Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 66 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 66

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 66: Борьба со спиной к реке, Часть 1

Кто-нибудь помнит матч, который состоялся 10 мая? На той неделе все были как в тумане. Игроки, менеджеры, врачи команды, и даже охранник, Йен Макдональд. Понимали ли они с каким соперником им предстоит столкнуться и какой это будет матч?

Тан Ен сидел на месте менеджера домашней команды и тупо смотрел на матч, происходящий на поле. Он совсем ничего не понимал, а способность направлять команду на месте, которой он ранее так гордился, исчезла в каком-то случайном укромном уголке или трещине, нигде не найденном.

В настоящее время команда находилась в невыгодном положении и была полностью уничтожена гостевой командой Шефилд Юнайтед. Они были неспособны сделать какие-либо эффективные оборонительные или наступательные шаги.

Матч не может так продолжаться, - сказал Тан Ену голос из глубины души. Тем не менее, голос, казалось, отражался из далекого места и был чрезвычайно иллюзорным.

За прошедшую неделю команда провела лишь несколько регулярных систематических тренировок и не применяла никаких специальных методов.

Как менеджер, Тан Ен тщательно не проанализировал своих оппонентов для плей-офф. На самом деле, он даже не смог сказать игрокам, как они должны бороться с этой командой, с которой они столкнулись.

Смерть Гэвина была похожа на кошмар, который преследовал их. Все были не в форме, и матч оказался для них настоящим испытанием.

Смотровые площадки Сити Граунд были заполнены почти на 90 процентов, но результат не смог удовлетворить болельщиков. Счет в перерыве был 0: 1, Ноттингем Форест отставал.

"Тони, мы должны что-то сделать, чтобы спасти ситуацию!" с тревогой напомнил Тан Ену Уолкер, будучи одним из немногих людей, которые чувствовали себя нормально.

"Да, ты прав, Дес. Мы должны что-то сделать." Хотя он и сказал это, Тан Ен остался сидеть на своем месте, вообще не двигаясь. Он просто механически повторял слово Дес.

Видя его состояние, Уолкер беспомощно вздохнул.

Эдвард Даути, сидевший в VIP-зоне, взглянул на стадион, прежде чем повернуться к отцу и сказать: "ты действительно возлагаешь на него большие надежды?"

Найджел Даути кивнул головой. "Люди, которых высоко ценил Харт, никогда раньше меня не разочаровывали."

Эдвард в ответ покачал головой. "Я не думаю, что он так хорош, как ты его себе представляе шь. Возможно, его выступления в регулярном сезоне были очень выдающимися. Однако какой смысл выигрывать 100 неважных матчей, когда он проигрывает самые ответственные?"

"Эдвард, - тон старика стал чуть серьезнее, - будь внимателен к выбору слов. Здесь нет такого понятия, как "регулярный сезон". Не переноси свои баскетбольные условия в футбол. Ты тот, кто станет лидером клуба в будущем. Такие слова позволят СМИ издеваться над нами."

"О, прости меня, папа."

"Тебе не нравится Твен?"

"ЭМ... как бы это сказать?" Эдвард посмотрел на телевизор, который показывал крупным планом Тан Ена. Он безучастно сидел на месте, не шелохнувшись, как мертвый. Тан не мог придумать лучшего решения для команды. "Я ездил в Лондон с Тони наедине, и я нахожу его очень интересным человеком. Однако я чувствую, что он недостаточно устойчив. Кажется, я не могу понять его характер, и то, что ему нравится. Я его совсем не понимаю. Иногда он очень хорош, но иногда он совсем ужасен, как, например, сейчас."

Найджел был слегка шокирован ясным и логичным объяснением своего сына. Повернув голову и посмотрев на него, Найджел сказал: "Ты приложил много усилий после возвращения в Америку?"

Эдвард пожал плечами. "В конце концов, твой сын все еще талантливый студент, который учился в Гарварде. Кроме того, Аллан придумал очень подробный план. В своем плане он считает, что мы должны пересмотреть менеджера для команды."

"Аллан? Аллан Адамс? Почему ты все еще с ним?"

"Папа, он мой финансовый консультант."- голос Эдварда звучал немного раздраженным. "На сегодняшний день помощь Аллана имеет жизненно важное значение для успеха моей компании."

"Все. "Найджел слегка пожал плечами и сказал: "в любом случае, мне не нравится этот говорящий американец."

Как будто он вдруг что-то вспомнил, Найджел спросил, -" Кэрри все еще против этой идеи?"

Эдвард кивнул головой. "Ей не нравится английская погода и еда, и поэтому она останется с Беном в Америке. Но не волнуйся, я буду навещать их."

Найджел пробормотал про себя: "ты, твоя жена, твой сын... вы все стали американцами насквозь."

Хотя Ноттингем Форест смог забить гол во втором тайме, Шеффилд Юнайтед тоже сумел забить еще один гол до окончания матча. Матч в итоге завершился со счетом 1:2, "Ноттингем Форест" разгромили на своем же поле. Увидев самодовольные улыбки Шеффилда Юнайтед, когда они покинули стадион Сити Граунд, все лесные поклонники разозлились.

Если преимущество домашнего поля уже было сведено практически к нулю, то какая судьба ждала их через шесть дней 16 мая на домашней площадке "Шеффилд Юнайтед" на стадионе "Брамалл-Лейн"?

Во время пресс-конференции неожиданно низкий моральный дух Ноттингем Фореста был координационным центром репортеров, но Тан Ен отказался давать объяснение по этому вопросу. Независимо от того, как репортеры обстреливали его, Тан Ен давал им все тот же ответ: "без комментариев."Что касается вины за проигрыш в матче, Тан Ен приписал всю ответственность себе.

Пирс Броснан изначально не хотел укладывать еще один камень поверх этого жалкого менеджера, но понял, что был вопрос, который никто не задавал. Все остальные были слишком сосредоточены на причине внезапно низкого морального духа Ноттингем Форест, чрезвычайно скучного и тривиального вопроса. Его профессионализм как журналиста в конечном счете побудил его задать этот чрезвычайно сложный вопрос Тан Ену.

"Менеджер Твен, после проигрыша в домашнем матче, будет ли у вас возможность остаться в первой лиге в конце этого сезона?"

Тан Ен смотрел на Броснана довольно долго, но юноша не дрогнул и смотрел на него в ответ. В этом тихом обмене ни одна из Сторон не смогла получить преимущество над другой.

В конце концов, Тан Ен произнес только одно предложение, прежде чем уйти с пресс-конференции.

"Я не позволю этому случиться."

"...хотя менеджер Тони Твен заявил на пресс-конференции, что его команда в конечном итоге выйдет победителем и успешно выйдет в английскую Премьер-лигу. Однако, по правде говоря, у меня нет большой надежды на его команду. Видя, что они пропустили два гола "Шеффилд Юнайтед" на своей домашней площадке, и учитывая текущие состояния двух команд, действительно трудно гарантировать, что они смогут победить "Шеффилд Юнайтед" во время их выездного матча."

Телевидение транслировало матч BBC дневного сегмента, который был немного похож на Total Soccer, который Тан Ен никогда не пропускал, когда был в Китае. Тем не менее, матч дня больше напоминал ток-шоу, и имел самые высокие рейтинги среди телевизионных программ, связанных с футболом в Англии. Нынешним ведущим программы стал некогда знаменитый" зеленый джентльмен "Гари Линекер, а его со-ведущими стали экс-сильнейшие полузащитники "Ливерпуля" дуэт—Алан Хансен и Марк Лоуренсон.

Человек, который говорил, был человеком, который редко показывался на таких программах, это Марк Лоуренсон. У него были серые глаза и длинная борода.

Хансен, однако, не согласен с Лоуренсоном. Хансен понимал, что Тони Твену можно доверять, и если он сказал, что сможет, то он определенно сможет это сделать.

Лоуренсон счел, что Хансен слишком идеалистично относится к менеджеру, и, следовательно, остался при своем мнении.

После этого они начали свой обычный спор, ни одна из Сторон не смогла переубедить другую. В этот момент Линекер, который смеялся над ними и наблюдал со стороны, заговорил и попытался стать посредником. Он сказал

"Поскольку ни один из вас не может убедить другого, как насчет того, чтобы вы двое сделали ставку?"

"Хорошая идея, Гарри." они выразили свое согласие на его предложение.

Линекер посмотрел на Лоуренсона и зловеще улыбнулся. "Марк, раз уж ты начал эту тему, ты должен взять ответственность за нее."

Лоуренсон прикоснулся к губам, прежде чем принять решение. "Все в порядке! Если команда Твена дойдет до английской Премьер-Лиги после плей-офф этого сезона, я сбрею бороду!"

Линекер и Хансен присвистнули, Хансен даже взволнованно захлопал в ладоши. "Марк, даже не думай взять свои слова назад. Это прямая трансляция, и все английские зрители являются свидетелями того, что ты только что сказал."

Лоуренсон ответил с выпученными глазами: "я никогда не бросаю слов на ветер."

Всякий раз, когда он что-то громко говорил, борода над его губами слегка трепетала.

Со стороны, Линекер внезапно сказал: "очень хорошо, Марк. Вообще-то, я всегда считал твою бороду бельмом на глазу."

Глядя на удивленное лицо Лоуренсона, Хансен расхохотался.

Смех прошел через телевизор и разнесся по всему бару Бернса. Все подняли головы, чтобы посмотреть, за исключением Тан Ена, который сидел в углу и ел. Он не был заинтересован в беседе этих комментаторов, но продолжал скрести ложкой, чтобы доесть покрытые соусом рисовые зерна с тарелки.

Закончив трапезу, Тан Ен оставил деньги на столе и вышел из бара, не обращая внимания на людей, которые его приветствовали.

Бернс слегка покачал головой, наблюдая, как уходит Тан Ен.

http://tl.rulate.ru/book/15747/354323

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку