Читать The Dreamer in the Spring Boudoir / Мечтательница в весеннем будуаре: Глава 23. Подготовка к инвестированию и вступлению в партнерство (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Dreamer in the Spring Boudoir / Мечтательница в весеннем будуаре: Глава 23. Подготовка к инвестированию и вступлению в партнерство (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Это было похоже на сокровище, падающее с небес! Мисс Шуй была так удивлена, что остолбенела. Ее рот был широко открыт. Она могла только думать о банкноте стоимостью в сто серебряных таэлей в её руке.

Но она быстро пришла в себя. Она нахмурилась и спросила:

- Тогда разве я не пользуюсь мадам?

Эта мадам была готова купить магазин и позволить ей сохранить 30% прибыли от ее товара. Такое вообще бывает?

Цзи Мань спокойно сказала:

- Вы, скорее всего, знаете, что с моим статусом мне не положено заниматься бизнесом. Если кто-нибудь узнает, у меня не будет возможности хоть что-нибудь изменить. Так что для меня вовсе не потеря дать вам эти выгоды. В будущем мне также понадобится ваша помощь в приобретении сырья. Понятно?

Мисс Шуй молчала. В ее глазах промелькнуло сомнение.

Для неё было невозможным сразу решиться в таком важном вопросе. Цзи Мань тоже не торопила ее и только сказала:

- Я оставлю деньги здесь. Я вернусь за ответом через несколько дней. Если вы согласны, то арендуйте магазин. Если вы не согласны, то я просто заберу свой депозит.

- Мадам, дайте мне подумать, - Мисс Шуй поклонилась.

Цзи Мань кивнула. Она еще раз оглядела магазин, а затем вышла из него вместе с Муксу.

- Госпожа, как вы могли так легко отдать ей все свои деньги?! - Муксу нахмурилась и спросила. - А что, если она сбежит с ними?

Сотня серебряных таэлей-немалая сумма. Средний человек определенно почувствовал бы искушение.

- Добросовестность является самым важным при ведении бизнеса, - Цзи Мань сказала нейтральным тоном. - Сто серебряных таэлей - это испытание. Если она его пройдет, то это избавит меня от будущих неприятностей. Ничего страшного, если она не пройдет. Это все же лучше, чем быть преданной позже. Ведь безопасность - это самое главное.

Она должна была найти надежного человека. В противном случае у нее будут неприятности, если люди узнают, что именно она продает кольдкрем.

Муксу все еще чувствовала боль в сердце. Сто серебряных таэлей - это почти половина того, что госпожа получила от продажи ее драгоценностей.

Цзи Мань не очень заботилась о драгоценностях. Было бы утомительно носить так много побрякушек каждый день. Двух серебряных шпилек вполне достаточно.

На этот раз она тайком забрала с собой остальные украшения. Если она хочет купить магазин, ей понадобится по меньшей мере триста серебряных таэлей. Она подсчитала вещи, которые привезла с собой. Она, вероятно, будет иметь достаточно денег после продажи этих предметов.

После успешного достижения своей цели, поторговавшись с владельцем ломбарда в течение длительного времени, Цзи Мань вышла из магазина с двумястами восемью десятью серебряными таэлями. Она положила банкноту в свою одежду и потянула Муксу за собой, чтобы вернуться в резиденцию.

- Госпожа, вы не собираетесь делать покупки на рынке? - спросила Муксу.

- На рынке? - Цзи Мань скривила губы. - Мы намеренно отделились от этих слуг. Будет лучше, если мы вернемся раньше них. В противном случае, мадам определенно обвинит нас в причинении неприятностей. Если мы сначала вернемся в резиденцию, мадам обвинит их в том, что они не были добросовестными и не выполнили свои обязанности.

Муксу потеряла дар речи. Госпожа была на самом деле довольна умна. Почему она раньше теряла способность мыслить рационально из-за своих чувств к Маркизу Моюу? Раньше она была сосредоточена на нем до такой степени, что была безнадежно глупа.

Цзи Мань воспользовалась экипажем, чтобы отвезти ее и Муксу обратно в резиденцию Маркиза. Как и ожидалось, Мама Лю и двое других слуг еще не вернулись. Радуясь несчастью других людей, Цзи Мань поспешила во двор Цянвэй всё доложить Вэнь Ван.

- Похоже, что лавка, где продавали кольдкрем, сегодня была закрыта. Кроме того, на улицах было очень людно, и эта слуга боялась заблудиться, поэтому эта слуга вернулась рано, - Цзи Мань стояла на коленях перед Вэнь Ван и говорила эти слова с сожалением.

Вэнь Ван подняла руку, чтобы позволить ей встать. Она нахмурила брови и сказала:

- Ты очень благоразумно поступила, вернувшись первой. В конце концов, ты член семьи Маркиза. Ты не можешь просто гулять одна. Когда Мама Лю и остальные вернутся, я их накажу. Ты можешь вернуться и отдохнуть.

- Большое спасибо, мадам.

После того, как Цзи Мань вернулась в свой двор, она подсчитала сколько сможет выручить с предметов, которые Вэнь Ван недавно подарила ей. Затем она попросила доктора Ли забрать вещи и продать их для нее. Вместе с деньгами, вырученными от продажи остальных украшений, она получит в общей сложности не менее трехсот серебряных таэлей. Воспользовавшись этим временем, когда ей нечего было делать, она уговорила Муксу пойти в задние сады резиденции маркиза и украсть различные виды цветов, чтобы они превратились в цветочную воду. Затем они сделали еще несколько коробок кольдкрема.

Через несколько дней Цзи Мань получила разрешение снова покинуть резиденцию. Она догадалась, что кольдкрем был очень эффективен для Вэнь Ван. Даже ее неблагоприятное положение улучшилось. Когда она покинула резиденцию, ее сопровождали только Мама Лю и еще один слуга.

- Госпожа Санюй, пожалуйста, не теряйтесь. Держитесь поближе к этой слуге, - Мама Лю все еще беспокоилась о том, что случилось в прошлый раз. На этот раз она внимательно следила за этой парой из госпожи и слуги. Она боялась, что они снова исчезнут.

Цзи Мань кивнула с приятным выражением лица. Однако, как только они вошли на рынок, она сделала то же самое, что и раньше, и хитро воспользовалась тем, что было много людей, чтобы убежать с Муксу.

Сначала они пошли в магазин Шуйцзи на улице Чжэнде, но магазин уже был закрыт, и на нем была вывеска, предлагающая его на продажу. Поэтому Цзи Мань и Муксу развернулись, а затем пошли на улицу Яннинг.

Улица Яннинг была гораздо более оживленной, чем улица Чжэнде. Пройдя почти всю улицу, они увидели магазин, который стоял лицом к солнцу и в настоящее время приводился в порядок. У входа стояла женщина. Кроме Мисс Шуй, кто еще это мог быть?

- Мадам, - Мисс Шуй обернулась и увидела ее. Она сказала с улыбкой. - Наконец-то вы здесь.

Цзи Мань облегченно вздохнула. К счастью, эта женщина была надежным человеком.

- Ты арендовала магазин? - спросила она.

Мисс Шуй посмотрела налево и направо, прежде чем ввести ее внутрь.

- Мадам, нам повезло. Я поговорила с владельцем этого магазина. Он сказал, что спешит вернуться в родной город и готов продать этот магазин за двести шестьдесят серебряных таэлей.

http://tl.rulate.ru/book/15837/625590

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку