Читать Immortal Asura / Бессмертный Асура: Глава 140 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal Asura / Бессмертный Асура: Глава 140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 140

Чжан Янь посмотрел на камень, подавляющий души, с улыбкой. Тот больше не мог воздействовать на его душевную энергию, и он мог тщательно исследовать его без защиты Очищающего Лотоса. На этот раз он обошел вокруг камня, чтобы осмотреть его, и обнаружил, что это был просто черный камень, ничего особенного.

― Теперь камень принадлежит тебе, и ты можешь ему приказывать. Но помни, что он может только подавлять души, не используй его как оружие для борьбы с людьми, иначе повредишь его, ― предупредил Лотос.

― Понял, ― кивнул Чжан Янь.

Затем закрыл глаза и начал медитировать. Внезапно камень затрясся, потом упал на песок и пролетел между его бровей, плывя по океану знаний в неподвижности рядом с Лотосом.

На его лице появилась счастливая улыбка: теперь он полностью владел камнем. С защитой как камня, так и Лотоса его душа будет в такой безопасности, что никто не сможет напасть на него через его душу.

Внезапно густой черный туман, покрывавший Северную гору, начал рассеиваться, открывая ее первоначальный вид.

Не обращая внимания на резкую перемену, он быстро покинул вершину, направляясь в Фэнду. По пути он использовал энергию души, чтобы войти в камень еще раз, и, не встретив сопротивления, достиг его сердцевины, где нашел запечатанную душу.

Черная душа все еще пыталась сломать печать, но невидимая энергия делала все ее усилия напрасными. Он чувствовал тревогу тумана.

Через собственную душевную энергию он обратился к душе:

― Полагаю, ты душа анти-души зверя, верно?

― Мальчик, как ты можешь безопасно входить в камень? ― голос был полон потрясения и недоверия. ― Как ты вошел? Тебя тоже подавило? Но я не чувствовал твою душу. Как ты это сделал?

― Как? Теперь камень принадлежит мне! ― ответил он с холодной улыбкой.

― Что?

Тот недоверчиво воскликнул, затем воспринял внешний мир с его энергией души и обнаружил, что полностью потерял контакт, и это означало, что Чжан Янь действительно владел камнем.

― Раз ты покорил камень, ― стал искушать зверь, ― позволь мне выйти, и я принесу тебе много пользы.

― Пользы? И что же ты можешь предложить за свою свободу? ― спросил с улыбкой Чжан Янь.

Тот задумался на некоторое время и ответил:

― Я могу научить тебя боевым искусствам, совершенствовать твой духовный корень. Хотя это и не навык бессмертного, он все же императорского уровеня. Хочешь научиться? Если ты отпустишь меня, я дам тебе это знание.

Он фыркнул и ничего не ответил. Его духовный корень рос все время, поэтому ему не нужно было его совершенствовать. Кроме того, изменение асуры не сочеталось ни с какими иными навыками тела.

Устав от разговора, он сказал прямо:

― Извини, честно говоря, мне от тебя ничего не нужно. Я могу отпустить тебя, но ты должен подписать со мной соглашение о родстве душ и стать моим слугой.

Эти слова возмутили анти-душу зверя, но его это не волновало. Он скорее позволит ему умереть в камне, если такое свирепое древнее чудовище не станет его слугой.

Соглашение между душой и кровью было непреложным правилом в мире. Если анти-душа зверя примет соглашение, его душа подчинится Чжан Яню навсегда, а это означало, что Чжан Янь сможет легко отнять его жизнь, если захочет. Был только один способ избавиться от контроля Чжан Яня ― избавиться от печати соглашения. Однако никто в мире не мог этого сделать, кроме самих бессмертных императоров.

http://tl.rulate.ru/book/15463/682518

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку