Читать The Arcane Emperor / Мистический император: Глава 1 - Новое начало :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Arcane Emperor / Мистический император: Глава 1 - Новое начало

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1 Новое Начало

В целом на Земле существовали только два арканиста. Можно сказать, что райнер относился к ним. Судя по этому, его жизнь не должна быть скучной.

Вероятно, тот, кто владеет секретами магии, должны чувствовать себя особенными. Добавим к этому, что он чувствовал себя одиноко в этом мире. Ну и, в принципе, это главное, чтобы описать сегодняшнюю ситуацию.

Наверное, он должен был радоваться, что обладает способностями, о которых многие могут только мечтать. Но эти способности привлекали к нему проблему.

Внешне все было абсолютно нормально. Ему не на что было жаловаться. Родители заплатили за его обучение в колледже. На втором курсе колледжа у него была уже своя квартира. Он занимался тяжелой атлетикой, тягал гири. Несмотря на то, что это увлечение редко кому помогало в обществе, он получал удовольствие.

Но все же его не покидало ощущение, что его жизнь проходила впустую и он хотел заниматься магией, чтобы подняться над обыденностью.

Человек, который имеет шанс на титул короля, всегда желает его больше, чем тот, у которого никогда на это не было ни малейшей надежды.

Таким образом на сегодняшний день Райнер сосредоточился на тренировке своего первого магического заклинания – ходьбы по стенам. К такому выводу он пришел, когда уже начал все больше разочаровываться в своем будущем. Он уже достиг всего в магическом искусстве. Но он должен был стараться и сделать больше. Просто должен был.

После тренировки ходьбы по стенам, он придумал тренировать способность прохождения сквозь стены. Сначала он пытался проводить магически заряженный палец сквозь бумагу. У него получалось. И не важно, что на самом деле он своим пальцем прожигал эту бумагу, главное, что он нашел новый вектор своего развития.

В итоге, Райнер сконструировал целый механизм. Вместо двери он установил огромный кусок картона и планировал переместиться на другую сторону и обратно, использую заклинания дедушки и знания молекулярной физики помогали ему. В итоге он должен был что-нибудь создать. Сейчас он находился в критической точке. Дальше было только два пути. Либо он создаст что-то новое, либо… Ну, кто не рискует, то не пьет шампанское.

Всем, кого это касается, бла-бла-бла, дедушка, знаешь, я ошибся, бла-бла-бла, передай моей семье… да что хочешь, то и передай, бла-бла-бла.

С уважением, Райнер.

Хотя это конечно было несерьезно. Что может ему угрожать? Самое страшное, он повредит руку и не сможет написать записку, которую уже составил в своем уме. Итак, ему показалось, что заклинание активировалось, но, казалось, ничего не происходило. Хотя это только казалось.

На мгновение Райнер потерял сознание и мир превратился в черное небытие. Но только на мгновение. И молодой человек уже стоял в другом месте, в другое время в какой-то темной пещере на обрыве и не понимал, что ждет его в этой новой жизни.

Потирая голову, он мог только в недоумении оглядываться по сторонам. Предполагалось, что ему нужно только просунуть руку сквозь картон. Причем, не через стену, а просто через картон. На случай, если заклинание полностью не сработает.

Это было его первое достижение в мире магии. Заклинание, которое позволит сделать его жизнь менее скучной. Кому нужно умение пальцем подпалить бумажный стаканчик в мире, где любой дурак может сделать то же самое лазерной указкой.

И что теперь? Теперь его окружала тьма и он понятия не имел, как добиться завершения своего замысла.

- Что за нах....

Окончание ругательства потонуло в звуке топота ног. Теперь пещера освещалась факелом, который держало какое-то зеленое уродливое чудовище. Оно было чуть менее пяти футов в высоту. Для него этот странный чувак в черных брюках и тунике тоже оказался тут неожиданным и он угрожающе зарычал.

Тут было не до переговоров.

Эта тварь вытащила из-за пояса кинжал и направился на Райнера со скоростью, равной бегуну на олимпийских играх. Райнер не успел сознательно среагировать, лишь на автомате отправил заклинание ожога. Сила этого заклинания была не большой, но внезапно в воздухе появился не маленький шар бело-фиолетового света, а большой луч. Этот луч врезался в грудь гоблина с такой силой, что тот зашатался. Сам в шоке оттого, что произошло, Райнер на секунда остановился, а потом принялся вновь и вновь повторять заклинание ожога, отступая назад. Ему удалось выпустить еще две стрелы, пока он не перестал этим заниматься. Эти лучи врезались в гоблина и тот безжизненным телом грохнулся на землю, всего в нескольких футах от Райнера. Факел упал и горящие угли догорали на теле гоблина.

[5% опыта]

В нижнем правом поле зрения Райнера появилось такое сообщение и тут же исчезло. Шок от только что произошедшего убийства тут же прошел, настолько Райнер заинтересовался это надписью.

Сообщения в интерфейсе? Что это еще, блять, за хрень?

Райнер был знаком с магией весьма близко, поэтому для него не заняло много времени осознать принявшую его реальность. Его стена, оказалась переходом. Вот эти все значки показывали опыт, который он приобретал. А приобретал он этот опыт как раз-таки благодаря трупу этого урода, который сейчас валялся на земле.

Сконцентрировав весь свой опыт компьютерных игр, Райнер начал повторять различные фразы:

“Уровень Шоу”.

“Показать Мастерство”.

“Показать Характер”.

“Показать Статистику”.

“Показать Состояние”.

То, что увидел Райнер, привело его в некоторое замешательство.

Судя по тому, что тут показывают, мне, конечно, пиздец.

В этот момент он понял всю критичность своей ситуации, узнав, кто он и где он находиться. Хаос мыслей в его головепрервался сообщением на экране.

[Имя: Райнер Нвос]

[Возраст: 19]

[Заголовки: Нет]

[Начальные Классы: Арканист Уровень 1]

[Подклассы: Нет]

[Опыт: 5%]

[Раса: Человек]

[Навыки: обучение во сне Уровень 9/10]

[Очки Навыков: 0]

[Таланты: Отличное Тайная Близость, Рост Человека]

[Выносливость: 11/12]

[Скорость обучения 1% в секунду]

[Количество волшебной силы: 7/13]

[Восстановление волшебной силы: .001 в секунду]

Такие данные еще больше огорчили Райнера. С точки зрения выносливости, все было прекрасно. Но для восстановления волшебной силы ему нужно было 1000 секунд, или примерно 16 минут. Один магический луч стоил две магические силы. Одного гоблина можно было убить тремя лучами. Это означало, что в час он может убить только одного гоблина. А чтобы убить двух гоблинов, ему понадобиться использовать все свои силы. Два гоблина давали только десять процентов опыта и это был только первый уровень.

30 часов.

Как минимум 30 часов, чтобы достичь уровня 2.

Какой гад поставил такую сложность в этом мире?

[Конституция: 11]

[Сродство: 13]

[Живучесть: 10]

[Выносливость: 12]

[Сила: 12]

[Ловкость: 12]

[Интеллект: 14]

[Сила воли: 10]

[Очко атрибута: 0]

Райнер заинтересовался новой информацией, появившейся перед ним. Хотя тут было много непонятного, но к его радости, он начинал понимать свой статус.

[Отличный Тайная склонность: 200% общее улучшение и рост в способности заклинаний и Чародейских навыков. 50% улучшение и рост для всех магических заклинаний и магических навыков.]

[Рост человека: чтобы набирать усиленный рост, нужны были врожденные способности или особые магические атрибуты. Иначе, общая уравниловка.]

[Арканист Уровень 1/25: как искатель магии, истинное происхождение магии, все тайны Вселенной ждут тебя. 100% общее улучшение и рост в тайных заклинаниях и чародейских навыков. 25% улучшения и роста среди всех магических заклинаний и магических навыков. Позволяет гораздо легче изучать уровень, чем обычно. +2 интеллект, +2 сродство, +5 сила воли, +10 ко всем атрибутам на прошлом уровне 1]

Прочитав все это Райнер пришел к выводы, что все его прошлые знания магии оказываются тут бессмысленными. Но все это не объясняет тот магический луч, который появлялся в его руке.

Ему оставалось только поблагодарить создателя этой системы за то, что его жизнь теперь зависит от обычного гоблина. Хотя эти существа были гораздо более быстрее и согласованны, чем обычные гоблины.

http://tl.rulate.ru/book/1579/33020

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Тебе нужен редакт
Развернуть
#
Особено с конституцией
Развернуть
#
тоже с такого написания телосложения орнул
Развернуть
#
Не Арканист, а Мистик
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
"Уровень Шоу" , просто сделал мой день! Какое шоу, алло!? Исправь на - показать уровень.
Развернуть
#
«Отличное Тайная Близость»
РЕДАК ПЛИЗ
Развернуть
#
*редакт плез*
Развернуть
#
"Он уже достиг всего в магическом искусстве." -
и дальше "Это было его первое достижение в мире магии."
хрень какая-то
Развернуть
#
"Уровень Шоу”.- это прям рука Кента!! 10 из 10. Вообще не читает, что выкладывает.
Развернуть
#
То чувство когда Гугл перевод явно лучше:


Слегка задыхаясь от искаженного лица и протекающего слюны ныне покойного трупа, Райнер вместо этого сосредоточился на этом опыте и сразу же начал петь различные слова.

«Показать уровень».

«Показать навыки».

«Показать персонажа».

«Показать статистику».

«Показать статус».

Вместо того, чтобы что-то происходило, Райнер вместо этого был встречен легким эхом и оттенком смущения.

Покажи мне, черт возьми, мой статус…

Он кричал в голове никому, в частности, как всерьез просочилась его текущая ситуация. Мысли, которые имели дело с галлюцинацией сообщения в углу его взгляда и как он теперь оказался в ловушке, кто знает, где, кто знает, что. Этот бесполезный ход мыслей был остановлен конкретным экраном сообщений.
Развернуть
#
Гы.
Ах, помнится читал ранобку, где ГГ до второго уровня несколько лет беспрерывно гриндил.
Развернуть
#
Гы.
Каким образом восстановление выносливости перевели как скорость обучения?) Мне даже интересно, каким переводчиком пользуются Кенты, ибо яндекс и даже гугл справляются с этим делом намного лучше.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку