Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 49 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 49

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49: Настоящая Легенда, Часть 1

"Термин" легендарна" использовался слишком часто, но он был настоящей "легендой"."

- Арсен Венгер, Менеджер Арсенала

По шоссе A52 ехал красный Ford Focus 2001 года с четырьмя мужчинами внутри. Среди этих людей трое были очень счастливы, а один без остановки ворчал.

"Кенни, у меня есть к тебе вопрос. Твой бар сегодня не работает?"

Бернс пожал плечами и ответил: "я босс, а не бармен. Мне не обязательно все время там быть."

Тан Ен закатил глаза и повернул голову, чтобы посмотреть на Уолкера, который сидел рядом с Бернсом. "Уолкер, почему ты здесь?"

Уолкер глупо улыбнулся и не ответил ему. Бернс и он сидели на заднем сиденье. Они были так взволнованы, как будто были поклонницами, которые шли на концерт своего кумира.

Глядя на глупые выражения лиц этих двух парней, Тан Ен повернул голову и пожаловался. "Это несправедливо. Босс хотел пригласить только меня и Бауэра, так почему вы двое едете с нами?"

"Не будь таким мелочным, Тони. Уверен, босс хотел бы, чтобы и мы его навестили."

"Правильно, чем больше, тем веселее."

Тан Ен не знал, что ему сказать. Вздохнув, он сказал Бауэру, который был за рулем: "давай включим музыку."

Бауэр нажал кнопку воспроизведения на автомобильном радио, но музыка, которая заиграла, заставила Тана подпрыгнуть в испуге. Это действительно был прыжок, и голова Тан Ена определенно ударилась бы об потолок автомобиля, если бы не его ремень безопасности.

Это потому, что из радио начали доноситься крики фанатов, которые он постоянно слышал на матчах.

"Это и есть музыка?"

Двое на задних сиденьях разразились смехом, и Тан Ен замолчал, выслушав их. Он обнаружил, что между ними был очень очевидный "разрыв поколений". Трое из них, казалось, очень хорошо ладили друг с другом, и они знали много вещей, которых Тан Ен не знал. Например, " Босс "и эта "музыка"."

После того, как крики фанатов закончились, наконец, начала играть музыка, и он был на мгновение ошеломлен, услышав первое предложение. Это была песня, которую он часто слышал на матчах, песня Ноттингем Форест "у нас есть весь мир в наших руках."

"Это не поклонники."Тан Ен сказал в недоумении.

Бауэр покачал головой: "То, что вы сейчас слушаете, было спето нами."

"И мною." Добавил Бернс сзади.

"Это было записано в комнате звукозаписи в прошлом, всей командой Ноттингем Форест." Уолкер продолжал немного более подробно объяснять Тан Ену. "Сначала это была телевизионная программа, которая пригласила их—в то время я еще не был в лесу-спеть эту песню в программе. После этого она был записана и выпущена."

"Продажи тоже были довольно приличными, - гордо сказал Бауэр." После он начал напевать мелодию песни, его голос становился все громче. Затем Бернс и Уолкер также присоединились к хору.

Наполненный мужским гордым пением, автомобиль проехал мимо дорожного знака, на котором было написано "Дерби."

Брайан Клаф. Для Тан Ена, который путешествовал во времени из Китая, это имя было очень незнакомым. Однако для всего английского футбольного мира это было самое необычное имя. Несмотря на то, что он давно ушел в отставку, он все еще обладал значительным влиянием. Он мог сделать выговор игрокам и менеджерам, которые ему не нравились, и даже такой крупный игрок, как сэр Алекс Фергюсон, не посмел бы спорить, если бы он его ругал.

С тех пор, как он ступил в футбольный мир, его имя появлялось бесчисленное количество раз, наряду со всеми видами чудес. Когда он был еще игроком, он установил рекорд самого быстрого игрока, забив 200 голов. Он представлял Мидлсбро и Сандерленд в 296 матчах и забил 267 голов. Между ними он забил 204 гола в 222 матчах, которые он играл за Мидлсбро, и 63 в 74 матчах, которые он играл за Сандерленд. Это был чрезвычайно шокирующий показатель. Однако его карьера игрока была чрезвычайно недолгой. Он ушел в отставку в возрасте 29 лет из-за травмы и, следовательно, пошел по пути менеджера.

То, что действительно сделало его имя известным во всем мире и заставило его стать "крестным отцом футбола" поколения, была именно должность менеджера.

Дерби Каунти, который только что проиграл Тан Ену, в настоящее время занимает 21-е место в Лиге и столкнулся с финансовым кризисом. Тем не менее, несмотря на жалкое положение, в котором они находились в настоящее время, они также имели славные дни. Их самые лучшие времена назывались "поколением Брайана Клафа"."Просто услышав имя, каждый знал, кто был менеджером этой команды в то время.

В сезоне 1966-67, Клаф стал менеджером команды. Ему потребовалось два года, чтобы довести команду, от проигрышей во втором дивизионе (эквивалент текущей Лиги), до чемпионства второго дивизиона. После этого они также стали чемпионами первого дивизиона в сезоне 1971-72. Спустя сезон его команде удалось выйти в полуфинал Лиги Чемпионов УЕФА, но, к сожалению, она проиграла "Ювентусу", который, как говорили, подкупил рефери.

После этого он покинул команду и перевелся в Ноттингем Форест. Он создал совершенно новую "лесную династию", которая доминировала в английском и Европейском футболе. Кроме того, Дерби Каунти, благодаря прочному фундаменту, оставленному Клафом, удалось снова стать чемпионом первого дивизиона в сезоне 1974-75 годов. Однако они упустили титул чемпиона в следующем году, когда уступили испанским повелителям - "Реалу Мадриду".

Что касается достижений Клафа после того, как он стал менеджером Ноттингем Форест, не было большой необходимости в каких-либо дальнейших иллюстрациях. Любой, кто имел некоторые знания об английском и европейском футбольном мире в семидесятые и восьмидесятые годы, знал бы, что основным цветом этого периода был красный. Это было потому, что обе команды, которые доминировали в европейском футболе, носили красные майки. Одним из них был Ливерпуль, а другим-Ноттингем Форест Клафа.

Если бы его помнили только из-за его результатов, то Клаф ничем не отличался бы от большинства менеджеров. Однако на самом деле он был самым особенным менеджером среди всех менеджеров за всю историю английского футбола. Его харизма могла соперничать с харизмой самого благородного капитана Ливерпуля Билла Шенкли.

По поводу всего этого Тан Ен полностью согласился. Это было видно по выражениям лиц трех мужчин рядом с ним. Он чувствовал, что это очень похоже на его прошлый школьный опыт. Хороший учитель всегда заставлял своих учеников скучать по нему, даже после окончания школы, и они всегда относились к нему с уважением. Напротив, бесполезный учитель только заставлял своих учеников проклинать его и издеваться над ним, даже после того, как они закончат учебу.

Клаф был именно таким учителем, который был исключительно выдающимся.

Просто получить награду "лучший менеджер месяца за февраль" было достаточно, чтобы сделать Тан Ена чрезвычайно счастливым на очень долгое время. Однако, когда он стоял перед Клафом, он был похож на муравья, который стоял перед высокой горой. Он был лишь маленькой пылинкой под его ногами.

И сегодня он собирался встретиться с самым харизматичным менеджером за всю историю английского футбола. Видя все более переполненные улицы, он вдруг почувствовал, как из глубины души поднимается исключительное чувство-я не просто пью послеобеденный чай со стариком, который ушел с поста менеджера. Вместо этого я отдаю дань уважения императору, который создал лесную династию.

После отставки, дом старого менеджера больше не был в центре Дерби. Он купил небольшое поместье, несколько напоминающее ферму, на северо-западной окраине. Он жил в уединении за городом, и только узкая и труднодоступная тропинка связывала его дом с оживленным городом.

Дорога была настолько ухабистая, что у Тан Ена началась морская болезнь. Он не ожидал, что такой знатный менеджер на самом деле живет в таком месте. Глядя на грязную дорогу под колесами автомобиля, он подумал, что возможно станет еще труднее проехать , когда пойдет дождь.

- Мы на месте, - вдруг сказал Бауэр. Тан Ен обнаружил, что перед ним был дом из красного кирпича, который стоял среди невысокого леса. Он, казалось, ничем не отличался от обычных кирпичных домов, которые он видел на даче. Это место было настолько незаметным, что Тан Ен был немного разочарован.

Они только вышли из машины, и уже услышали лающих собак. Затем Тан Ен увидел овчарку, выбегающую из двора и бросающуюся прямо на него.

"Аа!"Тан Ен руками попытался закрыть лицо и кричал. Он действительно боялся собак.

Однако эта овчарка лишь положила лапы ему на плечи и вытянула язык, пытаясь облизать его лицо.

Увидев возбужденное состояние Тан Ена, трое других начали смеяться. "Эй! Тони, он просто хочет сблизиться с тобой," - сказал Уолкер, смеясь.

В этот момент из двора послышался старый, но все же немного резкий и громкий голос.

"Похоже, ты очень нравишься Сэму, парень."

Услышав этот голос и отвернувшись от Тан Ена, который был "близок" с собакой, остальные трое перестали смеяться и почтительно встали.

Старик медленно прогуливался со двора. Он посмотрел на трех парней, стоящих сбоку, прежде чем пробормотать себе: "о, я приготовил только два чайных сервиза на двоих гостей. Уолкер, какой сок тебе нравится?"

Услышав это, Уолкер был ошеломлен. "Босс, я совершеннолетний…"

Двое других опустили головы и изо всех сил старались сдержать свой смех, но в конечном счете они не смогли и рассмеялись.

Старик не заботился о протестах Уолкера, а вместо этого повернул голову и посмотрел на Бернса. "Прошло так много лет, а ты все еще не стал хотя бы чуть красивее, Кенни."

Бернс неловко улыбнулся. "Босс, вы знаете... Я не люблю делать пластические операции." Когда Бернс еще был игроком, его собственный менеджер однажды публично объявил, что Кенни Бернс-самый уродливый игрок, с которым он когда-либо подписывал контракт.

Услышав его ответ, старик засмеялся. Затем он посмотрел на Тан Ена, который все еще был" близок " с собакой, и вздохнул. "Кто бы мог подумать, что тебе так понравится Сэм."Он свистнул, и огромная собака тут же отпустила жалкого Тан Ена и побежала обратно к своему хозяину.

Только после того, как Тан Ен энергично вытер слюну с лица, ему удалось увидеть старика, стоящего перед ним.

Его внешность была хрупкой. Опухшие мешки под глазами, опущенные веки, казалось, что он еще не проснулся. Был ли это легендарный менеджер, Брайан Клаф, который потряс европейскую футбольную сцену в прошлом? Тан Ен чувствовал, что реальность действительно очень далека от мечты.

"Вы разочарованы?"Слова Клафа испугали Тана.

"О, ты собираешься переоценить меня сейчас? Продолжил он.

Тан Ен пожал плечами и сказал: "Оценка других-это работа человеческих ресурсов." Столкнувшись с этим острым взглядом, это был первый раз, когда Тан Ен чувствовал себя в растерянности из-за того, что он должен был сказать. Оказалось, что его предчувствие по дороге сюда было верным.

"Ты ошибаешься, парень. Как думаешь, чем занимается менеджер?"

"Приносит победу команде."

"Это только одна часть работы." Клаф взмахнул руками. "Иди. Думаю, печенье уже должно быть готово. Давайте поболтаем, попивая чай. Мне очень понравилось твое шоу во время перерыва Кубка Англии."

Бауэр нарочно отстал и ждал, пока Тан Ен пройдет мимо него, и прошептал: "ты действительно нравишься боссу, но у него такой характер. Не принимай это близко к сердцу."

Тан Ен кивнул головой. "Мне нравится такой характер."

Бауэр улыбнулся. "Нам тоже."

http://tl.rulate.ru/book/15747/349224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку