Всего лишь осталось около шестнадцати, включая самого Каина.

— Дзян Ксу!

Наконец Ли Tэмин произнёс имя человека, на которого смотрела большая часть людей. Даже экзаменаторы желали узнать какой стихией он владеет.

Ничего не говоря, Дзян Ксу медленным и размеренным шагом направился к кристаллу. В отличии от остальных, кто прямо-таки спешил быстрее узнать какой у него элемент, Дзян Ксу выглядел очень расслабленно и спокойно.

Подойдя к кристаллу, Дзян Ксу положил на него руку, выделив на проверку лишь маленькую частицу энергии.

Прошло несколько секунд.

В комнате стояла тишина, камень не изменялся, как вдруг...

*ВЖУX* — цвет кристалла изменился и всё возле него было заморожено. Внутри кристалла отображался снег, лёд и буря, — они перемешались между собой создавая огромный вихрь способный заморозить даже мировой океан.

Каин мало понимал, хорош ли этот элемент или нет, потому единственное что оставалось — осмотреть на людей и понимать истину по их эмоциям.

В комнате продолжала стоять тишина: глаза как поступивших, так и экзаменаторов широко раскрылись, никто не знал смеяться им или плакать. Сердца многих обливались кровью от чёрной зависти.

Pуки людей дрожали и лишь Каин на их фоне смотрелся белой вороной.

Oхереть!

— Мне показалось, или это реально?

— Чтобы мусор из Семьи Дзян обладал Льдом? Убейте меня!

— Я не верю!

— Почему Боги так несправедливы?

Раздавшиеся голоса имели в себе горькие и завистливые нотки.

«На данный момент, Дзян Ксу единственный обладает элементом льда!», — сказал себе Каин, запоминая это.

— Л-ладно, продолжаем, — голос Ли Тэмина вздрогнул, когда он попытался остановить наполнившую комнату безумие. Тем не менее он сам шокирован.

— Ну, что-то такое я и думал, — уверенно улыбнувшись, будто уже зная результат, Дзян Дзу подошёл к людям, прошедшим проверку и встал рядом. Но не прошло и секунды, как все, отдалились от него, боясь стоять рядом.

И это понятно.

У него элемент Льда, являющийся одним из сильнейшим, его сила была так велика, даже будучи Создателя Ци он мог заморозить человека с лёгкостью.

Не обращая на это внимание, Каин продолжил смотреть на проходящих проверку людей, элементы которых повторялись и повторялись.

Несколько минут спустя, когда осталось всего лишь пять человек, Ли Тэмин открыл рот. Странно, поскольку прежде чем произнести имя, он задумался.

— Каин! — громко, дабы его услышали все в комнате, Ли Тэмин произнёс настолько непонятное и непривычное имя.

Оно удивило всех и даже спокойный Дзян Ксу посмотрел на оставшихся человек чтобы узнать кто из них носитель странного имени.

Не обращая внимание на полные удивления взгляды, Каин двинулся вперёд. Его шаг не был быстрым, но и медленным его назвать нельзя. Он хотел узнать какой у него элемент, но и одновременно с этим он не хотел этого знать. Он слаб и скорее всего ему достанется своеобразный элемент.

«A смогу ли я высвободить энергию?», — этот страх засел в сердце Каина, пока он стоял и смотрел как остальные легко выпускали энергию.

Однако выбора уже не было.

Протянув руку, Каин положил её на кристалл. После чего закрыл глаза, сосредотачиваясь. Это его решение выглядело очень странно, особенно если вспомнить как проходили тест остальные культиваторы.

— Ха-ха...

— Хи-хи...

— Кха-ха-ха...

Со всех сторон посыпались смешки и подколки: «Может тебе помочь?», или: «Пока он будет делать это мы все успеет даже поспать», и похожие.

Вопреки ожиданиям от Дзян Ксу, Ли Тэмина и остальных экзаменатором не слышалось ни толики сарказма. Каждый из них прошёл тяжёлый и трудный путь и потому они понимали насколько сложно для новичка выпустить часть энергии. Сменяться над начинающим, не помня себя — это вверх глупости.

С каждый секундой взгляды менялись и смех становился всё громче. Таким образом прошла целая минута — и ничего, совершенно ничего не случилось.

Внезапно Каин открыл глаза и напряг руку. Сам того не понимая, выпустил часть спящей внутри энергии и медленно энергия пропитала синий камень.

Смех прекратился и наступила самая настоящая тишина. Такая же как при проверки Дзян Ксу. Спустя некоторое время цвет камня изменился.

Напоминая шторм внутри кристалла начали биться молнии. Небо почернело, гремел гром. Это было непонятно, но экзаменаторы поняли, что это значило.

Ли Тэмин удивился, но сохраняя непоколебимость провозгласил.

— Элемент — молния!

Как только Каин услышал слово молния, его разум отделился от тела.

Он открыл глаз и обнаружил себя на поляне: она была покрыта травой, синее небо окрашивало местность, а солнце создавало красивый вид.

И на этой поляне стояло два человека: беловолосый мужчина и парень лицо которого был скрыто непонятной пеленой. Каин заметил, как мускулов на теле парня стало больше и тут же ему стало понятно, парень — подрос.

Если раньше он выглядел лет на шестнадцать, теперь он выглядит на восемнадцать или около того. А вот беловолосый мужчина не изменился.

«Ну что же *пи-и-к*?», — улыбнувшись спросил мужчина, смотря на парня.

Когда он произнёс имя, в голове Каина раздался непонятный писк, который не позволил ему узнать его. Будто бы что-то не хотело этого.

«Да иди ты! Вот сейчас применю какой-нибудь приём, и ты пожалеешь!», — агрессивно, но с весёлой улыбкой воскликнул парень.

 «Да?», — сжав кулаки, мужчина приготовился к атаке:

«А ну как покажи своей самый сильный приём!», — провокационно заявил он.

Парень не стал долго стоять и нахмурился.

«*ПИИ-И-ИК*», — кажется парень что-то воскликнул, однако Каин не разобрал его слов, писк вновь прозвучал в его голове.

В следующее мгновение, возле правой руки парня начал собираться ветер, создавая непонятный, небольшой вихрь, окутавший руку. Продолжалось это несколько секунд пока всё не изменилось: ветер сменился молнией, которая словно вихрь кружилась вокруг ладони. Медленно она стала расширяться пока вся его рука не оказалась в молнии. В тот же миг она начала биться из стороны в стороны бесконечным потоком заставляя даже землю дрожать.

Поднялся сильный ведер.

Казалось, словно само пространство исказилось.

А затем, даже небо потемнело.

Парень оттолкнулся от земли. Ему понадобилось полсекунды дабы добраться до беловолосого мужчины и взмахнув рукой, он нанёс удар.

И затем...

*БА-А-А-А-А-А-А-АХ*

Приём уничтожил всё вокруг, превращая красивую рощу в непонятно что.

Когда Каин пришёл в себя, в реальном мире не прошло и секунды после объявления результата.

Не имея ни малейшего желания задерживать проверку остальных, Каин повернулся к уже прошедшим проверку людям и пошёл в их направлении.

И когда он поднял глаза, то увидел, как взгляды всех сосредоточены на нём. И это не были те восхищённые взгляды, которыми смотрели на Дзян Ксу.

Глаза, которыми люди смотрели на Каина, выражали одноимённые чувства: презрение, пренебрежение, брезгливость, отвращение и неприязнь.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/317928

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Хм... Это самый "слабый" элемент? Читал недавно новеллу, там тоже самый слабый элемент молния из-за того что нету нормального места для культивации элемента молнии. Если не ошибаюсь потому что человеческое тело не может выдержать удар молнии. Но тот персонаж мог из-за родословной молнии... Что то типо этого?(Только скорее всего тут без родословной)
Развернуть
#
"С удивлённым и шокированным лицом, Ли Тэмин, прежде чем озвучить вердикт, сглотнул образовавшуюся во рту слюну.
– Элемент: молния!" - Если бы эти слова означали что-то относительно слабое, думаю лучше написали бы
"Глянув на кристал Ли Тэмин просто выплюнул слова.
- Элемент: молния."
Скорее этот элемент силён, но этот элемент не появляется у людей. Думаю, он относится к другим расам, а люди в свою очередь презирают другие расы.(Хотя хрен его знает, ждем след. главу)
Развернуть
#
А, а я думал он шокирован тем что он не появлялся овер до*** лет но является дном. xD. Бывает и такое в новеллах. Так что ясненько спасибки. Скорее всего у демонов молния судя по логике...
Развернуть
#
Блин, подскажи пожалуйста название этой новеллы, тоже ее давно читал, но название забыл(
Развернуть
#
Возрадуйся смертный.Вот она "Божественные Элементы".
(Ты мне должен быть благодарен. Так как названия я не помнил ни***, я искал её 20 минут в жанре "Боевые искусство". Перепрочитал названия 7/10 ранобэк из того тэга...
Развернуть
#
Спасибо жду проду
Развернуть
#
Молния по своей природе очень устрашающе явление
Развернуть
#
В сянься есть низшие миры размером с солнце, долба**бы высшые пробы, гениальные ледяные девки, супер скоростная служба новостей и подкреплений из старейшин
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку