Читать Immortal Asura / Бессмертный Асура: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal Asura / Бессмертный Асура: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4.

«Неужели взаправду?»-подумал Дзан Ян.

Он сел скрестив ноги. Он был готов приобщиться к технике Асуры. Он попытался почувствовать элементальный газ вокруг, но ничего не изменилось. Дзан Ян понимал, что техника Асуры слишком необычна, и не удастся сразу адаптироваться к ней. Если поглощать элементальный газ слишком быстро, Асура накроет его, как океан, в котором он и захлебнется.

Когда он делал такое раньше развивая свою технику Сянтянь, элементальный газ входил в него, но нечто внутри словно поглощало весь эффект от газа. Поэтому он так долго провел на одном уровне, не став воином Сянтянь. Воин после достижения девятого уровня мог преобразовывать энергию газа и формировать Циклон. В то же время, воина становилось сложнее ранить, и срок его жизни увеличивался.

Рядовой воин жил до ста лет, а воин Сянтянь мог прожить триста лет. Большинство смертных культивируются, чтобы познать все прелести долголетия. Чем выше уровень, тем дольше жизнь.

Дзан Ян понятия не имел, что поглощало энергию Дянтянь раньше, на протяжении вот уже трех лет.

Воин был обязан тренировать тело и дух. И каждая из этих двух составляющих тренировалось в шесть этапов. В здоровом теле- здоровый дух. Телосложение важно для воина, не развивая тело, невозможно достичь мастерства и стать воином Сянтяня. Но тело Дзан Яна прошло все этапы тренировки на этом уровне, поэтому он подозревал, что что-то в его душе препятствует дальнейшему развитию.

Для большинства людей девятый уровень развития тела и души считался максимальным, но уровень Сянтянь позволял быть еще сильнее. Телосложение Дзан Яна уже достигло уровня Сянтянь, по идее, это должно было бы помочь ему быстрее достичь этого уровня и духовно, обычно на это не уходило больше трех месяцев. В восемь он начал тренироваться, в тринадцать достиг девятого уровня. Каким же был его духовный уровень сейчас, он не мог сказать. Духовный уровень отвечал за восприятие, реакцию и уситчивость воина. В последние годы, когда дедушка учил его, он мог овладевать некоторыми навыками за один час.

Удивительно, но его духовный корень(количество энергии, которое можно воспринять перед переходом на некст левел) отличался от других. Обычно это количество было предопределено и неизменно, но у него оно постепенно увеличивалось. Хоть темпы роста были небольшие, Дзан Ян чувствовал, как рост духовного корня отнимает и поглощает его духовную энергию. Большая часть поглощенной им извне энергии шла на рост духовного корня, не давая приближаться к уровню Сянтянь.

Культивирование Асуры позволяло получить извне гораздо больше энергии, чем культивирование других техник. Даже после поглощения духовным корнем оставалось еще много энергии, которой мог свободно распоряжаться культиватор. Он мог либо направить ее на восстановление собственного тела, либо на увеличение уровня и прорыв на уровень Сянтянь. Через полчаса его раны уже полностью зажили. Затем он вновь сосредоточился и природная энергия, окружающая его, невероятным потоком хлынула в его тело, а он ненасытно поглощал ее.

Таким образом, его духовная энергия возросла до переизбытка и он достиг уровня Дянтянь. Воспользовавшись преимуществом техники Асуры, он сосредоточился на формировании первого циклона. Когда первый циклон был сформирован, это означало, что он стал воином Сянтянь. Он продолжил тренировку и также быстро достиг второго уровня Сянтянь.

Луна была похожа на серебряное блюдо, а небо было усыпано мерцающими звездами.

Он не заметил, как прошло два часа. На втором уровне Сянтянь его культивация вновь замерла и не сделала никакого прорыва. Дзан Ян открыл глаза и позволил энергии свободно распространяться по его телу. Он упивался своей мощью. Сжав кулаки, он посмотрел в сторону города Пиньюань:

-Вот увидишь, Ма Ен, я убью тебя!

Он заметил, что тело его стало липким и от него несло болотом. Он весь был покрыт какой-то слизью. Вот и обратная сторона от поглощения духовной энергии. Вся грязь выходит из тела каждый раз, как оно достигает нового уровня, и процесс этот очень медленный.

Ему нужно было найти реку и смыть вонючую слизь. Пока он плавал в реке, он думал, чем заняться дальше. Хоть он и хотел мести, усвоенный ранее урок, напоминал ему, что нельзя быть опрометчивым.

Поразмыслив, он решил пока забыть о мести. Пока он не мог разобраться сразу со всей семьей Ма. Он должен найти подходящую школу, отточить мастерство и вернуться достаточно сильным для этого. Месть- это блюдо, которое подают холодным.

Приняв решение, он вылез из реки и обнаружил, что все его шрамы исчезли. Это были старые шрамы, которые он получил еще, когда охотился. Его кожа приобрела бронзовый загар и выглядела очень молодой и здоровой.

Он оделся и пошел в горы Циньюань, где располагалась школа боевых искусств Циньюань.

http://tl.rulate.ru/book/15463/312487

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Слишком быстро как тоSPOILER Читайте на свой страх и риск
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку