Читать Immortal Asura / Бессмертный Асура: Глава 162 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal Asura / Бессмертный Асура: Глава 162

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 162

Чжан Янь бросился к горе Баоду. После унылых пустошей начинался лес. Он без колебаний двинулся в чащу, преследуемый Мин Хаем и тремя цинлунцами.

Не обращая на них внимания, Чжан Янь бежал вперед. В конце концов, они превосходили его как в численности, так и в совершенствовании, и даже если бы анти-душа зверя могла помочь с ними справиться, это потребовало бы много ее душевной энергии, которая была довольно ценна как для зверя, так и для самого Чжан Яня. В будущем на их пути может возникнуть еще больше неприятностей, поэтому он решил не прибегать к помощи зверя сейчас.

Как только он вошел в лес, его тут же встретил сильный Инь.

― Похоже, здесь есть много могущественных сил.

― Да, я видел здесь много маленьких призраков, и вам следует остерегаться их несговорчивости, ― ответил зверь.

― Что еще за маленькие призраки? ― спросил Чжан Янь.

― Души воинов, погибших на дороге Хуанцюань, превращаются в разноуровневых призраков: маленьких призраков, свирепых призраков, призрачных королей и самых высокоранговых ― призрачных императоров, все они похожи на человеческих воинов уровнем от боевых мастеров до боевых императоров. Большинство маленьких призраков владели искусством совершенствования боевых искусств и кражи воспоминаний, когда были живы, и у них есть только инстинкт убивать. Души ― их любимая пища, поэтому они сбиваются в стаи и совместно лакомятся душами и плотью воинов. Также они пожирают души других призраков, чтобы улучшить себя и воссоздать разум в Призрачном Королевстве. С маленькими призраками дело иметь сложнее всего, потому что их очень много, и они не устают от атак, так что вы должны быть особенно внимательны!

Чжан Янь стал внимательнее и через некоторое время увидел призрака, похожего на человека, но лишенного энергии и полного сильной холодной обиды и Инь. Чжан Янь понял, что это был так называемый маленький призрак.

Без малейшего предупреждения призрак бросился на Чжан Яня, разинув рот, и, к его удивлению, добрался до него в мгновение ока.

Чжан Янь вынул свой каменный меч и ударил призрака по голове, но меч неожиданно прошел сквозь голову, будто последняя была лишь иллюзией!

Пока он был в шоке, призрак приблизился вплотную и ударил кулаком по голове. Чжан Янь тут же выставил левую руку, чтобы блокировать удар, отчего рука его сильно задрожала, и ему пришлось отступить на несколько шагов.

― Почему?! Почему я не могу ударить его, но он может ударить меня?! ― удивленно подумал он.

Анти-душа зверя пояснила:

― Это души, им не страшны обычные атаки. Вы должны использовать свою духовную энергию или энергию души!

Чжан Янь кивнул в знак того, что понял, и начал мобилизовывать свою духовную энергию Асуры. Кроваво-красная духовная энергия мгновенно накрыла меч. Призрак по-прежнему не обращал на меч внимания и продолжал налетать на него. Он провернул меч, выпустив луч кроваво-красного газа. Тот проник прямо в призрака.

Призрак внезапно остановился, затем его тело стало тускнеть и тускнеть, превратилось в маленькие черные пятна и рассеялось.

Так Чжан Янь узнал, как справляться с маленькими призраками на дороге Хуанцюань. Он продолжил мчаться вперед и встретил еще трех маленьких призраков, причем один из них даже держал оружие. Он не ожидал, что призраки, лишенные разума, могут использовать оружие, это выглядело так, будто у них все еще сохранялись повадки живых. Оружие маленького призрака не было обычным ― это было мощное длинное копье.

Зверь снова произнес:

― Вот почему маленькие призраки ― самые трудные. Их слишком много, и воины не могут убить их всех. Поэтому воины с низким уровнем совершенства не могут выжить здесь.

― Предыдущий призрак обладал силой первого уровня боевых искусств, но три впереди выглядят более сильными, ― кивнул Чжан Янь.

Он бросился вперед с мечом и рубанул им трех призраков. Огромный меч, окутанный газом, разнес двоих без оружия в мгновение ока, но на вооруженного не подействовал вообще. Тот быстро подлетел к нему и выстрелил копьем прямо в голову.

Чжан Янь воспользовался мечом, чтобы защититься, но был вынужден отступить на десять футов. В его глазах читалось потрясение:

― Такой сильный удар! Похоже на седьмой уровень боевых искусств!

Не позволяя себе беспечности, он внимательно посмотрел на призрака. В это время позади него раздалось несколько вздохов. Он усмехнулся:

― Отлично, подходите и испытайте на себе силу этого трудного маленького призрака!

Он перехватил каменный меч в руке и двинулся вперед, чтобы убежать. Его преследовали, и он мог воспользоваться маленьким призраком, чтобы преградить им путь. Конечно же, призрак учуял дыхание Мин Хая и остальных и бросился к ним.

Совершенство Мин Хая было намного выше, поэтому он убил призрака всего за секунду, а затем пожаловался:

― Маленькие призраки на дороге Хуанцюань так раздражают, а Чжан Янь и правда хорошо умеет сбегать!

Не успев далеко убежать, Чжан Янь вдруг остановился, оказавшись перед группой маленьких призраков с разным оружием. У одного из них была уродливая и свирепая клыкастая голова.

― Это свирепый призрак! ― воскликнул он в изумлении.

http://tl.rulate.ru/book/15463/682540

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку